Перейти к содержанию
           
Авторизация  
master-nt

резина для 4*4

Рекомендуемые сообщения

master-nt

вот и началась у нас зима, свои BFGOODRICH АТ обменял у товарища на хоженную хакку на литье (и поверте не жалею, поскольку как я убедился единственный плюс этого гдрича, это то что красивая, потом одни минусы)
посему пока холодно начал поиски подходящей резины на лето
облазив почти весь рунет и часть иностранного инета понял что резины класса ALL TERRAIN или АТ около 30 видов, причем по каждому виду можно найти чуть ли не ветку целую, где в итоге эта резина будет самая лучшая
вот и хочется узнать у соболеводов и газелистов наших что именно взять на лето...
эксплуатация 50/50 город / лес, а в лесу соответственно глина, чернозем, трава, иногда болотце попадеся (хотя у нас такой город что это и городе встречается :) )
по асфальту на дальняк на ней ехать не собираюсь
у каго есть какие предложения и пожелания

модеры не удаляйте и не переносите тему поскольку у нас в разделе 4*4 нет выборав колес (заранее спасибо)

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yur
вот и началась у нас зима, свои BFGOODRICH АТ обменял у товарища на хоженную хакку на литье (и поверте не жалею, поскольку как я убедился единственный плюс этого гдрича, это то что красивая, потом одни минусы)

посему пока холодно начал поиски подходящей резины на лето

облазив почти весь рунет и часть иностранного инета понял что резины класса ALL TERRAIN или АТ около 30 видов, причем по каждому виду можно найти чуть ли не ветку целую, где в итоге эта резина будет самая лучшая

вот и хочется узнать у соболеводов и газелистов наших что именно взять на лето...

эксплуатация 50/50 город / лес, а в лесу соответственно глина, чернозем, трава, иногда болотце попадеся (хотя у нас такой город что это и городе встречается :) )

по асфальту на дальняк на ней ехать не собираюсь

у каго есть какие предложения и пожелания

 

модеры не удаляйте и не переносите тему поскольку у нас в разделе 4*4 нет выборав колес (заранее спасибо)

 

на лето гудрич, только не беспонтовый ат , а мт!

зима нокиан хакка!

ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-nt
на лето гудрич, только не беспонтовый ат , а мт!

зима нокиан хакка!

ни разу не пожалел.

хака на зиму не спорю

но гудрич мт, как он себя ведет в говнах, как на асфальте, что с расходом на ней, какой ресурс

по подробнее пожайлуста ведь не только я один мучаюсь с выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Как на счет такой?

Cordiant Off Road 225/75 R16 104Q

Дешево и сердито.У меня брат на хантере на такой ездиет,доволен.Она и по асфальту нормально и вне дороги хорошо.

post-968-1320079701_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-nt

вот нарыл сегодня хороший обзор колес

http://www.suzukovod.ru/archive/index.php/t-4776.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Ставил кто резину размером 225х80*16 ? Задевает Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот
Ставил кто резину размером 225х80*16 ? Задевает Или нет?

Я думаю,что должна влезть так как у 225х75 вышина профиля выходит 168.75мм,а у 225х80 вышина прфиля 180мм разница в 12мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Так какую же резину поставить на зиму. чтобы по гололеду и по снежной целине приятно прокатиться? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаэелист96
Так какую же резину поставить на зиму. чтобы по гололеду и по снежной целине приятно прокатиться? :rolleyes:

 

 

присмотрись к нокиан хаккапелита шип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот
Так какую же резину поставить на зиму. чтобы по гололеду и по снежной целине приятно прокатиться? :rolleyes:

Каму какая нравится и с чем смотря сравнивать.У знакомого была и нокия хакапелита и бридштоун какой незнаю,так ему больше бридштоун понравился.У меня была сначала родная быстрица,потом я ее назиму зашиповал,а налето гудричь купил мт.,а быстрица аказалась говном,что до шиповки,что после.теперь у меня симакс джангл так изовсех,что у меня было колес они и земой себя предсказуемо ведут и летом.конечно их с шиповоной хакапелитой несравнить но изовсех штатных колёс(уаз,газель,бычок)она самая предсказуемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Каму какая нравится и с чем смотря сравнивать.У знакомого была и нокия хакапелита и бридштоун какой незнаю,так ему больше бридштоун понравился.У меня была сначала родная быстрица,потом я ее назиму зашиповал,а налето гудричь купил мт.,а быстрица аказалась говном,что до шиповки,что после.теперь у меня симакс джангл так изовсех,что у меня было колес они и земой себя предсказуемо ведут и летом.конечно их с шиповоной хакапелитой несравнить но изовсех штатных колёс(уаз,газель,бычок)она самая предсказуемая

На легковой машине зимние колеса я испробовал кучу разных дорогих марок.И вывод за много лет я сделал такой,бриджстоун самое дерьмо. гудиер и хака четвертая и пятая одинаково работают,сейчас у меня стоит континенталь контиконтакт ВD.Вот такой,вот это достойные колеса.Зиму от ездил обалдел от её возможностей,ни нокия и гудиер на это не способны.Цена почти одинаковая на всё.

2d43454379d3.jpg

 

Теперь главное,у меня стоит штатка быстрица 4х4.

За 2,5 года сделал по ней такие выводы,в грязи можно,в снегу,можно,на льду корова.Но так как у нас постоянный полный,не вижу пока смысла её менять.Для моих требований её хватает.В грязи не илиться,вымывается,в снегу то же гребет,не айс но гребет.На льду,просто не управляема.

Не вижу пока смысла её выкидывать,а так как у нас полный и постоянный не вижу смысла ставить зимнею резину,за две зимы,у меня вывод такой.

Я не хвалю быстрицу,я просто пока не вижу смысла выкидывать деньги.Мне её хватает полностью на мои требования.ИМХО..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Теперь главное,у меня стоит штатка быстрица 4х4.

За 2,5 года сделал по ней такие выводы,в грязи можно,в снегу,можно,на льду корова.Но так как у нас постоянный полный,не вижу пока смысла её менять.Для моих требований её хватает.В грязи не илиться,вымывается,в снегу то же гребет,не айс но гребет.На льду,просто не управляема.

Не вижу пока смысла её выкидывать,а так как у нас полный и постоянный не вижу смысла ставить зимнею резину,за две зимы,у меня вывод такой.

Я не хвалю быстрицу,я просто пока не вижу смысла выкидывать деньги.Мне её хватает полностью на мои требования.ИМХО..

только хотел спросить отдельно. у меня зимняя резина есть от другого барга, вот думаю на зиму ставить нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
только хотел спросить отдельно. у меня зимняя резина есть от другого барга, вот думаю на зиму ставить нет?

 

Смотри сам,все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

штатная быстрица, она как всесезонка?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

штатная быстрица, она как всесезонка?

Наверное ДА!Но на морозе все таки она мерзнет и дубеет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Наверное ДА!Но на морозе все таки она мерзнет и дубеет..

грустно, те шипы я на монопривод поставил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankist_t72

Такой вопрос - какой максимальный размер резины влазит в арки на цельномет. ГАЗель? Желательно по подробнее - ширина/высота ,перед/зад , на полноприводную и на обычную и т.п. У меня на недоприводной газели кронштейны задние задних рессор перевернутые, стоят подрессорники, спереди длинные серьги, подкрылки вплотную к аркам болтами притянуты.. Задача максимум - поставить по кругу УАЗовскую К-151 чтобы увеличить просвет под мостами, особенно спереди. Просто я в основном езжу на Ford-F350, привык лазить через все бардюры и обочины :) , а тут вроде под рамой просвет такойже а мосты низко сидят.. Буду делать проставки мост-рессора, интересует какой высоты надо их делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

