Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igorvek

автоэлектриков зажали

Рекомендуемые сообщения

igorvek

Может быть такой важный форум, как "электрооборудование", освободить от топиков, отмеченных как "важно" и определить им отдельную ветку форума? Допустим "электрооборудование [важно]", потому что, мало кто возразит мне, что такая часть как электрооборудование на автомобиле, чаще всего подкидывает подлянки, и чаще всего найти неисправность проблематично и поэтому (на мой взгляд) целесообразно оставить этот форум свежим, потому что подлянки с нашей отечественной электропроводкой почти никогда не повторяются, как вирус гриппа они постоянно модифицируются, ну уж а корифеи неисправностей пусть идут на форум "электрооборудование [важно]"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

igorvek, Ты чего хотел сказать-То ? Нихрена непонял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

ну да написано как то витеевато мягкоговоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorvek
ну да написано как то витеевато мягкоговоря

Хорошо, попробую объяснить свою мысль. При открытии форума "электрооборудование", первую страницу занимают посты отмеченные как "важно" и они не перемещаются. Свежие посты уходят на вторую страницу, мне кажется это не очень удобно, так как важных тем в электрооборудовании много,а перед глазами страница, на которой посты хоть и важные, но созданные давно.

Новых проблем достаточно, но их не видно, свежие обсуждения "уехали" на вторую страницу.

Вот если бы создать форум "электрооборудование" для важных, закрепленных сообщений, на который отмеченные сообщения автоматически перетекали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

igorvek, всё там нормально работает!! ты просто не привык правильно пользоваться.. важные темы стоят закреплёнными вначеле специально что бы темы не плодились!! успехов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorvek
igorvek, всё там нормально работает!! ты просто не привык правильно пользоваться.. важные темы стоят закреплёнными вначеле специально что бы темы не плодились!! успехов..

Ну, а зачем тогда решенные темы, открыты для обсуждения? Например:

Генератор и его проблемы зарядка растянут на 55 страниц,

Фары и стопы . -34 страницы..

Тема "АКБ все вопросы зарядка" на первой же странице, полностью разжёвана, в скриншотах, если тему внимательно изучить, спрашивать уже больше нечего.

Тем не менее раздули эту тему на 38 страниц.

Я понял, тебя, что поболтать можно и в Общем форуме, если что.

Так что приношу свои извинения, за свои же непонятки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

igorvek, Да бесполезны все эти деления, многие не смотрят в каком разделе тему открывают не то чтобы её искать а если и находят нужную тему то ленятся её читать от сюда и постов в темах за 900 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

А я соглашусь с тем что если надо что-то найти - хрен найдешь... и это касается любой темы. Я бы предложил в начале каждой темы создать FAQ ну или ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ... И любой новичек прежде чем задавать вопросы читает этот FAQ. И только после этого (если не нашел ответа создает свою тему. А если такая тема есть в FAQ то БАН))) А потрепаться можно и в курилке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
А я соглашусь с тем что если надо что-то найти - хрен найдешь...

Да всё найдёшь, просто многим проще тему создать чем искать да ещё название теме какое не будь оригинальное дадут чтобы не кто не догадался о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Да всё найдёшь, просто многим проще тему создать чем искать да ещё название теме какое не будь оригинальное дадут чтобы не кто не догадался о чём речь.

для того и модеры чтобы темы чистить, а вам похоже лень, поэтому чтобы найти ответ на свой вопрос многие создают темы а не перелопачивают весь бред. удачи всем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
для того и модеры чтобы темы чистить, а вам похоже лень, поэтому чтобы найти ответ на свой вопрос многие создают темы

Для того и поиск чтобы что нужно найти! поиск по названию тем поиск по сообщениям поиск в самих темах по словам и всё не чего не как не найти. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Для того и поиск чтобы что нужно найти! поиск по названию тем поиск по сообщениям поиск в самих темах по словам и всё не чего не как не найти.

ну смотри ситуация, искал я тему про колеса, и что ты думаешь? Я честно говоря и не подумал что в слове колЁса Александр поставил букву Ё, с точки зрения правописания правильно, но движок этого слова никогда не найдет, сейчас спасибо поправили. Например на чиптюнере требование к правильности названия темы, иначе она вроде сносится. Вот как то так. Да, на том же чип тюнере если ты что то не нашел, поленился искать, и начал создавать новую тему тебе сайт выдает похожие темы. Подумайте над этим, если движок это позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Подумайте над этим, если движок это позволяет.

