Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

Любителям масла "Лукойл - полусинтетика"

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Ну есть официальные представители,которые указаны на сайте производителя масла.У таких и беру это "забугорное" масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Зачем подделывать канистру Лукойла с вклеенными в корпус этикетками, если можно подделать Мобил 1 и продать дороже Лукойла, ведь наши люди падкие на все иностранное с 70-80х годов , когда покупали джинсы "Монтана" у фарцов .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Все дело в финансах, если бы могли и бензин канистрами тянули бы из за бугра.

Но этого пока никто не может. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
3 часа назад, rusgg сказал:

Все дело в финансах, если бы могли и бензин канистрами тянули бы из за бугра.

Но этого пока никто не может. 

 

Да ладно...нефть,равно как и бензин давно уже не наша...так что и за бугор ходить не надо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да при чем тут нефть.

Просто 

5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 наши люди падкие на все иностранное 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все же знают большое количество фирм отечественных , которые имеют иностранное название и даже на латинице! К примеру УАЗ PATRIOT )) 

Слышал байку, что «Вимм-Билль-Данн» (ВБД, WBD) — российская компания, крупный производитель безалкогольных напитков и молочных продуктов в 1990 — 2000-е годы. , так названа потому, что основатель так произносил название «Уимблдон» 

Даже в Википедии это вспоминают )) 

Цитата

Компания была создана в 1992 году; её бизнес начался с линии по разливу соков, взятой в аренду на Лианозовском молочном комбинате, и кредита в $50 тыс.[1] Считалось, что название компании произошло от слова «Уимблдон»[2], впрочем, Сергей Пластинин эту версию опровергает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А в нашу кпп пойдет лукойл gl4/5 ? Недавно увидел такое масло.На сайте пишут синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
5 часов назад, газель2005 сказал:

А в нашу кпп пойдет лукойл gl4/5 ? Недавно увидел такое масло.На сайте пишут синтетика.

А вот в кпп мне лук чет не нравится и мерзнет, и сливается после него какая-то бодяга, зик синтетику лью в последние машины, отличное масло, зимой до -35 коробка мост не мерзнет, а лук как тад 17 почти, на холодную фиг сцепу бросишь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@GoldeN У меня подогрев двигателя и с этим проблем нету в любой мороз.Хотя сам хотел залить синтетику 75w140,но чувствую задним местом,что подшипников еще от силы хватит на 30-40 тысяч.

Посмотрел,что пишут по поводу gl4/5.В нашу кпп не пойдет.Оно по спецификации больше GL4 чем GL5. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если в лук добавить молибден то норм масло получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, газель2005 сказал:

Посмотрел,что пишут по поводу gl4/5.В нашу кпп не пойдет.Оно по спецификации больше GL4 чем GL5. 

Так в КПП и надо GL-4. GL-5 больше для  редукторов, не знаю почему в Газелевской инструкции написано в КПП GL-5, во всех магазинах удивляются когда спрашиваешь в КПП но его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ряд исследований показали, что при использовании масел категории API GL-5 в коробках, где требуется применение масел API GL-4, вызывает появлении меди в использованном масле в 2-4 раза больше, чем при применении масел API GL-4. Как правило, синхронизаторы сделаны из меди и они подвержены повышенному износу, при использовании смазочных материалов с высоким содержанием серо-фосфорных присадок. Некоторые производители смазочных материалов, указывая стандарт API GL-4 / 5, прямо указывают, что продукт не предназначен для коробок передач с синхронизаторами.

 

 

серо-фосфорные присадки, это нужно для гипоидной передачи, она работает трением и очень требовательна к антизадирным присадкам 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@rusgg Да вроде синхроны не когда не были медными.На том же ойл клубе делали экспертизу лукойла тм-5 и оно показало, что оно на износ цветных металлов никак не влияет. 

Хотя в информации производителя четко написанно, что не предназначенно для кпп с синхронами.     

На фольце на механике так и вовсе атфка щас льется.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
15 минут назад, газель2005 сказал:

@rusgg Да вроде синхроны не когда не были медными.На том же ойл клубе делали экспертизу лукойла тм-5 и оно показало, что оно на износ цветных металлов никак не влияет. 

Хотя в информации производителя четко написанно, что не предназначенно для кпп с синхронами.     

На фольце на механике так и вовсе атфка щас льется.

На фольце допусков + - пол метра нет, кажись если атф в газелячью кпп залить выть и тарахтеть будет как в тракторе. 75w140 или 85w140 лил зик в газелячью кпп тишина, но зимой пол часа минимум греть надо мерзнет в кол рычаг не шевелится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
6 часов назад, Vovchikk сказал:

во всех магазинах

стоят люди с высшим техническим образованием, видевшие расчет КПП газели?

