Перейти к содержанию
           
Авторизация  
NCVDAleks

Налог на транспортное средство

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

А в Мск куда? Может мне то же туда написать.

На сайте, ФНС обращения граждан, они обязаны дать ответ в течении 30 дней. На каком основании мне выставила налоговая по месту регистрации ТС ,квитанцию на оплату налога, если она не имеет уже правда это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Ребята,с недавнего. Времени ,оказывается транспортный налог платится по месту регистрации владельца, не знал ,оплатил как.и раньше по месту регистрации авто,. Теперь моя налоговая требует оплаты транспортного, и то что я уже оплатил их вообще не волнует. Смотрите. Кому платите, между собой они разговаривать не хотят, каждый сам по себе

У меня такая же ситуация с налогом на недвижимость (квартира). В реестре она числится у федералов. Раньше и сейчас им и платил. Недавно залез на сайт ФНС и оказалось, что я должен этот налог в районную. Благо, сумма ни о чём, около 300 руб. Вопрос, можно ли на месте у них расплатится? Или они квитанцию дают? Просто, по оплатам самому с налоговой никогда не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Влад 36 регион, Заведи личный кабинет на сайте налоговой, и всё сделаешь дома за компом с чашечкой кофе
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Влад 36 регион, Заведи личный кабинет на сайте налоговой, и всё сделаешь дома за компом с чашечкой кофе

все это щас на госуслугах есть .. и штрафы и налог и дт и тп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

На гос.услугах штрафы и ЗАДОЛЖЕННОСТИ. Оплатить налоги до времени ,,Ч" получится только через сайт налоговиков, через личный кабинет, а что б его открыть, нужно лично с паспортом и ИНН к ним пожаловать за временнным паролем. На бумаге выдают, действителен две недели, хорошо, что в любую можно обратиться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 а что б его открыть, нужно лично с паспортом и ИНН к ним пожаловать за временнным паролем. На бумаге выдают, действителен две недели, хорошо, что в любую можно обратиться

Если, всё равно, идти. На месте можно оплатить? ИНН обязательно к ним тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Нет. Нужен только паспорт. Можешь в любой МФЦ обратиться, покрайней мере у нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

что б его открыть, нужно лично с паспортом и ИНН к ним пожаловать за временнным паролем. На бумаге выдают, действителен две недели, хорошо, что в любую можно обратиться

Вроде как в личный кабинет налога и пенсионный можно входить через авторизацию на госуслугах, покрайне мере я так делаю
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bedzin1966

Вроде как в личный кабинет налога и пенсионный можно входить через авторизацию на госуслугах, покрайне мере я так делаю

создать личный каб.в налоговой надо идти лично за паролем. Маркич правильно сказал.

Изменено пользователем bedzin1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

создать личный каб.в налоговой надо идти лично за паролем. Маркич правильно сказал.

Если зарегистрирован на госуслугах то для входа на сайте налоговой выбираешь вход через госуслуги
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Да, можно через гос.услуги если посеял пароль от ЛК,который в налоговой выдавали.

Как оплата через госуслуги осуществляется? Ещё раз повторю вопрос, можно ли в налоговой на месте заплатить или хотя бы квитанцию взять? Как там с очередями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Как оплата через госуслуги осуществляется? Ещё раз повторю вопрос, можно ли в налоговой на месте заплатить или хотя бы квитанцию взять? Как там с очередями?

Влад я раз от руки заполнил чтоб к ним не ездить, главное- реквизиты муторно писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Как оплата через госуслуги осуществляется?

Нажимаешь кнопку оплатить, вводишь данные банковской карточки и оплачиваешь. Пени оплачиваешь через несколько дней, как платёж налога пройдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Как оплата через госуслуги осуществляется? Ещё раз повторю вопрос, можно ли в налоговой на месте заплатить или хотя бы квитанцию взять? Как там с очередями?

