Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vvv-sadik

Плавают обороты на двигателе 4216

Рекомендуемые сообщения

vvv-sadik

Мужики проблема такая обороты плавают враёне 900 950 что на бензине что на газе но нагазе не так замечено делал деогностику все пораметры внорме дачики тоже двигатель проливали водой вродибы подсоса не наблюдается где копать выручайте

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6puket
Мужики проблема такая обороты плавают враёне 900 950 что на бензине что на газе но нагазе не так замечено делал деогностику все пораметры внорме дачики тоже двигатель проливали водой вродибы подсоса не наблюдается где копать выручайте

у меня тоже самое

несколько раз жаловался на это когда бывал в сервисе

в ошибках ничего не нашли,грешили на свечи,но я перекинул на нжк-не помогло,в следущий раз стали про плохой бензин говорить,тоже самое-лил и 95 самый разный-результат один...

единственное что не делали-мозги не шили и клапана не трогали

мне сказали вообще что клапана как раз надо регулировать,но в сервисе не отреагировали на это,сказали что это газель,типа смирись что дергается

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис350

я в последние время понял, что в этих сервисах по гарантии, либо они не хотят нечего делать, либо они реально баклажаны, вот пример, знакомый, мужик, в годах уже, купил новый бизнес, поездил немного и приехал в сервис жаловаться, мол треск в двигатели, расход 24 литра, мастера говорят, поменяй заправку, а расход нормальный, ставь газ, мужик поменял заправку, и опять к ним с этой проблемой, они его на другую заправку, треск остался такой же, потом он поехал к молодому пацану, диагносту, он подключил свой ноутбук 15 минут, работы, и мужик уехал, через неделю он встретился со мной, и улыбаясь расказал, после прошивки, движок шепчет, а расход 14-15 литров, по городу, я после разговора полетел к этому диагносту, расход правда у меня стал после 20 литров,16 по городу,но я думаю, здесь манера езды влияет, у меня работа не позволяет спокойно ездить, мне и 16 нормально, а движок после прошивки, заработал и обороты на холостом стоят на месте стали, до этого доже плавали правда не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv-sadik
я в последние время понял, что в этих сервисах по гарантии, либо они не хотят нечего делать, либо они реально баклажаны, вот пример, знакомый, мужик, в годах уже, купил новый бизнес, поездил немного и приехал в сервис жаловаться, мол треск в двигатели, расход 24 литра, мастера говорят, поменяй заправку, а расход нормальный, ставь газ, мужик поменял заправку, и опять к ним с этой проблемой, они его на другую заправку, треск остался такой же, потом он поехал к молодому пацану, диагносту, он подключил свой ноутбук 15 минут, работы, и мужик уехал, через неделю он встретился со мной, и улыбаясь расказал, после прошивки, движок шепчет, а расход 14-15 литров, по городу, я после разговора полетел к этому диагносту, расход правда у меня стал после 20 литров,16 по городу,но я думаю, здесь манера езды влияет, у меня работа не позволяет спокойно ездить, мне и 16 нормально, а движок после прошивки, заработал и обороты на холостом стоят на месте стали, до этого доже плавали правда не всегда

'не мужики тут не впрошивке проблема а вчомто другом вы когда делаете деогностику спросите время впрыска бензина скока дожно быть 4.5 а там 5.5 или 6.5 вот вам и росхоб 20 ато и 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

отрегулировал клапана обороты всали в норму.. до этого просто чудеса творились!

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alescha

возможно дело в регуляторе холостого хода . а у меня ещё и обороты подвисают при переключениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raskat

alescha, чаще всего подвисают обороты при переключении из-за датчика положения дросслеьнйо заслонки (ДПДЗ)

... замена на Bosch 0 280 122 001 навсегда избавляет от этой проблемы

 

TPS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Raskat,

И сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Челнинский

Та же беда- после регулировки клапанов, промывки форсунок стали зависать обороты то на 1000, то на 1200. Повторно сходил на диагностику, в салоне вроде все нормально работало. Выехал в город_ снова стали зависать. В чем причина? Попробую заменить, по вашему совету, датчик ДПДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raskat
Raskat,

И сколько он стоит?

самый дешёвый тут нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shsergej
возможно дело в регуляторе холостого хода . а у меня ещё и обороты подвисают при переключениях.

Регулятор холостого хода иногда нужно вэдешкой промывать, там грязь накапливается и клапан начинает зависать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

А у меня холостые начинают плавать после прогрева, когда уже хорошо так прогреется. Причем и стоя на месте и при движении накатом. Сначала свечи поменял, не то. Клапана настроил, тоже ничего не изменилось. Думал может подсос где, купил новые прокладки дросселя, коллектора, поменял с герметиком и опять ничего не изменилось. Может кто что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116
А у меня холостые начинают плавать после прогрева, когда уже хорошо так прогреется. Причем и стоя на месте и при движении накатом. Сначала свечи поменял, не то. Клапана настроил, тоже ничего не изменилось. Думал может подсос где, купил новые прокладки дросселя, коллектора, поменял с герметиком и опять ничего не изменилось. Может кто что подскажет.

