Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexmoscow

перепрошивка эбу моторолла

Рекомендуемые сообщения

badriver44

Продам моторола кому нужны пишите!!!!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Продам моторола кому нужны пишите!!!!!!!!! 

На луне ??? И за 5 копеек ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЕГА-ПРЕМИО

привет всем. я из красноярска. беда у меня случилась. делал мотор на волге-крайслер. и комп спалил при установке. мотор заводится и работает нормально. но не показывает давление масла. чек не горит . и зарядки нет. вскрыли комп. от туда паленым воняет.  может кто подскажет где б\у добыть можно не шибко дорого чтоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

ЭБУ какое ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЕГА-ПРЕМИО

моторолла на 3 фишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Либо в нижнем за 30 000 с универсальной прошивкой новый Либо искать на разборках Иногда на форумах попадаются Залезь на Allgaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЕГА-ПРЕМИО

понял. спасибо. попробую там посмотреть. а починить его реально вобще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

На Allgazе кто то пробовал вроде получилось но хлопотно это там стоит лавсановая плата и если неправильно вскрыть то можно окончательно убить. Чека на мотороле не существует давление масла он не показывает только аварийное - лампочка а нет зарядки это не значит что сгорело ЭБУ Регулятор напряжения находится в самом ЭБУ но можно поставить выносной как на микасе http://www.drive2.ru...30376152341961/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕРЕГА-ПРЕМИО

на всякий случай оставлю здесь свой номер. мочет у кого че и проклюнется. 89233206964.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЕГА-ПРЕМИО

На Allgazе кто то пробовал вроде получилось но хлопотно это там стоит лавсановая плата и если неправильно вскрыть то можно окончательно убить. Чека на мотороле не существует давление масла он не показывает только аварийное - лампочка а нет зарядки это не значит что сгорело ЭБУ Регулятор напряжения находится в самом ЭБУ но можно поставить выносной как на микасе http://www.drive2.ru...30376152341961/

еще раз спасибо. скачал на флешку. завтра покажу кулибинам. может и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


мотор заводится и работает нормально.
диагностику цепляй и смотри чего там кажет.ошибки и параметры работы.потом выводы делать.

эбу зря вскрывать пробовали.могут после этого кое какие "глюки" полезть.не вздумайте пробовать паять простым паяльником.без паяльной станции пустая затея,100 % блок накроете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЕГА-ПРЕМИО

Crady, да ему по ходу уже кирдык. вонища от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Crady, да ему по ходу уже кирдык. вонища от него.

не кипиши раньше времени.тут вот почитай!

http://chiptuner.ru/content/search/?text=%FD%E1%F3+%EC%EE%F2%EE%F0%EE%EB%EB%E0&searchid=1637125&l10n=ru&web=0#1138

вонять может и простой резистор после нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЕГА-ПРЕМИО

Crady, да хз че и думать. за 20лет работы такой косяк в первый раз. вот делал же спокойно одни иномарки. а тут дернул черт с волгой связатся. вот меня бог и наказал тутже.)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

СЕРЕГА-ПРЕМИО, ищи по разборкам блок от крайслера сайберинг и аналогов.одни и те же блоки.ну или на микас перекидывай.


 

 


вот делал же спокойно одни иномарки. а тут дернул черт с волгой связатся.
дык по недоразумению в волге ино мотор оказался.так то мало чем отличается от ино.ты его вообще как умудрился то спалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЕГА-ПРЕМИО

Crady, ПЫТАЮСЬ вроде. но у нас с этим делом туговато. почемуто. вот на япошек как грязи. всяких разных навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ПЫТАЮСЬ вроде. но у нас с этим делом туговато.
не только у вас.достаточно редкий блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЕГА-ПРЕМИО

 какието хреновы япошки. которые раньше детей на соль меняли. завалили нас тачками и запчастями заодно. а на отечественные дрова хрен че найдеш. я этот мотор почти месяц делал))))))))))))

