Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Экспедитор

замена двигателя - в гаи надо идти?

Рекомендуемые сообщения

masiy

Вроде взрослый мужик по профилю , а говорите как маленький . Вы наверно живёте в деревне и возите со своего огорода овощи , тогда понятно почему у вас ( По птс у меня цельномет, а на самом деле грузопассажир и на односкатке. ) , да и дальше своего аула судя по вашем словам вы не выезжаете , а учасковому пузырёк и всё в ажуре . Правильно вам боятся не чего , продавать вы её не будите , будет новый курятник , ну или для кроликов .

Частный дом моя мечта, живу всегда в многоэтажках. Каждый свою рубаху одевает на себя. Продавать газельку нет и в мыслях. если что сдам в металлолом. Даже если принципиальный мент попадётся у меня море время и я буду стоять у их авто и заглядывать в их авто под предлогом там мои документы и я вам гарантирую, что через 30 минут вам всё отдадут, потому что вы будете мешать им взымать мзду, особливо если у вас есть камера и главное делать из себя дурака. Менты тоже люди и им тоже план нужно делать, а тут крендель нос суёт. Да овощами не занимаюсь, а только авторемонтом, честно скажу не знаю с какой стороны к курице подходить, что бы продукт получить. Я не перевозчик, а любитель газелек и газелек переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy

Да вопрос был о гаи и замене ДВС. Вот это мои размышления. Если взял машину для бизнеса и она себя отработала, так её можно в реку Кубань выкинуть, она себя оправдала . Или продать на запчасти. Беда , что я не продаватель, а рукоблудец ( человек делающий руками, а не компьютером), даже не могу продать новые детали, а сдаю их в металлолом. У каждого свой крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Продавать газельку нет и в мыслях. если что сдам в металлолом.

 

 


я вам гарантирую, что через 30 минут вам всё отдадут
Пургу не несите.)))

 

 


Я не перевозчик
А вот этим , как раз и всё сказано .Просто людей в заблуждение ,

не вводите .

 

 


Если взял машину для бизнеса и она себя отработала, так её можно в реку Кубань выкинуть, она себя оправдала .
Будет вам известно , что есть люди которые каждые три года после покупки меняют автомобиль , так что им тоже в Кубань или на металлом ..Сложилось токае ощущение после ваших слов , что у вас никогда не было новой машины .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

а в Кубань то зачем газель, непонимаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

а в Кубань то зачем газель, непонимаю???

чтоб в гаи не идти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

так в гаи можно и так не ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Возник вопрос: машина в данный момент оформлена на отца, мы решили её переоформить на меня. В феврале я заменил двигатель на новый аналогичный. Нужно ли сначала вписать новый номер, а уже потом переоформлять или можно сразу переоформить и вписать новый двигатель одновременно? Документы двигателя выписаны на отца. Их будут смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, serushok сказал:

Нужно ли сначала вписать новый номер, а уже потом переоформлять или можно сразу переоформить и вписать новый двигатель одновременно?

если отличие только в серийном номере,то при переоформлении впишут новый и всё.если в начале,где идёт модификация мотора есть отличия.то тогда только через переоформление может придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serushok

@Crady а если места в ПТС нет для записи нового собственника, как быть? Просто ДКП и вперёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, serushok сказал:

а если места в ПТС нет для записи нового собственника, как быть? Просто ДКП и вперёд?

там новый дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
17 часов назад, serushok сказал:

Нужно ли сначала вписать новый номер

По оформлению все сказали, добавлю только что есть нюанс теперь. Вписывая новый номер инспектор проверяет его по базе. И если в базе он числится за другой машиной, то есть формально где-то, пусть и на бумагах, такая машина еще числится стоящей на учете вместе с этим двигателем, то в регистрационных действиях будет отказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

@Nbf я новый купил и документы на него есть. То есть старый двигатель я смогу продать, ведь он будет вычеркнут с моей машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
2 часа назад, serushok сказал:

@Nbf я новый купил и документы на него есть. То есть старый двигатель я смогу продать, ведь он будет вычеркнут с моей машины?

 

Да, без проблем. 

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Главное, что бы не утилизированный двигатель был

Это как? Если автомобиль утилизирован - проблем нет, двигатель с него можно спокойно вписать в документы другого автомобиля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я так понимаю, что утилизированный авто невозможно поставить на учет по новой, так же как и его номерные агрегаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Я так понимаю, что утилизированный авто невозможно поставить на учет по новой, так же как и его номерные агрегаты.