За ИП я плачу с р\с, можно через яндекс.деньги картой с указанием реквизитов. ЗА Физ.лицо я плачу прям из КАБИНЕТА ЛИЧНОГО https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/myTaxes/payment/bank?acceptedPersoDataProcessing=true&bankId=gpb-extended

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

можно ли в налоговой на месте заплатить или хотя бы квитанцию взять? Как там с очередями?

в налоговой не заплатишь если конечно там не стоит терминал, квитанцию тебе там распечатают без проблем, через ЛК можно заплатить и в ЛК можно квитанцию распечатать, в ЛК можно войти как уже говорили через госуслуги для физиков без посещения налоговой как и в большинство гос сайтов, пенсионный, мед, суды, школы везде практически можно входить через авторизацию гос услуг, в общем все теперь можно делать не поднимая пятую точку
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

В интернет банках, практически всех, можно не отходя от дома 

оплатить налоги/штрафы;

информацию они сами с госуслуг подтягивают.

Я уже десять лет все налоги(трансп, недвига и т.д.) и в ПФ\ФОМС платежи за ИП 

оплачиваю через ИБ РусскогоСтандарта, проблем не было,

как-то решил по-экспериментировать, заплатил через СБОЛ,

вот там лиха хапнул:

они платёж задержали, КБК сменился, пришлось с налоговой объясняться. :angry: .

А так, действительно, зачем в ХХI веке в очередях с пенсионерами толкаться?

Ладно у них там социализация, времени вагон и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 Похожего ничего не нашёл, тему создавать неохота, спрошу здесь. Продал личную Газель на которой занимался грузоперевозками как ИП. Теперь в налоговой говорят, что нужно заплатить налог. При чём толком никто объяснить ничего не может. Одни говорят только подоходный, другие, что ещё НДС. Нахожусь на ЕНВД, Ещё одни говорят, что если на момент продажи перевозками на ней не занимался, то ничего платить не надо. Другие говорят, что хоть через двадцать лет продавать будешь, даже если уже не будешь ИП, всё равно будешь платить эти налоги.

Кто у нас сидит в налоговой, если они ничего не знают, откуда я мог знать такие тонкости. Может кто сталкивался с такой ситуацией, кто что знает, желательно со ссылками на налоговый кодекс. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Ну вот, и моего Баргузина причислили к автобусам. В этом году так посчитала налоговая, зная, что она начнет ссылаться на ГИБДД написал сразу туда. Ответ ГИБДД:

На Ваш запрос, поступивший в ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, сообщаю Вам, что органом по сертификации выдано одобрение типа транспортного средства в соответствии с которым автомашина ГАЗ 2217 на шесть пассажирских мест относится к специальному пассажирскому транспортному средству, категории М2-автобус

 

У кого- то есть положительные сдвиги по налогам, или следует признать, что ежу на автобусе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 часа назад, vlad75 сказал:

У кого- то есть положительные сдвиги по налогам,

ездил в гаи,брал у них бумагу,легковые прочие,отстали.если ща автобусом сделают,да и фиг с ним,мне будет выгодней по налогам.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Как может быть выгоднее, если ставка выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
4 часа назад, vlad75 сказал:

кого- то есть положительные сдвиги по налогам, или следует признать, что ежу на автобусе? 

Я за всё время владения Баргулькой платил как за автобус 7050 руб. В этот раз пришла такая же сумма из налоговой. Но это последний раз, если я правильно понимаю, то что это налог за владение ТС за 2021 год. Т.к. с 13 июля 2021 года она у меня стала категорией М1. Следующий налоговый платёж должен быть меньше.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
55 минут назад, vlad75 сказал:

Как может быть выгоднее, если ставка выше?

нууу..99 рупий с коня или 66?мне лучше автобус :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

В птс написано автобус,в стс легковой и прочие..газ 3221

Налог еще не пришел..в прошлом году пепеоформил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
9 часов назад, aldar сказал:

 

Налог еще не пришел..в прошлом году пепеоформил 

гос услуги или личный  кабинет налогоплательщика открой там уже есть с 1 сентября начисляют, в почтовый ящик они долго идут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...