Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Semen-a

Запах от печки.

Рекомендуемые сообщения

efim_tula
Всё радикально. Открой окно,да бзди поменьше и потише... И вонять не будет...))) Ну что за вопрос?

смешно вообще(всмысле п.ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scorp62_гость

Тоже сырой пылью воняет...И когда фрональные воздуховоды открыты,на зубах скрипит что то... Не ужели снимать и "рукава" промывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit26

у меня при включении вентилятора в салон паподают газы! подскажите куда смотреть!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergol70
Смердило и немного подтекало с 2007 года.Пару месяцев назад поменял радиатор.Вонь прошла,небольшой запашок остался.Наверно зто фирменный аромат ГАЗ. :unsure:

Читаю,ржу,не пойму одного:почему производитель за халявную "отдушку-Шанель№5" бабки не берет? Наверно скромничает. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
у меня при включении вентилятора в салон паподают газы! подскажите куда смотреть!??

печка то причём?смотри выхлоп от мотора до..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
у меня при включении вентилятора в салон паподают газы! подскажите куда смотреть!??

Тут не смотреть надо, а нюхать, нюхать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь

а у меня пылью пахнет при включении печки :)

 

У меня такая же фигня. Разобрал печку, почистил. Вроде бы стало нормально. Только через месяц-полтора нужно повторять процедуру.

Кстати сами вентиляторы тоже отлично тянут пыль в печку и от этого крякают, если их вовремя не прочистить. Так что совет всем - регулярно чистить пыль из печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

у меня при включении вентилятора в салон паподают газы! подскажите куда смотреть!??

прокладка перед штанами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

 

У меня такая же фигня. Разобрал печку, почистил. Вроде бы стало нормально. Только через месяц-полтора нужно повторять процедуру.

Кстати сами вентиляторы тоже отлично тянут пыль в печку и от этого крякают, если их вовремя не прочистить. Так что совет всем - регулярно чистить пыль из печки.

регулярно ставить и менять необходимо салонный фильтр, тогда и чистить пыль из печки не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

регулярно ставить и менять необходимо салонный фильтр, тогда и чистить пыль из печки не придётся.

В идеале ставить угольный фильтр,бумажный-ГУАНО,проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаварш

У меня соболь бизнес. Потёк радиатор отопителя через 4года эксплуатации и более 300.000км пробега...заменил, через 2-3 дня потёк новый( а может и сразу). Проездил пару недель и снова замена. Сегодня смотрю, по новой капли антифриза на коврике и под ним...всё это сопровождается запахом и головной болью к концу дня! 

Что это? Брак деталей или причина может быть в самой коробке, куда его вставляю?! 2 радиатора подряд. Правда оба алюминиевых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Шаварш сказал:

У меня соболь бизнес. Потёк радиатор отопителя через 4года эксплуатации и более 300.000км пробега...заменил, через 2-3 дня потёк новый( а может и сразу). Проездил пару недель и снова замена. Сегодня смотрю, по новой капли антифриза на коврике и под ним...всё это сопровождается запахом и головной болью к концу дня! 

Что это? Брак деталей или причина может быть в самой коробке, куда его вставляю?! 2 радиатора подряд. Правда оба алюминиевых

Опрессовать надо было перед заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Шаварш сказал:

Что это?

Попробуй пробку расширительного бачка не затягивать, может избыточное давление в системе, бывает такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаварш
11 минут назад, Alex030569 сказал:

Опрессовать надо было перед заменой.

Новая же деталь

И опрессовать как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Шаварш сказал:

Новая же деталь

И опрессовать как?

К пайщику радиаторов зайди,он опрессует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
7 минут назад, Шаварш сказал:

опрессовать как?

Одну трубку затыкаешь, во вторую дуешь, радиатор в тазик или ведро с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаварш
11 минут назад, lostmedia сказал:

Одну трубку затыкаешь, во вторую дуешь, радиатор в тазик или ведро с водой.

Перед тем, как второй ставить, попробовал- всё в норме. Давление надо было побольше создать. Теперь поеду к лудильщику...третий покупать не стану 

Ну и запчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
20 минут назад, Alex030569 сказал:

К пайщику радиаторов зайди,он опрессует.

Где их сейчас найти,даже в крупных автохозяйствах их не осталось.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаварш
34 минуты назад, соболевич сказал:

Попробуй пробку расширительного бачка не затягивать, может избыточное давление в системе, бывает такое.

Думаю, что это неправильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 минуты назад, Шаварш сказал:

Перед тем, как второй ставить, попробовал- всё в норме. Давление надо было побольше создать. Теперь поеду к лудильщику...третий покупать не стану 

Ну и запчасти...

Интересно,как ты собрался алюминиевый радиатор паять?Они одноразовые.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаварш
5 минут назад, Toyota007 сказал:

Интересно,как ты собрался алюминиевый радиатор паять?Они одноразовые.:biggrin:

Объявлений на авито много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 минуту назад, Шаварш сказал:

Объявлений на авито много...

Аргонщик должен быть супер мастером,что бы не сжечь его.А если пластиковая банка потекла или прокладка под ней,тут даже аргонщик бессилен.Думаю,такой ремонт выйдет в цену нового радиатора,и так же не уверен ,что будет надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Toyota007 сказал:

Аргонщик должен быть супер мастером,что бы не сжечь его.А если пластиковая банка потекла или прокладка под ней,тут даже аргонщик бессилен.Думаю,такой ремонт выйдет в цену нового радиатора,и так же не уверен ,что будет надежно.

Паяют во всю алюминий и есть да же напыление.Да и пайщиков полно в городах,конкуренции хватает у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, Шаварш сказал:

У меня соболь бизнес. Потёк радиатор отопителя через 4года эксплуатации и более 300.000км пробега...заменил, через 2-3 дня потёк новый( а может и сразу). Проездил пару недель и снова замена. Сегодня смотрю, по новой капли антифриза на коврике и под ним...всё это сопровождается запахом и головной болью к концу дня! 

Что это? Брак деталей или причина может быть в самой коробке, куда его вставляю?! 2 радиатора подряд. Правда оба алюминиевых

Эх налетели на тебя аргонщики-опрессовщики. ))) надо слить антифриз из корпуса печки который остался там от первого радиатора. Сверли дырку в корыте. Вентилятор на максимум. Режим холод. Емкость не менее литра под печку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаварш
6 минут назад, L2140 сказал:

Эх налетели на тебя аргонщики-опрессовщики. ))) надо слить антифриз из корпуса печки который остался там от первого радиатора. Сверли дырку в корыте. Вентилятор на максимум. Режим холод. Емкость не менее литра под печку

Спасибо, попробую...дырку снизу просверлить реально?

Или вынимать его по новой

Изменено пользователем Шаварш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...