Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ynav

Врёт тахометр

Рекомендуемые сообщения

ynav

Все привет. Был у электрика и заметил что показания компьютера и тахометра расходятся на 400 об/мин. :blink:
Вот и не пойму это сам тахометр врёт или то место откуда он считывает?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
Все привет. Был у электрика и заметил что показания компьютера и тахометра расходятся на 400 об/мин. :blink:

Вот и не пойму это сам тахометр врёт или то место откуда он считывает?

Кто то снимал панель(например чтоб перемотать), и не правильно стрелку воткнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007

Все привет. Был у электрика и заметил что показания компьютера и тахометра расходятся на 400 об/мин. :blink:

Вот и не пойму это сам тахометр врёт или то место откуда он считывает?

 

было тоже самое когда то,после замены приборки проблема ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ynav

Панельку не снимали и не мотали... Но ещё заметил после перепрошивки, проехал на бензине примерно 3000 км(не работал газ) и тахометр "встал" на место!!!!! Но включив газ и не много проехав опять стал врать?!?!? Как такое может быть?

 

P/S/ откуда считывает информацию тахометр?( с мозгов, генератор или ещё откуда?)

Изменено пользователем ynav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Панельку не снимали и не мотали... Но ещё заметил после перепрошивки, проехал на бензине примерно 3000 км(не работал газ) и тахометр "встал" на место!!!!! Но включив газ и не много проехав опять стал врать?!?!? Как такое может быть?

 

P/S/ откуда считывает информацию тахометр?( с мозгов, генератор или ещё откуда?)

не сгенератора точно

либо с мозгов,либо с катушки зажигания(тоже считай с мозгов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ynav

Почему же после длительной езды на бензине он стал нормально показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Почему же после длительной езды на бензине он стал нормально показывать?

гючит панель видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Все привет. Был у электрика и заметил что показания компьютера и тахометра расходятся на 400 об/мин. :blink:

Вот и не пойму это сам тахометр врёт или то место откуда он считывает?

Така же Х" Не придаю этому значения_сам же знаешь на сколько "здит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ynav
Така же Х" Не придаю этому значения_сам же знаешь на сколько "здит )))

Можно и забить, но хочется докопаться до истины . Электрик сказал на тахомтре есть калибровочный винт сзади, типа им отрегулируй, но он потом на бензине начнёт врать в обратную сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор165

Приобрёл Баргузин 2006г.405 евро 2.По трассе заметил что "просит 6-ю передачу"Скорость проверил по навигатору,завышает на 2-3км,что в норме!При этом на 5-й передаче на 3000 об.Скорость92-93км/ч.Поэтому был уверен что стоит "газелевский" редуктор!Но сегодня в сервисе сняли и выяснилось что редуктор родной 2217.Подцепили диагностику и мастер сказал что при показании тахометра 3000об. реально только 2500!Сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой?Помогите советом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31
Приобрёл Баргузин 2006г.405 евро 2.По трассе заметил что "просит 6-ю передачу"Скорость проверил по навигатору,завышает на 2-3км,что в норме!При этом на 5-й передаче на 3000 об.Скорость92-93км/ч.Поэтому был уверен что стоит "газелевский" редуктор!Но сегодня в сервисе сняли и выяснилось что редуктор родной 2217.Подцепили диагностику и мастер сказал что при показании тахометра 3000об. реально только 2500!Сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой?Помогите советом!!!

эначит меняли коробку,у тебя привод спидометра ГАЗелевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
эначит меняли коробку,у тебя привод спидометра ГАЗелевский

А разве тахометр не от контроллера подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
эначит меняли коробку,у тебя привод спидометра ГАЗелевский

Между спидометром и тахометром связи нет. Спидометр завязан на КПП, а тахометр на ДПКВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31
Между спидометром и тахометром связи нет. Спидометр завязан на КПП, а тахометр на ДПКВ.

