Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман 88

Вопрос по Электромуфте на 405,24 не выключается

Рекомендуемые сообщения

Роман 88

Здравствуйте!Прошу помощи и совета!у меня сработала муфта и не выключается,т.е пропеллер крвтится всегда.сеггодня поменял ДТОЖ без изменений,при снятии фишки с ДТОЖ реле шелкает и диск на муфте передвигается ,но пропеллер также заблокирован.что можно сделать или только менять?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egik-1904

разбирай и смотри, скорей всего подшипники вентилятора заклинили или попало что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 88

Она разборная чтоли?там вроде бы заклепки круглые или .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

не разборная она,можешь не пробовать даже.точней разобрать можно,а вот собрать никак не получиться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Она разборная чтоли?там вроде бы заклепки круглые или .

Или, по ценру гайка с левой резьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

я летом нормально разбирал и собрал обратно, тебе надо то одну гайку окрутить центральную

Изменено пользователем Egik-1904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
я летом нормально разбирал и собрал обратно, а что, гайки с левой резбой не откручиваются что-ли?

ну снимешь кольцо прижимное...что потом?обратно собирать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904
ну снимешь кольцо прижимное...что потом?обратно собирать? ;)

 

не было у меня кольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
не было у меня кольца

а куда оно на электро муфте делось? :blink: к нему то как раз и крепиться крыльчатка.потом шкиф идёт,а в нём уже электромагнит встроен.шкиф вот никак не снять не повредив или его,или электромагнит.там ещё цела проблема гайку отвернуть,это так к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

сьемником снимается все легко, цена сьемника около 200руб, и ни чего не ломается, гайка откручивается как все гайки, только в другую сторону :rolleyes: и ни каких проблем у меня не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
сьемником снимается все легко, цена сьемника около 200руб, и ни чего не ломается, гайка откручивается как все гайки, только в другую сторону :rolleyes: и ни каких проблем у меня не возникло

ты про электромуфту с 40522 говоришь?а ты смотрел про какую вопрос задан? :lol: а муфта с 40524 совсем по другому собрана! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904
ты про электромуфту с 40522 говоришь?а ты смотрел про какую вопрос задан? :lol: а муфта с 40524 совсем по другому собрана! :P

:unsure: не знал что они разные, :lol: лучше бы коробку изменили, чем в помпах что-то переделывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 88

вот-вот...я сегодня радиатор снял_смотрел смотрел на эту блуду,потом в магаз поехал там глянул,так и непонял как ее разобрать.новая стоит 3700.а так ездить ваще печально - в пятницу в Златоуст съездил дак до сих пор в ушах гул стоит.значит придется новую покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
вот-вот...я сегодня радиатор снял_смотрел смотрел на эту блуду,потом в магаз поехал там глянул,так и непонял как ее разобрать.новая стоит 3700.а так ездить ваще печально - в пятницу в Златоуст съездил дак до сих пор в ушах гул стоит.значит придется новую покупать

лучше от нивы карлсона купи и поставь!больше толку будет!я переделал,не жалею.прогрев зимой быстрей,температура стабильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 88

от Нивы двойной вентилятор?и диффузор какой?

Изменено пользователем Роман 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
от Нивы двойной?и диффузор какой?

да от обычной нивы!в переди радиатора стоят.сдвоенный,уплотнитель к радиатору из обычной ленты резиновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
вот-вот...я сегодня радиатор снял_смотрел смотрел на эту блуду,потом в магаз поехал там глянул,так и непонял как ее разобрать.новая стоит 3700.а так ездить ваще печально - в пятницу в Златоуст съездил дак до сих пор в ушах гул стоит.значит придется новую покупать

Ставь помпу 406 движка и вискомуфту !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ставь помпу 406 движка и вискомуфту !!!

Лёшик.а не проще ли с родной вал болгаркой срезать? :P или ты думаешь что у 406 производительность больше?дык посмотри КАКИЕ щас продают! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 88

Вискомуфту от БМВ правильно понимаю?а с моей помпы удастся снять электромуфту(просто к помпе претензий нет,м.б на нее вискомуфту накрутить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Вискомуфту от БМВ правильно понимаю?а с моей помпы удастся снять электромуфту(просто к помпе претензий нет,м.б на нее вискомуфту накрутить?)

не,на родную не встанет,там вал длинней чем на 406 помпе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Лёшик.а не проще ли с родной вал болгаркой срезать? :P или ты думаешь что у 406 производительность больше?дык посмотри КАКИЕ щас продают! ;)

Ну не знаю Олег))) Парни с Еката которые поставили муфту говорят отлично служит и никакой электроники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ну не знаю Олег))) Парни с Еката которые поставили муфту говорят отлично служит и никакой электроники!

умотаться там в штате электроники!2 моторчика и 2 релюхи! :lol: я понимаю я извращался на микроконтроллере управление,разные варианты включения в прошивке....ну так от нечё делать мы и не такие эксперементы ставили! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 88

уиско муфта с крыльчаткой вылазит на 1700рупи + помпа 406 1100рупи итого 2800р.А с моей помпой ничего не придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
уиско муфта с крыльчаткой вылазит на 1700рупи + помпа 406 1100рупи итого 2800р.А с моей помпой ничего не придумать?

а чё ты с ней придумаешь?вал отпилить тока,и электро карлсона воткнуть..ну и переходник сразу ищи от помпы к термостату.или добавь стоимость корпуса термостата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 88

какой переходник?еще и с термостатом проблемы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...