Перейти к содержанию
           
Авторизация  
соболятник

Не включается блокировка

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
Тоже закис шток на включении блокировки. Снял тягу и стал постукивать молоточком. Не помогло. Хотел открутить гайку - скрутились грани. Решил постучать посильнее. Взял молоток 1,5 кг и с десятого раза шток сдвинулся! Теперь включается и выключается подозрительно легко. Ничего я там сломать не мог? В поведении машины при включенной блокировке ничего не меняется.

Качели мог поломать,шток на вилку переключения давит через качели.Проверить можно только в грязи,один мост буксует,или оба моста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баксанец
А на новых машинах гайки уже нет!А рычаги всё равно туго ходят. :(

 

А раздатка та же? Как выполнено уплотнение штока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А раздатка та же? Как выполнено уплотнение штока?

 

А я знаю!!!!!Но гаек уже нет,просто отверстие,и туда уходит шток и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Предположу, там проточка в корпусе. И резиновое колечко стоит, в этой проточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
le_xa
Проверить можно только в грязи,один мост буксует,или оба моста..

 

Ничего я не поломал, блокировка работает, просто по прямой этого не заметно. Проверил поведение машины в повороте и все стало понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Прошу прощения за может быть глупый вопрос, но на Шеви ниве есть контрольная лампочка включения/отключения блокировки дифференциала. На моем Соболе нет никаких контрольных лампочек диффа. Это только у меня или они конструкцией не предусмотрены. машину брал не новую и мануала пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Прошу прощения за может быть глупый вопрос, но на Шеви ниве есть контрольная лампочка включения/отключения блокировки дифференциала. На моем Соболе нет никаких контрольных лампочек диффа. Это только у меня или они конструкцией не предусмотрены. машину брал не новую и мануала пока нет.

Первая Газель была 4*4 была куплена в 1999 году выключатель на РК стоял штатно в приборке глазок с символикой включения блокировки.Посмотри на первом штоке РК должен стоять выключатель,ну а провода всего скорей оборваны,просто восстанови проводку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Понял. Спасибо. Залезу посмотрю. А если проводка оборвана, то как выглядит этот выключатель? Он вкручен около штока на РК? Просто вчера менял датчик заднего хода и нашел его только по проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lakostra

Понял. Спасибо. Залезу посмотрю. А если проводка оборвана, то как выглядит этот выключатель? Он вкручен около штока на РК? Просто вчера менял датчик заднего хода и нашел его только по проводке.

Провода идут от КПП в этот жгут проводов содержит провода--- на РК электронный спидометр+датчики бензобака+датчик РК блокировка дифа вот здесь и смотри.

Изменено пользователем Lakostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Менял датчик скорости на РК, так там только для этого датчика были провода. Ладно, попробую залезть и посмотрю что да как. Жалко только темнеет сейчас очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ерема, text_post102404_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Я так понимаю это он (в красном кружочке)

 

post-81649-0-24495200-1415190644_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ерема, Да.На фото все четко видно же...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Посмотрел у себя. Датчик стоит, но проводов к нему никаких не подходит. Датчик управляется плюсом?

Просто думаю если взять плюс с провода датчика скорости, завести его на датчик включения блокировки, а оттуда на небольшую лампочку, врезанную в торпеду.

Можно так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


а оттуда на небольшую лампочку, врезанную в торпеду. Можно так сделать?
Зачем? на шитке приборов есть штатная лампочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Где ее там искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Посмотрел у себя. Датчик стоит, но проводов к нему никаких не подходит. Датчик управляется плюсом?

Просто думаю если взять плюс с провода датчика скорости, завести его на датчик включения блокировки, а оттуда на небольшую лампочку, врезанную в торпеду.

Можно так сделать?

Провода должны быть по раме с левой стороны идет жгут проводов в этом жгуте и должены быть два провода на РК если смотреть с левой стороны на РК разрыв (выход) из жгута, для этих двух проводов должен быть примерно на 10 см впедеди относительно датчика включения блокировки на РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Где ее там искать?
Колодка на щитке ХР2,  второй пин. Управляется минусом.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Провода должны быть по раме с левой стороны идет жгут проводов в этом жгуте и должены быть два провода на РК если смотреть с левой стороны на РК разрыв (выход) из жгута, для этих двух проводов должен быть примерно на 10 см впедеди относительно датчика включения блокировки на РК.

У меня прежний хозяин машины видимо переделывал проводку и провода все идут внутри кузова по полу и выходят под машину в районе раздатки, но там выходят только провода на датчик скорости. Почему знаю, когда купил машину не работал спидометр. Решил сначала проверить проводку. В этом жгуте всего три или четыре провода, которые идут на датчик скорости. По раме никаких проводов не проложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня на машине провода спидометра по левой раме,провода датчика по правой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У меня прежний хозяин машины видимо переделывал проводку и провода все идут внутри кузова по полу и выходят под машину в районе раздатки, но там выходят только провода на датчик скорости. Почему знаю, когда купил машину не работал спидометр. Решил сначала проверить проводку. В этом жгуте всего три или четыре провода, которые идут на датчик скорости. По раме никаких проводов не проложено.

на датчик скорости три провода, на лампочку два, у меня кстати то-же не работает, хотя и провода на месте, но не напрягает, хотя и катался по неопытности с месяц на включенной блокировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

А интересно, датчик блокировки специальный или типа включения заднего хода? Он замыкает плюсовые провода?

В выходные игрался с блокировкой. Вроде включается и выключается на месте. Правда на машине никуда не ездил, менял резину и немного усугубил. Теперь не знаю выключил или нет. Надо будет вывесить передний мост и проверить.

Изменено пользователем ерема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А интересно, датчик блокировки специальный или типа включения заднего хода? Он замыкает плюсовые провода?

На датчике плюс или минус это большой вопрос.Проверить можно тестером в щитке приборов,Если на лампочке датчика в щетке есть плюс,значит на датчике минус,а если на лампочке нет плюса,значит на датчике плюс.Или тупо найти схему и там поглядеть. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

А интересно, датчик блокировки специальный или типа включения заднего хода? Он замыкает плюсовые провода?

В выходные игрался с блокировкой. Вроде включается и выключается на месте. Правда на машине никуда не ездил, менял резину и немного усугубил. Теперь не знаю выключил или нет. Надо будет вывесить передний мост и проверить.

Датчики включения заднего хода и блокировки РК одинаковые,где + где - ,разницы нет ,в одном случае датчик включает задние фонари в другом лампу включения блокировки РК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...