6 часов назад, Vovchikk сказал:

не знаю почему в Газелевской инструкции написано в КПП GL-5

инструкции разные. Есть и ТМ-4 или ТМ-3, не помню сейчас. Но это масло было в определенный период (редакциях РЭ), потом его убрали.

Масло ТМ-5 обладает хорошими противозадирными свойствами (высокой нагрузкой сваривания). Одной из основных причин отказа КПП 3302 является износ заднего подшипника вторичного вала из-за большИх осевых нагрузок, судя по его состоянию: питтинг, "раскатка" колец.  Дак вот масло ТМ-5 благодаря своим свойствам облегчит жизнь этому подшипнику. А тк блокирующие кольца синхронизаторов переживают ресурс подшипника, то масло ТМ-5 должно быть рекомендовано для КПП. Но,естественно, условности на канистре могут служить лишь ориентиром при выборе.Вся правда написана в паспорте качества на партию. И вполне можно подобрать масло 4/5 по противозадирным свойствам не уступающее, например Лукойловскому ТМ-5 .

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@L2140 20210501_084904.thumb.jpg.9bbc197cdc95fe6dc540a4da787ea5e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 минуты назад, газель2005 сказал:

 

что мне делать с этой информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
31 минуту назад, L2140 сказал:

 

что мне делать с этой информацией?

 

В туалет сходить..

 

По чё в КПП от газ лить Валдай это или газель, КПП убивает не масло четыре или пять, а прокладка и перегруз..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
25 минут назад, B.V.A сказал:

а прокладка и перегруз..

точно! и не качественные (не штатные) детали. Однако, ТМ-5 помогает сдерживать эти, влияющие на работоспособность, факторы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 30.04.2021 в 10:14, Alex030569 сказал:

Ну есть официальные представители,которые указаны на сайте производителя масла.У таких и беру это "забугорное" масло.

я сам лично официалам тойоты доставлял китайскую кузовщину на их машины.приемщика еще спрашиваю-нафиг вы берете китай а клиентам впариваете под маркой оригинала?а он мне- это менеджер берет,все все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, aldar сказал:

я сам лично официалам тойоты доставлял китайскую кузовщину на их машины.приемщика еще спрашиваю-нафиг вы берете китай а клиентам впариваете под маркой оригинала?а он мне- это менеджер берет,все все равно...

Зачем ровняешь всех по себе и этому "менеджеру"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
13 минут назад, Alex030569 сказал:

Зачем ровняешь всех по себе и этому "менеджеру"?

затем, что если в москве официалы не боятся баловаться кэтаем то, что говорить о представительствах в замкадьи?...как известно в столице больше всего надзора,народ поизбалованнее и соответственно по требовательнее...

думаешь я одну деталь привез?как бы не так..

десятки бамперов и крыльев,капотов..

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, aldar сказал:

затем, что если в москве официалы не боятся баловаться кэтаем то, что говорить о представительствах в замкадьи?...как известно в столице больше всего надзора,народ поизбалованнее и соответственно по требовательнее...

Наверное в Москве такое.У нас,например,дорожат именем.Обманешь,потеряешь клиента.А в Москве шарлатан,на шарлатане сидит и дурит честной народ.Ну узнают,что обманывал,откроется в другом месте-столица большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
22 минуты назад, aldar сказал:

я сам лично официалам тойоты доставлял китайскую кузовщину на их машины.приемщика еще спрашиваю-нафиг вы берете китай а клиентам впариваете под маркой оригинала?а он мне- это менеджер берет,все все равно...

 

Странно, такого быть не может, по крайней мере раньше небыло!, официалам тойоты  железо стекло масла и т.д. идёт с Москвы склады оф дил,  катал железо на постоянке более трёх лет по регионам, Тойота Рено нисан Мазда и т.д..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
Только что, Alex030569 сказал:

Ну узнают,что обманывал,откроется в другом месте-столица большая.

это когда палатка ...только тогда прокатывает.но когда транснациональная корпорация  тут совсем другие правила.куда представительство съедет из своего же 4-5 этажного здания с шоурумами и сто?

я работал с тнк панасоник рус.они не разрешали даже отправить одной машиной груз в два представительства.ставили пломбу и поехал..

1 минуту назад, B.V.A сказал:

по крайней мере раньше небыло!,

я привез к ним кузовщину китайскую два или три года назад..

потом один из грузчиков еще говорил,мол есть клиенты которые сами не против кэтая,мол им так дешевле))

я вот это решил попробовать..

https://market.yandex.ru/product--motornoe-maslo-lukoil-liuks-turbo-dizel-cf-10w-40-5-l/12744733

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...