Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СЕНЬКА

Проводку , какую купить???

Рекомендуемые сообщения

СЕНЬКА

Всем еще раз привет . Многие наверно читали тему про сгоревшую газель .

 

1. Как узнать какое евро у меня , дв.4216 , 2008г.в. , микас 10.3 (морда косоглазая)

2. Какую же проводку все таки купить ? панель у меня будет старого образца (приборка от старой газели с 405дв. была )

3. Стоит ли покупать на рынке (кто из екб , на Белой Башне у тети фаи , в наличии (есть на все модели )) или все таки в "педалях машин ГАЗ" брать (заказ неделя и непонятно что он там по комьютеру выберет и привезет)

4. Как узнать что проводка хорошая , а не собрана (извините) слепыми ни кем не контролируемыми на правильность сборки людми .

 

просто по книжке посмотрел , на 4216 и 405 одна схема , правда ли так? и думаю все таки взять на

 

косоглазую газель с 4216 , а потом уже мондрячить ее к панели приборов ( да и думаю много лишних останеться проводов там)

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lakiru

Проводка на газели состоит из 3 частей

жгут ДВС - под твой двигатель (евро написаны в ПТС,СТС если сам не можешь примерно определить по количеству датчиков кислорода)

жгут кабины - под разные панели старая , новая или Бизнес (разные комбинации приборов,блоки предохранителей,выключатели -+ опции)

жгут рамы (к задним фонарям,баку и т.д.) - зависит от модификации (длинна рамы,расположение фонарей)

 

Криворукость сборщиков на глаз не определитть ,только при сборке - единственный совет первое подключение АКБ после установки проводки через предохранитель 10-15 ампер ,проверить практически все устройства хватит если сгорит то проводку не потянет за собой

Хорошему грамотному электрику это семечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЬКА

Спасибо , буду сначало точнее узнавать у продавцов , что да как .

 

Самое противное и сложное в машине это проводка .лучше две капиталки двигла сделать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

панель новую покупать будешь или с разборки?если с разборки то проводку там же присмотреть можно.т.к раньше завод провода толще ставили а теперь экономят.

я бы взял под старую панель.тк перделок под капотом гораздо меньше чем панель подгонять.и блок предохр лучше сразу взять 2 н.о

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Спасибо , буду сначало точнее узнавать у продавцов , что да как .

 

Самое противное и сложное в машине это проводка .лучше две капиталки двигла сделать :lol:

жгут можно посмотреть как собраны папки мамки ,бывает провода вылетают из фишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Исовсем по хорошему пропаять всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЬКА

и еще подскажите , по книжке 405 и 4216 проводка одинаковая? правда ли это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЬКА

блин вообще запарился , ищю проводку уже 3ю неделю.

 

кто профи , подскажите . по схеме в книге и здесь схема есть , какую проводку все таки взять.

 

взял от 405 , по схеме одинаковы с 4216 , НЕ подходит (НЕ к схеме в книжке, НЕ к схеме в машине ) провода по цветам разные (даже на фары , и бензонасос) уже голова кругом идет .

 

щас заказал проводку в НН, на 4216 2009г.в. , говорят в 2008 с 4216 газели вообще не выпускались (звонил в НН)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igorvek
щас заказал проводку в НН, на 4216 2009г.в. , говорят в 2008 с 4216 газели вообще не выпускались (звонил в НН)

Не парься, приходишь в серьёзный магазин, показываешь документ от своей машины, (год выпуска, марка двигла, длинна рамы), и смело покупаешь. Газель-бизнес с этого года идет с другим разъёмом под включатель стоп сигнала, вот так-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЬКА

:rolleyes: был я в серьезных магазинах , обосра...ись ВСЕ!!! никто толком ничего не сказал , не подсказал , и не стал даже суитится заказывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

СЕНЬКА, тебе нужна проводка на двигатель на газель с мотором 4216 под микас10.3 евро 3.. всё!! так и спрашивай в магазах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕНЬКА

да я так и спрашивал .

 

я уже заказал в нижнем , отправили почтой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16

адресок подскажи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злобынюшка

Помогите советом. Газ 2217 змз 405 евро 3 2008 г.в.Подскажите номер жгута проводки под торпедой.

Еще таокй момент.К зркалам с повортниками,электрической регулировкой .и подогревом идет отдельный жгут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...