Не пойму,что ты этим хотел сказать?Да,я согласен,что связи нет.И,что?Неужели не понятно,что меняя привод спидометра,при одних и тех же оборотах спидометр будет показывать разную скорость,независимо от передаточного числа редуктора моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Так в условии задачи было сказано :"Подцепили диагностику и мастер сказал что при показании тахометра 3000об. реально только 2500!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Есть такое на обоих машинах,ответ был один что в эбу так запрограммировано.И смена прошивки не помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
не сгенератора точно

либо с мозгов,либо с катушки зажигания(тоже считай с мозгов)

На всех 406 двигателях от мозгов непосредственную (в цифровом виде, как на новых панелях) завязку на тахометр не встречал, либо импульсы зажигания (есть также специальный вывод от мозгов, где эти импульсы повторяются), либо с генератора, что чаще. Оба варианта подвержены наводкам, что приводит к искажению показаний тахометра. Прошивка ЭБУ никоим образом на показания тахомера повлиять не может, хоть как программируй.

Изменено пользователем Влад233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Я думаю дело в самом приборе,заметь с новой панелью идущей с 2008г нету таких проблем и раньше не было пока машинки свежие были таких проблем ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32rusWolf

Здравстуйте Форумчане :rolleyes: У меня то-же проблема с тахометром. С недавних пор он(тахометр) стал во время движения падать на 0 ...особенно на кочках ..а недавно и датчик температуры охл.жидкости упал на 0 ...снимал саму панель сзади щупал клеммы...вроде всё на месте что это может быть? где искать причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

У меня тоже врет, но как то странно. При 1000об тах и бк в полном согласии, начиная с 1500 по таху, бк показывает+500, кто гонит? На 5й передаче при 90км/ч, по бк 3000оборотов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
У меня тоже врет, но как то странно. При 1000об тах и бк в полном согласии, начиная с 1500 по таху, бк показывает+500, кто гонит? На 5й передаче при 90км/ч, по бк 3000оборотов

"Гонит" панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rixon

Всем привет ребята под скажите что случилось у меня газель 2003 г pvp 4063 при движении убираешь ногу с педали газа тахометр падает на 0 потом прыгает от 0 до 1500 об а бортовой показывает нормально за ранние спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boys

У меня тоже проблема Газель 2005 года,406 карб.


В любой момент может начать дергать такометр и стреляет в глушитель !!!


Причём происходит это неожиданно и не зависит от скорости,оборотов и нагрузки!


Стреляет и на газе и на бензине !!! Короче падает тахометр на ноль потом опять вылетает вверх.думаю искра пропадает !!!


Могу ездить 2-3 дня и норм потом начинаются "приходы". Пздц замучался !!!


Два раза делал диагностику ошибок не выявилось,все ровно !!! Мастер говорит что если в момент диагностики это произойдет ,то может и покажет его ноут что к чему ,а так ошибок он не видит.


Кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь !!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ruslan 9095

Доброго времени суток ! Менял двс с карба на инжектор . Тохометр начал гнать при 3500 об с бк, стрелка показывает 2000 подумываю заменить щиток на газель бизнес , подойдет ли он мне? Авто 2003г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winston62

 

У меня тоже проблема Газель 2005 года,406 карб.

В любой момент может начать дергать такометр и стреляет в глушитель !!!

Причём происходит это неожиданно и не зависит от скорости,оборотов и нагрузки!

Стреляет и на газе и на бензине !!! Короче падает тахометр на ноль потом опять вылетает вверх.думаю искра пропадает !!!

Могу ездить 2-3 дня и норм потом начинаются "приходы". Пздц замучался !!!

Два раза делал диагностику ошибок не выявилось,все ровно !!! Мастер говорит что если в момент диагностики это произойдет ,то может и покажет его ноут что к чему ,а так ошибок он не видит.

Кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь !!!

 

Была такая проблема, все заработало когда я зачистил плюсовые контакты на катушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...