Это уже есть в "Ремзоне" только как обычно на это либо кладут большой и волосатый либо ленятся читать.

И про букву Ё Ты не прав, всё прекрасно ищется. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...te=%EA%EE%EB%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
И про букву Ё Ты не прав, всё прекрасно ищется.

ты меня не понял. если написать слово колеса, а тема колёса фиг что найдет.

 

Это уже есть в "Ремзоне" только как обычно на это либо кладут большой и волосатый либо ленятся читать.

попробовал только что создать новую тему, сайт не выдал совпадений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
ты меня не понял. если написать слово колеса, а тема колёса фиг что найдет.

Дык если написать кАлёса или тАрмоза поиск то же не чего не найдёт, орфографию надо соблюдать или уже нет :blink:

 

Работает только при полном совпадении слова, Пока.

 

8e7a34013dect.jpg

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Дык если написать кАлёса или тАрмоза поиск то же не чего не найдёт, орфографию надо соблюдать или уже нет

не передергивай! Буква Ё не является обязательной к написанию как и Й

совпадение по всем словам

957553e7fe41.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
не передергивай! Буква Ё не является обязательной к написанию
поставил букву Ё, с точки зрения правописания правильно,

Не чего не перепутал.

<_< <_<

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Не чего не перепутал.

нет. с одной стороны правильно, с другой можно не писать, буква е заменяет ё, и разночтений не будет. Не все же ей пользуются. это если в паспорте напишут Федор, вместо Фёдор и так и так будет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
не передергивай! Буква Ё не является обязательной к написанию как и Й

совпадение по всем словам

Обижаешь?Расшатай зуб :D

http://ilyabirman.ru/meanwhile/tags/bukva-yo/

 

Ё маё

Изменено пользователем Ё маё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Обижаешь?Расшатай зуб

я не понял честно говоря о чем. Да и углубились мы что что в флудовство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Хорошо, попробую объяснить свою мысль. При открытии форума "электрооборудование", первую страницу занимают посты отмеченные как "важно" и они не перемещаются. Свежие посты уходят на вторую страницу, мне кажется это не очень удобно, так как важных тем в электрооборудовании много,а перед глазами страница, на которой посты хоть и важные, но созданные давно.

Новых проблем достаточно, но их не видно, свежие обсуждения "уехали" на вторую страницу.

Вот если бы создать форум "электрооборудование" для важных, закрепленных сообщений, на который отмеченные сообщения автоматически перетекали.

На многих форумах наиболее частые вопросы-темы закрепляются в первой странице форума/раздела чтобы новички могли сразу увидеть наиболее частые встречающиеся вопросы и ответы - так сказать о наболевшем. И в таких темах продолжаются обсуждения.

Есть и другие примеры. Есть темы закреплённые в первых строках раздела и в них описаны основы.

Но как показывает опыт что народ просто не заморачиваеться чтением этих основ, а тупо задают вопрос, хотя в первом посту разжёвано.

FAQ да действительно надо создавать, но это дело не одного дня.

 

для того и модеры чтобы темы чистить, а вам похоже лень, поэтому чтобы найти ответ на свой вопрос многие создают темы а не перелопачивают весь бред. удачи всем ;)

А потом шум по форуму - вот модераторы затёрли мои посты(темы), даже если чел написал бред.. Такое было неоднократно.... Недавнее - тема про рации. Пошли писать какой-то бред, затёр до хоть каких-то понятных ответов-вопросов. Ёпть снова не угодил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
FAQ да действительно надо создавать, но это дело не одного дня.
сегодня только увидел что 2009году было фото по разборке зеркала н/о все ,все поняли по фотографиям. вот надо оставить отчет и тему закрыть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
сегодня только увидел что 2009году было фото по разборке зеркала н/о все ,все поняли по фотографиям. вот надо оставить отчет и тему закрыть!!!

http://www.google.com/search?q=site%3A+www...366&bih=680

такой поиск сразу выводит нужную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
http://www.google.com/search?q=site%3A+www...366&bih=680

такой поиск сразу выводит нужную тему

Народ ищет не в гугле,а на форуме!эти фотки надо в отдельную тему и закрыть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Я привык искать через Гугль, индексация хорошая.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...