Перейти к содержанию
           
Авторизация  
WAN

Еще раз о УОЗ на газмобиле

Рекомендуемые сообщения

Каякер

GAZELVAGEN, Если газовые мозги определяют дату и количество подачи газа, а так же расчитывают угол опережения зажигания, то зачем тогда мозги штатные? Висели бы до поры до времени, отдыхали. Ведь по твоей логике необходимости в них никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Если маршрутник у тя накроется или забудешь его дома? кердык твоим поправкам.. Если 4 поколение делать ничего не нужно , всё регулируется автоматически..

К сожалению мозги 4-го поколения автоматически УОЗ не выставляют. Только мозги двигателя настраиваются на УОЗ. Притом не автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
GAZELVAGEN, Если газовые мозги определяют дату и количество подачи газа, а так же расчитывают угол опережения зажигания, то зачем тогда мозги штатные? Висели бы до поры до времени, отдыхали. Ведь по твоей логике необходимости в них никакой.

Работают основные мозги МИКАС а этот блок коректирует угол опережения и впрыск на разных режимах работы мотора теперь понятнее?

gazjr7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

GAZELVAGEN, да понятно все, разговор не об этом. Разговор о том что: Ты уверен что газовые мозги отвечают за корректировку угла зажигания? Если уверен, пойдем дальше, если нет, оставим этот разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
GAZELVAGEN, да понятно все, разговор не об этом. Разговор о том что: Ты уверен что газовые мозги отвечают за корректировку угла зажигания? Если уверен, пойдем дальше, если нет, оставим этот разговор.

Сколько раз мне ещё повторить? КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕНКОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН КОНЕЧНО УВЕРЕН.. столько хватит*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS

мужики хватит спорить. все пройдено от и до наступая на кучу грабель.

говорю про 4 поколение

 

1. газ мозги не выставляют УОЗ а только корректируют топливоподачу.

2. УОЗ выставляют бенз мозги но тут 2 варианта

а) можа выставить по бк в оперативной памяти - это должно поддерживаться бенз мозгами не у всех это есть

б) если возможности п.а нет то только перепрошивкой бенз мозгов. (пример ЭБУ микас 11)

3. угол на пропане -4 - -5

 

у мя ЭБУ СОАТЕ 31 4 пок диджитроник угол выставляю по бк скат2 = поправка -4 гр.

Изменено пользователем MARKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
1. газ мозги не выставляют УОЗ а только корректируют топливоподачу.

2. УОЗ выставляют бенз мозги но тут 2 варианта

а) можа выставить по бк в оперативной памяти - это должно поддерживаться бенз мозгами не у всех это есть

б) если возможности п.а нет то только перепрошивкой бенз мозгов. (пример ЭБУ микас 11)

3. угол на пропане -4 - -5

Не знаю откуда у вас такая информация , у меня люди занимаются ГБО более 10 лет , у них специально спрашивал про это. на днях они мне блок принесут и я с ноутбука сам буду регулировать что и как мне нужно , могу записать видео , с графиками процентами углами и тд что пожелаете.... интересно почему на иномарки ставят 4 поколение и ничего не перепрошивают и дополнительно не лепят? наверное у нас газели какие то особенные да? :D

У меня TOMASETTO 4 поколение , ничего не выставляю , хотя имею возможность это сделать - бк multitronics ri-500.

Изменено пользователем GAZELVAGEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

GAZELVAGEN, У меня время есть я тебе пошагово разъясню.

1. Ты уверен что сигнал с датчика положения колен вала идет паралельно на Микас и на газ? Т.е. есть разрыв в проводе от датчика до микаса, с ответвлением на газмозги.

2. Скажи пожалуйста, с какой ноги провод идет с микаса на газмозги и что он им сообщает?

3. Каким образом газмозги, через какую ногу дают сигнал микасу изменить угол опережения.

Буду признателен, если разъяснишь.

