Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sanchez

Оружие не требующее разрешения, или второй день рождения.

Рекомендуемые сообщения

mishem
7 минут назад, kombrig сказал:

а как у наших партнёров за океяном?

За окияном я не жил и не был там. По этому судить сложно. Но!!!

На сколько я знаю, или понимаю...

Полицейский имеет право тебя пристрелить если что то на его взгляд в тебе не понравилось. Хочется такого у нас? Мне нет.

Да и вообще, лично я не хочу жить так, как живут за окияном. Мы и 10% их жизни не переняли, а уже живем в таком дерьме, что дальше некуда.

 

По поводу самообороны, где предел этой самообороны? У тебя ствол, у меня нет, кто от кого должен обороняться? Отнял у тебя ствол, теперь на чьей стороне правда? У обоих стволы, просто на улице находимся. По каким критериям судить кто оборонялся? 

 

У меня два ножевых от таких оборонителей. Просто обсерались от одного вида. У меня и в мыслях не было их бить или причинять вред. Как они после объясняли, они просто испугались. Ну большой я и на вид грозный, и что? Теперь каждый дрищ должен в меня стрелять или ножом тыкать? Он обосрался, а я виноват? 

 

Если хотите что б продовали, тогда всем. И закон об убийстве отменять. И как в старину, достал оружие, значит в тебя можно стрелять. И те кто сегодня за продажу, завтра громче всех будут кричать об отмене.

 

шкипер17, не хочу вас обидеть, но вы наивный человек на мое усмотрение. Возможно в жизни вы другой, от того мнения которое у меня складывается по вашим постам.

 

10 минут назад, шкипер17 сказал:

Но тогда - почему такое нежелание - чтобы его ( зарегистрированное и  в руках подготовленных ) имели другие? 

Потому что мне тоже тогда придется приобретать оружие и стрелять из него. Потому что оправдывать будут трусливых и законопослушных, а таким как я придется страдать. Потому что трусливые и законопослушные как правило бьют изподтишка и из за угла, иначе им не нужно было бы оружие для так называемой самообороны. Ну и т.д.

 

16 минут назад, шкипер17 сказал:

И были случаи за последние лет 35 - когда мне лично - оружие имевшееся на борту - помогло остаться живым.

Ну как то я вот сомневаюсь в таких вот высказываниях. Оно и не было б оружия, остался б в живых. Если мы о людях говорим.

 

Те двое о которых выше писал, в живых остались только потому что свидетелей много было. 

21 минуту назад, шкипер17 сказал:

Я давно живу.

Я тоже. И именно по этому против. Когда был молодой, был за. Сейчас против, потому что для продажи оружия нужно у людей в головах поправку делать.

 

23 минуты назад, шкипер17 сказал:

Я медкомиссию прохожу каждые пять лет.

Поищите в интернете, сколько случаев стрельбы из охотничьих ружей?  Они все проходили медкомиссию. Никто не знает когда в голове произойдет щелчок.

 

Я выше описал только два случая когда меня хотели завалить. На самом деле их на много больше. И резали и стреляли и под поезд ложили. Многие из них остались живы потому что у меня не было оружия. И слава богу. Иначе я до сих пор сидел бы или лежал в могиле. По этому я против со своей колокольни, а вы  за со своей.

И поверьте, я против не из за страха за свою жизнь, а из за страха за вашу и вам подобных. Вас штабелями начнут укладывать, примерно как в 90х. Тогда многие покупали оружие в надежде что оно спасет. Не спасло. Ни одного. Я знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкипер17
9 минут назад, mishem сказал:

 

 

По поводу самообороны, где предел этой самообороны? У тебя ствол, у меня нет, кто от кого должен обороняться? Отнял у тебя ствол, теперь на чьей стороне правда? У обоих стволы, просто на улице находимся. По каким критериям судить кто оборонялся? 

 

У меня два ножевых от таких оборонителей. Просто обсерались от одного вида. У меня и в мыслях не было их бить или причинять вред. Как они после объясняли, они просто испугались. Ну большой я и на вид грозный, и что? Теперь каждый дрищ должен в меня стрелять или ножом тыкать? Он обосрался, а я виноват? 

 

Если хотите что б продовали, тогда всем. И закон об убийстве отменять. И как в старину, достал оружие, значит в тебя можно стрелять. И те кто сегодня за продажу, завтра громче всех будут кричать об отмене.

 

шкипер17, не хочу вас обидеть, но вы наивный человек на мое усмотрение. Возможно в жизни вы другой, от того мнения которое у меня складывается по вашим постам.

