Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rus7171

Есть ли среди нас мотоциклисты?

Рекомендуемые сообщения

Игорь85
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

 Хотел на Яве прокатится 9 мая, но АКБ шестивольтовый 16 года выпуска похоже издох. Заряжал почти сутки свой АКБ Моратти на 14а.ч, заряд вроде долго брал.
Завести не смог, фара не горит, лампочка зарядки еле светится((
Какой АКБ купить? Моратти влезал в штатное гнездо, у брата стоит TYUMEN BATTERY 3МТС-18, но ящик под АКБ выпилен. На яндексе сухозаряженный такой предлагают за 1300 руб. Так то у меня не выставочный мотоцикл, можно и изуродовать ящик..
Есть ещё TYUMEN BATTERY 3МТС-8 а.ч . Он наверное влезет, но мало амер?
_________________

8 а. За глаза хватит. Электро стартера у тебя нет. Бери 8а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вот ещё есть вариант на 6 вольт 11А.ч. У Явы 634 зарядка с 1800 оборотов начинается, с фарой тяжко будет без большого АКБ((

 

2022-05-14_14-03-30.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Фоты своих лисапедов давайте..

 

Я живой остался и оч рад), на Юпитере два раза в стену, на Днепре с коляской переворачивался два раза, оба при повороте, на восходе (учился) с козла выпрыгивал раз), было в речку съезжал).. много чего было.. начиналось всё с Риги тринадцатой и Карпат.. макак и т.д. по наростающей.. 

После армии только четыре колеса или велик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@B.V.A Как  умудрился в стену то вьехать?,  ну  на  коляску  то  кувыпкнутся  я  еще  пойму, чуть  руля  резче,  да,  если  пассажир в  корыте, а вот в стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Повредил недавно руку, да крепко, кровь ручьем. Что - то пахнет знакомо... Принюхался - из раны запах двухтактного выхлопа... Во впиталось!!! Здравствуйте, братцы ребятушки!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 часа назад, Vadim _vi сказал:

@B.V.A Как  умудрился в стену то вьехать?,  ну  на  коляску  то  кувыпкнутся  я  еще  пойму, чуть  руля  резче,  да,  если  пассажир в  корыте, а вот в стену.

 

Один раз от гаишников по гравию не успел оттормозиться и свернуть на тропинку.. а так всё шло замечательно..

второй раз юпитер помер и с толкача заводили, были штаны такие трубы широкие дык вот он схватил я левую ногу на подножку и она соскакивает и повисает на штанине низ, я падаю газ получается на полную тянет в лево и в бетоную стену, при ударе меня перекидывает через его и далее им же накрывает по ногам.. по итогу порвал новые штаны( оч жалко было..

А с коляской эт когда, в сторону коляски поворачиваешь плюс пассажир неопытный)  ссзади..

Эт всё и не только с 13 до 16 лет было потом норм)..

Кстати зимой не разу не падал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Друг хочет купить мопед сыну.Не знает,надо ли мыну иметь вод.удостовение? Где можно почитать об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
34 минуты назад, Alex030569 сказал:

Друг хочет купить мопед сыну.Не знает,надо ли мыну иметь вод.удостовение? Где можно почитать об этом?

В зависимости от объема двигателя мопеда или скутера требуется водительское удостоверение с соответствующей категорией. Так, мотосредство с объемом до 50 куб. см является легким мопедом с категорией «М»; с объемом от 50 и до 125 куб. см - «А1»; с объемом от 125 куб. см - «А2». К категории «М» относятся мопеды и скутеры с объемом двигателя до 50 куб. см

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
39 минут назад, Alex030569 сказал:

Друг хочет купить мопед сыну.Не знает,надо ли мыну иметь вод.удостовение? Где можно почитать об этом?

 

https://aliexpress.ru/item/1005002303974518.html?sku_id=12000019996689401

В 14.05.2022 в 22:47, B.V.A сказал:

 

Один раз от гаишников по гравию не успел оттормозиться и свернуть на тропинку.. а так всё шло замечательно..

второй раз юпитер помер и с толкача заводили, были штаны такие трубы широкие дык вот он схватил я левую ногу на подножку и она соскакивает и повисает на штанине низ, я падаю газ получается на полную тянет в лево и в бетоную стену, при ударе меня перекидывает через его и далее им же накрывает по ногам.. по итогу порвал новые штаны( оч жалко было..

