Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maks52

Переделка ручника

Рекомендуемые сообщения

Тагил!!!
Я недавно за руль садился толи фольса толи спринтера не очень свежего так там рычаг ручника втрое короче и вытягивается двумя пальцами без напряга. Уж не знаю что там за механизм...

Меня величина рычага не напрягает,а вот то что он хренова работает.это наверное бич наших машин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жожик

единственная причина по которой

 

 

Хрен его знает.Вроде колодки ТИИРовские,Эксцентрики,при желании,можно накрутить,что шкрябают зо барабан.А ручник не фонтан.Помню у ПАПЫ Москаль был 403,конструкция ручника та-же.А клюку под коленкой дернишь,намертво.Видать совдеповские накладки лучше были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

возможно применяеш не правильную последовательность регулировки ручника.

 

 

как только потеплеет сделаю (альтернативный)ручной тормоз.суть очень посто. механизм удержания педали тормоза в нажатом положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax

а некто непробывал замутьть как на москвичах-412разводилка колодок 5c02afff1569.jpg был у меня очень давно 412 мучелся я с ручником пока не купил вот эту канетель. если на газель такую зделать я думаю ручник будет как надо .а вот с гидгавлическим ручником опасно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
а некто непробывал замутьть как на москвичах-412разводилка колодок 5c02afff1569.jpg был у меня очень давно 412 мучелся я с ручником пока не купил вот эту канетель. если на газель такую зделать я думаю ручник будет как надо .а вот с гидгавлическим ручником опасно ;)

Так вообще то эксцентрик с тягой делают тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
это смотря у кого откуда руки растут

 

 

На счет моих рук не переживай, они откуда надо растут B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamon76

Хочу продолжения. Ручник Г..но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Улучшить ручник это тема.Есть мысль(может на уровне бреда)поставить второй т.цилиндр,и сделать ручник с гидроприводом.Достал ручник :angry:

 

Дак ставят гидравлику ! До суток держит без проблем , дальше вроде не проверяли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
а некто непробывал замутьть как на москвичах-412разводилка колодок 5c02afff1569.jpg был у меня очень давно 412 мучелся я с ручником пока не купил вот эту канетель. если на газель такую зделать я думаю ручник будет как надо .а вот с гидгавлическим ручником опасно ;)

я вот думаю вместо этой хрени поставить пневмо цилиндр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
я вот думаю вместо этой хрени поставить пневмо цилиндр

Тогда лутше энергоаккумулятор, пока воздух не накачаеш, хрен стронешся, а насчет аварийного тормоза классно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Тогда лутше энергоаккумулятор, пока воздух не накачаеш, хрен стронешся, а насчет аварийного тормоза классно получится.

это сложно, а циллиндр как раз влезет , думаю только быстро сотрясеться и умрет он, или нагрееться и сдохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
я вот думаю вместо этой хрени поставить пневмо цилиндр
Воздух уйдёт и поедет твоя машинка -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Воздух уйдёт и поедет твоя машинка -

а штатный ручник для меня совсем безнадежен,лень лазить крутить его

лучше тогда пусть его совсем не будет

https://www.youtube.com/watch?v=OwpLIXNP1OM

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
а штатный ручник для меня совсем безнадежен,лень лазить крутить его...

Может я чего то не понимаю? Какие проблемы у вас с ручником? Что конкретно не устраивает?

 

Я недавно за руль садился толи фольса толи спринтера...

 

Толи жигули, толи камаза... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Может я чего то не понимаю? Какие проблемы у вас с ручником? Что конкретно не устраивает?

крутить эксцентрики в дороге неудобно , дома не интересно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Дима это уже серьезнее, люфт не уменьшился когда штатно тормозишь педалью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
Дима это уже серьезнее, люфт не уменьшился когда штатно тормозишь педалью?

