Перейти к содержанию
           
Авторизация  
konek

Куда крепить огнетушитель?

Рекомендуемые сообщения

konek

Куда крепить огнетушитель? Есть ли какие-то кронштейны удобные или еще какие -то способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Куда крепить огнетушитель? Есть ли какие-то кронштейны удобные или еще какие -то способы?

штатное место есть между сидениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
штатное место есть между сидениями

Может вопрос и глупый,но спрошу- если трёх-местка то между какими???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Может вопрос и глупый,но спрошу- если трёх-местка то между какими???

между водительским и пассажирским есть две шпильки на 6,и кронштейны продаются. делов то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
между водительским и пассажирским есть две шпильки на 6,и кронштейны продаются. делов то))

Спасибо,посмотрю сегодня,но чего-то раньше не замечал эти шпильки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Лучше бы люди показали у кого как закреплен. По логике должен быть очень доступен, когда человек уже на улице, машина ведь горит...три раза тьфу... Место около водительского, интереснее всего. Сам думаю что-то придумать справа, чтобы был в зоне доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
между водительским и пассажирским есть две шпильки на 6,и кронштейны продаются. делов то))

Вот вспомнил:слева от водительского сиденья ,под ремнём есть такие шпильки,может они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Лучше бы люди показали у кого как закреплен. По логике должен быть очень доступен, когда человек уже на улице, машина ведь горит...три раза тьфу... Место около водительского, интереснее всего. Сам думаю что-то придумать справа, чтобы был в зоне доступа.

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zen

Закреплять нужно так что бы в случае дтп не метаться по салону и искать его. Доступно, удобно и безопасно. Вот главные приоритеты установки таких элементов как огнетушитель и аптечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
konek

Леха306 52, а фото смого кронштейна есть? И скажите где брали кроншетейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Леха306 52, а фото смого кронштейна есть? И скажите где брали кроншетейн.

вот кронштейн.покупал у нас на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

У меня слева от вод сиденья.где место под домкрат.дверь открыл и вот он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Артём, а фотки нет? Вот это место по идее самое оптимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Исходя из опыта могу сказать, что главное не место крепления, а наличие 2х. а то и 3х огнетушителей. один обязательно ОУз или 5 . Второй порошковый литра на 3-5 и с постоянным давлением внутри корпуса. а не всякие пукалки типа с баллончиком внутри от сифона и сцикалки типа дезика. последние- всё фуфло. помним. что углекислотные на морозе почти бесполезны

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

У себя не стал мудрствовать и искать родной крепёж, кто муже если срочно понадобится не так то просто будет выковырять из под сидения. Закрепил широкой и плотной резинкой в пассажирском салоне. Стоит крепко и не громыхает.Если что то под рукой)))))

 

497a0ee3b56bt.jpgcf7810b0fc9et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
konek

web20111007053600866.jpg

20111007053600866.jpg

- вот себе поставил в десятку и такой же поставил в газель.

В газель поставил слева под ремень. Крепление клевое и недорогое. Стоит 150р. Кроме этого, ставится удобно. Он стоит на полу и вверх вниз не болтается, а от боковых смещений держит сам кронштейн. Да, он еще и регулируемый под разные диаметры двушек.

 

Зацените форумчане.

Изменено пользователем konek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

нормально,если багажником особо не пользуешся,у меня тож в десятке под водительским сиденьем,в багажнике стараюсь ничего не держать ,приходится грузить иногда всклень,а как закрепил на обивку кронштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
konek

Обшивку снял, там ребро. Отверстие просверлил, обшивку немного наложил и закрепил кронштейн, потом обшивку к верху в багажнике.

Кстати, завод изготовитель и под сиденье делает. На сайте смотрел. - http://www.transpn.ru/prod7.htm - цените. Кто что скажет по этому поводу. После обеда кстати выложу фотку где в газеле стоит.

Изменено пользователем konek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sulik180977

у меня в газели 2 баллона порошковых :один под торпедой у пассажира,второй под водительским сиденьем,кстате за последние 2 года - 2 возгорания :бог миловал- и спасибо проезжающим-отделался мелким ремонтом в обоих случаях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

у меня просто лежит между рамой и бензобаком не чем не закреплён, лежит и не шевелится ( углекислотный 3х литр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
у меня просто лежит между рамой и бензобаком не чем не закреплён, лежит и не шевелится ( углекислотный 3х литр.)

На три литра не катит, от пяти литров надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
На три литра не катит, от пяти литров надо.

Вообще то от двух, а дальше кому как хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

У меня раньше были порошковые, который видно на фото. Там два крепления под два огнетушителя. Под креслом видны два 2-х литровое порошковые. Ныне только два 2-х литровых порошковых.

Крепёж сделал "под рукой". Очень удобно брать хоть сзади из салона, хоть с водительского кресла, хоть с улицы.

 

0_5f4dd_bbdbec5b_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...