Не на пустом же месте твоя уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARKS
Не знаю откуда у вас такая информация , у меня люди занимаются ГБО более 10 лет , у них специально спрашивал про это. на днях они мне блок принесут и я с ноутбука сам буду регулировать что и как мне нужно , могу записать видео , с графиками процентами углами и тд что пожелаете.... интересно почему на иномарки ставят 4 поколение и ничего не перепрошивают и дополнительно не лепят? наверное у нас газели какие то особенные да? :D

У меня TOMASETTO 4 поколение , ничего не выставляю , хотя имею возможность это сделать - бк multitronics ri-500.

 

 

ЭТО все по желанию!!!!!!!!!!! не хочеш не делай с 4 пок и так сойдет. РЕКОМЕНДУЮТ поправлять угол пораньше в силу особенностей горения газа. ПЕРЕПРОШИТЬ газель как сигарету докурить и программ разных полным полно, не знаю где ты будеш перепрошивать а главное искать новую программу скажем так к примеру для додж калибер новый и сколько это будет стоить???? и вообще прошиваются эти мозги или нет???? понятно разъяснил?

Изменено пользователем MARKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

2Каякер ну чего воду в ступе толочь.. мне пофигу , кто там , чего , кому и какой сигнал подаёт , знаю что ничего трогать не нужно... а вообще устал я от вас , пойду баиньки :D а вы тут поговорите... завтра погляжу , как вы яндексом пользоваться умеете. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Один раз настроил нормально под газ, и фиг с ним, нормально бегает. Бензин - это для меня аварийная система питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
GAZELVAGEN, У меня время есть я тебе пошагово разъясню.

1. Ты уверен что сигнал с датчика положения колен вала идет паралельно на Микас и на газ? Т.е. есть разрыв в проводе от датчика до микаса, с ответвлением на газмозги.

2. Скажи пожалуйста, с какой ноги провод идет с микаса на газмозги и что он им сообщает?

3. Каким образом газмозги, через какую ногу дают сигнал микасу изменить угол опережения.

Буду признателен, если разъяснишь.

Не на пустом же месте твоя уверенность.

Я тоже у нескольких газовщиков спрашивал и все сказали, что УОЗ настраивают на мозгах двигателя, а не газа. И газовщики не беруться выставлять УОЗ, по тому что мозги двигателя не их компитенция.

Вроде газовщикам лишние деньги за настройку УОЗ не мешают. А если не беруться, значит это не их сфера деятельности и соответственно ответственности. Чуть что, то ответить придётся. А это им надо?

 

Один раз настроил нормально под газ, и фиг с ним, нормально бегает. Бензин - это для меня аварийная система питания.

УОЗ лучше проверять, если стоит не МИКАС, а СОАТЭ. У меня СОАТЭ. Этот блок плохо запоминает настройки. И УОЗ бывает сбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
УОЗ лучше проверять, если стоит не МИКАС, а СОАТЭ. У меня СОАТЭ. Этот блок плохо запоминает настройки. И УОЗ бывает сбивается.

Да, я слышал. Но у меня Микас, а если собьется(как я понимаю, оно просто обнуляется) то я замечу. У меня угол то ли 8, то ли 9 :blink:

Изменено пользователем Saddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
Сгоревшие впускные клапаны я покупаю по 10000руб за штуку.

 

5+ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Работают основные мозги МИКАС а этот блок коректирует угол опережения и впрыск на разных режимах работы мотора теперь понятнее?

gazjr7.jpg

Данные( плассмас) газовые мозги сильно боятся влаги, совет замотай их целофоном, а может что умней придумаеш( в отличии от меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF
Данные( плассмас) газовые мозги сильно боятся влаги, совет замотай их целофоном, а может что умней придумаеш( в отличии от меня).

У меня газовые мозги закреплены в самом углу слева от петли капота. Думаю что это самое сухое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Я не спец, но ни в одной газовой конторе мне УОЗ не стали выставлять. Сказали, что это делают только на диагностике двигателя.