 

Уменьшился . У меня оказывается все колодки стерлись -))) я их вчера все по кругу поменял . Вроде сегодня поставил - ещё не прочувствовался , надо будет ещё попрокачивать , завтра с Владимиром Николаевичем займусь . Единственный минус идроручки -прокачивать сложновато ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Мужики, такой вопрос возник, а ни кто не переделывал ручку ручника, чтоб немного выше торчала? А то неудобно, он внизу около пола, за ним тянуться приходится.

Может, чуть-чуть низковато! НО, это не главное! Об зубцы не ранился. чтоль? А вообще Ручник у газельки, если за ним приглядывать!, Хороший! Только у недалёких в технике он,ь ПОЧЕМУ-ТО!! НЕРАБОТАЕТ! Привод-бы на него жидкостный сделать! Чтоб на месте разворачиватся! :rolleyes:

 

Я на восмерке гоняльной видел гидропривод! На ручник! КЛАСС!

Изменено пользователем слесарь3
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Единственный минус идроручки -прокачивать сложновато ...

наверное надо штуцера вверх делать,чтоб прокачивать прямо с гидроцилиндра ручника

а вторая трубка как крепиться в цилиндр пеленги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
наверное надо штуцера вверх делать,чтоб прокачивать прямо с гидроцилиндра ручника

а вторая трубка как крепиться в цилиндр пеленги?

 

Я откручиваю боковую заглушку и оттуда воздух стравливаю .

 

Там был ввёрнут железный штуцер под ёлочку , я к нему приварил соединитель тормозных трубок -и ввернул туда трубку , читай , там на драйве всё есть .

 

А вообще Ручник у газельки, если за ним приглядывать!, Хороший! Только у недалёких в технике он,ь ПОЧЕМУ-ТО!! НЕРАБОТАЕТ! Привод-бы на него жидкостный сделать! Чтоб на месте разворачиватся! :rolleyes:

 

Я на восмерке гоняльной видел гидропривод! На ручник! КЛАСС!

 

Вот делать мне больше нечего , кроме как каждые выходные под машиной ползать - тросы подтягивать да иксцентрики подводить -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Я откручиваю боковую заглушку и оттуда воздух стравливаю .

вот тут та и проблема, воздух надо сверху прокачивать, сбоку непрокатит

в любом случае будет воздух в циллиндре на половину

а понял это которая сзади или спереди заглушка

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp
вот тут та и проблема, воздух надо сверху прокачивать, сбоку непрокатит

в любом случае будет воздух в циллиндре на половину

а понял это которая сзади или спереди заглушка

Спереди . Её приоткручиаешь и нет там воздуха , там проблема в другом - там 2 секции получаются и 2 манжеты . Между пробкой и первой манжетой - без проблем прокачать можно , а когда гидроручка в поднятом положении , входная трубка оказывается между 2 манжетами - вот оттуда воздух никак не стравить вообще , надо поработать малехо ручником и потом ещё раз прокачать - тогда нормуль вроде бы как получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Спереди . Её приоткручиаешь и нет там воздуха , там проблема в другом - там 2 секции получаются и 2 манжеты . Между пробкой и первой манжетой - без проблем прокачать можно , а когда гидроручка в поднятом положении , входная трубка оказывается между 2 манжетами - вот оттуда воздух никак не стравить вообще , надо поработать малехо ручником и потом ещё раз прокачать - тогда нормуль вроде бы как получается .

ну вот по этому и надо штуцерами вверх ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Я откручиваю боковую заглушку и оттуда воздух стравливаю .

 

Там был ввёрнут железный штуцер под ёлочку , я к нему приварил соединитель тормозных трубок -и ввернул туда трубку , читай , там на драйве всё есть .

 

 

 

Вот делать мне больше нечего , кроме как каждые выходные под машиной ползать - тросы подтягивать да иксцентрики подводить -)))

Эксцентрики в самом плохом случае(если пробег в месяц около 20000км) раз в месяц нужно подводить! В СРЕДНЕМ!! А так! Раз в 30-40 тыков!! Мозг не парь! Стаж на газельке 15 лет! На разных! Всего одна Б.У Остальные из салона! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...