На УМЗ стоит ДАД, подсосы на работу двигателя не влияют. Дроссель низкого качества при большом пробеге появлятся люфт на датчике ДПДЗ и двигатель не выходит на режим ХХ и соответственно подвисание оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

У меня не то чтобы подвисания холостого хода, а именно плавают, туда сюда, туда сюда.

 

Да и пробег небольшой 20000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

И снимал фишку с РХХ, то есть отключал его , раскачка по оборотам уменьшается, вместе с оборотами, но все равно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MagneticMan

из личного опыта клапана на 0.4 без натяга ... на 3х машинах уже. все довольны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Так и есть, 0.4 без натяга. Делал сам. Было 0.3. Как плавали так и плавают, еба...ые обороты.

Изменено пользователем biznesfurgon2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар
Мужики проблема такая обороты плавают враёне 900 950 что на бензине что на газе но нагазе не так замечено делал деогностику все пораметры внорме дачики тоже двигатель проливали водой вродибы подсоса не наблюдается где копать выручайте

 

говорят лечится прошивкой, как и зависание оборотов при сбросе газа, у меня такая же проблема, диагностировали продольный люфт распредвала, надо лечить а потом перепрошивать, про ДПДЗ сказали то же самое, надо менять, поменяли стало чуть лучше, теперь ждем когда денег на распредвал дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Не подвисают при сбросе газа, а плавают. На счет люфта сильно сомневаюсь. Из-за ДПДЗ могут опять же подвисать, но вряд ли будуть плавать.

Может ли датчик температуры на плавание влиять, но при этом правильно показывать? (Он на УМЗ один). Или может ли каким то боком датчик скорости влиять на плавание на холостых, но при этом правильно показывать скорость? Просто было как то по лужам поездил, и спидометр стоя на месте стал скорость показывать, потом вообще отрубился на денек вместе с одометром. Но на утро все заработало как ни в чем нибывало, а холостые все равно плавают.

Изменено пользователем biznesfurgon2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар
Не подвисают при сбросе газа, а плавают. На счет люфта сильно сомневаюсь. Из-за ДПДЗ могут опять же подвисать, но вряд ли будуть плавать.

Может ли датчик температуры на плавание влиять, но при этом правильно показывать? (Он на УМЗ один). Или может ли каким то боком датчик скорости влиять на плавание на холостых, но при этом правильно показывать скорость? Просто было как то по лужам поездил, и спидометр стоя на месте стал скорость показывать, потом вообще отрубился на денек вместе с одометром. Но на утро все заработало как ни в чем нибывало, а холостые все равно плавают.

 

 

про люфт, говорят это их болезнь, а все остальное лечится, правда с разной степенью успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116
про люфт, говорят это их болезнь, а все остальное лечится, правда с разной степенью успеха.

Про эту болезнь первый раз слышу, там куча датчиков хотябы показания с них какие-то увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
Мужики проблема такая обороты плавают враёне 900 950 что на бензине что на газе но нагазе не так замечено делал деогностику все пораметры внорме дачики тоже двигатель проливали водой вродибы подсоса не наблюдается где копать выручайте

На бензине с серийной прошивкой должно быть 820 с раскачкой (плаваньем) на 15-40 оборотов в минуту (машина не двигается). Так устроен алгоритм удержания оборотов холостого хода, в котором используются РДВ, УОЗ и импульс на форсунки (подача топлива). До плюс-минус 15 оборотов в минуту этот алгоритм вообще не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
про люфт, говорят это их болезнь, а все остальное лечится, правда с разной степенью успеха.

кто говорит ,тот олень полный ,болезьнь ,болезьнь это у тебя в больнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

На прежнем Бизнесе, никаких плаваний небыло, с той же прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛукаFFый

Такая-же беда и у меня.Плавают обороты от 800-до 1000.Поменял ДПЗД стали 800-900.Свечи тоже менял.На постоянной скорости 90 и более,начинают падать обороты,пока не перегазуешь.Чек то потухнет то загорится.Один раз заметил что во время стоянки на работающем двигателе спидометр показал будто еду))10 км/ч.Сижу вот и думаю уж не в датчике-ли скорости дело.На ЗМЗшной Газельке (на работе)плавающие обороты только заменой этого датчика убрали.Как считаете может в нём причина быть?)))

 

Кстати всё началось после гарантийной работы)))Замены топливной трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...