+1.

Мне газовщики когда поставили, порекомендовали съездить к диагностам, и настроить УОЗ под газ. Выходит, что УОЗ нало регулировать на 4 поколении. Мне когда ставили, тоже с ноутом копошились, но все равно ведь сказали к диагностам желательно съездить.

Отсюда у меня напрашивается вывод - газовые мозги УОЗ не меняют.

 

GAZELVAGEN - вот ты мне поясни, если газовые мозги регулируют УОЗ, то начерта тогда установщики мне сказали гнать на диагностику?

 

Запутали в общем :(

Изменено пользователем Hunt-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
GAZELVAGEN - вот ты мне поясни, если газовые мозги регулируют УОЗ, то начерта тогда установщики мне сказали гнать на диагностику?

Я не знаю, но просто предполагаю: Газовые мозги смещают зажигание на некий определённый угол, который у них принят за единственно верный(например, 5 градусов от бензина). Вот и получается, что у диагноста выставляешь на бензин, а газомозги сдвигают под газ. Ну, например, настроил ты на бензине оптимальный -2 получилось. А на газ переключаешь, и мозги сдвигают в -7. Это только предположение.

А у меня угол газовики выстанавляли :blink: и сразу под газ. Но у меня карб, 2 поколение

Изменено пользователем Saddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
Я не знаю, но просто предполагаю: Газовые мозги смещают зажигание на некий определённый угол, который у них принят за единственно верный(например, 5 градусов от бензина). Вот и получается, что у диагноста выставляешь на бензин, а газомозги сдвигают под газ. Ну, например, настроил ты на бензине оптимальный -2 получилось. А на газ переключаешь, и мозги сдвигают в -7. Это только предположение.

А у меня угол газовики выстанавляли :blink: и сразу под газ. Но у меня карб, 2 поколение

 

 

ну не выставляют никакого угла газовые мозги, для этого есть БК или двухрежимки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем MARKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grek
1. Ты уверен что сигнал с датчика положения колен вала идет паралельно на Микас и на газ? Т.е. есть разрыв в проводе от датчика до микаса, с ответвлением на газмозги.

2. Скажи пожалуйста, с какой ноги провод идет с микаса на газмозги и что он им сообщает?

3. Каким образом газмозги, через какую ногу дают сигнал микасу изменить угол опережения.

Полностью солидарен с Каякером! С какого бы петра, у меня после 60 000 на ГБО прогорел выпускной во 2-ом горшке (Stargas 4-е поколено)? И только тогда, у диагноста ( МИКАС 7.1) был выставлен УОЗ раньше на 80. При данном градусе пользованием воздушно-бензиновой смесью желательно только на хх ( то бишь на прогреве) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

ПоТиоги таковы, что все-таки единогласно (Gazelvagen самоустранился от обсуждения) вроде как пришли к выводу, что на 4 поколении УОЗ тоже надо сдвигать, газовые мозги его не двигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koljan

по идее для газа должна быть и другая кривая корректировки УОЗ в зависимости от оборотов, а просто сдвиг зажигания- только часть проблемы..

я изза ленивости ничего не перестраиваю и не корректирую, когда с газа на бензин переключаюсь, а просто заливаю 98..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Езжу на метане уже 5 год. Поставил на новую 405 второе поколение. Решил сделать 2-х режимку, приехал к мозговым людям. в итоге сделали прошивку чисто под газ со всеми выставленными углами. Угол по умолчанию стоял -4, в ходе эксплуатации выставил -8. Все прекрасно на бензине чисто заводка и прогрев можно даже потягаться с бензиновыми!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
по идее для газа должна быть и другая кривая корректировки УОЗ в зависимости от оборотов, а просто сдвиг зажигания- только часть проблемы..

я изза ленивости ничего не перестраиваю и не корректирую, когда с газа на бензин переключаюсь, а просто заливаю 98..

:o Меня и на 92-й то жаба душит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...