Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Марик 45

почему при запуске мигает чек и двигатель пускается только когда выключаешь стартер змз-406 карбюратор

Рекомендуемые сообщения

Марик 45

почему при запуске мигает чек и двигатель пускается только в момент когда выключаешь стартер. двигатель змз-406 карбюратор

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
почему при запуске мигает чек и двигатель пускается только в момент когда выключаешь стартер. двигатель змз-406 карбюратор

 

Потому что выскакивает ошибка "25"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марик 45
Потому что выскакивает ошибка "25"...

что это такое,из-за чего и как убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
что это такое,из-за чего и как убрать

https://www.gazelleclub.ru/servisi/Codineisprav_micas

 

Зарядить АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марик 45

АКБ полностью заряжена

 

АКБ полностью заряжена

и если температура ниже 10 градусов беэ подогрева двигателя не запустится будут только хлопки в глушитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
АКБ полностью заряжена

Стартер "на себя" много напруги берёт... Плохие контакты проводов от АКБ, особенно (-) ...

 

...и если температура ниже 10 градусов беэ подогрева двигателя не запустится будут только хлопки в глушитель

 

Регулируй зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марик 45
Стартер "на себя" много напруги берёт... Плохие контакты проводов от АКБ, особенно (-) ...

 

 

 

Регулируй зажигание.

зажигание поставили плюс 2 градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
зажигание поставили плюс 2 градуса

Не хочу тебя пугать...

Я на днях "мозги" поменял и резонатор. Начиналось так же, закончилось "БАХ" в глушитель и всё - пешком на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марик 45
Не хочу тебя пугать...

Я на днях "мозги" поменял и резонатор. Начиналось так же, закончилось "БАХ" в глушитель и всё - пешком на работу...

не этим уже не испугать я за две зимы два глушителя поменял только вот в прошлой зимой глушитель почти новый был - жалко. я с этим миганием чека уже два года незаю что делать летом фиг на него а вот эимой проблема без розетки в 220в ни куда. раньше такое только на холодную токое было ,а этой недели начало и на горячаю то же самое начало

выдовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...а вот эимой проблема без розетки в 220в ни куда. раньше такое только на холодную токое было ,а этой недели начало и на горячаю то же самое начало

выдовать

При подаче (+) на клемму катушки, пуск значительно облегчится. (кажется жёлтый провод, посмотри по схеме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марик 45
Стартер "на себя" много напруги берёт... Плохие контакты проводов от АКБ, особенно (-) ...

 

 

 

Регулируй зажигание.

тоже на стартер грешил но стоял редукторный газовский купил новый обычный родной стало быстрее крутить и чек иннтенсивней мигать теперь два стартера а результата нет. минус от АКБ все соединения зачистил и литолом смазал толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey 69

У меня была такая проблема. Попробуй бросить провод напрямую с АКБ на катушку (инфа как подключить на форуме есть).

Я себе вывел кнопку в салон, только этим и спасаюсь в мороз. Без проводка, хоть обкрутись стартером.

P.S.:АКБ новый покупал (теперь у меня их два), всю проводку проверил ничего не помогло. На улице ниже "0" все трындец!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

А не кто не подумал о контактной группе замка, в момент стартера контакты зажигания отходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марик 45
А не кто не подумал о контактной группе замка, в момент стартера контакты зажигания отходят.

и контакную группу замка пробывал, реле стартера,и со стартера отверткой напрямую замыкать не помогло

 

 

У меня была такая проблема. Попробуй бросить провод напрямую с АКБ на катушку (инфа как подключить на форуме есть).

Я себе вывел кнопку в салон, только этим и спасаюсь в мороз. Без проводка, хоть обкрутись стартером.

P.S.:АКБ новый покупал (теперь у меня их два), всю проводку проверил ничего не помогло. На улице ниже "0" все трындец!!! :angry:

вот этого еще не пробывал надо попробывать, вот только надо найти что куда тыкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

ЭБУ и электрика ипет мозг. Дуй на диагностику. Мне кажется что зажигание раннее. Да, если просто включить зажигание, чек сколько раз мигает? Если 2 то с ЭБУ проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Если чек моргает - какую ошибку-то выдает? АКБ как давно менял? Каков пусковой ток? Если провод на катушку напрямую кинуть - как заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177
почему при запуске мигает чек и двигатель пускается только в момент когда выключаешь стартер. двигатель змз-406 карбюратор

Этой проблеме посвещена целая тема,называется"падение напряжения на ЭБУ".Суть заключается в том,что с утра приходиш и кидаеш провод от +аккум к желтому проводу на катушке,если завелась без проблем значит дело в потере напряж.Дальше если причина в этом: 1.устанавливаеш тумблер в салон,но это не совсем удобно(проверено!)если интересует почему напишу2.ставиш реле дополнительное в котором управляющий провод будет подключен параллельно к управ. проводу реле стартера.У меня сделано именно так и не надо заморачиваться включать выключать к нопку.Найти где именно падает напряж у меня не получилось как и у многих других людей,а возможно сечение проводов маловато.Будут вопросы пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...