Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vit@LIY

Упало давление масла Валдай

Рекомендуемые сообщения

Vit@LIY

Всем привет. У меня на Валдашке упало давление масла,при прогретом дв. на холостых-0,8. 2000об.мин.-2,3,при нагрузке до-1,9 падает.При остывшем дв. на холостом-2,5. Датчик поменял на механнический,без изменений. Подскажите в чем причина?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

copr29
Всем привет. У меня на Валдашке упало давление масла,при прогретом дв. на холостых-0,8. 2000об.мин.-2,3,при нагрузке до-1,9 падает.При остывшем дв. на холостом-2,5. Датчик поменял на механнический,без изменений. Подскажите в чем причина?

А что раньше было больше? Особо высоким давлением 245 вроде еще не отличались, у меня примерно тоже в этих пределах давит почти с новья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vit@LIY
А что раньше было больше? Особо высоким давлением 245 вроде еще не отличались, у меня примерно тоже в этих пределах давит почти с новья.

 

Да, раньше было больше. На прогретый дв. 3кпа давил,потом при нагрузке стрелка вниз стала дергаться. Потом вообще упала на 2(буквально в течении 1000км). Поставил механический датчик давления,изменений нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

была подобная проблема на 402 движке.как показало вскрытие рассыпалась прокладка маслянного насоса и он недавал давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Всем привет. У меня на Валдашке упало давление масла,при прогретом дв. на холостых-0,8. 2000об.мин.-2,3,при нагрузке до-1,9 падает.При остывшем дв. на холостом-2,5. Датчик поменял на механнический,без изменений. Подскажите в чем причина?

дык вроде как норм...у меня на горячую -1700 об 1.2 где то давит...на хх вообще хрен поймешь скока но лампочка не моргает...у сервисменов спрашивал (у знакомых) говорят что для этого мотора норм давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pash86

Пожалуйста подскажите где стоит датчик давления масла на Валдайке Е2 (он в каталоге под №3902)?Два дня как стал счастливым обладателем, по этому возникают подобные вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Пожалуйста подскажите где стоит датчик давления масла на Валдайке Е2 (он в каталоге под №3902)?Два дня как стал счастливым обладателем, по этому возникают подобные вопросы :)

с левой стороны,за масляным фильтром. подлезть только снизу и то только после откручивания штуцеров на масляный радиатор...глазами видишь его а снять очень не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pash86

Спасибо большое!Сегодня увидел. Действительно подлезть проблематично. А можно ли сделать там что то типа тройничка, чтобы и датчик остался и механический манометр подсоединить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
Спасибо большое!Сегодня увидел. Действительно подлезть проблематично. А можно ли сделать там что то типа тройничка, чтобы и датчик остался и механический манометр подсоединить?

так то можно,теоретически...а практически, надо кумекать по месту

там по моему он уже на тройнике сидит(+датчик аварийный)

трубку от мех датчика надо грамотно закрепить,а то от вибрации ломать будет на раз,два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey77777
Спасибо большое!Сегодня увидел. Действительно подлезть проблематично. А можно ли сделать там что то типа тройничка, чтобы и датчик остался и механический манометр подсоединить?

можно,тебе нужен сам манометр,шланг давления масла Камаз(2,5метра)тройник датчиков масла змз406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
Спасибо большое!Сегодня увидел. Действительно подлезть проблематично. А можно ли сделать там что то типа тройничка, чтобы и датчик остался и механический манометр подсоединить?

А зачем тебе эта городня и эл датчик работает без проблем цена нового 350р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pash86
А зачем тебе эта городня и эл датчик работает без проблем цена нового 350р

 

Городня в принципе и не нужна. Датчик куплен. Просто штатные приборы вызывают подозрение, то стрелка спидометра привирает, то еще чего! Вот и рассматриваю обходные пути. А еще есть газель 2003 г, так там такие фокусы с приборами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
Городня в принципе и не нужна. Датчик куплен. Просто штатные приборы вызывают подозрение, то стрелка спидометра привирает, то еще чего! Вот и рассматриваю обходные пути. А еще есть газель 2003 г, так там такие фокусы с приборами...

