Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Шурик 68

Проблемы с электрикой.

Рекомендуемые сообщения

Шурик 68

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Пропала аварийка, задняя печка и вентилятор охлаждения радиатора, нет тока. Что посоветуете ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snakee
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Пропала аварийка, задняя печка и вентилятор охлаждения радиатора, нет тока. Что посоветуете ??

первым делом смотри предохранители... если сгорел. ищи почему. а вообще есть народная мудрость. все проблемы с электрикой возникают из-за отсутствия контакта там где надо, и наличия контакта там где не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Шурик 68, Добро пожаловать на форум!!!

Посоветую пользоваться поиском, есть темы про проблемы аварийки и вентилятора и т.д.

Проверь предохранители и у аккумулятора тоже. Судя по вопросу в электрике не чего не понимаешь, лучше ехай к электрику дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

Добрый день. Напишу в эту ветку по своей пролеме. Вчера ехал на Соболе - смотрю зашкаливает температура ОЖ, ну думаю - приплыли. Посмотрел на другие датчики...дачик давления масла тоже зашкаливает, топлива тоже, хотя топливо практически на нуле и горит соответствующая лампочка. Может и другие датчики глючили - но не обратил внимания, так как уже думал быстрее до дома добаться. Насколько я понял, вместо ближего света при этом рабтал дальний и наоборот (но по поводу света может я напутал, так как за рулем такой техники был в первые). На светофоре заглушил машину, завел и всё заработало правильно. Где искать неисправность? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

pegaz, массы где то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz
pegaz, массы где то нет...

Да, похоже, днем догадались. Завтра перетрясу. А то при включении поворота вместе с поворотником все стрелки прыгают туда сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorvek
А то при включении поворота вместе с поворотником все стрелки прыгают туда сюда

 

Надо понимать, что приборы работают вместо лампочек контроля поворотов или приборы работают как дополнительная нагрузка на провод питания щитка приборов...

 

Начинай искать контакт на фишках, черная фишка с левой стороны панели приборов, там есть черный провод масса, пошевели фишку и смотри результат, благо на газелях добраться до фишек не трудно, панель приборов можно развернуть на 90 градусов не отсоединяя, затем отсоедини фишки, вынь щиток приборов и замерь этот чёрный провод на соединение с массой автомобиля тестером, затем внимательно осмотри дорожки на плате щитка приборов. Проверь саму массу кабины с массой аккумулятора, тестер должен показывать ноль, если есть погрешность проводов тестера, то тестер должен показывать только эту погрешность своих щупов, деление измерения выбирай 200 (тестер с электронной шкалой), стрелочные тестеры не применять!

А лучше иди к электрику, а то не дай Бог получится и заболеешь звездной болезнью, начнешь всем чинить автоэлектрику, не зная закона Ома и будешь чинить, пока не спалишь какую либо машину до тла.

Изменено пользователем igorvek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorvek
Надо понимать, что приборы работают вместо лампочек контроля поворотов или приборы работают как дополнительная нагрузка на провод питания щитка приборов...

Описочку я тут допустил , исправить уже нет возможности, утро спать хочется... Лампочки самих поворотов работают как дополнительная нагрузка на плохой контакт замка зажигания. Кажется так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОХА СТАВРОПОЛЬ

привет все я новенький. у меня такая проблема моргает подсветка щитка приборов подскажите что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
моргает подсветка щитка приборов подскажите что да как

А остальной свет моргает???

Возможно неисправен регулятор напряжения на генераторе или диодный мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasili_
привет все я новенький. у меня такая проблема моргает подсветка щитка приборов подскажите что да как

 

сними регулятор яркости приборной панели и перемкни его...только регулировать яркость не сможешь да и не надо это там и так не особо ослепляе... ;)

Изменено пользователем Vasili_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
сними регулятор яркости приборной панели и перемкни его...только регулировать яркость не сможешь да и не надо это там и так не особо ослепляе... ;)

А хде этот регулятор яркости хоть находится то??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
А хде этот регулятор яркости хоть находится то??? :blink:

На панели между главным переключателем света и переключателем регулировки печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasili_
А хде этот регулятор яркости хоть находится то??? :blink:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

Спасибо, парни, я его уже нашел))) что-то как то он мне за 4 года владения Соболем ни разу не попался на глаза))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ribacek1

ребят снимал голову отсоединил проводку!!! начал соберать оказалось много лишних колодок тоесть клейм!!!! причем они какбудто дублируют друг друга ??? что за дела??? что как у мерса проводку дублер????? тоесть прям рассположено все две к одноу фарсунке две к другой третей четвертой и т,Д!!!!!!у меня газ стоит может там чего то переделывали??? помогите машина простаивает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
ребят снимал голову отсоединил проводку!!! начал соберать оказалось много лишних колодок тоесть клейм!!!! причем они какбудто дублируют друг друга ??? что за дела??? что как у мерса проводку дублер????? тоесть прям рассположено все две к одноу фарсунке две к другой третей четвертой и т,Д!!!!!!у меня газ стоит может там чего то переделывали??? помогите машина простаивает!!!

Это на газ фишки,ставь в разрыв форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ribacek1

НА ФАРСУНКИ ПОСТАВИЛ А ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ ТАКИЕЖЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bradyaga73

Други помогите, на баргузине при нажатии на тормоз тухнет правый стоп вмете с габаритом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Други помогите, на баргузине при нажатии на тормоз тухнет правый стоп вмете с габаритом.

Попробуй лампочку заменить,она 2х контактная и ставь ее правильно,массу посмотри с колодки на лампочку.Если вторая сторона работает нормально дело только в колодке или лампочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Замучился на каждом посту по стольнику отдавать. Какие диоды лучше поставить на подсветку номера, чтоб подольше работали? Штатных лампочек больше чем на неделю не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bradyaga73
Попробуй лампочку заменить,она 2х контактная и ставь ее правильно,массу посмотри с колодки на лампочку.Если вторая сторона работает нормально дело только в колодке или лампочке.

Благодарю за ответ завтра буду пробовать,по результату отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Замучился на каждом посту по стольнику отдавать. Какие диоды лучше поставить на подсветку номера, чтоб подольше работали? Штатных лампочек больше чем на неделю не хватает.

Ну за 5 рупий может и на неделю хватит, а если такую за 50 рублей купить то на годик должно хватить, Тряски много на номере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОХА СТАВРОПОЛЬ
А остальной свет моргает???

Возможно неисправен регулятор напряжения на генераторе или диодный мост.

нет только подсветка

 

 

А остальной свет моргает???

Возможно неисправен регулятор напряжения на генераторе или диодный мост.

и еще недавно раплавился бензонасос когда снял был в шоке как сам не сгорел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вася чебокса

помогите скачать схему цветную. какие провода подключить к предохранителям 406движок газ312132 2001год.бывший хозяин все переменял хрен разберешься.((((((((((( :( :( :( :( ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...