Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vvaldis

замена рамы газ 330232 на раму от ВАЛДАЙ

Рекомендуемые сообщения

vvaldis

Задумался над вопросом - реально ли заменить раму на удлиненном фермере на аналогичную по длине раму от ВАЛДАЙ???
Судя по грузоподъемности - рама Валдая крепче, кабина на нем как у Гезели, значит крепление подойдет, крепление двигателя (у меня Камминс) и на Валдай ставят каминс только поболее, вопрос в том как встанет балка, рессоры и задний мост? как к подобной переделке относится ГИБДД

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость lom.47
как к подобной переделке относится ГИБДД

Никак, будет стоять у тебя во дворе как шедевр творчества.

Купи Валдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

Насколько я понял - для подобной замены нужно сначало получить разрешение в тех.надзоре ГИБДД, а получить его пока серийно выпускается Газель - нереально... т.е. зап.части и номерные агрегаты можно ставить только "родные", а вот если Газель перестанут выпускать серийно и заменят новой моделью (Next или Ермак), то тогда тема станет актуальна, т.к. в Ермаке используется рама Валдая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

vvaldis, если ширина вертикальных стоек швеллеров рамы одинаковая то всё возможно.. если рамы безномерные то и регистрации не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Никак, будет стоять у тебя во дворе как шедевр творчества.

Купи Валдай.

Здесь на форуме или на другом читал что в Чебоксарах кто-то ставит рамы от газонов, и ничего ездят как-то.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...al=28&st=20 вот нашел

Изменено пользователем Bolt12Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandr708

у меня удлинёный фермер кузов 4,5м. вожу до 2т. рама вывозит всё!!!! ВОПРОС ТЕЛЕЗРИТЕЛЯМ:СМЫСЛ МЕНЯТЬ РАМУ?????????????? купи валдай будеш возить 5т. категория С в центр не заедеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
у меня удлинёный фермер кузов 4,5м. вожу до 2т. рама вывозит всё!!!! ВОПРОС ТЕЛЕЗРИТЕЛЯМ:СМЫСЛ МЕНЯТЬ РАМУ?????????????? купи валдай будеш возить 5т. категория С в центр не заедеш

Сам же и ответил почти. Категория у них В остаётся как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

По слухам... В скором будущем лафа пропадет(про бак интересовался,дополнительный),так вот у нас в Рязани хлопцы ,с пятой базы по "пятаку" возили на газелях. Ща все...Наши комерсы фантомы нанимают. То и всякой всячены касаться будет,вроде...Как то тут в темах писалось.Допровоцируемся господа. Потом на ВИСах по три тонны бум возить. Т.к все что с кузовом под "С" подгонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лехан

Я тоже начинаю задумываться о газоновской раме ,но помоему она шире надо будет поперечные траверсы менять на газелевские ,и будет вечное шасси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан
у меня удлинёный фермер кузов 4,5м. вожу до 2т. рама вывозит всё!!!! ВОПРОС ТЕЛЕЗРИТЕЛЯМ:СМЫСЛ МЕНЯТЬ РАМУ?????????????? купи валдай будеш возить 5т. категория С в центр не заедеш

Судя по году у тебя полюбому должны уже появиться трещины. повнимательней поищи! В первый год хоть по пять тонн грузи,не потрескается,а постарше и по 1й тонне вози все равно со временем полопается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

А ни кто не в курсе где у газона номер рамы ? Возникла такая идея - если номер далеко -его уничтожить и набить свой номер рамы на естественном для газели месте. Я вроде слышал такую тему что в какие то года номер рамы на газонах вообще краской рисовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
По слухам... В скором будущем лафа пропадет(про бак интересовался,дополнительный),так вот у нас в Рязани хлопцы ,с пятой базы по "пятаку" возили на газелях. Ща все...Наши комерсы фантомы нанимают. То и всякой всячены касаться будет,вроде...Как то тут в темах писалось.Допровоцируемся господа. Потом на ВИСах по три тонны бум возить. Т.к все что с кузовом под "С" подгонят.

Вот как раз на 5 - базе я видел Газель с газоновской рамой. Мужик был доволен. :D Все у него было оформлено, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Las

Вот как раз на 5 - базе я видел Газель с газоновской рамой. Мужик был доволен. :D Все у него было оформлено, как положено.

[/quote

собрался менять раму стаарая изломалась газоновская рама енто конечно интересное решение но я задумался об раме от валдая незнаю тока пойдёт али как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

а чего на газоновскую раму переключились? я то про Валдаевскую спрашивал... именно потому что на валдае кабина газелевская, значит ее ширина и точки крепления кабины совпадут, плюс есть возможность установить платформу с валдая - она же шире и объемнее... и еще плюс - не будет удлиняющей вставки за кабиной, которая на фермерах все время рвет раму если швеллером не укрепить... а газоновская рама мне кажется шире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730
а чего на газоновскую раму переключились? я то про Валдаевскую спрашивал... именно потому что на валдае кабина газелевская, значит ее ширина и точки крепления кабины совпадут, плюс есть возможность установить платформу с валдая - она же шире и объемнее... и еще плюс - не будет удлиняющей вставки за кабиной, которая на фермерах все время рвет раму если швеллером не укрепить... а газоновская рама мне кажется шире...
Газоновская рама по ширине точно как на газели,более того у нас оставляли и рессоры газ-53.говорят они мягче газелевских.правда переделывали(переставляли)передние рессоры.разница рамы газ-53 от газель это ширина швеллера рамы и толщина.на газ-53 по середине если измерить то 22 см(6толщина),а на газели 14см(3-4толщина). Изменено пользователем vova2730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан
а чего на газоновскую раму переключились? я то про Валдаевскую спрашивал... именно потому что на валдае кабина газелевская, значит ее ширина и точки крепления кабины совпадут, плюс есть возможность установить платформу с валдая - она же шире и объемнее... и еще плюс - не будет удлиняющей вставки за кабиной, которая на фермерах все время рвет раму если швеллером не укрепить... а газоновская рама мне кажется шире...

