Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Glober

Багажник+лестница на Газель или Соболь

Рекомендуемые сообщения

german
теперь вопрос на какой груз рассчитана крыша?можно и опоры поболее и площадь их.но тогда стойки полопаються.

По своему опыту скажу, что на багажник я грузил 300 кг точно, это были дубовые доски длинной по 4,5 м, толщина 40мм, шириной разная, сам автобагажник около 50 кг, получается 350 кг примерно. Водостоки выдержали, багажник выдержал, перевозил по городу, расстояние примерно в 5 км. Вес конечно чувствовался по ходу движения, дорожное полотно не в идеале, мог бы полагаю и по весу более выдержать, если добавить ещё кг 100, но необходимости в этом небыло, два рейса по количеству одинаково обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar
По своему опыту скажу, что на багажник я грузил 300 кг точно, это были ........

 

german вот у тебя палатка на багажнике стоит . Грех там одному ночевать :rolleyes: Значится вдвоём ! + элемент темперамента ))) и всякие там другие нагрузки ).

Да 300 кг, енто нечто по сравнению с ночными выкрутасами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
german вот у тебя палатка на багажнике стоит . Грех там одному ночевать :rolleyes: Значится вдвоём ! + элемент темперамента ))) и всякие там другие нагрузки ).

Да 300 кг, енто нечто по сравнению с ночными выкрутасами :rolleyes:

Вдвоём конечно, да, ходуном ходит, о такой качки глаголить не стоит, это надо чувствовать, после постройки когда испытывал, моей женьщине сначала казалось что опрокинется, но ходовые испытания прошли успешно :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Вдвоём конечно, да, ходуном ходит, о такой качки глаголить не стоит, это надо чувствовать, после постройки когда испытывал, моей женьщине сначала казалось что опрокинется, но ходовые испытания прошли успешно :D

 

БРАВО german ! тогда точно к 300 кг могно смело еще 100 ,а то и 150 накинуть :) . Теперь мы точно знаем пиковую нагрузку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
БРАВО german ! тогда точно к 300 кг могно смело еще 100 ,а то и 150 накинуть :) . Теперь мы точно знаем пиковую нагрузку :)

Творите, выдумывайте, пробуйте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бунин
Творите, выдумывайте, пробуйте :rolleyes:

 

Вот что у Чехов подсмотрел www.auto-gaz.cz/gaz-gazelle-27057-k.html , интересный багажник. :blink:

Изменено пользователем Бунин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Вот что у Чехов подсмотрел www.auto-gaz.cz/gaz-gazelle-27057-k.html , интересный багажник. :blink:

 

Эво как они замутили . Можно сказать явно боятся съёмный ставить, вдруг упрут ))) Хотелось бы понять их логику :o

 

Морда в стиле ГАЗ - 21 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

багажник всё портит.Логики точно не понятно.Может внутри усиление идёт и багажник в нему насквозь крепиться.А без него машина конфетка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
Купил таки я себе Питерский багажник.Очень порадовал сервис,сразу и установили его на машину.Качество выше всяких похвал,очень мощный.Вся платформа сварена целиком.Покраска порошковая.

Подскажите, есть что-нибудь подобное на фургон 4,20? Где приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Вот что у Чехов подсмотрел www.auto-gaz.cz/gaz-gazelle-27057-k.html , интересный багажник. :blink:

для них может и вариант :blink: :unsure: , а для нас это не вариант ;) лично мне такое не устраивет.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Вот что у Чехов подсмотрел www.auto-gaz.cz/gaz-gazelle-27057-k.html , интересный багажник. :blink:

 

а чё вы смеётесь?

очееень похоже что крепеж в ребра жесткости крыши вкручен.

а значит не как - колхоз - за водосток. а за силовые элементы крыши. вариант более надежный.

З.Ы. вроде тему багажников с лестницей поднимали не один раз...

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=406780

 

З.Ы.Ы. что бы багажник был съемный лет сто назад придумали рейлинги.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=522591

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Вот наконец таки поставил . Выбирал между Атлантом и Муравьём . Выбрал этот как более функциональный. Качество исполнения хорошее, при сборке проблем не возникло вовсе . Допустимая нагрузка на одну дугу 150 кг. ( по заявлению производителя )

Лестница доп. опция :)

 

a7793d2acc88t.jpg

 

e02d27e89c79t.jpg

 

b06031fe4899t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Купил таки я себе Питерский багажник.Очень порадовал сервис,сразу и установили его на машину.Качество выше всяких похвал,очень мощный.Вся платформа сварена целиком.Покраска порошковая.

Так есть такое на удлинённый фургон и с нагрузкой хотя бы минимум 350?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

edcar,

Почем одна секция у вас?У нас одна стоит 2000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
edcar,

Почем одна секция у вас?У нас одна стоит 2000р.

