Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Обогрев сидений

Рекомендуемые сообщения

i_ninja

Впервые задумался о попгрейке пару недель назад, температура на улице под -50, пришлось работать на доставке в течении дня. Так вот когда бегаешь туда сюда в салон, то сиденье не успевает прогреваться и ледяная куртка студит поясницу и вот в этот момент мне захотелось поставить подогрев, а когда потеплело, то проблема ушла и попогрев уже не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Впервые задумался о попгрейке пару недель назад, температура на улице под -50, пришлось работать на доставке в течении дня. Так вот когда бегаешь туда сюда в салон, то сиденье не успевает прогреваться и ледяная куртка студит поясницу и вот в этот момент мне захотелось поставить подогрев, а когда потеплело, то проблема ушла и попогрев уже не нужен.

Ну да.Прекспектива заработать простатит и вечно болящая спина ,не радует... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Впервые задумался о попгрейке пару недель назад, температура на улице под -50, пришлось работать на доставке в течении дня. Так вот когда бегаешь туда сюда в салон, то сиденье не успевает прогреваться и ледяная куртка студит поясницу и вот в этот момент мне захотелось поставить подогрев, а когда потеплело, то проблема ушла и попогрев уже не нужен.

А? 985098267_w640_h640_sidushka_s_sine_kras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Татарин, ну как вариант, но я не знаю насколько удобно ходить с этой штукой под курткой.

Лёха24, просто этоу уже экстремальные условия, и благо они не часто. Но для такого случая я б купил попогрейку, которая работает чисто от прикурки, надо достал из за сидушки, не надо убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, ну как вариант, но я не знаю насколько удобно ходить с этой штукой под курткой.

 

Это туристический поджопник.Куда-бы не присел он сразу под задницей.

Стоит сущие копейки.Почему не попробовать? Электрический  у меня  подвязан к сидухе завязочками,и спрятан под чехол.Даже не упомню как он называется.Я его вижу когда чехлы в стирку снимаю.На вид невзрачный ,чуть-ли не мешковиной обшит.Но разогревается минуты за три.Работает от прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

 

 


Допустим оставил утром машину ,регулятор  включил на нужном режиме,утром из дома с брелка запустил ,машина греется и сиденья тоже .
Может,я что то не так понимаю, но вот в легковой машине, штатный подогрев. И мне кажется , пофиг когда ты его включил, пока не сядешь,он не нагреет сиденье. А садишься ,даже в холодную, ну минуты две и пошло тепло.(у меня ещё и чехлы допом стоят из экокожи). Я вот не вижу смысла заранее включать подогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Я вот не вижу смысла заранее включать подогрев.

А садиться изначально на ледяную? И ждать, хать и 2-3 минуты пока подогреет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

А садиться изначально на ледяную? И ждать, хать и 2-3 минуты пока подогреет?

Влад, ну пишу же пока  не сядешь и не прижмёшь задом, всё равно сидуха холодная. Ну, а если есть автозапуск, то садится ты полюбому будешь в прогретую машину, а там нажал кнопку и тепло под зад ещё быстрее пошло. Я смысла не вижу заранее подогрев включать. Опять же ,моё это мнение. Да и нагрузка на бортовую сеть увеличивается. Самый эконом вариант, кусочек по размерам зада , ну к примеру подложки для ламината, сел и тепло тут же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

 

 


приколхозить его, в место родного?

вот тут начинаются всякие приключения типа нештатное сиденье, которое хорошо видно в лобовое остекление и всё такое. Да и обогрев там ТОЖЕ на определённый срок жизни расчитан - возможно к попаданию на разборку он уже рядом с предельным износом. В некоторых ин, обогрев не на высоте - неудачная модель у них ТОЖЕ случается. а возьмут за этого в мешке денег, нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Может,я что то не так понимаю, но вот в легковой машине, штатный подогрев.
ключевое слово в твоём предложении - ШТАТНЫЙ. :D

Да и нагрузка на бортовую сеть увеличивается.

ну если чутка подумать,то включение этого всего барахла можно сделать и после того как машина запуститься,то есть заработает генератор.в принципе самый простой способ это в сигналке канал АСС задействовать.он один фиг свободный,ну нету такой банальщины в замке газели. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Офигеть ребята...вопрос в 1143р и за эти деньги ,конфорт о котором не позаботились производители газа.Какой с регулятором- какой нет ,как буд- то речь ,о десятках тысяч идёт)))Вы сколько за новый год пропили,а на курево по сколько в месяц уходит?)))ну и ценности у людей...

У меня один вопрос : на сколько хватит нагревательных элементов, которые вкладываются под обшивку сидений? Может кто ставил?