 

Потому что мне тоже тогда придется приобретать оружие и стрелять из него. Потому что оправдывать будут трусливых и законопослушных, а таким как я придется страдать. Потому что трусливые и законопослушные как правило бьют изподтишка и из за угла, иначе им не нужно было бы оружие для так называемой самообороны. Ну и т.д.

 

Ну как то я вот сомневаюсь в таких вот высказываниях. Оно и не было б оружия, остался б в живых. Если мы о людях говорим.

 

Те двое о которых выше писал, в живых остались только потому что свидетелей много было. 

Я тоже. И именно по этому против. Когда был молодой, был за. Сейчас против, потому что для продажи оружия нужно у людей в головах поправку делать.

 

Поищите в интернете, сколько случаев стрельбы из охотничьих ружей?  Они все проходили медкомиссию. Никто не знает когда в голове произойдет щелчок.

 

 

В Вашем понимании - если человек старается жить по закону (и даже - соблюдать ПДД) - он это делает от трусости... Довольно странно. Тогда надо понимать, что бандиты и ворье - исключительно смелы, особенно - нападая на безоружных.

О том, что такое пределы необходимой самообороны - можно почитать в первоисточниках. а уж как это трактуют наши суды - я не в восторге.

И, собственно - вот с чего это люди вдруг настолько Вас пугались - что ни с того ни с сего - кидались на Вас с ножами? Может ограбить хотели? Но почему-то Вы - прочих трактуете как " трусливых и законопослушных" - а Вы напротив - смелый и совсем не законопослушный? 

И вот именно - давать разрешение на оружие ВСЕМ не следует. Ибо тогда начнет вооружаться шпана, наркоманы и сопляки, заигравшиеся в стрелялки. И"незаконопослушным" давать право на оружие - на мой взгляд не лучший вариант.

Относительно "щелчков в голове" -  прожил почти 70 лет, большую часть жизни - с оружием. Никогда ни на кого не нападал, не имел нарушений с оружием и в голове ничего не щелкает. Не употребляю наркотиков, не злоупотребляю спиртным. Стараюсь соблюдать законы.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

народ,лично моё мнение,не нужно было разрешать к ношению всякую дрянь(резинки,газ)так как в большинстве случаях их применения кончается плохо.примеров множество.артист без глаза или девочка со сроком и т.д. или достал пугач,а мент в штатском свой,хорошо у мента хладнокровия хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
27 минут назад, шкипер17 сказал:

В Вашем понимании - если человек старается жить по закону (и даже - соблюдать ПДД) - он это делает от трусости...

Это не в моем понимании, это спорный вопрос на который нет однозначного ответа.

 

28 минут назад, шкипер17 сказал:

Тогда надо понимать, что бандиты и ворье - исключительно смелы

Нет, совершенно , нужно четко понимать, что имеется ввиду под словами бандиты и ворье. Одни из того же стада что и все, просто совершают необдуманные действия. Как правило, большая часть спустя уже сутки, раскаиваются в содеянном и если их не поймали, то трясутся от страха ожидая возмездия. Для других это смысл жизни. И большинство из них как правило действительно смелы.

 

35 минут назад, шкипер17 сказал:

а уж как это трактуют наши суды - я не в восторге.

Так в этом вся и суть. Или вы считаете после разрешения будет как то иначе?

 

36 минут назад, шкипер17 сказал:

Может ограбить хотели?

Точно нет. :) Возможно у меня такая манера общения с людьми. Ну и ситуации, мягко говоря, не стандартные. 

 

38 минут назад, шкипер17 сказал:

Но почему-то Вы - прочих трактуете как " трусливых и законопослушных"

Да не трактую я, это жизненный факт. Страх - великая сила. По этому боятся нас приучают с рождения. 

 

39 минут назад, шкипер17 сказал:

смелый и совсем не законопослушный

После школы мне в характеристике написали "Смел до безрассудства". После, при поступлении, никуда брать не хотели и спрашивали "А это как?", на что я понятия не имел что им ответить. Спустя годы, встретил классного руководителя и спросил, зачем она это написала. Та с полной искренностью ответила, что думала мне это в жизни поможет. Ошиблась.

 

Совсем не законопослушным нельзя быть. 

 

46 минут назад, шкипер17 сказал:

Ибо тогда начнет вооружаться шпана, наркоманы и сопляки, заигравшиеся в стрелялки.

