Перейти к содержанию
           
Авторизация  
agressor353

Вежливая подсветка или Световая дорожка

Рекомендуемые сообщения

agressor353

Темнеет уже поздно, дожди льют. Осень! Вот и решил я создать эту тему,чтобы дорога к дому была светлой. За источник света хочу взять туманки-приоровские, которые установлены в штатных местах бампера-бизнес. Может кто пограмотней подскажет как сделать это дело грамотно, ну схема, тонкости, ньансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

имеешь ввиду чтоб сами по себе постоянно горели? тогда там просто, 1 релюха 4 контактная, управляющий с генератора, с провода или W или D там на обоих напряжение ток после того как заведешь. а если чтоб как и ходовые работали и понормальному, то еще 1 пятиконтактную релюху надои на габарит вешатьуправляющий с нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Темнеет уже поздно, дожди льют. Осень! Вот и решил я создать эту тему,чтобы дорога к дому была светлой. За источник света хочу взять туманки-приоровские, которые установлены в штатных местах бампера-бизнес. Может кто пограмотней подскажет как сделать это дело грамотно, ну схема, тонкости, ньансы?

если согналка есть подключи к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
имеешь ввиду чтоб сами по себе постоянно горели? тогда там просто, 1 релюха 4 контактная, управляющий с генератора, с провода или W или D там на обоих напряжение ток после того как заведешь. а если чтоб как и ходовые работали и понормальному, то еще 1 пятиконтактную релюху надои на габарит вешатьуправляющий с нее

 

Он имел ввиду чтоб свет горел несколько секунд после глушения мотора, пока идешь домой.

Может кнопку отдельную сделать выход с которой на реле времени, а после на реле ПТФ? Двиг заглушил, кнопку нажал и пошел домой.

 

если согналка есть подключи к ней.

 

Тогда будет днем постоянно гореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
если согналка есть подключи к ней.

 

Что то слышал про это, но я не найду этот провод от блока,схема нужда! Сигналка старлайн А-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Темнеет уже поздно, дожди льют. Осень! Вот и решил я создать эту тему,чтобы дорога к дому была светлой. За источник света хочу взять туманки-приоровские, которые установлены в штатных местах бампера-бизнес. Может кто пограмотней подскажет как сделать это дело грамотно, ну схема, тонкости, ньансы?

1.самый простой это конечно если есть функция в сигналке

2.ну даже если нет функции такой то можно приколхозить к дверным замкам реле (нужна небольшая электронная схема)

3.если нет сигналки то можно подключить к дверным концевикам (но только будет работать когда идеш от машины)

 

у меня габариты горят ярко вокруг можно с орентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Он имел ввиду чтоб свет горел несколько секунд после глушения мотора, пока идешь домой.

Может кнопку отдельную сделать выход с которой на реле времени, а после на реле ПТФ? Двиг заглушил, кнопку нажал и пошел домой.

 

 

 

Тогда будет днем постоянно гореть

про сигналку имел в виду что там есть такая функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Он имел ввиду чтоб свет горел несколько секунд после глушения мотора, пока идешь домой.

Может кнопку отдельную сделать выход с которой на реле времени, а после на реле ПТФ? Двиг заглушил, кнопку нажал и пошел домой.

 

 

 

Тогда будет днем постоянно гореть

 

Да нет Славик он дело говорит,а так ты все правильно понял,согласись нужная весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

а на сигналках доп хвост на отдельную кнопку только срабатывает, или на удержание какой нибуть, так что если свободный хвост есть то его на реле времянное и делов то.

либо от какова нибуть концевого, но тогда при каждом щелчке будут загораца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Что то слышал про это, но я не найду этот провод от блока,схема нужда! Сигналка старлайн А-9

есть там точно и схема подключения реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
а на сигналках доп хвост на отдельную кнопку только срабатывает, или на удержание какой нибуть, так что если свободный хвост есть то его на реле времянное и делов то.

либо от какова нибуть концевого, но тогда при каждом щелчке будут загораца

 

Дружище,давай с этого момента по подробнее.Мне надо чтобы я вышел из машины,прошел до подъезда, нажал на кнопку брелка-свет погас! Такое возможно?

Изменено пользователем agressor353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Что то слышал про это, но я не найду этот провод от блока,схема нужда! Сигналка старлайн А-9

этот провод если никуда не идет, то из блока болтается пустой, тока чтоб не черный если черных 2. и обычно без полосок если 1 только доп хвост. а так их только в доводчик обычно, и на замки капотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Дружище,давай с этого момента по подробнее.Мне надо чтобы я вышел из машины,прошел до подъезда, нажал на кнопку брелка-свет погас! Такое возможно?

там у тебя есть дополнительные каналы управляемые с брелка (можно включить и выключить реле)

но есть и уже готовая функция которая включает ближний (или че хочем) после закрытия сигналки

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
этот провод если никуда не идет, то из блока болтается пустой, тока чтоб не черный если черных 2. и обычно без полосок если 1 только доп хвост. а так их только в доводчик обычно, и на замки капотов

 

Во-во! Даводчик стекол есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Во-во! Даводчик стекол есть!

