Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Давление в колёсах.

Какое давление в колёсах качаете ???  

681 пользователь проголосовал

  1. 1. Какое давление в колёсах качаете ???

    • 1- кг,см
      1
    • 1,5
      0
    • 2
      7
    • 2,5
      16
    • 3
      191
    • 3,5
      319
    • 4
      121
    • 4,5
      17
    • 5
      6
    • Выше -5 кг,см
      10


Рекомендуемые сообщения

karell
В жаркую погоду при нагреве резины давление в шинах возрастает.Я качаю 3,2 -3,3 проверил после езды где то под 3,7 было,учитывайте это тоже летом.

Так в том то и дело, что мои 3,5, на холодную, не помогают держать скат ровным. Всё равно после пробега и нагрева, скаты немного "приседают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Так в том то и дело, что мои 3,5, на холодную, не помогают держать скат ровным. Всё равно после пробега и нагрева, скаты немного "приседают".

Вась!!!Ты себе уже гусеницы внедрил???? :lol: Коль на скатах катаешься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
По книжке 3,0-3,2 ,а опыт у каждого свой.

Надо не по книге смотреть, а что написано на резине, одна резина рассчитана на 3.0 очка, а на другой к примеру (воронеж) 70 Psi, а это номиналка 4.83 Bar (очка), так от этих параметров и надо отталкиваться, а на 3-х очках она в бок начинает на ровном месте стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вась!!!Ты себе уже гусеницы внедрил???? :lol: Коль на скатах катаешься....

Скатами дальнобои называют шины без дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Надо не по книге смотреть, а что написано на резине, одна резина рассчитана на 3.0 очка, а на другой к примеру (воронеж) 70 Psi, а это номиналка 4.83 Bar (очка), так от этих параметров и надо отталкиваться, а на 3-х очках она в бок начинает на ровном месте стрелять.

А где найти таблицу, чему эти пси равны в атмосферах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MATCH

1атм=14,69 psi :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
1атм=14,69 psi :rolleyes:

Теперь понятно. Спасибо! Но без калькулятора тут не обойтись))) Судя по результатам опроса, в основном, 3-3 с половиной качают. И, наверное, мало кто обращает внимание на пси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solaris
А где найти таблицу, чему эти пси равны в атмосферах?

http://www.unitjuggler.com/%D0%BF%D0%B5%D1...%D0%B2-atm.html

 

И как Я понял, на колесе указывается максимальное давление.

Изменено пользователем solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
1атм=14,69 psi :rolleyes:

По таблице, ссыль Соляриса, другая цифирь вырисовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Встретил на АГНКС в СПБ Газель с датчиками давления на колёсах!! В салоне дисплей на котором показывает давление! На спарках стоит по одному датчику - два вентиля соединены в один ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Встретил на АГНКС в СПБ Газель с датчиками давления на колёсах!! В салоне дисплей на котором показывает давление! На спарках стоит по одному датчику - два вентиля соединены в один ..

Эти датчики только на безкамерку идут. Вещь, конечно, нужная. Но стоимость комплекта нереальная...Вот http://yabs.yandex.ru/count/ELJi89RipSW400...q7zNNwDmGHz3000 22500 за комплект. Ну попроще за 14200.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Встретил на АГНКС в СПБ Газель с датчиками давления на колёсах!! В салоне дисплей на котором показывает давление! На спарках стоит по одному датчику - два вентиля соединены в один ..

На Газель это будет наверно перебор...У нас есть в магазинах датчики в виде колпачков-золотников,расчитанных на определенное давление,суть датчика в том что когда давление в норме колпачек зелёный,в когда хотя бы чуть сдует он станет красным.У соседа стоят наверное уже год -нормально работают.

 

И как Я понял, на колесе указывается максимальное давление.

Да,это максимум на что оно расчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Эти датчики только на безкамерку идут. Вещь, конечно, нужная. Но стоимость комплекта нереальная...Вот 22500 за комплект. Ну попроще за 14200.

Вот это лучше из всех ave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Вот это лучше из всех ave

Да. Хороший. Но, у него только на 4-ре шины датчики. А нужно на шесть... На 6-ть тоже хорошие можно подобрать. К примеру, тот, который по ссылке за 22500, вроде по отзывам неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Да. Хороший. Но, у него только на 4-ре шины датчики. А нужно на шесть... На 6-ть тоже хорошие можно подобрать. К примеру, тот, который по ссылке за 22500, вроде по отзывам неплохой.

