Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сеня1

кондиционер в ГАЗель,кто слышал?

Рекомендуемые сообщения

сеня1

Ребят для мня больная тема(не переношу жару). Кто нибудь слышал ставя в газель кондишн или нет ,если да то где,и как вы к этому относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA
Ребят для мня больная тема(не переношу жару). Кто нибудь слышал ставя в газель кондишн или нет ,если да то где,и как вы к этому относитесь?

 

Лично Я, отношусь ко всему хорошему -хорошо !!! B)

Сам еще не поставил, жару так-же плохо переношу - даже готов заплатить -руки не дошли... :)

Думаю если заплатить, поставят хоть в ЗАПОР горбатый. (на Волгах стоит, почему б ему не стоять и в Газели?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Ребят для мня больная тема(не переношу жару). Кто нибудь слышал ставя в газель кондишн или нет ,если да то где,и как вы к этому относитесь?

Ставят конечно,но почемуто разница с Волгой 20 тыщ была,в Волге кондей не дает вытянуть ноги пассажиру и при 30гр несправляеться с поставленной задачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yugan

А почему бы и нет! А если еще климат-контроль так вообще ЦЫМУС!!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха

сеня1 посмотри тут http://www.conder.ru/sobol/sobol_1.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
сеня1 посмотри тут http://www.conder.ru/sobol/sobol_1.php

че за шарага ,http://conder.ru/gallery.php?&g=install_3110 или газ-ваз однох...но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEL

Да ставят давно уже. Во многих салонах можно сразу с кондеем заказать. Хочется конечно, особенно после московской летней жары. У нас-то так жарко не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка

есть кондеры на крышу в люк от 12 вольт можно самому такой поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миха
че за шарага ,http://conder.ru/gallery.php?&g=install_3110 или газ-ваз однох...но
кондишены ставятся вроде на определенный объем кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

вот ещё конторка

http://www.avto-site.ru/product/?id=6241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1

пацаны за ссылочки всем спасибо! но я также думаю,что к лету надо обязательно денег накопить! в московских пробках в жару с ума можно сойти,окошки откроешь там не тока жара ещё и угар,да и по трассе лучше с закрытыми окошками ехать чем со сквозниками, а в дороги они совсем некчему(сквозники).

если ктото надумал ставить или уже поставил,скидывайте цены(может кто просто знает где подешевле),думаю всем будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venom
пацаны за ссылочки всем спасибо! но я также думаю,что к лету надо обязательно денег накопить! в московских пробках в жару с ума можно сойти,окошки откроешь там не тока жара ещё и угар,да и по трассе лучше с закрытыми окошками ехать чем со сквозниками, а в дороги они совсем некчему(сквозники).

если ктото надумал ставить или уже поставил,скидывайте цены(может кто просто знает где подешевле),думаю всем будет интересно.

перед установкой кондиционера уточни куда ставят радиатор кондея, на газелях из за нехватки места в моторнике его крепяд под полом кузова с провай стороны (напротив бензобака), он и сезона не живёт! сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
перед установкой кондиционера уточни куда ставят радиатор кондея, на газелях из за нехватки места в моторнике его крепяд под полом кузова с провай стороны (напротив бензобака), он и сезона не живёт! сам понимаешь.

На 406 ставят справа перед аккумулятором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Ну чё? поставил ктонить кондей??? а то уже теплеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

на легковых прибавляется от 1 до 1.5 а у нас мне кажется 1л макс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
ну это смотря какой объем воздуха охлаждать, если бортовая то еще может быть...а вот на фургоне семиместном или микроавтобусе по-моему вписаться в литр уже не получится. На хюндае (минивэн) если не забыл где то 2 литра прибавляется к расходу соляры.

Из знакомых кто заказывал фотоны (головастик со спакой) с кондеем грят примерно 1-1,5 прибавляется.

А вот на тойоте, старой правда, карине что-то нереальное получалось - чуть ли не в два раза расход подскакивал.

я про бортовые и 3-х мести и говорил :) и подумать не могу что речь может идти о других ))))) (мне то такие актуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
я про бортовые и 3-х мести и говорил :) и подумать не могу что речь может идти о других ))))) (мне то такие актуально)

На моторе Крайслер сбоку ЕСТЬ посадочные места(площадки с отверстиями)...Похоже,что ИМЕННО под компрессор кондея...Но!!! Придётся менять приводной ремень,схему электрообеспечения,и искать место под конденсор...Это чревато просто тупо потерей ГАРАНТИИ...Поэтому,пока что данная затея отправляется в долгий ящик...(строго МОЁ мнение))) А после истечения срока гарантии-подумаю...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
На моторе Крайслер сбоку ЕСТЬ посадочные места(площадки с отверстиями)...Похоже,что ИМЕННО под компрессор кондея...Но!!! Придётся менять приводной ремень,схему электрообеспечения,и искать место под конденсор...Это чревато просто тупо потерей ГАРАНТИИ...Поэтому,пока что данная затея отправляется в долгий ящик...(строго МОЁ мнение))) А после истечения срока гарантии-подумаю...)))