Как вы не поймете, она и начнет вооружаться отнимая, воруя и т.д. у вас. Если вы без оружия не можете себя защитить, то и оружие особо не поможет. А если оружие будет у наподавших, то и тем более ничего сделать не сможете. Чем вас охотничье не устраивает для обороны? Уж на этот вид спроса практически нет. Или вам нужно по улице ходить и демонстрировать вашу силу? Так эта сила - мыльный пузырь. Такое поведение и есть удел слабых и обиженных.

 

Посмотрите ролики в интернете. Сейчас к примеру на трассе выскакивают с битами, мантировками... А после будут с пистолетами. Кто там прав, кто виноват, очень часто мнения расходятся. Один посчитает что наступило время обороны, а у другого просто настроение плохое было и тот его спровоцировал, и что? Стрелять? Сколько людей дерутся, а после лучшие друзья? Или вы хотите лишить таких людей дружбы? Можно очень много примеров приводить. 

 

Не провоцируйте, и никто на вас не будет нападать. Я вам по секрету скажу, у меня двери всегда открыты. Не закрываю даже ночью. И об этом все знают и никто не заходит. Раз воришка зашла, тихо так... Выхожу, она мне: Дай хлебушка. Я ее вывел и предупредил, еще раз зайдешь, ноги вырву. Больше не видел. Раз мент насмотревшийся фильмов заглянул. Думаю пожалел что заглянул... Я не в духе был, а после самому его жалко стало. Нужно было полояльней с ним.

 

1 час назад, шкипер17 сказал:

И"незаконопослушным" давать право на оружие - на мой взгляд не лучший вариант.

Так кто это определять будет? И почему законопослушные имеют право на самооборону, а другие нет? Т.е. одним можно, другим нельзя? Так это еще одно разделение, еще большее нагнетание обстановки и т.д. со всеми вытекающими.

 

1 час назад, шкипер17 сказал:

прожил почти 70 лет, большую часть жизни - с оружием

Так если бы у нас был стандарт один на всех. Все б жили без передряг, без нервных срывов, в достатке и т.д., тогда и вопросов не было.

 

 

2 минуты назад, kombrig сказал:

не нужно было разрешать к ношению всякую дрянь(резинки,газ)

Так тогда как раз поднимали вопрос об оружие, и видимо на пробу разрешили "игрушки". И поднимание вопроса об оружии как то само собой поутихло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

добавлю ,стрелял я как то в преступников с 12к,решил не вредить и пару патронов были с резиной.от второго патрона пуля осталась в стволе,дальше шёл свинец.слишком быстро удалились иначе хрен знает что было б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
21 минуту назад, mishem сказал:

Как вы не поймете, она и начнет вооружаться отнимая, воруя и т.д. у вас.

а зачем им это?стволов которые не отслеживаются,без всякого шаманства с номерами,не то что вагон,состав и ещё не один.к тому же ствол сам по себе статья,а ствол который висит в гильзотеке это минимум 2 статьи. и срок длинней.оно им надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Встретились как-то Рембо и Джеки Чан...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Вот такому оружия не хватает.

https://vk.com/video-18797028_456242038

А когда трезвый, он законопослушный. Да и здесь он за людей переживает. С вирусом борется.

 

1 минуту назад, Crady сказал:

а зачем им это?

Легкодоступно и бесплатно.

 

3 минуты назад, Crady сказал:

стволов которые не отслеживаются,без всякого шаманства с номерами,не то что вагон,состав и ещё не один

В том то и дело, кому надо, без всяких разрешений достанет. 

 

4 минуты назад, Crady сказал:

к тому же ствол сам по себе статья

После разрешения статья скорей всего будет не актуальна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
12 минут назад, mishem сказал:

Легкодоступно и бесплатно.

ну как сказать,что бы добыть ствол,надо минимум иметь ещё один.если он есть,то риск уже не стоит выручки.а они это прекрасно понимают.да и смысл лезть туда где ствол,когда проще туда где нет?

 

15 минут назад, mishem сказал:

После разрешения статья скорей всего будет не актуальна. 

легальное и не легальное не путай.нет бумажки - есть статья.как не странно такое даже в америке есть,статья за нелегальный ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
14 минут назад, Crady сказал:

ну как сказать,что бы добыть ствол,надо минимум иметь ещё один.

Здесь мы можем долго дискуссировать. Для того что бы украсть, не нужен. Ствол не всегда в доступном месте, по этому достоточно ножа, угроз, запугивания, принуждения силой и т.д.