так читай характеристики возможна установка до 27 датчиков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
так читай характеристики возможна установка до 27 датчиков ;)

Ну тады, звиняйте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tehnik88

В заводской книжке к бортовой ГАЗели написано 3 - 3,1 во всех по кругу. Так и качаю. На передке стираются быстрее края, на задке быстрее стирается центр. По мере износа резины переставляю её с переда назад и в итоге изнашивается равномерно. Каждая пара покрышек отхаживает более 100 тысяч километров. Езжу на резине К-156 и С-156.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
В заводской книжке к бортовой ГАЗели написано 3 - 3,1 во всех по кругу. Так и качаю. На передке стираются быстрее края, на задке быстрее стирается центр. По мере износа резины переставляю её с переда назад и в итоге изнашивается равномерно. Каждая пара покрышек отхаживает более 100 тысяч километров. Езжу на резине К-156 и С-156.

Если ездить на покрышках, которые стоят с завода, то заводские рекомендации надо учитывать, а вот если ставить шины более менее современные (тем более иностранные), то давление надо уже качать то, что указано на самих шинах и заводские рекомендации здесь уже лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш
Смысл опроса такой. Нигде не могу найти рекомендованное давление в шинах на грузовых газелях. Вопрос такой, кто сколько атмосфер качает? И почему?

 

Я всегда держу 3.8 по кругу...

Но случайно узнал, что резина 185/70/16с качается 4.8... НЕ могу понять, это рекомендация, обязаловка или макс. допуск... Прочитал в красивом журнале о резине для лёгких грузовиков. :blink:

Скорость движения разная... Но более 140км/ час не встречал... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Я всегда держу 3.8 по кругу...

Но случайно узнал, что резина 185/70/16с качается 4.8... НЕ могу понять, это рекомендация, обязаловка или макс. допуск... Прочитал в красивом журнале о резине для лёгких грузовиков. :blink:

Скорость движения разная... Но более 140км/ час не встречал... :huh:

Это скорее всего максималка. Я держу спереди 3.5-3.8, а сзади от 2.0 до 4.0, в зависимости от загрузки и качества покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Я всегда держу 3.8 по кругу...

Но случайно узнал, что резина 185/70/16с качается 4.8... НЕ могу понять, это рекомендация, обязаловка или макс. допуск... Прочитал в красивом журнале о резине для лёгких грузовиков. :blink:

Скорость движения разная... Но более 140км/ час не встречал... :huh:

На шине указывается максимально допустимое давление под нагрузкой,а не сколько качать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш
На шине указывается максимально допустимое давление под нагрузкой,а не сколько качать ;)

Получается так, чтоли... Загрузил накачал, разгрузил спустил... Где логика... Когдато у меня было авто по фамилии AVIA-3... Пришлость менять резину в Автобазе Интуриста.. Древний дедок глянул на колесо и сказал, чтодавление дорлжно бытт такое... И показал таблицу на стене, где все описано, для различных типороэмеров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Решил напомнить о дорогах и давлении в шинах. Причина простая. Я ездил на "девятке" много роз по одним и тем же ямам (других дорог нет). Давление всегда держал повышенное 2,5-2,6 атм. Все было нормально. Потом отдал машину дочери, она снизила давление до рекомендованных 1,9 атм. Говорит, что было жестко ездить. Ну и естественно результат. На тех же ямах, по которым я ездил нормально она на той же скорости пробила на днях оба передних колеса. Вот и получается, что цену "мягкости" тоже можно посчитать и стоит она 5 тыс. (оба колеса). Я это к тому пишу, что на Газели зад можно качать как угодно (в зависимости от груза), а перед надо качать чуть больше положенного (рекомендованного для данных шин). Иначе - дорога приведет в шинный магазин.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Решил напомнить о дорогах и давлении в шинах. Причина простая. Я ездил на "девятке" много роз по одним и тем же ямам (других дорог нет). Давление всегда держал повышенное 2,5-2,6 атм. Все было нормально. Потом отдал машину дочери, она снизила давление до рекомендованных 1,9 атм. Говорит, что было жестко ездить. Ну и естественно результат. На тех же ямах, по которым я ездил нормально она на той же скорости пробила на днях оба передних колеса. Вот и получается, что цену "мягкости" тоже можно посчитать и стоит она 5 тыс. (оба колеса). Я это к тому пишу, что на Газели зад можно качать как угодно (в зависимости от груза), а перед надо качать чуть больше положенного (рекомендованного для данных шин). Иначе - дорога приведет в шинный магазин.

Даже интересно стало_что же это у Вас там за ЯМЫ такие в Рязани и на какой это скорости, что по 2 сразу пробиваете!?

Изменено пользователем СЕГЁГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

зад 3 качаю перед 3.5.Есть дорога или одно направление с ямами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...