Перейти к содержанию
           
Авторизация  
agressor353

Вежливая подсветка или Световая дорожка

Рекомендуемые сообщения

rus174
Вообщем нашел я эту косу и провод желто-красный (не задействован),еще один идет на модуль стеклопод. Протянул проводку(все культурно,в гофре),но так как темнеет рано и температура воздуха упала,оставил распайку до завтра.

сигналку не спали)))! я просто к габаритам подключил туманки и когда ставишь на автозапуск они мигают освещая заодно дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agressor353
сигналку не спали)))! я просто к габаритам подключил туманки и когда ставишь на автозапуск они мигают освещая заодно дорогу

 

Ну у тебя и при срабатывании сигналки габариты моргают, а у меня аварийка. Всем по разному подключают! Но с таким же успехом тебе можно после постановки на охрану можно ударить по колесику и все! Но все же моргание я как то не воспринимаю,тем более для галогена это не гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Ну у тебя и при срабатывании сигналки габариты моргают, а у меня аварийка. Всем по разному подключают! Но с таким же успехом тебе можно после постановки на охрану можно ударить по колесику и все! Но все же моргание я как то не воспринимаю,тем более для галогена это не гуд!

с этим обсолютно согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
с этим обсолютно согласен

я редко машину позно ставлю, Соответственно мало пользуюсь. а на сиге нужно подключать доп канал через разгрузочное реле , а то хана сиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
я редко машину позно ставлю, Соответственно мало пользуюсь. а на сиге нужно подключать доп канал через разгрузочное реле , а то хана сиге

 

Естесственно через реле! Схему я распечатал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
Естесственно через реле! Схему я распечатал!

кроме как от сиги они светить не будут? или там другая схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
кроме как от сиги они светить не будут? или там другая схема?

 

У меня машина,во дворе стоит так ,что мне по идее головной свет не нужен. У меня на крыше дуга(фары дальнего света+по сторонам рабочие фары, те что сбоку очень на рыбалке удобно).Вот я и хочу правую пустить под это дело.Как я понял там даже можно время выставит от 20-30 секунд.Вот если получится будет гуд, до подъезда дойду как днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

ну вот и нашлось все. собирать будеш, смотри мож где диоднадо будет впаять, я конечно понимаю что предохранители если что выбивает, но если уже собрался делать прям все качественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
ну вот и нашлось все. собирать будеш, смотри мож где диоднадо будет впаять, я конечно понимаю что предохранители если что выбивает, но если уже собрался делать прям все качественно...

диоды надо на реле паять ,внутри они хорошо сидят,появиться правдо полярность у реле

 

это чтоб обратное напряжение не щелкало в колонках магнитолы и вообще это вредно для всей электрики

хотя в сигналке такой диод стоит наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

Надо возле подъезда лампочку повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
Надо возле подъезда лампочку повесить.

Тоже решение, особенно если дом частный, есть автоматические светильники с датчиком движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Тоже решение, особенно если дом частный, есть автоматические светильники с датчиком движения.

на каждую машину по фонарному столбу :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

на моей древней сигналке партизан, есть такая функция, световая дорожка назвается, ставишь снимаешь габариты горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

если честно это просто понты

на деле использовать удастся в 1 случае из 10(у кого машина стоит по направлению движения к дому(подъезду)???)

фонарик решает проблему еще проще

а летом и нафик не надо

а зимой аккум жалко(прогреваю аккум автономкой :lol: :lol: :lol: )

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
если честно это просто понты

на деле использовать удастся в 1 случае из 10(у кого машина стоит по направлению движения к дому(подъезду)???)

фонарик решает проблему еще проще

а летом и нафик не надо

а зимой аккум жалко(прогреваю аккум автономкой :lol: :lol: :lol: )

Хочет человек-жалко что ль? Хотя, если честно, лучше уж фонарь автомобильный купить, переносной, которым и на дороге, не дай Бог чего случилось, подсветишь себе, и моргает, как "аварийка". Если зимой его с собой в тепло забирать, то и аккумуляторы у него ночью не замерзнут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Хочет человек-жалко что ль? Хотя, если честно, лучше уж фонарь автомобильный купить, переносной, которым и на дороге, не дай Бог чего случилось, подсветишь себе, и моргает, как "аварийка". Если зимой его с собой в тепло забирать, то и аккумуляторы у него ночью не замерзнут..

я габариты включенными оставляю и вогруг машины можно потоптаться .сигналка их тушит.ну и светореле

габариты светодиодные аккум не расходуют

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

На "Вектре" такая фигня есть-"дальний" на себя при выключеном зажигании-горит "ближний" некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli
Тоже решение, особенно если дом частный, есть автоматические светильники с датчиком движения.
А в чем сущестивенная разница? Вот почему житель частного дома может включить лампу хоть на всю ночь перед своей калиткой. А в многоквартирном доме лампачку никто даже вкрутить не может перед подъездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353

Подключал согласно схеме. Странно от 1 канала (желто-черный провод) который для соленоида открывания багажника - загорается лампа на 1 секунду. Ну это все правильно,так и должно быть, а вот от 2 канала (желто-красный провод) не горит вообще. Может программировать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Подключал согласно схеме. Странно от 1 канала (желто-черный провод) который для соленоида открывания багажника - загорается лампа на 1 секунду. Ну это все правильно,так и должно быть, а вот от 2 канала (желто-красный провод) не горит вообще. Может программировать надо?

Некоторые программировать можно ,а какието нет в описании должно быть написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
Подключал согласно схеме. Странно от 1 канала (желто-черный провод) который для соленоида открывания багажника - загорается лампа на 1 секунду. Ну это все правильно,так и должно быть, а вот от 2 канала (желто-красный провод) не горит вообще. Может программировать надо?

2 канал надо перепрог.. какое слово трудное блин! короче он на вкл и выкл делается, у тебя щас на выкл сделано, надо сделать вкл!))))

а 1 канал можно настроить на вкл на большее время

Изменено пользователем rus174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

у старлайна А9 4 канал синий провод 20 или 30 сек после вкл. сигналки на охрану. Только нагрузку надо смотрееть какую выдержить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CTAPuK

Можно пустить через конденсатор (продается в любом радио-магазине(лавке). Но надо знать на сколько микроФарад брать этот самый конденсатор. Помните, как в фильме "Бумер"? Как на фары постепенно гасли... Так вот можно сделать так же

Где-то у меня схема была... Найду - закину. Поправите, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MorSob
Можно пустить через конденсатор (продается в любом радио-магазине(лавке). Но надо знать на сколько микроФарад брать этот самый конденсатор. Помните, как в фильме "Бумер"? Как на фары постепенно гасли... Так вот можно сделать так же

Где-то у меня схема была... Найду - закину. Поправите, если что

Что то интересное? Я не спец по этим делам, прочту и посмотрю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
у старлайна А9 4 канал синий провод 20 или 30 сек после вкл. сигналки на охрану. Только нагрузку надо смотрееть какую выдержить.

все дополнительные выводы расчитаны на 300 мкА,для управления дополнительным реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...