Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Богородский

при сбросе газа холостые не держит почти глохнет.

Рекомендуемые сообщения

Богородский

Блин ребята помогите добрым советом. Двигло крайслер пробег 22000 все чудом но появилась проблема при резком сбросе газа обороты падают до 400 потом поднимаются в норму через некоторое время,мотор колбасит почти глохнет,вообчем тоска(((

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей1978

у меня такая же проблема,диагностика без сильна,пробовал поменять датчики кислорода сказали на 90% причина в нем.в итоги все тоже самое осталось.Машина свежая пробег 26000 достала она меня,хочу осенью продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitei
у меня такая же проблема,диагностика без сильна,пробовал поменять датчики кислорода сказали на 90% причина в нем.в итоги все тоже самое осталось.Машина свежая пробег 26000 достала она меня,хочу осенью продать

лучше разберись продать всегда успеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс127

Клапан холостого хода и дроссель помой, мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей1978

спасибо за совет.помою потом напишу,но мне так кажется что дело не в нем.просто достала эта машина с этой проблемой

 

а вообще машина еще на гарантии,на субботу записался на диагностику очередной раз,надеюсь может что найдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс127

У меня тоже не подарок попался. Сначала адсорбер трещал как ненормальный, вылечил. Потом не заводилась на горячую - вылечил. Потом такая же фигня как у тебя - вылечил промывкой очистителем карбюратора аэрозолем с трубочкой. Клапан вытаскивал и промывал отдельно. На вид без разборки дроссель был чистый, а клапан... Теперь вот дергаться начала, достала. Заменил свечи, ноль эффекта. Провода вроде целые. Неисправность возникает после того как с утра проедешь несколько км. Грешу на насос. Вот только что сменил его, завел, вроде ровно работает, на ходу не стал проверять, завтра с утра. Просто так уже достал этот ремонт... Настроения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей1978

Примерно все тоже самое,когда греется только обороты подпрыгивают,когда начинаешь движение на первом светофоре начинают плавать обороты и самое главное чек не горит,на диагностике показала сохраненная ошибка пропуски в целендрах причем во всех,какие пропуски не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс127

Все верно, один в один. Меняй высоковольтные провода. И дроссель помой. Я сегодня после смены насоса поехал и меня чуть не порвало - дергается! Остались неменяные одни провода, сменил - полетела наконец-то.

 

И расход топлива сразу уменьшился кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей1978

Завтра поеду на сервис,потом отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей1978

Был сегодня у диагностика,приехал как раз двигатель кол басило-повезло,подключился к мозгам и показала ошибка коленвала, поменяли по гарантии и все пропало,доехал до дома ,пока все нормально,надеюсь на этом поставил точку.Теперь по весне буду им парить мозги по коробке передач, четвертая шумит на скорости от 70 до 80.уже два раза перебирали толку нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс127

Повезло, а тут сколько бабла вбухал пока нашел. Диагностика ничего не показывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей1978

все таки гарантия это хорошо,давно себя окупила.вот когда закончится надо будет подумать о продаже.А с коробкой у тебя все нормально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс127

Слил родную страшную бурду, кстати присутствовали продукты износа, залил немецкую трансмиссионку 75W90, Теперь радостно слушаю шум на 5 передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Был сегодня у диагностика,приехал как раз двигатель кол басило-повезло,подключился к мозгам и показала ошибка коленвала, поменяли по гарантии и все пропало,доехал до дома ,пока все нормально,надеюсь на этом поставил точку.Теперь по весне буду им парить мозги по коробке передач, четвертая шумит на скорости от 70 до 80.уже два раза перебирали толку нет

Поменяй диск на что-нибудь импортное для ЗМЗ-405, людям помогало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashkan2
Был сегодня у диагностика,приехал как раз двигатель кол басило-повезло,подключился к мозгам и показала ошибка коленвала, поменяли по гарантии и все пропало,доехал до дома ,пока все нормально,надеюсь на этом поставил точку.Теперь по весне буду им парить мозги по коробке передач, четвертая шумит на скорости от 70 до 80.уже два раза перебирали толку нет

 

Хорошо, что только два раза, я уже раз сем минимум перебирал, у меня тоже гремит на 4й, только от 60 до 70, все кишки поменял, изменений ноль. Здесь на форуме вычитал, что завод рекомендует ставить диск с пружинами и шум пропадает. Илья правильно говорит, вот только диск надо какой нибудь с пружинами помощней найти. Потеплеет, попробую поменять.

Изменено пользователем Pashkan2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iwan
Блин ребята помогите добрым советом. Двигло крайслер пробег 22000 все чудом но появилась проблема при резком сбросе газа обороты падают до 400 потом поднимаются в норму через некоторое время,мотор колбасит почти глохнет,вообчем тоска(((

У меня такая же проблема на ходу газ збросил все здохла диагностика показала лямба зонд завтра поеду куплю поставлю правда или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Прошивку поставить без обратной связи, т.е. выключить лябда зонд. Топливо оставляет желать лучшего. Поэтому в момент переходя на холостые мозги не совсем адекватно реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей1978

Диск попробую поменять весной,а вот плавающие обороты на хлостых это проблема.выходит что эта ошибка проявляется только когда морозы,вот сейчас потеплело и все мотор работает отлично.я тут писал что диагностика показала что датчик коленвала,поменял вроде все нормально на следующий день поехал была холодная погода опять холостые обороты прыгают даже загорелся чек,правдо потом потух.Выходит что глюк появляется когда морозы,что это может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1177

вчера такое было и у меня на скорости 80 км сбросил газ выжал сцепление хх сразу в 300 об и медлено стали расти до 1000 пока ехал накатом с уменьшением скорости сегоднч решил проблему. одел гофру толстую на вод воздухана и подальше от радиатора стаят теперь как вкопаные 1000 при збросе резком газа хоть с 100 км. на улице -1 а с радиатора задувает +15 вод мозги у тебя и думают что лето выставляют ХХ при збросе под горячий воздух а настройка то газа под холодный вот и глонет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...