Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Klose66

Как открыть капот?

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Реально действенный метод, сегодня на себе испытал а то 1,5часа с бубном кружил вокруг и под машиной. А тут 20сек и готово, оттягиваем капот вверх возле левой фары нашупываем  трос и что есть мочи тянем и никаких крючков отверток электродов. Аффтар большое спасибо.

капот не помял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan4310

Расскажу как я помучился одно время... Пришлось как то снять капот,когда ставил обратно,примерно подогнал как он был,но не совсем,получилось что он как бы сместился на правую сторону (если стоять перед машиной),слева зазор стал приличный с справа наверное 1 мм и захлопнул... Ну думаю делов то,щас открою,ослаблю болты крепления и зафиксирую,пошел дергать в кабине... Дергаю,чувствую,вроде механизм двинулся как положено,подхожу к капоту,а фиг там!Далее были множество попыток,и вытягивание троса пассатижами,и резкие рывки троса вместе с рубашкой,все бесполезно!Аж психонул!Тоже стал ходить вокруг машины,думать как подлесть и тд... В итоге нашел наименее безопасный способ!Откопал тоненькую деревянную рейку где то с метр,ширина сантиметр на сантиметр где то.. Над левой фарой приподнял капот,образовалась щель,посветил фонариком,и в принципе увидел в прямой видимости собачку!И этой рейкой (подсвечивая фонариком и смотря одним глазом) без особых проблем упер конец рейки в собачку,и так очень даже легко смог воздействовать на собачку!Так что можно взять на вооружение,этот способ,ничего не погнув и не помяв можно открыть если дело в слетевшем тросе!

Только вот в моем случае оказалось трос не слетел,и собачка открывается на всю!Так как капот сместился в права,он задевал не за собачку,а за сам корпус замка,так что сколько собачку не дергай,капот не открылся!Открылся он когда я уже не знал что делать,ходил и дергал с силой в разные стороны!Вдруг мощным толчком с права на лева,капот открывается!Весь обплевался,час мучился,а тут так просто!Потом думал,почему же я дурак раньше до этого не додумался,ведь логично что если капот сместился в право и перестал открываться,то его нужно вернуть на прежнее положение,в котором он нормально функционировал,хотя бы резким толчком!А с собачкой все в норме было,сколько я не дергал с силой,трос не вылетел!Кончик троса загнут под 90 градусов,думаю не было бы этого,держал бы я весь трос у себя в руках после нескольких попыток,потому что когда ничего не выходит,со злости,дергаешь с такой силой что потом страшно вспоминать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

воровская тема зашевелилась :ph34r: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

капот не помял?

нет, а поначалу страшновато было что покоцаю

Я стелю картонку, ложусь и из под низа дотягиваюсь до троса, так же тяну. При таком способе нет нагрузки на замок когда оттягиваеш капот, легче тянуть надо.

У тебя руки наверное до колена (без обид), не получилось у дотянутся даже с ямы, либо у меня короткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

очень просто...отверткой длинной открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

очень просто...отверткой длинной открывается

Весьма содержательный и емкий комментарий, фотки тоже супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


и из под низа дотягиваюсь до троса, так же тяну.
Интересно что дает когда тянешь за рубашку троса?  :blink:  Если только вырвать из фиксатора рубашку с корнем,больше в принцы пи никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

 

У тебя руки наверное до колена (без обид), не получилось у дотянутся даже с ямы, либо у меня короткие.

Все может быть, но на пределе я дотягивался.

 

Интересно что дает когда тянешь за рубашку троса?  :blink:  Если только вырвать из фиксатора рубашку с корнем,больше в принцы пи никак.

Изменяется траектория рубашки, трос натягивается. Я открывал когда у меня трос примерзал, с крючка не как, за рубашку без проблем, не чего не вырывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedSquad

А как сделать, чтоб не открывали капот, любители чужих аккумуляторов?

Сигналка стоит, но как то хочется большего

Например сделать на трос еще одну оболочку из медной трубки или перед замком капота пластину приделать, есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

оТКРЫВАЕТСЯ ПРОСТО, ЕСЛИ ЗАРАНЕЕ ОБ ЭТОМ ПОДУМАЕШЬ- ПРИВЯЗЫВАЕШЬ К РЫЧАГУ ФИКСАТОРА ТОЛСТУЮ НИТЬ, ТОНКИЙ ТРОСИК, ПРОВОЛОКУ СТАЛИСТУЮ И Т.Д И УКЛАДЫВАЕШЬ ТАК, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ТЫ ЗНАЛ, ГДЕ ПЕТЛЯ НА КОНЦЕ ЭТОГО РЕЗЕРВНОГО ТРОСИКА. Например тут же спереди, над левой фарой- поддеваешь любым крючком из проволоки в щель под капотом и вуаля... А вот от злодеев блокировать капот совсем не вижу смысла, из жизненного опыта- всё равно откроют, например с помощью лома, но тогда к стоимости АКБ за 4тр добавится стоимость ремонта капота и передка на 5-10тр.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedSquad

и как быть, как защитьтся?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
33 минуты назад, ZAN57 сказал:

ЕСЛИ ЗАРАНЕЕ ОБ ЭТОМ ПОДУМАЕШЬ

Как тока машину получаю сразу проделываю такую процедуру.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
30 минут назад, RedSquad сказал:

и как быть, как защитьтся?)

 

Хомут на аккумулятор на болты, гайки крепления в салоне сделать.

К Капоту привязать верёвку а другой конец к ресоре ,или тоже как нибудь в салон завести.

Снизу защиту .

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
30 минут назад, RedSquad сказал:

и как быть, как защитьтся?)

 

 Сигналку запитай от другого аккумулятора ( в компьютерных магазинах например) любых размеров а АКБ снимай и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
21 час назад, соболевич сказал:

Как тока машину получаю сразу проделываю такую процедуру.

Вот ты молодец. а я знаю, но каждый раз откладываю на потом. так и езжу. Но пару раз спасало, особенно на классике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...