Перейти к содержанию
           
Авторизация  
pegaz

С какого провода взять питание

Рекомендуемые сообщения

pegaz

Хочу в машине поставить дополнительные потребители (обогрев зеркал, БК и подобное), подскажите, к какому проводу/проводам лучше подключиться?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Хочу в машине поставить дополнительные потребители (обогрев зеркал, БК и подобное), подскажите, к какому проводу/проводам лучше подключиться?

Самому лучше не лезть!!! сгоришь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-nt
Хочу в машине поставить дополнительные потребители (обогрев зеркал, БК и подобное), подскажите, к какому проводу/проводам лучше подключиться?

с блока предохранителей что у акумулятора находится протяни новый провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
с блока предохранителей что у акумулятора находится протяни новый провод

Начать можно от него,но всё запитывать через отдельный предохранитель,на каждого потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

В каждой машине есть резервные предохранители! На обогрев зеркал с завода предохранитель идёт. А вообще если ты долёк от проводки не лезь в неё, заедь к автоэлекрику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz
В каждой машине есть резервные предохранители! На обогрев зеркал с завода предохранитель идёт. А вообще если ты долёк от проводки не лезь в неё, заедь к автоэлекрику!!!

А чего там быть далеким, разберемся, не в первой. Дополнительные предохранители и реле уже закуплены. Вот как раз и хотел узнать, если что в резерве для отводки проводки. Не хотелось от аккумулятора тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
А чего там быть далеким, разберемся, не в первой. Дополнительные предохранители и реле уже закуплены. Вот как раз и хотел узнать, если что в резерве для отводки проводки. Не хотелось от аккумулятора тянуть.

Правда от второго АКБ..., но можешь сделать от подкапотного.

В задней стенке правого бардачка вырезал прямоугольное окно, вставил обычный блок предохранителей, протянул провод от АКБ..Подсоединяю все "левые" потребители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
А чего там быть далеким, разберемся, не в первой. Дополнительные предохранители и реле уже закуплены. Вот как раз и хотел узнать, если что в резерве для отводки проводки. Не хотелось от аккумулятора тянуть.

 

Тогда все в твоих руках... Ищи свободный предохранитель на калодке (если нет, то придется делать отдельный) и действуй (только проверь, может у тебя уже стоит предохран под обогрев зеркал)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
Хочу в машине поставить дополнительные потребители (обогрев зеркал, БК и подобное), подскажите, к какому проводу/проводам лучше подключиться?

 

 

Протяни провод от блока предохранителей у аккумулятора, присоедини его к резервному контакту в блоке предохранителей на торпеде и через предохранитель выведи провод для подключения потребителей. и пометь на наклеечке у блока предохранителей, что подключено к предохранителю №... чтоб потом не вспоминать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Тогда все в твоих руках... Ищи свободный предохранитель на калодке (если нет, то придется делать отдельный) и действуй (только проверь, может у тебя уже стоит предохран под обогрев зеркал)...

я бы все таки сделал как Серега 187 советует, штатная проводка ни к черту, лучше сделать по новой и с запасом по мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz
я бы все таки сделал как Серега 187 советует, штатная проводка ни к черту, лучше сделать по новой и с запасом по мощности.

Какое сечение провода от блока ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

тоже такой вопрос. еще не лазил, резерв он всегда под напругой, или там пустые ячейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
:lol: без коментариеф!афтар жжот! :lol:

з.ы. для справочки,6-8 квадратов толщина провода на держатель для дуговой сварки.. :P

з.з.ы пиши исчо!

зато с русским запасом прочности :P

 

тоже такой вопрос. еще не лазил, резерв он всегда под напругой, или там пустые ячейки?

пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Какое сечение провода от блока ставил?

2.5 мм квадратных хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

Я в машину провода сечением меньше миллиметра не ставлю вообще. От аккумулятора конечно и миллиметра хватит, но поставлю полтора. Это 17 ампер. Впринципе "за глаза"

 

Я вчера оценил уже качество предохранителей. Уронил ключ, а он упал как раз на провод отк аккумулятора на генератор и на массу замкнул )))

Изменено пользователем pegaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
2.5 мм квадратных хватит.

Саша ИМХО но центральный хотя бы 4 ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Саша ИМХО но центральный хотя бы 4 ставить

Ты не путай силовые провода (от гены и к замку) с разводкой на потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Хочу в машине поставить дополнительные потребители (обогрев зеркал, БК и подобное), подскажите, к какому проводу/проводам лучше подключиться?

Это "дополнительные потребитнли"? Отсилы один ампер на всё. Что вы пугеете людей? Конечно, если в электрике"0", не лезь. От вентилятора печки не надо запитывать и от дворников либо света -не надо, но много предохранителей, которые с запасом по току и включаются через замок зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz
Саша ИМХО но центральный хотя бы 4 ставить

На пару "легких" потребителей слишком много. Я бы такой для инвертора поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Саша ИМХО но центральный хотя бы 4 ставить

:blink: куда?зачем?человек спрашивает про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ потребители...это чё же надо такое запитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz
:blink: куда?зачем?человек спрашивает про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ потребители...это чё же надо такое запитывать?

Сами ж говорили - сварочник )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

у меня установлена консоль, в консоль врезан блок предохранителей старого образца, подвел провод в 1.5-2 квадрата и все допы запитал оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
у меня установлена консоль, в консоль врезан блок предохранителей старого образца, подвел провод в 1.5-2 квадрата и все допы запитал оттуда.

хочу также сделать, да ещё зарядку туда спрятать и пару гнёзд прикуривателя, через отдельный предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
хочу также сделать, да ещё зарядку туда спрятать и пару гнёзд прикуривателя, через отдельный предохранитель.

прикурка тож туда переехала+тройник на торпедо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...