мотор можно.ставили.кузов и раму нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
31 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

номерные агрегаты.

Агрегаты, а именно двигатель - легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Понятно, смысл в том, что один и тот же двигатель не может числиться на двух машинах одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Когда переоформлял газельку никто даже капот не поднимал, сверили номер в салоне и всё. Двигатель теперь считается запчастью. На многих старых иномарках уже стоят другие двигуны и даже другой мощности и не одна собака в двс не лезла при переоформлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
37 минут назад, masiy сказал:

Когда переоформлял газельку никто даже капот не поднимал, сверили номер в салоне и всё. Двигатель теперь считается запчастью. На многих старых иномарках уже стоят другие двигуны и даже другой мощности и не одна собака в двс не лезла при переоформлении.

Только остается сказать ха-ха, с горечью... Твои сведения устарели как минимум на 6 лет. То , о чем ты рассказываешь, ввёл в действие министр ВД Рашид Нургалиев в 2011г и РФ подписала "движение к конвенции" об отмене регистрации ДВС. Но в 2013г. новый министр ВД Колокольцев упразднил это, и ДВС снова стал номерным агрегатом а не ЗЧ.  Но многие ГАИшники продолжали игнорировать, даже капот не открывали, многим автовладельцам пролазило. Мне не пролезло с Ларгусом, несколько месяцев не мог поставить на учет из-за запрета регдействий на тот Ларгус, с которого демонтирован мой фактический ДВС, пока не нашёл старый родной угробленный ДВС и сделал ему гильзовку с капремонтом, ведь в ПТС то в отличие от СОРТС номера и модель ДВС есть. . Осенью прошлого года из-за всей этой "пуктаницы" в разных ГАИ было принято решение- При осмотре, сверке ТС инспектор ГАИ, в случае фактического нахождения на ТС ДВС, отличающегося хоть на один знак, цифру, запятую в номере или модели от ПТС, пишет на бланке заявления о постановке или совершении других Регдействий, или на акте сверки, осмотра данные фактически установленного ДВС. Инспектор- регистратор пробивает все данные этого ДВС. Если ДВС абсолютно не отличается, даже на одну буковку, циферку, тире от вписанного в ПТС по марке, модели, экоклассу и т.д. и при этом не числится в розыске (как и ТС с которого он демонтирован), не числится уже установленным на другом ТС,  на нем нет запрета Регдействий (как и на ТС с которого он демонтирован), то инспектор вписывает фактический ДВС в ПТС в виде примечания, даже если заявитель не имеет ДКП на данный ДВС. Если же эти данные отличаются, то чз экспертизу и разрешение ГАИ на установку. Если есть запрет на регдействия- гуд бай до снятия запрета. У меня это и было.  Если же розыск- здравствуй УД.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf

@ZAN57 

Все по существу!.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так пройдено на личной шкуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Доброго всем дня , решил немного освежить тему и вот по какому вопросу . Два года назад заменил свой 402 - ДВС  на 405 - ый . Двигатель купил у  знакомого , который в свою очередь поставил себе на газель JZ . Знакомый своего японца переоформлять не собирается  (  газель для личного пользования ) . ДКП на руках нет ( сначала поленился  написать , теперь знакомого найти проблематично ) . Я так понимаю что на учет мне этот двс не поставят без ДКП , либо ДКП написать левую ?  Но с другой стороны получится один и тот же двс оформлен  на двух автомобилях ?  Как быть в этой ситуации ? С марта месяца 21-го года техосмотр будет с видеофиксацией и я с этим двс не прокачу по зеленой ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Если в базе у мрэпников есть инфа на двигун, то двойной регистрации не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
9 часов назад, Bankir сказал:

заменил свой 402 - ДВС  на 405 - ый . ...Я так понимаю что на учет мне этот двс не поставят без ДКП , либо ДКП написать левую ? 

А ты его в любом случае без внесения изменений в конструкцию ТС не поставишь. А ДКП сейчас не нужны на двигатель - они проверяют по базам - арест, угон и все. 

 

Так что нужно собирать доки на изменение и все получится без ДКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
11 часов назад, Nbf сказал:

А ты его в любом случае без внесения изменений в конструкцию ТС не поставишь. А ДКП сейчас не нужны на двигатель - они проверяют по базам - арест, угон и все. 

 

Так что нужно собирать доки на изменение и все получится без ДКП

Какие именно нужны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...