Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aligator

Как заменить двигатель УМЗ 4216 на ЗМЗ 405

Рекомендуемые сообщения

victor5116

Большое желание "много денег"

Во во.

Я с полгода назад двадцатку зарядил.. так на меня как дурака посмотрели.

Замена в целом имеет смысл если ЗМЗ новый или состояние нового.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PivaNet

так ты попробуй...потом расскажешь чего там легко..фигня делов то.

знаете что,у меня руки растут тоже от куда надо!! И видимо придётся делать самому! А если у людей жажда наживы затмевает разум то я тут причём!? Изменено пользователем PivaNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А если у людей жажда наживы затмевает разум то я тут причём!?
ну когда ты скажешь за перевозку сумму,тебе с неё вычтут все твои расходы,на топливо,аммортизацию и прочее,оставят одни твой доход как водителя,и скажут хватит.а то жажада наживы разум затмевает.  :D

знаете что,у меня руки растут тоже от куда надо!! И видимо придётся делать самому!

не знаю....но очень часто потом занимаюсь именно переделками  за теми у кого руки растут то же откуда надо.они у всех откуда надо растут.если они растут из жопы,то это уже ноги  :D

а,да..если ты считаешь что это дорого,обратись в нва моторс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PivaNet

Во во.

Я с полгода назад двадцатку зарядил.. так на меня как дурака посмотрели.

Замена в целом имеет смысл если ЗМЗ новый или состояние нового.

вот двадцатку я готов отдать за данную процедуру но не 45 и тем более 60
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вот двадцатку я готов отдать за данную процедуру но не 45 и тем более 60

сумма 45 это под ключ.работа так примерно и стоит 20,но вези тогда всё что надо.то есть полностью выхлоп под 405,с катом и датчиками.всё переходники для сцепления...и много ещё чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PivaNet
ну когда ты скажешь за перевозку сумму,тебе с неё вычтут все твои расходы,на топливо,аммортизацию и прочее,оставят одни твой доход как водителя,и скажут хватит.а то жажада наживы разум затмевает. Я не вижу смысла дальше углубляться в эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PivaNet

сумма 45 это под ключ.работа так примерно и стоит 20,но вези тогда всё что надо.то есть полностью выхлоп под 405,с катом и датчиками.всё переходники для сцепления...и много ещё чего.

ну так и надо изяснять! Но что там на 25 ещё слабо понимаю? На двигатели мозги перепрошиты,ката нет, глушитель от спринтера подходит как родной(да и ходит подольше)! Чего там ещё такого?? Сцепление снято с донора. Двигатель полностью снимался с подкапотный барахлом! Самое трудозатраты я считаю это разобраться с проводами! Изменено пользователем PivaNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Чего там ещё такого??
ну так поставишь,сам поймёшь чего там такого и не такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PivaNet

ну так поставишь,сам поймёшь чего там такого и не такого.

 

хорошо! Потом отчёт пришлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Потом отчёт пришлю!
мне что ли? :D  так я как бы давно уж прошол точку невозврата интереса к змз семейству.або чё только я с ними не творил. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рязанец

В Рязани у официалов замена ДВС УМЗ 42164 на Эвотек  12000 р. ( знаю не по наслышке) Замена 42164 на 409 15 плюс запчасти. Все цены на ноябрь 18 года.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

умз лежит в гараже , хз че с ним делать 

 

мне подари. ну или продай. Он Е-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mek2008

А есть ли смысл вообще такой замены???

Ведь 405 сняты с производства...

У диллеров их уже нет, в магазинах пока есть!

как так нет сам 3 месяца назад в рижний новгород звонил 115000 запросили 40522

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима73

ну когда ты скажешь за перевозку сумму,тебе с неё вычтут все твои расходы,на топливо,аммортизацию и прочее,оставят одни твой доход как водителя,и скажут хватит.а то жажада наживы разум затмевает. :D не знаю.но очень часто потом занимаюсь именно переделками за теми у кого руки растут то же откуда надо.они у всех откуда надо растут.если они растут из жопы,то это уже ноги :D

а,да..если ты считаешь что это дорого,обратись в нва моторс..

