Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

ПРИЧИНЫ ВЗРЫВОВ, ПОЖАРОВ и ИНОГО УЩЕРБА на ИНЖЕКТОРНЫХ АВТОМОБИЛЯХ С ГАЗОБАЛЛОННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ

Рекомендуемые сообщения

ded

Есть интересные моменты в статье для пользователей ГБО и не только.

index.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33021

Есть интересные моменты в статье для пользователей ГБО и не только.

 

 

Становится плохо, хотя и газом никогда не пользовался, наверно и не буду , риск шампусик не оправдает... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

фули тут читать!

на пороховой бочке ездиете, граждане !

Изменено пользователем GAZ 2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

ded Ты оть сам это осилил? Такая заумщина, что мозги набок съезжают!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Дядька тот в общем то прав на 100,нефиг возвращаться в прошлое (это про инжектор и эжектор,кто прочитал хоть немного).

Только вот вдруг сделают выводы по этой статье органы всякие и начнут дрючить не установщиков,а всех кто на дороге,вот это проблема будет. Вот такой пессимизм у меня.Но пока хлопков очень мало,можно сказать нет,главное точно систему отстроить,чему сейчас и учусь,т.к. грамотного спеца пока не видел.То что мне установщики накрутили оказалось полным бредом,чек постоянно горел по богатой и бедной смеси на лямбде,отключение её через прошивку лишь загоняет проблему внутрь,так хоть по чеку понять можно в какую сторону крутить (вкупе с БК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Есть интересные моменты в статье для пользователей ГБО и не только.

А почему не посмотреть??? Программу просит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

CCCP(SPb) а у тебя офис не установлен? Или хотя бы Word. Или архиватора нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга
А почему не посмотреть??? Программу просит...

У меня тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Программу надо WinRAR хотябы,скачивается с инета,условнобесплатная.

Вобщем дядя тему поднял не на один год и не известно чем это может обернуться,если государство наше это заметит,у нас ведь нормально быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Кирилл Стоит программа WinRAR.распаковываеться .но неоткрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Есть интересные моменты в статье для пользователей ГБО и не только.

Статья вызывает неоднозначные реакции.

С одной стороны жалко мужика - развели как лоха и втюхали бомбу замедленного действия. По крайней мере из установщиков ГБО, которых я знаю, все в один голос утверждали, что на пластиковые впускные коллектора, ставить ГБО 1-2 поколения не ставят.

С другой стороны притягивать факты за уши, даже по причине того, что материально пострадал не стоит. Например он приводит:

"08.11, 09.23 В результате взрыва газа в Волгограде погибли два человека

Сегодня в Волгограде в результате взрыва газа погибли два человека.

Как сообщает представитель центра мониторинга и прогнозирования ЮРЦ МЧС Олег Греков, взрыв произошёл в 2:05 в одном из боксов гаражного кооператива «Домостроитель» (Дзержинский район). Погибли хозяин гаражного бокса 1966 г.р. и женщина, личность которой устанавливается.

В результате взрыва были полностью разрушены три гаража. Возник пожар, в тушении которого принимали участие расчёты трёх пожарных машин. Сгорели два автомобиля.

Предполагается, что взрыв произошел из-за утечки газа в газобаллонной установке одного из автомобилей."

А при чём тут "хлопки" ????? Теперь любое ГБО запретить? А может сразу и в домах газ отключить - дома, млин, чуть не каждый день взрываются!!!!! И Газпром разогнать!

Да и остальные факты ущерба в том же духе, за исключением его одного, пострадавшего.

А с третьей стороны - вызывает уважение многостраничный труд человека, нихрена в ГБО не понимающем (куда смотрел, когда газ ставили) и собравший такую кучу "умных" бумаг - когда он в суд с таким талмудом придёт, то деньги из установщиков сами посыплются. :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Уже начал смотреть, какое и где инжекторное ГБО ставят, пока в той же статье не прочитал:

С другой стороны авторитетно могу Вам сказать (проверено на собственном опыте) оборудование с распределенным впрыском газа несет проблемы другого рода: все без исключения газовое оборудование с ценовой планкой до 400 у. е., поставляемое в Россию из-за границы, приемлемо работает от 15 до 25 тысяч километров. После этого выходят из строя форсунки. Иногда их удается перебрать, иногда нет.Заменить форсунки практически не реально – их просто не продают, или продают по бешеной стоимости.