посмотри там вежливая подсветка должна дыть отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Дружище,давай с этого момента по подробнее.Мне надо чтобы я вышел из машины,прошел до подъезда, нажал на кнопку брелка-свет погас! Такое возможно?

надо по функциям смотреть, но очевиднее всего сделается так, вышел-закрыл-удержал кнопку(или отдельную нажал, смотря что за брелок)-на временное реле сигнал подался-свет включился-погас через какоето время, смотря сколько поставишь.

 

а лучше заедь к тем кто сигналками торгует, может какие блоки есть, чтоб нажал включилось, нажал выключилось.можно конечно схему с ключем сварганить, но я в этом не силен, тогда будет работать как ты хочешь, но всеравно только при условии того что есть куда в сигналке зацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
посмотри там вежливая подсветка должна дыть отдельно

 

Если знаешь поясни, как она будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Во-во! Даводчик стекол есть!

вот 1 у тебя уже в доводчик идет.

 

а вежливая подсветка будет только на фарах, короче отдельно на противотуманки не выведешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Если знаешь поясни, как она будет работать?

еще в сигналках есть функция поис машины,нужно подключить выход не на поворотники а на габариты,противотуманки тоже что бы работали от габаритов в не зависимости от зажигания.единственный минус если сигналка сработает противотуманки тоже будут моргать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
еще в сигналках есть функция поис машины,нужно подключить выход не на поворотники а на габариты,противотуманки тоже что бы работали от габаритов в не зависимости от зажигания.единственный минус если сигналка сработает противотуманки тоже будут моргать

вот я о чем и говорил, к стандартной функции отдельно не включиш

 

вобще в свежих сигналках несколько хвостов обычно бывает, надол либо схему подключения глянуть, либо инструкцию, че так гадать, мож там всех дел на 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
вот я о чем и говорил, к стандартной функции отдельно не включиш

 

вобще в свежих сигналках несколько хвостов обычно бывает, надол либо схему подключения глянуть, либо инструкцию, че так гадать, мож там всех дел на 5 минут

 

Ну вот вроде нашел. Об этом речь то идет? Управление дополнительным каналом №4 (автоматическое поднятие стекол или включение "вежливой" подсветки салона)

 

Дополнительный канал №4 (синий провод) может быть запрограммирован на два варианта работы:

 

Вариант 1 - канал автоматически активизируется при выключении режима охраны и одновременно с появлением сигналов тревоги при включенном режиме охраны. Продолжительность работы канала 20 или 30 секунд программируется при установке системы. Этот алгоритм может быть использован, например, для включения "вежливой" подсветки салона.

 

Вариант 2 - канал автоматически активизируется только при включении режима охраны. Продолжительность работы канала 20 или 30 секунд программируется при установке системы. На время активизации канала система не реагирует на датчик удара для избежания ложных срабатываний. Этот алгоритм может быть использован для автоматического поднятия стекол при включении режима охраны.

 

 

 

Ну вот вроде нашел. Об этом речь то идет? Управление дополнительным каналом №4 (автоматическое поднятие стекол или включение "вежливой" подсветки салона)

 

Дополнительный канал №4 (синий провод) может быть запрограммирован на два варианта работы:

 

Вариант 1 - канал автоматически активизируется при выключении режима охраны и одновременно с появлением сигналов тревоги при включенном режиме охраны. Продолжительность работы канала 20 или 30 секунд программируется при установке системы. Этот алгоритм может быть использован, например, для включения "вежливой" подсветки салона.

 

Вариант 2 - канал автоматически активизируется только при включении режима охраны. Продолжительность работы канала 20 или 30 секунд программируется при установке системы. На время активизации канала система не реагирует на датчик удара для избежания ложных срабатываний. Этот алгоритм может быть использован для автоматического поднятия стекол при включении режима охраны.

 

Ну вот начинаю прозревать! Подключение к салонному освещению

Дополнительный канал 2 сигнализации может быть использован для подключения к ближнему свету фар и реализации функции "световая дорожка" (желто-красный провод). Максимальная нагрузка выхода - 300 мА, при подключении необходимо использовать дополнительное реле. Пример схемы подключения показан на рисунке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010

Самый простой и колхозный вариант поставить от старой стиральной машины Рига таймер времени через отдельный провод. ( B) :lol: :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Самый простой и колхозный вариант поставить от старой стиральной машины Рига таймер времени через отдельный провод. ( B) :lol: :) )

 

Отстал от жизни приятель http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
Отстал от жизни приятель http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html

Иш ты как всё хорошо у них. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Иш ты как всё хорошо у них. B)

 

Вообщем нашел я эту косу и провод желто-красный (не задействован),еще один идет на модуль стеклопод. Протянул проводку(все культурно,в гофре),но так как темнеет рано и температура воздуха упала,оставил распайку до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...