Во во точно в NVA motors!!! Обращался к ним финик FX35 свапнуть на 3UZ 700+ зарядили и это без ГБО и оформления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня 77

Добрый день! Всё прочитал не могу определиться ситуация токая газель бизнес с умз 4216 Е3 нужно менять двигатель, 409 не потяну по финансам выбираю между 405 Е 3 и 4216. 405 Е3 стоит 107000 т. а 4216 120000 т.р. Но на 405 много докупать придется (мозги, насос гура, выхлоп и др.) и как пишут ещё и редуктор менять надо а то не потянет. Езда 50 на 50 город трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


и как пишут ещё и редуктор менять надо а то не потянет
Все потянет.Особенно когда обкатаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня 77

Может кто покупал недавно двигатель 405 как с качеством деталей , а то что-то цена меньше чем на умз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Может кто покупал недавно двигатель 405 как с качеством деталей , а то что-то цена меньше чем на умз

Я бы не рискнул без ревизии ставить мотор,который продается в запчасти.

Где ты нашел 405.24 за 107т.р? Посмотри там цену на 4091.10,это мотор от буханки Е-3,он должен быть дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня 77

Вот тут: https: https://tam123.ru/products/dvigatel-zmz-40524-evro-3-40524-1000400 с ними созванивался говорят и гарантию дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Я бы не рискнул без ревизии ставить мотор,который продается в запчасти.

Где ты нашел 405.24 за 107т.р? Посмотри там цену на 4091.10,это мотор от буханки Е-3,он должен быть дешевле.

Я ставил новый  40522 мотор в 2011 году. На 420 тыс км только  первый раз поддон открыл. Втулка поршневая застучала. 

Вот тут: https: https://tam123.ru/products/dvigatel-zmz-40524-evro-3-40524-1000400 с ними созванивался говорят и гарантию дают

А доставка? так же как у Петровича в Воронеже он и выйдет 113000 руб. Да и если что в Воронеж ближе мотнуть чем в Нижний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Может кто покупал недавно двигатель 405 как с качеством деталей , а то что-то цена меньше чем на умз

Покупали на рабочую машину год назад мотор 40524 в Завольжье. Перед установкой полностью разбирали для замены коленвала, поршневой от 409 и привода ГРМ от прогресс авто. При вскрытии на пробеге около 45000 км компрессионные кольца трех из четырех цилиндров лопнутые, канавки в поршнях разбитые. Замена поршней, колец и клапанов с притиркой. Работал на заводском контроллере и метановом ГБО. Потом уволился, говорят что головка сдохла под замену. Сейчас наверно сотку прошел или может больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Покупали на рабочую машину год назад мотор 40524 в Завольжье. Перед установкой полностью разбирали для замены коленвала, поршневой от 409 и привода ГРМ от прогресс авто. При вскрытии на пробеге около 45000 км компрессионные кольца трех из четырех цилиндров лопнутые, канавки в поршнях разбитые. Замена поршней, колец и клапанов с притиркой. Работал на заводском контроллере и метановом ГБО. Потом уволился, говорят что головка сдохла под замену. Сейчас наверно сотку прошел или может больше.

Так какие претензии к мотору? если сами еще  когда новый был руки к нему приложили и поменяли ЦПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Так какие претензии к мотору? если сами еще  когда новый был руки к нему приложили и поменяли ЦПГ

Собирали в Заволжье с применением оригинальной поршневой группы ЗМЗ с замером зазоров поршень-цилиндр. Есть подозрения в плохом качестве поршневых колец из оригинальных комплектов. Трехопорная ГБЦ скорее всего не выдержала высокооктанового метанового топлива, но это версия, разобраться не удалось по причине увольнения. Замененный привод ГРМ Идеальная фаза от Прогресс-Авто работает без нареканий.

Случай оказался не единичный, следом ремонтировалась машина с аналогичной поломкой колец в одном цилиндре плюс выпавшая втулка шатуна. Мотор также из магазина, пробег около сотки.

За последние полтора года капитально ремонтировал 3 двигателя ЗМЗ на своих машинах. Поршневую ставил ЗМЗ и Кобельшмидт,  посмотрим как работать будет. В моей практике двигатели ЗМЗ после капитального ремонта ходили больше чем до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня 77

Я ставил новый  40522 мотор в 2011 году. На 420 тыс км только  первый раз поддон открыл. Втулка поршневая застучала. 

А до этого какой стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня 77

Собирали в Заволжье с применением оригинальной поршневой группы ЗМЗ с замером зазоров поршень-цилиндр. Есть подозрения в плохом качестве поршневых колец из оригинальных комплектов. Трехопорная ГБЦ скорее всего не выдержала высокооктанового метанового топлива, но это версия, разобраться не удалось по причине увольнения. Замененный привод ГРМ

Может лучше всё по отдельности купить и собрать (блок, голову, поршневую и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...