Зная это мы приобретали дорогое оборудование (около 650 у. е. за комплект) фирмы "Ланди" из Италии.

Первые 4 комплекта зарекомендовали себя прекрасно. В следующей партии 3 блока управления оказались неисправными. Мы 3 месяца добивались замены неисправных блоков и дождались. Нам прислали блоки б/у и все сгоревшие. На наше возмущение мы получили вежливое извинение.

Следующие блоки мы получили еще через 2 месяца. Один был неисправен. Другой вышел из строя через 3 дня. Третий бегает до сих пор. Надо сказать, что 2 из 3-х этих машин стояли "колом" у нас на участке 5 месяцев. <_<

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

ded всегда так, как что-нибудь накопает...

Поехал менять свечи и провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZVV

Я раз разминулся на бензиновой заправке на несколко минут с такой ситуацией. У паренька пыхнула иномарка, грят вспыхнула факелом из горловины бака - искра с одежды пробила на метал через пары бензина...чел естесно отдернул руку..с пистолетом..естессно облил крыло, первую секунду потом пистолет выключился(хотя многие же ставят на защелку). Короче кончилось все хорошо - кассирша умудрилась просунуть ему за секунды огнетушитель в кормушку для денег, а он сумел им воспользоваться...

 

Каждому свое...

 

 

P/S/ самое то главное забыл - предлаю запретить ездить в спорт костюмах из синтетики или еще лучше обязать водителя любого ТС одевать только ХБ...Бред. :)

Изменено пользователем ZVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

DED пожалуйста сохрани файл в формате *.rtf и перезагрузи, не могу открыть его

Изменено пользователем Александр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

У кого RAR не открывает, значит старая версия. Пора обновить уже наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прочитать не смог , но по комментам смысл понял-газ зло , это называется "синдром Гиндебурга".В начале века так звали одно летательное устройство , летавшее с помощью газа , что то вроде огромного дирижабля и он взорвался. Вы ,что никогда не видели сгоревших бензиновых и дизельных машин?Я очень много ! А 4 поколение ГБО ещё пока не научились грамотно устанавливать и настраивать и поэтому мне оно не нужно.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
прочитать не смог ,но по коментам смысл понял-газ зло ,это называется "синдром Гиндебурга".В начале века так звали одно летательное устройство ,летавшее с помощью газа ,что то вроде огромного дирижабля и он взорвался.вы ,что никогда не видели сгоревших бензиновых и дизельных машин?,я очень много !А 4 поколение ещё пока не научились грамотно ставить и настраивать и поэтому мне оно не нужно.

:lol: :lol: :lol: Дело было не в бабине??? Всё непонятное и необычное вызывает подозрение.Такова человеческая природа.Когда-то бензиновые движки тоже внушали опаску...

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
DED пожалуйста сохрани файл в формате *.rtf и перезагрузи, не могу открыть его

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

morris stradiwari газовые движки появились то раньше других ДВС.

ЛЕХА47 ,не газ зло,а неправильное сочетание компонентов с конкретным автомобилем,читай установщики некоторые злыдни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
morris stradiwari газовые движки появились то раньше других ДВС.

ЛЕХА47 ,не газ зло,а неправильное сочетание компонентов с конкретным автомобилем,читай установщики некоторые злыдни.

:blink: В этом месте поподробней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Имеется ввиду среди стационарных,это потом на авто бензиновые пробились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Имеется ввиду среди стационарных,это потом на авто бензиновые пробились.

Авто Это круто!!!А насчёт газовых не знал... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
DED пожалуйста сохрани файл в формате *.rtf и перезагрузи, не могу открыть его

По подробней пожалуйста. Ну не силен я в компуторе. В энтих программах. Что это за формат rtf ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Открываешь свой файл, он у тебя сохранён в формате *.DOC, меню "Файл" там есть "Сохранить как", откроется окно для сохранения файла, там есть "Тип файла" или что-то подобное. И выбираешь тип файла RTF, или TXT если твой файл не содержит картинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...