Перейти к содержанию
           
Авторизация  
S.V.S

Попал в аварию.

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Последняя авария ночью поворачивал на лево  , сзади самосвал пошел на обгон и въехал в бок мне.

Вырвал дверь, колесо крыло бампер,подножку. 

Менты приехали сказали нельзя поворачивать не пропустив всех.

У самосвала вад не было страховки, ограничение на дороге 40, обгон запрещен  , ремонтные работы, все побоку.

Да мне и без разницы было , башка болела сильно. 

В идеале нужно было встать в полосе и ждать , в реале я так никогда не делаю.

Ночью не оценил ситуацию,  скорость самосвала.

Самосвал быстро ехал, зацепил обочину и опрокинулся в кювет,  даже мотор запорол.

Водила самосвала дал мне 1тыс :biggrin:.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
17 часов назад, mishem сказал:

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что случайностей нет. Есть закономерность.

Т.е. ты считаешь, что какой -то дебил в условиях недостаточной ( можно сказать нулевой) видимости, выехал на встречку и протаранил меня это закономерность? Чем ты занимаешься, я приведу тебе кучу примеров, как можно пострадать, потому что в любом деле есть риск.

Ну да ладно, тема поехала не в ту сторону, лучше ответьте на вопрос про раму, как заказать самому с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
3 часа назад, Vovchikk сказал:

, как заказать самому с завода?

самому ни как, к дилеру иди или на авито есть подавцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
4 часа назад, Vovchikk сказал:

Т.е. ты считаешь, что какой -то дебил в условиях недостаточной ( можно сказать нулевой) видимости, выехал на встречку и протаранил меня это закономерность?

Да.

Есть такое понятие, шестое чувство. Один бес в голове говорит не езжай плохая погода, другой говорит да ладно, проскочу. Сделав правильный выбор, не получишь случайностей. А как его сделать правильно, это уже другой вопрос.

 

Есть такая премия дауна. Не тебя имею ввиду, просто что б понятней было. В таких случаях все видят, что нужно было поступить совсем по другому, на это ума у всех хватает. Свои же ошибки стараются списать на случайность. Если бы... В чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают. Я тоже не исключение.

 

4 часа назад, Vovchikk сказал:

Чем ты занимаешься, я приведу тебе кучу примеров, как можно пострадать

Я сам знаю эти примеры, не надо приводить. :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
43 минуты назад, mishem сказал:

Да.

Есть такое понятие, шестое чувство.

Есть, и спасало много раз. Но есть очень большое НО. 1 дтп на газели : утром прихожу на стоянку, а в бампере дыра и стекляшки  валяются ( мне показалось от 7ки ваз фара) и тормозной путь по траве и бетонному покрытию 5 метров примерно. Стоянка - частный сектор, грунтовка отсыпанная между домами. Машина от дороги на расстоянии достаточном.

 

2 дтп ; еду по трассе в колонне с фурами, впереди 2, сзади 3 и от встречного крузера отваливается переднее колесо и мне в номерной знак, я даж среагировать не успел. Видимость ограниченная, из-за фуры спереди, ну и просто не ждёшь такого. 

Всё за 10 лет, @mishem  Как можно было избежать????? Или сам 5тыс в год накатываешь?

DSC00004 (3).JPG

DSC00012.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 минуты назад, rool сказал:

Как можно было избежать

Я не объясню тебе всех ситуаций, это можешь только ты сам сделать. Всегда перед этим был выбор. Мы опять от одного разговора уходим к другому. Я говорю, что пришел к выводу (для себя, не вам что то доказать) что нет случайностей, есть закономерность. Лег ты спать вечером когда машину поставил и к примеру решил встать в 6 утра. Утром передумал и решил поваляться до 10. А в 7 утра тебе разбили машину. Когда в колонне ехал, одну обогнал с риском, вторую и прилетает колесо. Не обгонял бы, не прилетело. Это просто как пример. 

 

9 минут назад, rool сказал:

Или сам 5тыс в год накатываешь?

Сейчас и пяти наверно не накатываю, а раньше меньше 80 ни как не получалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Утро я не немного проспал в лен обл. с када съезд стою на шафировском в третьем или втором ряду, потихоньку катимся, я ещё не проснулся.. и тут чувствую по машине хрррр хрррр, как будто кто-то грызет раму.. смотрю в правое зеркало никого, в левое форд Мондео концом крыла давит мне в отбойник с соседнего ряда, я остановился.. в правое смотрю нет никого все увидев тормознули, я  выварачиваю руль и в право отрывая у Форда фару и поднимая капот :huh:..