 

17 минут назад, Crady сказал:

то риск уже не стоит выручки

Дело не в риске. Мы говорим (надеюсь, или я так думаю) об отморозках, безбашенных, о тех кто не понимает что делает. А именно от таких хотят защищаться. Здравый человек, не зависимо, бандит он или нет, не будет, как этим заниматься, так и предоставлять угрозу. Здравый не допустит что бы жертва смогла взять оружие в руки. ;)

 

По этому кто на это пойдет, у них в голове два по кушу. Как и те кто срывает цепочки, серьги отнимает бумажники и т.д. Это не бандиты. Это ущербные дети насмотревшиеся фильмов. Есть другая категория, выпил, море по колено. Для таких тоже риск не имеет ничего общего с разумом. У них наоборот, кто не рискует, тот не пьет... Не забываем про детей, которые могут получить доступ у себя дома к любому оружию, не зависимо от того, где оно хранится. Ну и т.д.

 

Я говорю о том, что таким разрешением как раз снабдят оружием именно тех, кому его не под каким предлогом нельзя давать. Отсюда как следствие, только усугубят.

 

Далее, законопослушность. Какие критерии? Судимость? Снимается, гасится и т.д. Т.е. те кто с головой дружит, найдет способ получить разрешение. 

 

32 минуты назад, Crady сказал:

легальное и не легальное не путай.

Это уже не та статья будет что сейчас. Да пусть даже та останется. И что? Это как раз мелочи, на фоне разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

полемика как в думе.хотя кто хочет тот имеет.препятствий не вижу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@шкипер17 По настоящему владеть оружием могут в жизни только единицы,Или кадровые военные или охотники которые на этом тренируются постоянно.

Меня начали учить стрелять из ружья с 7 лет.Отцовское старое ружье иж спутник тогда был с меня ростом.

Во простой пример из жизни и опыта,меня и моего сына.Вечер,хорошо стемнело.Стоим на болоте,видимость уже очень плохая.Со спины налетает стая уток.Их не вижу,только слышу по звуку крыльев.Руки сами разворачивают ствол,вскидывают его к плечу,снимают в предохранителя,глаз уже выводит ближайшую утку.Все отработано годами до автоматизма.Выстрел утка падает.

Рядом стоит сын.В руках ружье,стоит и ушами хлопает,папа,как ты со спины их смог увидеть???На что ответил,нужно на охоте не только видеть,а еще и слышать и в этой ситуации еще и ориентироваться.И все движения с ружьем должны уже сидеть на подкорке,как за рулем,у каждого водителя.Вот этому я и стараюсь учить сына.Как меня учили с детства.

Человек держащий ружье в сейфе для само обороны дома или квартиры ничего подобного в критической ситуации сделать не сможет,по причине,у него это не отработано.

А если дальше разобраться,открыть сейф,достать ружье,или собрать его или зарядить,на это уйдет куча времени,за это время.И дверь вынесут,и по кумполу этому горе охраннику настучат.А он в этой ситуации в первые.А еще и пристрелят из его же собранного ружья.:biggrin:

глупость все это, иметь ружье дома для само обороны...

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
24 минуты назад, Toyota007 сказал:

глупость все это, иметь ружье дома для само обороны...

Глупость вообще иметь дома оружие, даже для самообороны. Но это мое мнение.

Когда то давно, когда еще никаких сейфов не было, ружье просто весело в коридоре на вешалке, правда спрятано под одеждой, а я практически под стол пешком ходил. Снял это ружье, открыл окно, положил на подоконник и стал ждать жертву. Мимо бабка какая то проходила. Я ей "Бабка, руки вверх". Она как увидела, руки подняла, затряслась вся. А я на два курка нажал. Благо в стволах ничего не было. 

 

Отец после ящик металлический сделал. В комнате его закрывал. Так и научили меня замки открывать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖеньЖень
5 часов назад, mishem сказал:

За окияном я не жил и не был там. По этому судить сложно. Но!!!

На сколько я знаю, или понимаю...

Полицейский имеет право тебя пристрелить если что то на его взгляд в тебе не понравилось. Хочется такого у нас? Мне нет.

Да и вообще, лично я не хочу жить так, как живут за окияном. Мы и 10% их жизни не переняли, а уже живем в таком дерьме, что дальше некуда.