между газоновской и валдаевской рамами разница только по креплениям кабины. рессор мож чего ещё. у них если задние мосты одинаковые.только диски разные. И газоновскую б\у раму мона купить по цене металлолома. И на удлинённом валдае к стати тоже вставка имеется

Изменено пользователем лехан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан
,более того у нас оставляли и рессоры газ-53.говорят они мягче газелевских.правда переделывали(переставляли)передние рессоры

А где у вас ,кто у вас -поподробней-регестрировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730
А где у вас ,кто у вас -поподробней-регестрировали?
в металлаломе не проблема,но регестрировать как,вопрос.я сам на фермере хочу перекинуть на раму газ-53.рама нужна с машины максимум месяц утилизированная.типа освободившийся агрегат.как мне объяснили -в нижнем (МГТИ вроде)берешь документ на переоборудование(около 3-4 тыс)за день говорят можно сделать.,потом идешь в сервисный центр кому можно переделывать(удлинять,менять конструкцию)берешь документ за пару тыс и в гараж переделывать.забыл написать-сперва идешь в гаи по месту жительства пишешь заявлене о переделке.потом со всеми документами опять в гаи,там вносят изменения.это при изменения конструкции-замена рамы наверное так же будет.знакомые меняли раму на газ-53 заодно удлинили платформу на 6 метров.иди в гаи уточняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis
между газоновской и валдаевской рамами разница только по креплениям кабины. рессор мож чего ещё. у них если задние мосты одинаковые.только диски разные. И газоновскую б\у раму мона купить по цене металлолома. И на удлинённом валдае к стати тоже вставка имеется

я то не про удлиненный Валдай... может ошибаюсь, но кузов у газона и валдая длиннее газелевского... хорошо бы размеры рамы найти или ее чертеж с размерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730
я то не про удлиненный Валдай... может ошибаюсь, но кузов у газона и валдая длиннее газелевского... хорошо бы размеры рамы найти или ее чертеж с размерами...
я про газель и пишу.точно не скажу на газ-3302 база колеса какая(расстояние передней оси и заднего моста),а на 33023(фермер) база 3500мм.на газ-53 база 3700мм.чтоб поставить на фермер надо передние рессоры сдвинуть на 200мм(20см).сама рама газ-53(я его рулеткой на прикид измерял) на 500мм длиннее газели 33023,срезать не вопрос.собрался на газ-3302 ставить раму газ-53-надо(желательно)удлинить кузов на 4,2м.это уже идет как переделка точно,тут уже нижний надо ехать+платформу возмешь -в сборе с бортами,брызговики,подкрыльники,тент с каркасом 3.17м стоит 13 тыс.4.2м будет наверное 15-16тыс.адрес где брать документы в нижнем я забыл,но собираюсь весной на раму газ-53 перекинуть свой фермер (значит узнаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis
собрался на газ-3302 ставить раму газ-53-надо(желательно)удлинить кузов на 4,2м.это уже идет как переделка точно,тут уже нижний надо ехать+платформу возмешь -в сборе с бортами,брызговики,подкрыльники,тент с каркасом 3.17м стоит 13 тыс.4.2м будет наверное 15-16тыс.адрес где брать документы в нижнем я забыл,но собираюсь весной на раму газ-53 перекинуть свой фермер (значит узнаю).

Я тоже о ФЕРМЕРЕ - 330232... если поменяешь - интересен сам процесс и результат, может сможешь что-нибудь сфотографировать, ну и адреса где делают... а разрешение в ГИБДД на переделку нужно брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova2730
Я тоже о ФЕРМЕРЕ - 330232... если поменяешь - интересен сам процесс и результат, может сможешь что-нибудь сфотографировать, ну и адреса где делают... а разрешение в ГИБДД на переделку нужно брать?

сейчас брат уточняет на счет гибдд.раму пока ищу газ-53.лежит одна без документов,она вряд ли покатит.желательно с КАВЗ вытащить раму.говорят в идеале сохраняется.раму максимум за 10-15тыс. если брать только.если больше, резона маловата.новая рама на обычную газель 11тыс. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан
.раму максимум за 10-15тыс. если брать только.если больше, резона маловата.новая рама на обычную газель 11тыс. стоит.

откуда такой ценник?В прошлом годе в педалях машин смотрел-27 рублёв была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
откуда такой ценник?В прошлом годе в педалях машин смотрел-27 рублёв была

Тожа интересно, мож где в Нижнем, распродажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Рама "Валдая" собрана из лонжеронов ГАЗ-3307 с оригинальными траверсами и кронштейнами. Это не я придумал если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...