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЕГА-ПРЕМИО

ну вроде наши кулибины добились правды. оживает по тихоньку сараюшка))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gaalex007

На Allgazе кто то пробовал вроде получилось но хлопотно это там стоит лавсановая плата и если неправильно вскрыть то можно окончательно убить. Чека на мотороле не существует давление масла он не показывает только аварийное - лампочка а нет зарядки это не значит что сгорело ЭБУ Регулятор напряжения находится в самом ЭБУ но можно поставить выносной как на микасе http://www.drive2.ru...30376152341961/

Так понял лампы чек не существует, это плохо, не видишь все ли в порядке в системе впрыска. А лампа зарядки есть на моторолле? у меня не горит вообще. А показавния давления, можно дтройник идатчик поставить, все зависит от панели будет ли она показывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Так понял лампы чек не существует, это плохо, не видишь все ли в порядке в системе впрыска. А лампа зарядки есть на моторолле? у меня не горит вообще. А показавния давления, можно дтройник идатчик поставить, все зависит от панели будет ли она показывать.

 

Лампы зарядки нет контроль идет по таблоиду под тахометром в обычном режиме это часы а если нажать на кнопку под ним то это вольтметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Так понял лампы чек не существует, это плохо, не видишь все ли в порядке в системе впрыска. А лампа зарядки есть на моторолле? у меня не горит вообще. А показавния давления, можно дтройник идатчик поставить, все зависит от панели будет ли она показывать. 

Плохо чем ?? 7 лет машине ,я никогда не лазил туда и не собираюсь !Все просто - затроил ??МЕНЯЙ СВЕЧИ И ПРОВОДА,напруга пропала - ПОЧИСТИ ОКИСЛЕНЕНЫЕ КЛЕММЫ,вент не включается - СМОТРИ ПРОВОДА НА ДАТЧИКЕ ТЕМПЕРАТУРЫ . А дальше все !!!!!!!!!  Вот приучил вас Газпром на своих машинах ошибки искать  :lol:  :lol:  Холостые плавают - СНЯТЬ ЗАСЛОНКУ АКСЕЛЕРАТОРА,ПРОМЫТЬ ЖИДКОСТЬЮ ДЛЯ ПРОМЫВКИ КАРБЮРАТОРОВ И ВУАЛЯ,ВСЕ В НОРМЕ !!!!!!!!  НЕ МЕШАЙТЕ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ .. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Плохо чем ?? 7 лет машине ,я никогда не лазил туда и не собираюсь !Все просто - затроил ??МЕНЯЙ СВЕЧИ И ПРОВОДА,напруга пропала - ПОЧИСТИ ОКИСЛЕНЕНЫЕ КЛЕММЫ,вент не включается - СМОТРИ ПРОВОДА НА ДАТЧИКЕ ТЕМПЕРАТУРЫ . А дальше все !!!!!!!!!  Вот приучил вас Газпром на своих машинах ошибки искать  :lol:  :lol:  Холостые плавают - СНЯТЬ ЗАСЛОНКУ АКСЕЛЕРАТОРА,ПРОМЫТЬ ЖИДКОСТЬЮ ДЛЯ ПРОМЫВКИ КАРБЮРАТОРОВ И ВУАЛЯ,ВСЕ В НОРМЕ !!!!!!!!  НЕ МЕШАЙТЕ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ .. 

Самый толковый ответ,который я читал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk33

ребят а кто подскажет  толкового диагноста в Нижнем Новгороде .  Хочу перепрошить свой микас с е3 на е2  ,  вроде мелькал тут какой то Леонид .хотя бы тел его узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

ребят а кто подскажет  толкового диагноста в Нижнем Новгороде .  Хочу перепрошить свой микас с е3 на е2  ,  вроде мелькал тут какой то Леонид .хотя бы тел его узнать?

На счет микаса не скажу а моторолы он шьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...