Остановился в правом ряду форд сзади, там девушка, такая стеснильная всего боится (плакать охото), говорит перепутала и руль повернула не туда куда надо, а потом растерялась.. у меня на отбойнике только пластмасса слетела и поцарапалась, я ей говорю давай ты мне расписку пишешь, а аварию сама к примеру у дома изобразишь, нуу с утра вызовешь гайцов типа ночью кто то въехал.. у тебя ведь каска.. она нет, я думаю млят( прилипну на ночь так как собрать точки не успею, по итогу приехал гаец через пол часа забрал доки и сказал ехать в пункт разбора на Косыгина (вроде), там таких как мы очередь, где то в час был свободен успел забрать груз (удачно) и домой..

 

Вообще дорога на Питер (Ладога) оч аварийная, особенно была раньше, много чего было))..

К примеру еду ночью осень или зима на неделе вторая ходка, окружная Тихвина дорога норм, думаю как приеду выгружусь пол стакана и спать.. и тут замечаю что то блестит на дороге похожее на стакан!) Включаю дальний и на автомате руль сразу влево.. на боку лежит ЗИЛ 130 на правой полосе, мужик (дибил) с открытой двери кунга вытаскивает коробки и складывает на обочине.. не ав знака не фанарика..

Или у пикалева на виадуке, залетаю ночью, а там пятнаха разбитая кругом стекло и пластмасса, видимо ещё кто то был(..

Раз с Питера выехал зимой снегопад, аварий оч много с Ладоги повернул в нашу сторону и где-то км через двадцать смотрю газель фермер в лес мордой в ёлку, следы свежие ночь.. я метров с сто протянул, тормознул.. подбегаю к газели следы от газели по сугробу к дороге есть, внутри в кабине свет включен, дверь открыта никого нет..  я стою такой и думаю тачка в ста метрах щас уедет).. открытая.. ночь лес я в спортивках джемпере тапках , даже телефона нет..

 

Много чего было,можно книги писать.. понял одно что на эмоциях нех какие-то движения делать.. так как сначала нады подумать, дабы самому не прилипнуть..

 

Ночь осень трасса едем после ярика видим два прожектора смотрят в небо, чё за фигня, тут ведь лес и неуа больше нет, через км пару тормозим в лес ушла машина вроде Опель (старый) был.. её поставило свечкой к дереву мотор заглох, дальний режет небо.. мужик лет писят плюс сидит за рулём как касмонавт перед пуском), мы ему вылезай кричим, он сначала молчал, а потом говорит, нет а вдруг упадет :sad:..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
4 часа назад, zhn36 сказал:

на авито есть подавцы

А как они с моим вином мне раму продадут, а с другим вроде как ставить нельзя, не зарегистрируют.

 

4 часа назад, mishem сказал:

Есть такое понятие, шестое чувство.

Поэтому и сбавил скорость перед столкновением и успел уйти вправо, иначе было бы гораздо всё печальнее, возможно с жертвами с виновной стороны, да и мне бы досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
15 минут назад, Vovchikk сказал:

А как они с моим вином мне раму продадут, а с другим вроде как ставить нельзя, не зарегистрируют.

 

Как, как ! Пробьют твой VIN и все . Думаешь это так сложно для доработчиков авто ? Наверное попросят привезти кусок родной рамы с номером или пришлешь им видео, как удаляешь этот номер болгаркой.

Под заказ кабины делают и рамы с нужным номером. Одно время КАМАЗы собирали новые по старым документам со всеми номерами)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 часов назад, mishem сказал:

. Когда в колонне ехал, одну обогнал с риском, вторую и прилетает колесо. Не обгонял бы, не прилетело. Это просто как пример. 

 

Полная ерунда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, mishem сказал:

Я говорю, что пришел к выводу (для себя, не вам что то доказать) что нет случайностей, есть закономерность. Лег ты спать вечером когда машину поставил и к примеру решил встать в 6 утра. Утром передумал и решил поваляться до 10. А в 7 утра тебе разбили машину. Когда в колонне ехал, одну обогнал с риском, вторую и прилетает колесо. Не обгонял бы, не прилетело. Это просто как пример. 

@mishem с таким подходом к жизни,на улицу без каски не выходи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 часов назад, rool сказал:

Есть, и спасало много раз. 

Это не шестое чувство. А обычная  шоферская удача, помноженная на собственные разумные действия.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А если удача 0 то хоть заумножайся

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Остерегаться нады на дороге самосвальшиков автобусников таксистов и газелистов.. если видишь сиё чудо то лучше пропусть или обьхать, подальше..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Волгоград -Саратов самое гуано.. Траффик конский, народ не отдупляет, обьезжайте через Борисоглебск и пр, пусто, никаких проблем, чтоб по теме:извините за оффтоп, не видел аварий летом от слова совсем, пару лет назад две фуры порвали себе тенты, пару часов стояли на подлёте к Саратову, больше эксцесов не видел, вообще моя всегда читает молитву:biggrin: перед дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Alex030569 сказал:

с таким подходом к жизни,на улицу без каски не выходи.

С подходом к жизни покупать страховки и считать что это правильно, без каски нужно не выходить, а не с моим. Мое мнение, что поверни в другую сторону (а такой выбор часто бывает, и сворачиваешь в последнюю минуту совсем в другую сторону) и жизнь по другому сложится.  :wink:

 

1 час назад, pokryshkin сказал:

Полная ерунда.