А с коляской эт когда, в сторону коляски поворачиваешь плюс пассажир неопытный)  ссзади..

Эт всё и не только с 13 до 16 лет было потом норм)..

Кстати зимой не разу не падал..

что нас не убивает делает нас сильнее

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Без ника сказал:

 Так, мотосредство с объемом до 50 куб. см является легким мопедом с категорией «М»; 

Получается на любое мотосредство с любым движком надо иметь в/у?

@PanDiman такой он точно не купит,потому что планировал взять какую нибудь Верховину с педалями тыс за 5.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, Alex030569 сказал:

Получается на любое мотосредство с любым движком надо иметь в/у?

@PanDiman такой он точно не купит,потому что планировал взять какую нибудь Верховину с педалями тыс за 5.

https://aliexpress.ru/item/1005003687749150.html?item_id=1005003687749150&sku_id=12000027869880848 я вот все на этот присматриваюсь, до гаража доехать и тп ) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 25.09.2020 в 23:16, Алексей Ф. сказал:

У нас в деревне можно и без прав ездить)) до ближайшего отделения полиции 80 км в обе стороны ))

Продавцы ИЖей неадекватные люди , хотят продать какой то хлам без документов за 20-40 тыс руб ! Я конечно понимаю, что у того же "ретроцикла" на выходе любой ретро мотоцикл стоит 300 000 руб, но они же на коллекционеров работают и восстанавливают мотоциклы до идеального состояния . 

 

Вот если так, что ГАИ не достает там, то тебе отлично подошёл бы плавающий вездеход типа Вологодского Караката. Можно и вшестером- вчетвером в лес ездить. Более проходимого ТС не знаю. Просто не желательно соваться на дороги общего пользования. Можно новый было взять за 145тр. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 14.05.2022 в 17:20, B.V.A сказал:

Фоты своих лисапедов давайте..

 

Я живой остался и оч рад), на Юпитере два раза в стену, на Днепре с коляской переворачивался два раза, оба при повороте, на восходе (учился) с козла выпрыгивал раз), было в речку съезжал).. много чего было.. начиналось всё с Риги тринадцатой и Карпат.. макак и т.д. по наростающей.. 

После армии только четыре колеса или велик..

УУУУУУ. детство- юность. картинг, мопеды, мотики, мотокросс... 2 перелома ноги (не за 1 раз), полеты через руль, полеты назад, мотик на тебя. Когда на тебя падает козел, лёгкий кроссовый, оно еще терпимо, но когда ява… оно шибко тяжело. А она любила на дыбы вставать, и легко можно было перестараться... 

Кроссовые- Иж8, Иж16К, ИЖ55. Домашние- мотоцикл К-125 папин 1946гв трехскоростной, стоял лет 10 без движения, пока мне не исполнилось 14 лет, и я его оседлал…. мопед Рига-3  2х скоростной, который был легко форсирован, в 15 лет Козел М-105, потом права появились в 16 лет,  Восход- 2, Ява чекушка 250, Ява старуха 350. Потом услышал от отца- "То что между ног- не машина, на этом не ездят, а "гонять" можно. Задумался... При этом лет с 12 понятно рулил на Москвиче- 401, потом 403, потом сдал на права в 18 лет и на машину на ЗИЛе в ДОСААФ... Мотокроссом в ДОСААФ занимался до 19 лет. Потом уехал по распределению после технаря, потом армия, потом стало не до этого, но ИЖ- юпитер всё таки приобрёл после армии, в основном как грузовую тачку, но для души иногда отстёгивал коляску и гонял по буеракам, лесу, насыпям, резину ставил кроссовую. А в 90-е лишился категории А при обмене прав, как то так получилось, до сих пор желею…. 

47 минут назад, ZAN57 сказал:

Вот если так, что ГАИ не достает там, то тебе отлично подошёл бы плавающий вездеход типа Вологодского Караката. Можно и вшестером- вчетвером в лес ездить. Более проходимого ТС не знаю. Просто не желательно соваться на дороги общего пользования. Можно новый было взять за 145тр. 