 

У нас 3200 ! Как, ни чё ? ))) По инету 2150 , причём пришлось обождать ( недельку ) так как тусуют по 2 в руки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ещё раз спрошу. Какие багажники существуют на 4-х метровый фургон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Ещё раз спрошу. Какие багажники существуют на 4-х метровый фургон?

Множество, :unsure: какие найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Множество, :unsure: какие найдёшь.

К сожалению, ни одного не могу найти. Дай ссылку хоть на какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА

Вот наконец таки поставил . Выбирал между Атлантом и Муравьём . Выбрал этот как более функциональный. Качество исполнения хорошее, при сборке проблем не возникло вовсе . Допустимая нагрузка на одну дугу 150 кг. ( по заявлению производителя )

Лестница доп. опция :)

 

a7793d2acc88t.jpg

 

 

Здравствуйте, вот у мя примерно такое крепление___http://www.bagaznik.ru/upload/iblock/272/2721eec91aff6c9572e6eb83e0db4976.jpg___ни держит ни Х полное Г. Интересует вопрос_крепко ли ваши дуги держатся на водостоках! А то у мя они плавают при даже небольшой нагрузке_стремянка 7м. Заранее спасибо за ответ! ))) А может и ещё кто даст ответ увидевший! ))) Так же в растерянности_есть багажник полноценный из двух частей с лестницей на заднюю дверь_НО ОН большой_лишний вес возить всегда не хочется, вот и хочу свои дуги хлюпкие сменить на багажник или "муравья"! Жду совета_ЧТО ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ! Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА" :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
У кого пользуется такой багажник ( дуги ) . Хочу прикупить штучки три, для длинномера . Интересно сильно свистит на ходу .

 

e89e67d56b91t.jpg

 

Свистит, и довольно сильно! )))

 

И всё-таки Я купил Атлант_обошёлся 4300 две дуги! Всё легко установил_вот только шумит как ограничитель к 100км/ч )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

СЕГЁГА извиняюсь не видел вопроса по дугам :( Стукнул бы в личку :(

СтоЯт хорошо ! Возил и не раз , никаких смещений не наблюдал . Именно свиста нет вооще , после сотки есть дополнительное шуршание , НО не напрягает !!! И то есть когда ветер как-то дует в бок , а так доволен Муравьём .

 

ПС : Перед покупкой просматривал все варианты и наткнулся d АВТО.РУ на Газель ( продажную ). На ней как то странно стояли две дуги и разных , спереди Муравей сзади Атлант . Позвонил хозяину и расспросил, как так и зачем. Вот он и сказал, что купил в магазине что было ( а было две разных ) а на перед воткнул Муравья потому как не свистит - это был ещё один плюс в пользу надуманной мною покупки.

Кстати хотел тут знакомому заказать такие же , а ссылка не работает . Вернее она есть , а багажников таких они больше не возят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
СЕГЁГА извиняюсь не видел вопроса по дугам :( Стукнул бы в личку :(

СтоЯт хорошо ! Возил и не раз , никаких смещений не наблюдал . Именно свиста нет вооще , после сотки есть дополнительное шуршание , НО не напрягает !!! И то есть когда ветер как-то дует в бок , а так доволен Муравьём .

 

ПС : Перед покупкой просматривал все варианты и наткнулся d АВТО.РУ на Газель ( продажную ). На ней как то странно стояли две дуги и разных , спереди Муравей сзади Атлант . Позвонил хозяину и расспросил, как так и зачем. Вот он и сказал, что купил в магазине что было ( а было две разных ) а на перед воткнул Муравья потому как не свистит - это был ещё один плюс в пользу надуманной мною покупки.

Кстати хотел тут знакомому заказать такие же , а ссылка не работает . Вернее она есть , а багажников таких они больше не возят :(

 

Я хотел в реале_"держа в руках оба варианта" сравнить, но у нас попался только Атлант_взял, что нашёл_доволен_немного доработаю_думаю перестанет гудеть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никита_ИМП-НН
Я хотел в реале_"держа в руках оба варианта" сравнить, но у нас попался только Атлант_взял, что нашёл_доволен_немного доработаю_думаю перестанет гудеть! :)

Ребята, в Нижнем Новгороде производят офигенные багажники. Они не "свистят", со съемной лестницой. Собираются секциями от 1-ой до 3-х. Еще и красивые.

post-45422-1313063786_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Ребята, в Нижнем Новгороде производят офигенные багажники. Они не "свистят", со съемной лестницой. Собираются секциями от 1-ой до 3-х. Еще и красивые.

нормальненько,а гидэ таки приобресть?ПОНРАВИЛСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
нормальненько,а гидэ таки приобресть?ПОНРАВИЛСЯ

в личку кинь адресок шоб не копатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...