Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Leshii

Приходит конец стартеру Cummins

Рекомендуемые сообщения

Leshii

Похоже стартеру скоро прийдёт конец. При пуске слышны постороние звуки ранше такого не было. И как-то вяло он начинает крутить в самом начале пуска. У кого были такие симптомы и что дальше было?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур079
Похоже стартеру скоро прийдёт конец. При пуске слышны постороние звуки ранше такого не было. И как-то вяло он начинает крутить в самом начале пуска. У кого были такие симптомы и что дальше было?

Было у меня именно так! Колокол стартера лопнул, перекосило , начало подклинивать в кручении и появился грохот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshii
Было у меня именно так! Колокол стартера лопнул, перекосило , начало подклинивать в кручении и появился грохот.

 

как думаешь ехать сейчас по гарантии или ждать пока развалиться, а то буду говорить что ни чего не слышат и всё у вас хорошо. А тебе как сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmtol

Перед тем как мой сгорел, помню тоже слабо крутил, но звуков не было лишних. Заменили на новый по гарантии, по скорости вращения просто бешено крутит по сравнению со старым.

 

P.S. 26 дней простоя в ожидании стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
как думаешь ехать сейчас по гарантии или ждать пока развалиться, а то буду говорить что ни чего не слышат и всё у вас хорошо. А тебе как сделали?

Так если ты на гарантии езжай быстрей,а то встанешь где нибудь в не подходящем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маэстро

со стартером было тоже самое издавал какие то не понятные звуки снял разобрал помазал и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Перед тем как мой сгорел, помню тоже слабо крутил, но звуков не было лишних. Заменили на новый по гарантии, по скорости вращения просто бешено крутит по сравнению со старым.

 

P.S. 26 дней простоя в ожидании стартера.

И какой смысл в такой гарантии?

У брата то же стал плохо крутить на холодую и звуки нехорошие, как будто бендикс накрывается! А ведь зимой не мучал его , сразу подогреватель установили после покупки.. Пробег 50 тыс км.

P.S у меня на ЗМЗ 40522 всё ещё родной стартёр , при пробеге 336 тыс км, авто 06 года выпуска.Даже не снимал его ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
P.S у меня на ЗМЗ 40522 всё ещё родной стартёр , при пробеге 336 тыс км, авто 06 года выпуска.Даже не снимал его ни разу!

Не удивительно, если еще сцепа родная стоит, что стартеру то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Не удивительно, если еще сцепа родная стоит, что стартеру то будет?

У кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Алексей Ф., я правильно понял что если ты ни разу не снимал стартер, то до сих пор ездишь на сцеплении, установленном на заводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей Ф., я правильно понял что если ты ни разу не снимал стартер, то до сих пор ездишь на сцеплении, установленном на заводе?

Я имел в виду- не снимал для ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Так его редко кто ремонтирует, если только бендекс поменять. Обычно снял, разобрал, выкинул :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72

Бендикс тоже иногда как будто проскакивает.(с новья) Чесно говоря за стартер переживаю.(покупать не охота,лючше поменять по гарантии,но наверно не успею пробег 70т.) :angry:

 

Так его редко кто ремонтирует, если только бендекс поменять. Обычно снял, разобрал, выкинул :lol:
Стоит не 15т. потому что,сам так же поступал.На 150т. хватала всегда,бывало и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rviktor

пробег 50т. стартер периодически туго вращался со странным лишним звуком, думал умирает, оказалось банально отошёл разъём на втягивающем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill_D

А у меня бывает ключ поворачиваешь и тишина, лампочки все горят, пищалка работает, поворачиваешь и нифига! Так посидишь минут 5 покрутишь, потом раз и завелась, это что стартер помирает ? Или замок тупит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
А у меня бывает ключ поворачиваешь и тишина, лампочки все горят, пищалка работает, поворачиваешь и нифига! Так посидишь минут 5 покрутишь, потом раз и завелась, это что стартер помирает ? Или замок тупит ?
Скорей всего реле стартера.Посмотри приходит напряжение на реле и уходит ли на стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshii
Скорей всего реле стартера.Посмотри приходит напряжение на реле и уходит ли на стартер.