 

 

Какие познания!!??  Жуть..И  понимаешь  плохо, и так же знаешь..https://zen.yandex.ru/media/policeusa/v-kakih-sluchaiah-amerikanskii-policeiskii-streliaet-5bb452d2a94f3f00aee2e43e

Граждане "Омерики" создали "ИНТЕРНЕТ",  глобальная сеть просвещает что бы не нести чушь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Ну и что ты мне там показал? Или читаешь только то что тебе хочется, или то что понимаешь на свой лад? 

В  "Омерики" полицейский имеет право стрелять если ему только показалось что у тебя оружие. Разницу чуешь? Между нашими полицейскими и ихними. О всяких бла-бла-бла, типа неповиновения наркоманов мы здесь речь не ведем. 

 

12 минут назад, ЖеньЖень сказал:

глобальная сеть просвещает что бы не нести чушь..

Вот и просвещайся, что бы не нести чушь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖеньЖень
49 минут назад, mishem сказал:

 

Вот и просвещайся, что бы не нести чушь...

ТЫ ХОТЬ ССЫЛКУ ПРОЧИТАЛ?  ВНИМАТЕЛЬНО?  ТАМ ТЕБЕ ОТВЕЧАЮТ ЧТО ДО СТРЕЛЬБЫ ПОЛИЦЕЙСКОГО НА ПОРАЖЕНИЕ ДОЛЖНО ПРОЙТИ ДВА_ТРИ ЭТАПА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА И НЕПОВИНОВЕНИЯ ЗАКОННОМУ ТРЕБОВАНИЮ ПОЛИЦЕЙСКОГО...В США  РАЗРЕШЕНО ПОКУПКА И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ.НЕ ЗНАЛ?..ЕМУ -ПОКАЗАЛОСЬ,  ПОЛИЦЕЙСКОМУ  ПОМЕРЕЩИЛОСЬ, ОРУЖИЕ И ОН НАЧНЕТ СТРЕЛЯТЬ - БРЕД !!!

Изменено пользователем ЖеньЖень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

mda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖеньЖень
2 минуты назад, mishem сказал:

mda.gif

Согласно действующим федеральным правилам, огнестрельное оружие не может продаваться людям, имеющим психические проблемы, ранее осужденным за совершение преступлений (сюда попадают также лица, подозреваемые в нарушении закона, привлекавшиеся к ответственности за домашнее насилие и пр.), наркоманам и негражданам США (здесь существуют исключения, но их немного). Пистолеты обычно можно приобретать только людям старше 21 года, ружья - по достижении 18-ти лет. При покупке оружия в магазине покупатель заполняет специальную анкету, куда заносится его домашний адрес, место работы и пр., подписывает ряд документов (таким образом декларируется, что вся приведенная им информация точна) и в некоторых штатах оставляет отпечаток большого пальца правой руки. Покупатель также обязан предъявить свои документы продавцу, в некоторых штатах перед покупкой оружия необходимо пройти специальный курс обучения.

Федеральный закон устанавливает, что продаваемое оружие должно обладать определенными характеристиками. С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие (однако, автоматы, пулеметы и пр., выпущенные до 1986 года, могут оставаться во владении людей и продаваться ими частным порядком). В 1994 году было введено еще одно ограничение - магазины скорострельных винтовок не должны вмещать более 10-ти патронов (соответственно, разрешается владеть и перепродавать частным образом магазины, приобретенные до 1994 года).

В 46-ти штатах не существует ограничений на приобретение количества стволов. Только в четырех штатах действует правило, согласно которому покупатель может приобрести одно ружье (пистолет, винтовку и пр.) в месяц. В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему). В 27-ми штатах покупателя проверяют не только по федеральной базе данных преступников, но и по базам данных самого штата (соответственно, в 23-х штатах подобный запрос отсылается только федеральным властям). 40 штатов запрещают графствам и отдельным муниципалитетам принимать законы, ужесточающие или смягчающие существующие правила такого рода.

В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов. 18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец). Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет. Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@kombrig легально, "на кармане "так сказать...

Понятно что это очень большие деньги...скажем можно и недвижку за рубежом приличную купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
9 часов назад, mishem сказал:

Глупость вообще иметь дома оружие, даже для самообороны. Но это мое мнение.

Когда то давно, когда еще никаких сейфов не было, ружье просто весело в коридоре на вешалке, правда спрятано под одеждой, а я практически под стол пешком ходил. Снял это ружье, открыл окно, положил на подоконник и стал ждать жертву. Мимо бабка какая то проходила. Я ей "Бабка, руки вверх". Она как увидела, руки подняла, затряслась вся. А я на два курка нажал. Благо в стволах ничего не было. 