Обычно фокусы от плохой массы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня 70
. Датчик поменял на механнический,без изменений.

 

А куда механический в кабине прилепил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня 70

Cегодня замандрячил мехдатчик вместо правого воздушного,давка классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Cегодня замандрячил мехдатчик вместо правого воздушного,давка классная

По нормальному объяснить, можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
civic086
Всем привет. У меня на Валдашке упало давление масла,при прогретом дв. на холостых-0,8. 2000об.мин.-2,3,при нагрузке до-1,9 падает.При остывшем дв. на холостом-2,5. Датчик поменял на механнический,без изменений. Подскажите в чем причина?

это нормально явление для таких моторов являюсь обладателем погрузчика с двигателем ммз д-260 такая же фигня с завода. два раза капиталили и даже при новых вкладышах и колене такая же ситуация...главное чтоб лампочка не горела... ещё не знаю как на ваших моторах но на своём д-260 обнаружил где маслянный фильтр вкручивается там есть шайбы если их прибавить то давление возрастёт но пропускная способность фильтрации уменьшиться а если убавить то наоборот.. шайбы вроде алюминиевые...

 

Всем привет. У меня на Валдашке упало давление масла,при прогретом дв. на холостых-0,8. 2000об.мин.-2,3,при нагрузке до-1,9 падает.При остывшем дв. на холостом-2,5. Датчик поменял на механнический,без изменений. Подскажите в чем причина?

это нормально явление для таких моторов являюсь обладателем погрузчика с двигателем ммз д-260 такая же фигня с завода. два раза капиталили и даже при новых вкладышах и колене такая же ситуация...главное чтоб лампочка не горела... ещё не знаю как на ваших моторах но на своём д-260 обнаружил где маслянный фильтр вкручивается там есть шайбы если их прибавить то давление возрастёт но пропускная способность фильтрации уменьшиться а если убавить то наоборот.. шайбы вроде алюминиевые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня 70
По нормальному объяснить, можно?

Так ты спроси,что объяснить-то?Я убрал эл.датчик,вместо него РВД+камазовский мехдатчик давления.Вся проблема была в месте установки датчика в кабине.Я убрал датчик давления воздуха одного контура(он то работал то нет),на его место установил МДДМ.Если по "родному"датчику давление постоянно прыгало или вообще пропадало,то МДДМ показывает стабильно.На ХХ на холодном ДВС-3,5.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman57
Пожалуйста подскажите где стоит датчик давления масла на Валдайке Е2 (он в каталоге под №3902)?Два дня как стал счастливым обладателем, по этому возникают подобные вопросы :)

датчика на валдае 2 шт.один стоит на стрелку а другой аварийный . оба стоят на кронштейне маслянного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman57

промаргивает давление масла на горячем двигуне,куда лезть что минять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим кель

привет слышал что когда давление падает в районе масляного фильтра есть какойто толи предохранительный толи какой клапан его нужно менять но помоему фильтр будет межать .цена вопроса 100-300руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

привет слышал что когда давление падает в районе масляного фильтра есть какойто толи предохранительный толи какой клапан его нужно менять но помоему фильтр будет межать .цена вопроса 100-300руб

Вы на дату смотрели ?Вам только написать толи да кабы.Меняется площадка в сборе и цена её, около 2000 я брал 1600 руб. Изменено пользователем RA3QBJ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Вы на дату смотрели ?Вам только написать толи да кабы.Меняется площадка в сборе и цена её, около 2000 я брал 1600 руб.

можно поподробней про эту площадку че это такое и зачем ее менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

можно поподробней про эту площадку че это такое и зачем ее менять?

Это на ММЗ 245 ,тебе не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

можно поподробней про эту площадку че это такое и зачем ее менять?

это наверное как на змз 405 под маслянным фильтром стоит клапан, который идет на маслянный радиатор. Изменено пользователем makcum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...