 

А если ставить в салоне где брал машину ? Им наооборот лавэ все равно за что, :rolleyes: лишь-бы срубить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
А если ставить в салоне где брал машину ? Им наооборот лавэ все равно за что, :rolleyes: лишь-бы срубить. :rolleyes:

Да всё хорошо,тока вот...Кондиционер не относится к списку доп.оборудования,разрешённым заводом для установки и использования...(цитата)... Следовательно,автоматом слетаешь с гарантии...А ЭТО-плохо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
мерзнущее потому что не возил :) мне наоброт зимой актуально чтоб Ташкент был в машине. Хотя летом от жары (еще и печки включаю на подъемах) вонь от краски и лака в машине стоит невыносимая, но чет я думаю одновременно работающие кондишен и печка это ужо перебор - лучше окошки открыть.

 

А разве в салонах щас не предлагают пакет доп.услуг? У нас вроде как запросто в лбой можно приехать и всякой хни в том числе и кондишен впихнуть.

Приехать то-МОЖНО!!! Попросить-ТОЖЕ!!!Впихнуть-тоже МОЖНО!!! Но вот за КАЧЕСТВО никто не поручится...Ибо,не есть сертифицированное заводом-изготовителем оборудование... У нас же как??? Нахреначить того,что ПОДЕШЕВЛЕ!!!Отсюда и "качество"...Мораль такова: за ВСЁ НАДА ПЛАТИТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DooM
мерзнущее потому что не возил :) мне наоброт зимой актуально чтоб Ташкент был в машине. Хотя летом от жары (еще и печки включаю на подъемах) вонь от краски и лака в машине стоит невыносимая, но чет я думаю одновременно работающие кондишен и печка это ужо перебор - лучше окошки открыть.

 

А разве в салонах щас не предлагают пакет доп.услуг? У нас вроде как запросто в лбой можно приехать и всякой хни в том числе и кондишен впихнуть.

Кстати, где-то видел, что щас обычные "Волги" в стандартной комплектации уже с кондишенами идут. Мож, и Газельки скоро начнут делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Волга позиционируется как авто класса Д и ей сам бог велел давным давно кондей! а вот газель позицианируется как рабочая лошадка и ценовой сегмент её очень низок! они ради снижения цены даже очёшники перестали ставить на новых торпедах, а чтобы кондей поставить!!???? мне кажется скорей рак на гору залезет и СВИСНЕТ.

А вообще я бы оттдал ещё 30-40кг рублей за кондей заводской без разговоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Волга позиционируется как авто класса Д и ей сам бог велел давным давно кондей! а вот газель позицианируется как рабочая лошадка и ценовой сегмент её очень низок! они ради снижения цены даже очёшники перестали ставить на новых торпедах, а чтобы кондей поставить!!???? мне кажется скорей рак на гору залезет и СВИСНЕТ.

А вообще я бы оттдал ещё 30-40кг рублей за кондей заводской без разговоров

Неее,30-40 кг рублей за кондей...Эт явный перебор...Просто за ЭТИ деньги тебе поставят НАШ компрессор и НАШУ систему,которой хватит.Сам понимаешь,"какчество"!!!Даже боюсь говорить...Неее...Это очень ДОРОГО для Газели...А за ЭТИ деньги,я имею в виду разницу между ЗМЗ 405 и кондеем -пусть лучше МОТОР от МЕРСЕДЕСА или от СКАНИИ поставят! И ты в пробках перестанешь "кипеть" от злости!!!

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex67

Я тоже хочу поставить в авто кондиционер, но у меня есть печальный опыт. Покупал я себе ТАЗ 2112 в 2005 году в Тольятти и мне по акции поставили кондиционер, хорошо я за него денег не платил. Он работает только на трассе, когда в принципе салон можно и другими способами охладить, а в городе машина кипит с ним, штатный карсон не справляется. Я поставил дополнительный на вдув, все равно машина начинает кипеть, только на 15 минут позже. Так что я вот теперь и незнаю стоит ли ставить в Баргузин, может такая же фигня получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Я тоже хочу поставить в авто кондиционер, но у меня есть печальный опыт. Покупал я себе ТАЗ 2112 в 2005 году в Тольятти и мне по акции поставили кондиционер, хорошо я за него денег не платил. Он работает только на трассе, когда в принципе салон можно и другими способами охладить, а в городе машина кипит с ним, штатный карсон не справляется. Я поставил дополнительный на вдув, все равно машина начинает кипеть, только на 15 минут позже. Так что я вот теперь и незнаю стоит ли ставить в Баргузин, может такая же фигня получиться.

Эт НОРМАЛЬНОЕ явление,так как охлаждение конденсора влечёт за собой ухудшение теплообмена в основном радиаторе охлаждения на 30-40% в зависимости от объёма мотора..А так как сам конденсор ставится впереди основного радиатора штатной системы охлаждения двигателя и воздух,проходящий через конденсор работающего кондея,нагревается НЕХИЛО,что остудить штатный радиатор до нужной температуры уже не представляется возможным...К тому же,компрессор забирает много мощности мотора...А это-ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ НАГРУЗКА,причём,НЕХИЛАЯ!!! И по совокупности вышеперечисленного...Сами понимаете,Да???)))Кстати,самое малое давление газа в магистрали,при котором работает кондей от 10 Атмосфер и далее... Так что...ЗА ВСЁ НАДА ПЛАТИТЬ!!!))))Физику и Законы Природы ещё НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!)))

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...