Не ты, не я этого не знаем. Я пришел к такому выводу, у тебя свое мнение. Будем спорит?

 

44 минуты назад, B.V.A сказал:

Остерегаться нады на дороге самосвальшиков автобусников таксистов и газелистов..

А так же летчиков. Знаешь почему? Они когда яму или препятствие видят, штурвал на себя тянут.:smile:

 

1 час назад, pokryshkin сказал:

Это не шестое чувство. А обычная  шоферская удача

Мы можем спорить сколько угодно, точно так же как о существовании бога. Истинна где то рядом...

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@mishem Что-то как-то твои ответы настраживают. Ты ни в какой секте не состоишь, ну или тому подобное?

4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Под заказ кабины делают и рамы с нужным номером.

Но делает как я понимаю завод? Кустарного изготовления что-то не хочется ставить, или эти фирмы на заводе заказывают? Тогда почему на Авито цена на раму в полтора раза дешевле чем у диллеров?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
7 минут назад, Vovchikk сказал:

Ты ни в какой секте не состоишь, ну или тому подобное?

А вера в бога это секта? Если что, в ней тоже не состою.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Vovchikk сказал:

@mishem Что-то как-то твои ответы настраживают. Ты ни в какой секте не состоишь, ну или тому подобное?

Но делает как я понимаю завод? Кустарного изготовления что-то не хочется ставить, или эти фирмы на заводе заказывают? Тогда почему на Авито цена на раму в полтора раза дешевле чем у диллеров?

Ну я как бы сам не занимался плотно этим вопросом , но много раз слышал, что другие так делали . Думаю , что делают на заводе, там и номер пробивают. Возможно и тырят по частям рамы , номера сами пробивают заводским клеймом .

 

Напиши Утюгу Славе в личку, возможно он в курсе.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
2 часа назад, B.V.A сказал:

Остерегаться нады на дороге самосвальшиков автобусников таксистов и газелистов..

Пока не от одного не прилетало.Больше везет на распиздяев шоферов и простых легковушников.Все кого перечислил их не так уж и много и шанс повстречать неадеквата куда меньше.

 

Если же в кого-то никогда не прилетало.Какой бы удачливый не был.Значит вы мало очень ездите или у вас все впереди.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, mishem сказал:

А вера в бога это секта? Если что, в ней тоже не состою.

Извини, если что не так сказал, просто ты так пишешь, как будто пытаешься всех убедить в своих выводах, а так поступают именно они.

В какой-то мере ты прав, что если бы так не делал, было бы по другому. Всегда после случившегося проматываешь эту картину. Но это как раз и есть случайность, а закономерность, ну это когда всё идёт по накатанной и в определённый момент и определённое время должно случиться и ты об этом знаешь, потому что оно должно случиться по закону какой-то науки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
16 часов назад, mishem сказал:

А вера в бога это секта? Если что, в ней тоже не состою.

Увы, да. В мире порядка 4000 религий, в кого и как не верь для других будешь атеистом. 

23 часа назад, mishem сказал:

Сейчас и пяти наверно не накатываю, а раньше меньше 80 ни как не получалось.

Вот как я догадался? А так, что подобное рассуждение из разряда, что раньше и вода мокрее была. Короче не суди....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@газель2005  ну вот читай)), стоит на светофоре газель в левой полосе , зелёный она стартует ей налево режет угол чтоб раньше встречки проскочить.. руль резко выварачивает и кузовом сносит мне зеркало.. секунды, номер не запомнил казэл уехал..

Далее стою зимой на разгрузке с лева лезет по сугробу газель.. её сносит и в бочину кузова термоса, я в ауте.. с тачки пылинки сдувал , а ту дал-об и с ходу..

Иду по трассе ночь, далее на обгон зная рельеф, целый ряд машин шт двадцать бригадир газель тошнит с полтинник, я км с 80.. настигая последних газель выходит резко на встречку, мне деваться некуда я на обочину, еле удержал..

бывало и чуть в лоб не прилетали(..

В практике много чего было.. писать устанешь..

 

Поэтому и обьезжаю их стороной, а к мелким  к им давно пора привыкнуть, определяя автоматически опастна она или нет  по виду машины, марке, и по манерам поведения..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Иду по Башкирии, в кабине пассажир , только на права сдал (умничает)) тут нарушил, там нарушил))) Впереди УАЗ таблетка, включил правый поворот, "умник" говорит , обгоняй , можно же, и тут таблетка начинает поворот на лево...)) умник в ахх-е,  Но я "рашиндурашка" видел же что он как-то странно левей жмется..был бы конечно прав (регистратор) но сомневаюсь что было удобно лежать в кувете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
7 минут назад, B.V.A сказал:

казэл

Конечно и сам их боюсь, но у тебя точно с кармой что то.:)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...