На нем и грузы можно строительные возить, сзади кузовок отличный, он же пассажирский отсек на 4-6 человек. Мужик даже самосвальчик из него сделал рычажный. И картошку вывозить с поля... И это всё в ЛЮБУЮ ГРЯЗЬ, И ДАЖЕ ЗА БОЛОТАМИ, Откровенно мечтаю о такой технике, проходимей ничего нет на свете, и дешево и легко и просто, переломыши это вообще вреш!!!! и огромное поле для усовершенствований- кабина, печка, навесик от дождя, самосвальство, ТСУ, водометный привод, люди дом на колесах плавучий делают, для рыбалки, охоты, сбора клюквы и т.д.. только на учёт не поставишь. Но если не выезжать на дороги общего пользования то и не важно. С паспортом для постановки на учёт сразу раз в 5-6 дороже. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Такая техника хороша, Где-то в глуши. Ну а мне больше нравится койра. Намного компактней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кира это мотобуксировщик? Не люблю ездить стоя.

А каракат в транспортном положении умещается в автоприцепе к легковушке. Да и в ездовом положении немного- 3,2*1,85м, основной размер задают колеса. В варианте меньших обдирных колес еще компактнее.

Для сравнения Ока- 3,2*1,45

Посмотрел сейчас- Вологда заявляет, что и сейчас стоит всего 155тр с Вазовскими КПП и мостами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Койра под заказ, шесть колес плюс гусеницы. Компактная, экономичная.едит везде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

слюни сразу текут

 

vezdehod_6.jpg

vezdehod_11.jpg

vezdehod_12.jpg

bolotohod.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В итоге купил такое чудо за 600 руб в ДНСе. Он даже заряженный был, засунул в боковой ящик своей 638 Явы и катался полчаса в футболке при +30 по деревне))

Это гелевый АКБ ?

1uGtoSwoFoY.jpg?size=1280x719&quality=95

 

acc0XpMAkjY.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Не было мотиков вообще у меня. Года 4 назад успел заставить родственницу вступить в наследство её мужа по мотоциклу. Днепр 77 года с одним получается владелцем который умер в 2003. Есть ещё двиг Урал на него, вроде как раз он сейчас и стоит. Вписан в доки. ДКП на мне получается. Перегнали его ко мне 2 года назад. И вот я в 35 лет первый раз сёл на мотоцикл))). Пусть первая передача и по деревне, но счастья полные штаны были)))). Ну и так завожу периодически. Больше не ездил. Прав правда А категории нет. Ну и не оформлен на меня получается. Ну вот как то так. Может ещё погоняю))))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Получается на любой мопед нужны права теперь и пьяненьким за пивом не съездишь на скутере в магазин по деревне))

На спортинвентарь в виде пит байка или эндуро не нужны права, но и по дорогам на нем вообще нельзя ездить.

Думаю и права отберут, если попадешься с остаточным, потом со стоянки не забрать будет без ПТС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Вообще-то алкоголь и руль взаимоисключающие понятия.Проверено неоднократно..:biggrin: Теперь табу.А по мотоциклам-были два "Чезета"(кто помнит,тот знает что это такое,один звук выхлопа-песня)в далеких 80-х,оба сп.ли.Грузовики меня любили..:wacko: Сейчас по старой памяти купил себе на старости лет питбайк..а уже и не встает на него,да и нае.ся на нем как два пальца об асфальт,так и пылится теперь в гараже без дела,продать вроде жалко,а ездить не в кайф.Всему свое время видно.Эх,старость-не радость.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да не, я бы ещё покатался, если бы дали на халяву, а покупать жалко, деньги на другое нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, эндурик бы не плохо иметь в деревне!

Прокатился в соседнюю заброшенную деревню на Яве с бабой своей)) Тяжеловата Ява для лесных дорог и клиренс маловат.

От деревни ещё пару км в делянку проехал, там местами бревна поперек, настил по болоту.

 

У нас ещё белые ночи, фотка в начале третьего утра сделана.

DsWeq8_KEFA.jpg?size=1280x960&quality=95

Дальше не поехал, тяжело мотику(( 

wlj0KSROYeM.jpg?size=1280x719&quality=95

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Алексей Ф. Эндуро для таких дел не пойдет, тяжелый. Питбайк самое то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Знакомый реставратор мото продает Яву 634/7 за 700 тыс руб, я её в живую видел в ноябре, когда вез ему попутно кучу старых мото советских.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/yava-634_2748516828

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...