 

Поменяли стартер по гарантии теперь всё ОК крутит заметно быстрее и на много тише. С новья так не было. Хоть что-то по гарантии поменяли я уж думал скажут ездий пока совсем не умрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суввит
Бендикс тоже иногда как будто проскакивает.(с новья) Чесно говоря за стартер переживаю.(покупать не охота,лючше поменять по гарантии,но наверно не успею пробег 70т.) :angry:

 

Стоит не 15т. потому что,сам так же поступал.На 150т. хватала всегда,бывало и больше.

Подскажи у меня пробег 30 тыс. при холодном пуске стартер кратковременно трещит. Крутит хорошо. Как будто бендикс после заводки не отключается на секунду две. На горячий двигатель такого нет. Другая машина прошла 75 тыс. никогда этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
554
Похоже стартеру скоро прийдёт конец. При пуске слышны постороние звуки ранше такого не было. И как-то вяло он начинает крутить в самом начале пуска. У кого были такие симптомы и что дальше было?

Караул, вобщем как пришли морозы стал замечать такую фигня,заводишь с утра и какой-то звук в стартере ,уже после того как отпустил ключ,сегодня днём на горячую завожу машину,завелась и слышу шум непонятно какой :blink: сначала подумал радио сбилось а нет ...,глушу а в стартере чтото жужжит похоже на втягивающий (но только не так когда он до венчика не достаёт,а както по другому)и не отключается :o ,я бегом под капот,мля клеммы на акб затянуты(ни на одной машине не затягиваю сильно,после того как еще в армейке проводка на зилке сгорела)а тут тыр пыр и нифига,я обратно в салон под руку попались пласкогубцы (а стартер всё ето время жужжит)по пути ещё пару раз включил выключил зажигание ,побарабану ему жужжит ,снимаю клемму минус,всё замолчал одеваю обратно он с...ка опять вжжжжжжжжжжж,скинул клемму поглядел на него, как на врага народа,и думаю а чем ты собака лучше остальных стартёров , и пару раз ему этими самыми плоскогубцами постучал по голове , одеваю клемму тишина,завёл всё в норме,завтра на холодную посмотрим что будет.Кстати кто знает сколько стоит стартер , ну так на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

Насмешил. :lol: А я со стартером не шучу. Сразу в топку и дело с концом. Боюсь что полыхнет машина, очень боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Караул, вобщем как пришли морозы стал замечать такую фигня,заводишь с утра и какой-то звук в стартере .

Вот у меня один в один ситуация! тоЛЬКО Я ДВА РАЗА ПОСАДИЛ акб В НОЛЬ! Подумал -подумал и поехал покупать новый стартер ! Купил Беларусский редукторный , 2700 р стоит , вещь замечательная, крутит бодро и очень при очень тихо ! А старый разобрал .....всё на месте только сильно подразбиты шестерни (их там 4 ), щётки изношены на 30% , втулки целые так то, видно из за износа сами по себе подклинивали и душили мотор стартера! Он отработал 5,5 лет и теперь его почётное место в ящике (на прозапас)! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
Вот у меня один в один ситуация! тоЛЬКО Я ДВА РАЗА ПОСАДИЛ акб В НОЛЬ! Подумал -подумал и поехал покупать новый стартер ! Купил Беларусский редукторный , 2700 р стоит , вещь замечательная, крутит бодро и очень при очень тихо ! А старый разобрал .....всё на месте только сильно подразбиты шестерни (их там 4 ), щётки изношены на 30% , втулки целые так то, видно из за износа сами по себе подклинивали и душили мотор стартера! Он отработал 5,5 лет и теперь его почётное место в ящике (на прозапас)! :rolleyes:

Это где 4 шестерни? В стартере?

Ну если, только в беларуском... Я таких не видывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кедр, раздел про Камминс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikshok

Подскажи у меня пробег 30 тыс. при холодном пуске стартер кратковременно трещит. Крутит хорошо. Как будто бендикс после заводки не отключается на секунду две. На горячий двигатель такого нет. Другая машина прошла 75 тыс. никогда этого не было.

У меня такая же муть!!!!!!!! Проб 76000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rekveem
Подскажи у меня пробег 30 тыс. при холодном пуске стартер кратковременно трещит. Крутит хорошо. Как будто бендикс после заводки не отключается на секунду две. На горячий двигатель такого нет. Другая машина прошла 75 тыс. никогда этого не было.

У меня такая же муть!!!!!!!! Проб 76000

Анолагичная ситуация! пробег 43000 на холодную трещит как-будто бендекс не отщёлкивается,а на горячию всё нормально! чего делать! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...