 

Отец после ящик металлический сделал. В комнате его закрывал. Так и научили меня замки открывать. 

Ваше мнение я услышал. Согласиться с ним не могу.Ибо: 

1.Несправедливо. По Вашему - имеющая нелегальное оружие шпана  - должна быть в безопасности. Потому что законопослушные граждане - безоружны, трусливы по определению и являются законной добычей всякой сволочи. Или молодой и здоровый хулиган - имеет полное право куражиться над более слабым?" Бог создал людей разными, но полковник С.Кольт дал им равные шансы." (с). Или уравнивание шансов \ право на самозащиту - для более слабых\ старых\ менее тренированных -  Вам кажется ущемлением прав нападающих?

2. Если человек склонен к нарушениям законов и правил - нельзя ему давать право на оружие. Даже - если он постоянно, намеренно и цинично нарушает ПДД, подвергая опасности жизнь других. Так же   - если он склонен к немотивированной агрессии (психиатр) или запойный или наркоман (нарколог). Медкомиссия для этого и служит. И рапорт от участкового - о порядке в семье, и проверка по базам. 

3. Описанный случай - как бы помягче...Видимо Ваши родители не слишком заморачивались воспитанием. Как и обьяснением - что такое хорошо и что такое - плохо. Когда меня мой дед обучал стрельбе - первейшим делом он мне навсегда вложил 4 правила ТБ с оружием. И я в 6-7 лет уже четко знал что это - не игрушка. И мне бы в голову не пришло кого-то пугать им. И гордиться тем, что еще в детстве перепугал до смерти соседскую бабку - не особо хорошо.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Госдума решила поставить точку в давнем споре о доступном гражданском оружии. По мысли депутатов, рядовые россияне до него пока не доросли. Поэтому после вступления в силу недавно предложенного закона, безобидный «резинострел» наш соотечественник сможет купить только с 21-го года, подписав на обязательном инструктаже предупреждение о запрете его ношения в таких богатых конфликтами местах, как ресторан, кафе или бар. О легализации настоящего «короткоствола» разговор не идет вовсе. Некоторые законодатели всерьез считают, что от уличных войн нас спасает лишь отсутствие в свободной продаже «макаровых» и «ТТ». Опыт соседних постсоветских стран, где появление рынка огнестрельного гражданского оружия позволило в разы снизить уровень преступности, парламентарии предпочитают игнорировать.  всем понятно?хрен забили на самооборону.

для самообороны не годен-много минусов.

IMG_20200405_193834[1].jpg

В странах Балтии огнестрельное оружие применяется крайне редко. В начале 90-х в той же Литве был зафиксирован ряд убийств из пистолетов, однако это делали не добропорядочные граждане, оказавшиеся во власти страстей, а бандиты, ликвидировавшие конкурентов своего криминального рынка. А для них не имеет значения, легализована ли продажа оружия. Все равно преступление будет совершено с применением нелегального «ствола», ведь легальный зарегистрирован, и по патрону криминалисты сразу выйдут на покупателя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

"Ах ты мое место на парковке занял" ... и достается из широких штанин то что на фото выше.Заслышав шум во дворе выбегают вооруженные до зубов соседи.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
55 минут назад, соболевич сказал:

"Ах ты мое место на парковке занял" ... и достается из широких штанин то что на фото выше.Заслышав шум во дворе выбегают вооруженные до зубов соседи.:biggrin:

есть статистика,от огнестрела меньший процент пострадавших, и в мире в том числе.кастрюли,кирпичи оружие пролетариата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Коллеги! Пресловутая французская галантность возникла не сама собой. Когда за косой взгляд могли призвать к ответу немедленно, прямо здесь и сейчас - люди стали вести себя вежливо. Хамить стало хлопотно и небезопасно. Помаленьку - научились вежливости.

Преступления, в том числе и с оружием - порождает безнаказанность. Ежели на меня кинется обкуренный неадекват с битой - противопоставить ему будет нечего. Хотя - явная угроза жизни и здоровью налицо. А вот ежели этот агрессор будет знать, что у меня может оказаться средство защиты  - возможно он задумается. 

Увы - но слишком многим в нашей стране крайне невыгодно разрешать нам короткострел. Тем паче - с правом реально защищать себя от посягательств.

Сколько лет был запрет на релоуд нарезных патронов... и с каким скрипом это разрешили. 

Изменено пользователем шкипер17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

в думе порой поднимают вопрос о разрешении короткоствола-как об стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...