Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bartenok

Как правильно сделать лифт кузова

Рекомендуемые сообщения

bartenok

Знающие люди.расскажите.подскажите.. как правильно лифтануть соболька 4х4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Знающие люди.расскажите.подскажите.. как правильно лифтануть соболька 4х4

А ты на сколько хочешь поднять кузов от рамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
Знающие люди.расскажите.подскажите.. как правильно лифтануть соболька 4х4

Думаю тебе прямая дорога на УАЗбуку, особенно в раздел буханок, принцип лифтовки один и тот же а людей делавших его там ГОРАЗДО больше чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Думаю тебе прямая дорога на УАЗбуку, особенно в раздел буханок, принцип лифтовки один и тот же а людей делавших его там ГОРАЗДО больше чем здесь.

До 5см.Сложного у нас вообще ни чего не вижу.Проставки и новые болты.Вот и всё!(возможно и наших болтов хватит)

Тормозных шлангов от кузова до рамы хватит.Рулевую тягу продольную удлинять не нужно,рулевого вала хватит,проводки тоже.Вопрос остается по радиатору(поднимется в месте с кузовом),на бизнесе бампер крепиться только на кузове(проблем нет),на старых моделях не знаю.

Вижу только проблемы с радиатором.Но если снять диффузор радиатора,то проблема исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok
А ты на сколько хочешь поднять кузов от рамы?

Если честно, то даже не знаю минимумов и максимумов лифта...

 

в мыслях просто подложить проставки под подушки кузова...но мне это кажется не совсем верным решением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
в мыслях просто подложить проставки под подушки кузова...но мне это кажется не совсем верным решением

5см.Думаю хватит за глаза.У нас итак большие арки.Сколько не видел лифтов.Везде просто увеличенные подушки и всё.Тебе у нас поставить только простаку и болты.Всё можно заказать у токарей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Наших болтов не хватит для пятисантиметрового лифтинга. На мой взгляд вообще конструкция (если просто более высокие подушки и длиные болты использовать) будет не надёжная, точек крепленя кузова мало, подушки и в стандарте не низкие, места крепления к раме подушек и при стандартной высоте ломает, объём кузова куда как больше буханки, сорвёт при раскачке. Бампер на не бизнесах крепится к кузову и усилителю который в свою очередь к раме прикручен. Вот я и советую человеку УАЗбуку почитать и может по мицу делике что нибудь найдёт.

Изменено пользователем Денис10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Прошу прощения за глупый вопрос, а эта канитель с соболем что в итоге даст, т.е. какой смысол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Прошу прощения за глупый вопрос, а эта канитель с соболем что в итоге даст, т.е. какой смысол?

Это делают,что бы поставить большие колеса!А то они в арки не убираются.Я думал ты такие вещи знаешь!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Это делают,что бы поставить большие колеса!А то они в арки не убираются.Я думал ты такие вещи знаешь!!!! :lol:

А это мне надо, :unsure: такими наворотами лично не занимался, да и из знакомых соболистов тоже никто, в нашей деревне соболей и баргузинов раз два и обчёлся. В Нижнем у родственника Соболь в личном хозяйстве, он тоже не заморачивался. Мне :unsure: ни к чему сие такая канитель, если что мне не надо то я и не ломаю голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Где то в какой то теме была сностка, кто то лифтовал газель бортовую 4х4, делал проставки под кабину. У него еще сзади односкатка на родном мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bliin

Посмотри любое сообщение den773 в конце сообщения подпись, ссылка на статейку его по тюнингу 4х4 газели прочти много полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok
Посмотри любое сообщение den773 в конце сообщения подпись, ссылка на статейку его по тюнингу 4х4 газели прочти много полезного

его статью раз 5 уже прочитал

 

 

У меня и родные колеса задевают когда на кочку наедешь. поменял рессоры, а толку нет.. с левой стороны до отбойника не более 1см. а с правой стороны примерно 3 см... думаю еще лист подресорный добавить. может и поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
его статью раз 5 уже прочитал

 

 

У меня и родные колеса задевают когда на кочку наедешь. поменял рессоры, а толку нет.. с левой стороны до отбойника не более 1см. а с правой стороны примерно 3 см... думаю еще лист подресорный добавить. может и поможет

А заднее крепление серьг не про бывал переворачивать.Завод их сейчас перевернутыми ставит.Машина сильно поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
его статью раз 5 уже прочитал

 

 

У меня и родные колеса задевают когда на кочку наедешь. поменял рессоры, а толку нет.. с левой стороны до отбойника не более 1см. а с правой стороны примерно 3 см... думаю еще лист подресорный добавить. может и поможет

Den773 лифтовал газель с одинарной кабиной, это всё же проще сделать. Читал про лифт буханки они толи добавляли 14 точек крепления, толи всего 14 получилось а в Соболе их 6 или 8 всего. Буквально сегодня засунул пружину на отбойник, тоже было пара сантиметров от отбойника до площадки, теперь сантиметров семь стало, пружина не знаю даже от чего, раньше в том гараже стояла десятка вазовская может от неё задняя, в разжатом положении 42 см, разрезал на две части и поставил. Два года назад ставил серьги удлинённые тоже машина заметно поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok
А заднее крепление серьг не про бывал переворачивать.Завод их сейчас перевернутыми ставит.Машина сильно поднимается.

не пробовал. они же вроде на клёпках стоя? это получается надо клепки сдувать и ставить на болтовое соединение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
не пробовал. они же вроде на клёпках стоя? это получается надо клепки сдувать и ставить на болтовое соединение?

На болтах, переворачиваются за полчаса с одним поддомкрачиванием, только сорви все болты на серьгах сразу, а потом откручивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok

Всем спасибо за советы!!!!! после праздничных каникул начну пробовать переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Всем спасибо за советы!!!!! после праздничных каникул начну пробовать переделывать
вот обошолся без лифта кабины!

колёса 35" 12,5 R16 а если по проше 315,75,16

 

http://foto.mail.ru/mail/kompressor.ru/_myphoto/17.html#

http://foto.mail.ru/mail/kompressor.ru/_myphoto/17.html#

http://foto.mail.ru/mail/kompressor.ru/_myphoto/17.html#

Изменено пользователем kompressor199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот
Знающие люди.расскажите.подскажите.. как правильно лифтануть соболька 4х4

Привет.Здесь почитай может,что пригодится

http://forum.autonavigator.ru/topic6346-0-asc-2010.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

всем привет. давно зреет идея- ливтануть кабину. в первую очередь чтоб поднять радиатор до уровня движка. вопрос такой- сколько весит кабина 3 х местка? смогу ли я ее поднять талью на 1 тонну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


в первую очередь чтоб поднять радиатор до уровня движка.
насколько же её поднимать собрался? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

насколько же её поднимать собрался? :wacko:

в запасах есть квадратная труба 50*50,стенка 5. по моим "прикидкам" как раз этими 5 см я подниму радиатор до уровня термостата, т.к. на рамке радиатор поднят уже до полки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

всем привет. давно зреет идея- ливтануть кабину. в первую очередь чтоб поднять радиатор до уровня движка. вопрос такой- сколько весит кабина 3 х местка? смогу ли я ее поднять талью на 1 тонну?

нагнут  за  это  дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Смысл лифта?Цель?

Обычно,это установка шин больше штатных.

Это в свою очередь обязывает установить более короткие ГП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...