Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sharfikus

Взаимозаменяемость ЭБУ

Рекомендуемые сообщения

Sharfikus

Случилась такая беда - в Волге по жгуту к ЭБУ видимо попадала вода. Контакты окислены. Началось видимо давно, потому что на стоянке постоянно подсаживался аккумулятор. При подключении клеммы аккума она искрило ка будто гдето утечка, и при подключении клеммы был явно слышан щелчек в районе электромагнита, в общем выяснилось что на реле электромагнита постоянно подавалось напряжение. Потом на ходу начала глохнуть, или обороты сначала скидывались, а потом подпрыгивали как при заводке. Потом вовсе заводиться перестала. Топливная рейка при включении зажигания не двигается, насос не включается, даже лампа не загорается. Поставили ЭБУ от Газели – завелась с пол пинка. Вот теперь вопрос – подходят ли ЭБУ от Газели к Волге обе они без кулера. Номера на них совпадают. Прошивки на волговских и на газелевских могут быть разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sharfikus

Забыл написать - оба блока VDO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Вот теперь вопрос – подходят ли ЭБУ от Газели к Волге обе они без кулера. Номера на них совпадают. Прошивки на волговских и на газелевских могут быть разные?

Я тебе не подскажу в чем конкретно, но когда сам узнавал мне сказали что разница есть. Но волгу с газелевким ЭБУ эксплуатировать можно, наоборот вроде как нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
Номера на них совпадают. Прошивки на волговских и на газелевских могут быть разные?

 

Для уверенности можешь отнести к диагностам и проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharfikus

Я так понимаю, что прошивки и на волговских ЭБУ бывают разные. Меня интересует есть ли разница между прошивками для Волги и Газели, а точнее на Волге с ЭБУ и Газелевской прошивкой ездить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Я так понимаю, что прошивки и на волговских ЭБУ бывают разные. Меня интересует есть ли разница между прошивками для Волги и Газели, а точнее на Волге с ЭБУ и Газелевской прошивкой ездить можно?
не пойму вчем проблема .самолетом всеравно не станет . прошивки там деиствительно разные .но не настолько чтобы изменить авто до неузноваемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
а точнее на Волге с ЭБУ и Газелевской прошивкой ездить можно?

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Ставь смело, калибровку не забудь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sharfikus

Спасибо за советы. Сегодня мне сказали что отличия в ходе газ-педали. Не вник в чем именно, но суть в том, что на Волгу можно ставить от Газели, а наоборот нельзя. Значит теперь ищу ЭБУ б/ушную любую без кулера. Так что маякните у кого есть такая на продажу.

Изменено пользователем Sharfikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Спасибо за советы. Сегодня мне сказали что отличия в ходе газ-педали. Не вник в чем именно, но суть в том, что на Волгу можно ставить от Газели, а наоборот нельзя. Значит теперь ищу ЭБУ б/ушную любую без кулера. Так что маякните у кого есть такая на продажу.
А свой не пробовал востановить. Как показывает практика, вылетает в основном силовая цепь. Для начала вскрой ,почисть от окислов ,промой спиртом ,просуши,проверь работоспособность. Если не заработает ,пиши в личку постараюсь помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharfikus

Написал в личку. Разобрал, просушил, почистил, проверил - не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Эдуард.
В 09.11.2011 в 06:39, SA.DIESEL сказал:
Sharfikus сказал:
Спасибо за советы. Сегодня мне сказали что отличия в ходе газ-педали. Не вник в чем именно, но суть в том, что на Волгу можно ставить от Газели, а наоборот нельзя. Значит теперь ищу ЭБУ б/ушную любую без кулера. Так что маякните у кого есть такая на продажу.

А свой не пробовал востановить. Как показывает практика, вылетает в основном силовая цепь. Для начала вскрой ,почисть от окислов ,промой спиртом ,просуши,проверь работоспособность. Если не заработает ,пиши в личку постараюсь помочь

 

Приветствую всех. У меня есть вопросы: многие пишут что замена конденсаторов помогает, а где они стоят не могу найти, силовая цепь, что в неё входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Редко стал  я тут бывать. В чем проблема поясни. Решение найдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...