Перейти к содержанию
           
Авторизация  
taxi-bayan

акпп

Рекомендуемые сообщения

taxi-bayan

здарова мужики !! помогите масло поменять на автомате !!! Авто Мицубиси Исудзу ))))

как там все процессы происходят ????

Знаю что не на том форуме ищу, но здесь мне роднее и приятнее хот машина и вражеская )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
здарова мужики !! помогите масло поменять на автомате !!! Авто Мицубиси Исудзу ))))

как там все процессы происходят ????

Знаю что не на том форуме ищу, но здесь мне роднее и приятнее хот машина и вражеская )))

слил и залил))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
слил и залил))))))

:lol: :lol: :lol:

Не знаю как у тебя, а у меня на тойоте нужно ещё фильтр менять.А для этого нужно снимать поддон.При замене масла у меня нужен новый фильтр и новая прокладка поддона.100% масла поменять не получиться в гидротрансформатаре масло остается где то около 2,5л.Там масло сливается только при ремонте коробки.

Средний объем масла при замене в коробках от 6 до 9 литров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
здарова мужики !! помогите масло поменять на автомате !!! Авто Мицубиси Исудзу ))))

Интересный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxi-bayan

Слил и залил не получиться ))))) Про фильтра и прокладки знаю ))))

Нужна полная замена АТФ , там еще радиатор для АТФ и пляс тосолом охлаждаеться (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Слил и залил не получиться ))))) Про фильтра и прокладки знаю ))))

Нужна полная замена АТФ , там еще радиатор для АТФ и пляс тосолом охлаждаеться (((((

Тогда езжай в хороший дорогой сервис.И агрегатом вытеснения старого масла на новое, меня.Но процедура не дешевая.У нашего дилера в тойоте это стоит 7 рублей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxi-bayan
Тогда езжай в хороший дорогой сервис.И агрегатом вытеснения старого масла на новое, меня.Но процедура не дешевая.У нашего дилера в тойоте это стоит 7 рублей!!!!!

 

 

Агрегатом все не вытеснешь , Это развод ((((( Просто голову ни как к рукам не приложу, Просто машинка редкая да и не думал я что АКПП Такая ???????

НО как - то его меняют полностью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик
Агрегатом все не вытеснешь , Это развод ((((( Просто голову ни как к рукам не приложу, Просто машинка редкая да и не думал я что АКПП Такая ???????

НО как - то его меняют полностью .

на тойоте снимается картер коробки и за пару тройку часов 99 процентов масла сливается самотеком. картер все равно снимать для замены фильтра надо иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
на тойоте снимается картер коробки и за пару тройку часов 99 процентов масла сливается самотеком. картер все равно снимать для замены фильтра надо иногда.

Может не картер ,а поддон? :lol:

30%Масла остается в гидро муфте. Оттуда можно слить масло только разобрав коробку.Причем это на всех автоматах.

В домашних условия делают так,но это дорого.

Сливают масло,заливают новое.Дня два-три катаются,потом опять сливают масло,меняют фильтр,заливают новое.И старого почти не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7171
Может не картер ,а поддон? :lol:

30%Масла остается в гидро муфте. Оттуда можно слить масло только разобрав коробку.Причем это на всех автоматах.

В домашних условия делают так,но это дорого.

Сливают масло,заливают новое.Дня два-три катаются,потом опять сливают масло,меняют фильтр,заливают новое.И старого почти не остается.

Есть один способ сменить всё масло без разбора. Откручиваеш трубку подающую атэфку к радиатору охлаждения и опускаеш её в ёмкость для отработки. Запускаешь двигатель. А сверху, обычно через отверстие щупа помошник заливает свежую жижу. Контролируеш пока из трубки не пойдёт свежая атэфка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Мне в свое время меняли так: поддон, замена фильтра, а закачивали из емкости простым электробензонасосом волговским... На вариаторе так же делали...

Блин, автор за это время поменял уж наверное...

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...