Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Туляк

усиление пола кузова,установка подрамника и крепление 2х запасок

Рекомендуемые сообщения

tamp
у нас машины под разное заточины поэтому и разница в конструкции.видел я платформы "трансформеры" но пока не до этого хотя красиво.александр тоже видел -понимает о чем идет речь

Так затачивай под своё ! я тебе что не дельные советы что ли даю ?

Цель то какая ? Сделать максимально прочный , максимально лёгкий , максимально удобный , максимально низкий кузов и предусмотреть при этом лучшее крепление груза . Разве не такие цели ? А да забыл - сделать всё это еще максимально дёшево .

 

Как этого добиться ? Только гнутый швеллер на цельный подрамник с заходом под кабину ( гнутый швеллер имеет лучшие характеристики по весу и по прочности чем любой другой материал ), на поперечины и окантовку трубы квадратные ( меньший вес , меньшая высота , а прочность достаточная - проверенно мной вожу по 4.5 ) , на пол либо фанеру , либо металл , либо прфорированный металл ( по весу легче досок , а по стоимости если и дороже - то не намного ) . дальше крепёж под ремни - тут каждый строчит как он хочет . Подрамник с полом готов - на этой основе дальше любой кузов собрать можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

да все нормально спасибо.сегодня хотел разбирать но вот приболел немного,а руки чешутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
да все нормально спасибо.сегодня хотел разбирать но вот приболел немного,а руки чешутся)))
посмотри мои посты, в теме ремонт фургона ,может тебе чем поможет. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
посмотри мои посты, в теме ремонт фургона ,может тебе чем поможет. удачи!
посмотрел,хорошая тонкая работа! для каркаса швеллеры заказывали наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
посмотрел,хорошая тонкая работа! для каркаса швеллеры заказывали наверно?
нет это обычный гнутый швелер на 12. там где скосы просто вырезано болгаркой и заварено по краям 45уголок.. поперечены не просто стоят на подрамнике ,в них сделаны прорези и они одеты и заварины.(увеличено площадь опоры +не надо ставить усилителей.) получилась очень прочная,и одновременно гибкая конструкция на пол обрезная строганая доска 30ка со сняой четвертью.прикручены к полу мебельными болтами.(каждая в месте прилегания к поперечене).не думаю что железо на пол практичнее. (для самосвала да легче выгружать )у меня с верху пола еще транспортерная лента 15мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
нет это обычный гнутый швелер на 12. там где скосы просто вырезано болгаркой и заварено по краям 45уголок.. поперечены не просто стоят на подрамнике ,в них сделаны прорези и они одеты и заварины.(увеличено площадь опоры +не надо ставить усилителей.) получилась очень прочная,и одновременно гибкая конструкция на пол обрезная строганая доска 30ка со сняой четвертью.прикручены к полу мебельными болтами.(каждая в месте прилегания к поперечене).не думаю что железо на пол практичнее. (для самосвала да легче выгружать )у меня с верху пола еще транспортерная лента 15мм
каждая доска к каждой поперечене прикручина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
нет это обычный гнутый швелер на 12. там где скосы просто вырезано болгаркой и заварено по краям 45уголок.. поперечены не просто стоят на подрамнике ,в них сделаны прорези и они одеты и заварины.(увеличено площадь опоры +не надо ставить усилителей.) получилась очень прочная,и одновременно гибкая конструкция на пол обрезная строганая доска 30ка со сняой четвертью.прикручены к полу мебельными болтами.(каждая в месте прилегания к поперечене).не думаю что железо на пол практичнее. (для самосвала да легче выгружать )у меня с верху пола еще транспортерная лента 15мм

Вот сколько весит такая 30-тая доска и сколько стоит ???

Фанеры 12-той купить по деньгам столько же встанет , а по весу фанера меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
Вот сколько весит такая 30-тая доска и сколько стоит ???

Фанеры 12-той купить по деньгам столько же встанет , а по весу фанера меньше .

хы...этим летом менял пол в кузове, купил 35мм доску половую, по весу не скажу сколько, а по цене около 4000 рублей вышло...

насчет фанеры...нужен цельный кусок 2*3м, не везде такой можно достать...а лепить кусками уже не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL
каждая доска к каждой поперечене прикручина?
у меня так получается, что каждая доска кприкручена в четырех точках, не половая строганая и торцованая чистовоя толщина на 25мм токой продукт в раза два а то и в три дешевле половой доски.. обычная фанера на пол не айс нужно финская влагостойкая. у нас такой просто нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк

Может кому понадобится!!!По поводу Финской Фанеры,цена новой фанеры 3000 руб лист (2.5х1.25х20мм).Я сделал так,нашёл на стройке (многоэтажек)прораба договорился с ним о покупке финской фанеры,на стройке этого добра хватает!!!Мне даже домой привезли фанеру,и вышло гораздо дешевле 3х рублей за лист!!!Само собой листы б/у,но нормального качества!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга фёдоров

Короче с фанерой на пол всё понятно , у кого сколько денег тот то и ставит . Если можно ответе мне на такой вопрос ,тоже занимаюсь усилением рамы. Надо ли ставить дополнительные поперечные растяжки на раму(траверсы) , там и так стоит 3 здоровенных трубы ? Если надо то в чём плюс . За ранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Короче с фанерой на пол всё понятно , у кого сколько денег тот то и ставит . Если можно ответе мне на такой вопрос ,тоже занимаюсь усилением рамы. Надо ли ставить дополнительные поперечные растяжки на раму(траверсы) , там и так стоит 3 здоровенных трубы ? Если надо то в чём плюс . За ранее благодарен.

А чтоб вот эти трубы не рвало, вокруг них часто трещинны образуются от того что раму крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

не надо, еще больше рвать будет. и их там 4 а не 3. лучше траверс еще пару поставить, и в некоторых местах стянуть раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...