tankist_t72, у тебя соболь вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Такой вопрос - какой максимальный размер резины влазит в арки на цельномет. ГАЗель? Желательно по подробнее - ширина/высота ,перед/зад , на полноприводную и на обычную и т.п. У меня на недоприводной газели кронштейны задние задних рессор перевернутые, стоят подрессорники, спереди длинные серьги, подкрылки вплотную к аркам болтами притянуты.. Задача максимум - поставить по кругу УАЗовскую К-151 чтобы увеличить просвет под мостами, особенно спереди. Просто я в основном езжу на Ford-F350, привык лазить через все бардюры и обочины :) , а тут вроде под рамой просвет такойже а мосты низко сидят.. Буду делать проставки мост-рессора, интересует какой высоты надо их делать

 

215/75r17.5

Изменено пользователем tamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

покатался на Быстрице, зимой это не резина. хоть полный привод хоть не полный, а колеса должны тормозить,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankist_t72

tankist_t72, у тебя соболь вроде?

У меня цельномет. ГАЗель, правда немного лифтованная. Интересуюсь потому что на работе в моем ведении есть некоторый парк ГАЗелей, с разным состоянием рессор а главное , штатным расположением отбойников. Существенная часть пробега - по грунтовым степным дорогам, есть возможность прикупить партию шин к-151 R16 от УАЗов. проблема в том что организовывать вместе с заменой шин внеплановый ремонт и модернизацию подвески не хочется, а главное - на пассажирских и ц/м машинах смущает расположение краев колесных арок и подкрылков (резать не вариант). Из штатных мероприятий на всех машинах перевернуты задние кронштейны задних рессор и замяты вовнутрь выступающие в передние арки углы пола кабины. Подкрылки притянуты болтами плотно к аркам ,углы спереди тоже греем и вминаем, но вот подкрылки и смущают больше всего. Думаю все же придется сначала опробовать на своей машине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

я с полного привода, резину перекинул, на обыкновенный барг, впритык но встает, едиственное подкрылок один уцелевший на левом заднем мешает, так что если нет подкрылок то встанет, размер 225\75\16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

На легковой машине зимние колеса я испробовал кучу разных дорогих марок.И вывод за много лет я сделал такой,бриджстоун самое дерьмо. гудиер и хака четвертая и пятая одинаково работают,сейчас у меня стоит континенталь контиконтакт ВD.Вот такой,вот это достойные колеса.Зиму от ездил обалдел от её возможностей,ни нокия и гудиер на это не способны.Цена почти одинаковая на всё.

2d43454379d3.jpg

 

Теперь главное,у меня стоит штатка быстрица 4х4.

За 2,5 года сделал по ней такие выводы,в грязи можно,в снегу,можно,на льду корова.Но так как у нас постоянный полный,не вижу пока смысла её менять.Для моих требований её хватает.В грязи не илиться,вымывается,в снегу то же гребет,не айс но гребет.На льду,просто не управляема.

Не вижу пока смысла её выкидывать,а так как у нас полный и постоянный не вижу смысла ставить зимнею резину,за две зимы,у меня вывод такой.

Я не хвалю быстрицу,я просто пока не вижу смысла выкидывать деньги.Мне её хватает полностью на мои требования.ИМХО..

На днях катался на такой резине на первое впечатление резина достойная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toothpick

Который год эксплуатирую резину 275/70 r16, на цельно-металлической газельке...

Зимой DANLOP лето BFG A/Т . Проблем не возникало. Перед - перевернуты кронштейны крепления рессор, проставки между карданом и фланцами, отбойник переместился вниз, а зад в стандарте только удалил внутренние скаты для лучшей проходимости. Авто особо не гружу и использую для покатушек и рыбалки.

Изменено пользователем Toothpick
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toothpick

вот... нашел немного видео с моей газелькой:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...