Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kasper 52 RUS

система охлаждения Валдай.

Рекомендуемые сообщения

Kasper 52 RUS

при запуске холодного двигателя подтекает из патрубка отопителя в салоне, такая же беда на двигателе крайслер

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kasper 52 RUS

кто достоверно знает что заливают в систему охлаждения Cummins isf 3.8 на заводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

достоверно не знаю, но то что с завода было залито у меня в газели,сначала стало цветом как вода в луже,а потом у меня пробило масляный радиатор(на штайере омывается тосолом) не то брак в литеье,не то тосол проел.хз...

сменил на антифриз красный(витэкс) и сейчас на валдае залит такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Незнаю что залито в Валдае,но про китайцев наслышан что заливают байду похожую на смесь с электролитом,которая при течи в системе может бед натворить в подкапотном пространстве,вряд ли в НН зальют такое г...вно.Приобрёл китайца с каминз 3.8 и черпаю теперь про это чудо на любимом форуме :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
при запуске холодного двигателя подтекает из патрубка отопителя в салоне, такая же беда на двигателе крайслер

сколько газелей не встречал -у всех в мороз текут сопли на валдае отопитель такой же. На газеле зимой ставлю на расширительный бачок пробку без клапанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий-67

Уважаемые автомобилисты!!! Несочтите за глупость,подскажите кабина Валдая по креплению станет на раму Газели???

Имею Газель с мерсовским 5 цилиндровым дизелем,тесно в моторном отсеке.Пришло время менять кабину,вот и подумал,может волдаевскую поставить?А заодно и радиатор Волдая поставить...кто может что то конкретное подсказать буду очень признателен.

Изменено пользователем Анатолий-67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Уважаемые автомобилисты!!! Несочтите за глупость,подскажите кабина Валдая по креплению станет на раму Газели???

Имею Газель с мерсовским 5 цилиндровым дизелем,тесно в моторном отсеке.Пришло время менять кабину,вот и подумал,может волдаевскую поставить?А заодно и радиатор Волдая поставить...кто может что то конкретное подсказать буду очень признателен.

я думаю,что встанет. крепления кабины в тех же местах.(на глаз конечно)...арка колеса больше,крыло,нет рамки под аккум, возможно другое отверстие под крепление главного тормозного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Здравствуйте форумчане, Хочу поделится своей проблемой, Купил машину с не работающим темпиратурным датчиком, В луидоре налили солярки полторашку тут как понимаете не до прогрева , быстрее бы до заправки, А потом уже возвращаться лень было, Ну короче так и приехал в Саратов, Загнал на сервис по гарантии, И стоит она там уже третьи сутки, Первый день они искали темпиратурный датчик, спечиалисты хреновы, Весь интернет перелопатили, Говорят что на евро 4 он гдето в другом месте стоит, Сейчас всю проводку трясут, Может у кого была такая проблема, отпишитесь пожалуйста,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Говорят что на евро 4 он гдето в другом месте стоит

 

Если еврЫ четыре то наверное в поддоне или на суппорте заднем правом или как сдесь https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/22067-valdai-s-cummins-tema-dlia-obschikh-voprosov-po-remontu-i-o/page-158

Отпишитесь через сколько они его найдут и где ?

Да и если через неделю не найдут то посоветуйте им на завод газмяса в НН позвонить, или ачкарику на первый канал, а лучше поменяйте сервис .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Евро 3-от Евро 4 врят ли отличается постановкой датчика температуры,там отличия в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Евро 3-от Евро 4 врят ли отличается постановкой датчика температуры,там отличия в другом.

просвети пожалуйста, каковы отличия ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

С чем может быть связано, температура по датчику не подымается выше 60ти, бывает стрелка прыгнет до 80 и сразу же обратно, мог термостат подвиснуть?

Изменено пользователем роман36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

И еще потек кран печки, как заменить? Не подлезешь туда...

Изменено пользователем Иван695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Термостат

 

Бардачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

Скачки температуры у меня сами прошли. Термостат был ни причем, радиатор холодный. Кран меняется после снятия бардачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

И еще потек кран печки, как заменить? Не подлезешь туда...

я менял на шаровый (как и все) не снимая даже бардачка. рука ко всему добирается.

что касается прибора - тоже думаю на качество контактов или в доске, или на моторе. термостат не глючит скачкАми !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Всем привет. С наступлением тепла стали возникать новые проблемы. У меня Фермер и стоит вторая печка под пассажирским сидением, так вот через нее идет постоянная циркуляция антифриза. Жара в салоне невыносимая. Подскажите можно ли ее отключить? Двигатель грется не будет если прервать циркуляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


вигатель грется не будет если прервать циркуляцию?
Ну так или 3-х ходовой кран поставь или 2 обычных. Где то обсуждалось уже про трехходовой кран. Но циркуляцию нарушать не советуют люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Ну так или 3-х ходовой кран поставь или 2 обычных. Где то обсуждалось уже про трехходовой кран. Но циркуляцию нарушать не советуют люди.

. У меня стоит кран на три патрубка. Но он работает так что через один из выходов идет постоянная или частичная циркуляция . Какой м...ак такое придумал? Так бы все ничего, но со мной жена в рейс напросилась, всю дорогу говорит что задницу печет. Я сейчас просто отключил вторую печку и закольцевал минуя ее. Спасибо за совет. А где хоть обсуждали? На Валдаевской ветке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


А где хоть обсуждали? На Валдаевской ветке?
Обсуждали в фотографиях - технические решения. Кажется алекс134 поставил такой кран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Обсуждали в фотографиях - технические решения. Кажется алекс134 поставил такой кран.

. Это что за тема такая? Я печку эту совсем выбросил, но почитал бы с удовольствием что люди с краном этим мудрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


Это что за тема такая? Я печку эту совсем выбросил, но почитал бы с удовольствием что люди с краном этим мудрили.
https://www.gazelleclub.ru/forum/gallery/image/5483-trekhkhodovoi-kran-na-pechku/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656
. Интересный вариант, нужно будет взять на заметку. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heburek

Добрый день  некогда читать всё. Как слить с системы охл. всю воду на зиму с блока  тоже, кран или заглушка  там есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...