У меня с завода они имеются. Я их не пользую, ткань не бывает холодной, если только Экокожа, кожа,Винил какой-нибудь,они да. У Брата в Весте мощнее и греют хорошо. Мой через чехол долго греется и дюже не ощущается.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

В позапрошлом году в "Победе" была куплена китайская жопогрейка за 500р,неделю поработала и перестала,отлетели провода в разьеме,перепаял но после того как оставил включеной на полдня перестал ей пользоваться,но грела хорошо.Перед новым годом купил в ленте ZL033 китай но с хорошей вилкой с диодом,всегда видно что включена + есть регулятор HI-LO.Да и правильно говорит ИГНАТ,пока не сядешь не греет,безсмыслено ее заранее включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А вот я вам триллер опишу.Пришёл,завёл,воткнул жопогрейку в прикуриватель,пошёл снег обметать.Пока мёл,сосед вышел.Тоже завёл, метёт.Зацепились языками за жизнь, по сигаретке выкурили.Открываю кабину,мать ети ,что за вонь? Впотьмах не разглядел.Плюх на сидушку, и провалился как в очко.  Подпрыгнул ,мама дорогая,горю! Затолкал в дыру куртку старую.Нужно ехать.Не разгорелось думаю потому-что окна были плотно закрыты.Рулон полотенец извёл,с средством для окон пока оттирал.Машину теперь капитально летом отмывать буду.Заказал у Славы подушки -чехлы.Перетянул.Не думал что родные сидухи такие мягкие были.Понравились новые.Плотные.Спасибо Славе(Утюг 888) по случаю,ещё раз.

Чехлы любимые жалко.Они хоть и потрёпаные,но я к ним привык как старым башмакам. :D Такие дела.

3cpzbhtxwtt48_t.jpg

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

А вот я вам триллер опишу.Пришёл,завёл,воткнул жопогрейку в прикуриватель,пошёл снег обметать.Пока мёл,сосед вышел.Тоже завёл, метёт.Зацепились языками за жизнь, по сигаретке выкурили.Открываю кабину,мать ети ,что за вонь? Впотьмах не разглядел.Плюх на сидушку, и провалился как в очко.  Подпрыгнул ,мама дорогая,горю! Затолкал в дыру куртку старую.Нужно ехать.Не разгорелось думаю потому-что окна были плотно закрыты.Рулон полотенец извёл,с средством для окон пока оттирал.Машину теперь капитально летом отмывать буду.Заказал у Славы подушки -чехлы.Перетянул.Не думал что родные сидухи такие мягкие были.Понравились новые.Плотные.Спасибо Славе(Утюг 888) по случаю,ещё раз.

Чехлы любимые жалко.Они хоть и потрёпаные,но я к ним привык как старым башмакам. :D Такие дела.

3cpzbhtxwtt48_t.jpg

Охренеть! Это жопогрейкой так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Охренеть! Это жопогрейкой так?

 Ага. Сга-а-арела на работе. Упокой осоподи ,её горячую душу.a3e411b8efe6b2ef13b99323125c6978.gif Тварь такая.Домой пришёл как с химзавода.Раздеался на балконе.и поочереди шмутьё в машинку на стирку закидывали.Целый день с открытыми окнами проездил.На улице -10.Народ наверное пальцем у виска крутил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Охренеть! Это жопогрейкой так?

Наверно сильно китайская была? А есть сайт может где не китайские автотовары продают? Что- то китайскую ж-грейку ссыкотно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
Андрей Викторович П

У меня китайская попогрейка стояла в автокране , но там 24 в, я подсоединил через преобразователь 24-12. Пол зимы отработала нормально, потом резко упал сидушку, что то там резко хлопнуло и потом ещё хлопок в преобразователе , ну короче, сгорело и то и другое. Ещё одна стояла в легковой, умерла тихо, просто перестала греть, тоже кстати хватило на пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Ещё одна стояла в легковой, умерла тихо, просто перестала греть, тоже кстати хватило на пару месяцев.

Блин,стоят же в иномарках подогревы и работают то списания машины.Там какие стоят ,золотые что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

какие стоят ,золотые что ли

нет всего лишь НЕ из говна. кетаёзы собирают реально из НАИДЕШЕВЕЙШЕГО мусора, как спец говорю, причём не тока жопогрейки а и какбы "взрослые" электротехнические изделия. Культура производства - это не пустой звук. В этом русске с ними - близнецы-братья, если по формуле нада поставить с учётом пусковых токов провод 1,5 мм будьте уверены те и другие вкрячат 1.0 если не 0.75. "И так сойдёт" ТМ

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

нет всего лишь НЕ из говна. кетаёзы собирают реально из НАИДЕШЕВЕЙШЕГО мусора, как спец говорю, причём не тока жопогрейки а и какбы "взрослые" электротехнические изделия. Культура производства - это не пустой звук. В этом русске с ними - близнецы-братья, если по формуле нада поставить с учётом пусковых токов провод 1,5 мм будьте уверены те и другие вкрячат 1.0 если не 0.75. "И так сойдёт" ТМ

Разбирал сидухи на теане и ауди Q7,там провод на подогрев все 1 квадрат.,а на эл моторы сиденьев,всего 0,5квадраа..И работает.Да и проводка сейчас в основном на всех машинах с члена волос.По этому она через 10 лет и сгнивает на половину.

Так,что это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а на эл моторы сиденьев,всего 0,5квадраа.
так там и мотор с мощностью "совсем немножко" потому как основное усилие редуктором развивается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Сечение это пример, а так можна взять сечение "как будто" правильное но вместо меди некий говносплав который в труху рассыпается. Или изоляция чтобы ломалась как деревянная. Ну или ещё чего придумать штобы сэкономить копейку на покупашке. Гадить тоже нужно с фантазией - талант к этому иметь ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuludal

А есть уже готовые решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...