Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ken

Корректор фары и регулировка

Рекомендуемые сообщения

paul799

вот и потеет фара, раз нет герметика...вода в фару попадает...лучше посади стекло на герметик силиконовый...пока не поздно...

зы...уже и на герметике экономят...норма уле...

Только герметик нейтральный выбирай. Тот, что воняет уксусом вызовет коррозию контактов и всего прочего внутри фары.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sagenit

Сменил освар на бош, коректор не работает, это не исправность или же особенность фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

sagenit, ты точно Бош купил ? Есть китайская подделка под Бош , стоит дешевле в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот так надо раскурочить фару рязанскую, что бы добраться до корректора! Что мешало сделать доступ к саморезам снаружи корпуса - открутил корректор и вытащил наружу..

yRHqbL8cRnM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

7-9RSD18uJM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот так надо опустить бампер , что бы добраться до нижних болтов крепления фары.

Фару слишком высоко прикрутил - большая щель получилась между фарой и бампером, надо будет переделать.

С правой стороны еле открутил  болт на восемь , который под заглушкой - надо на новой машине сразу их откручивать и закручивать с графиткой, а то могут быть проблемы через три года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Вот так надо раскурочить фару рязанскую, что бы добраться до корректора! Что мешало сделать доступ к саморезам снаружи корпуса - открутил корректор и вытащил наружу..

yRHqbL8cRnM.jpg

.доступ к саморезам крепящим корректор к корпусу фары возможен изнутри со снятой задней крышкой.для демонтажа используются Г-образные TORX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

.доступ к саморезам крепящим корректор к корпусу фары возможен изнутри со снятой задней крышкой.для демонтажа используются Г-образные TORX

Теоретически возможно , но я пока фару не разобрал, не знал , что там саморезы под TORX . У калины 08 года  под обычный шлиц саморезы. Но лучше снять фару , особенно правую - мешает воздушный фильтр , клапан абсорбера и у меня ещё там прикручено заправочное газовое.. В общем либо никто до меня не пытался менять этот корректор , либо всем лень написать отчёт с фотками ((

Всё же  было бы проще, что бы саморезы снаружи проходили сквозь корпус фары и вкручивались в корпус корректора , а не наоборот .

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Теоретически возможно , но я пока фару не разобрал, не знал , что там саморезы под TORX . У калины 08 года  под обычный шлиц саморезы. Но лучше снять фару , особенно правую - мешает воздушный фильтр , клапан абсорбера и у меня ещё там прикручено заправочное газовое.. В общем либо никто до меня не пытался менять этот корректор , либо всем лень написать отчёт с фотками ((

Всё же  было бы проще, что бы саморезы снаружи проходили сквозь корпус фары и вкручивались в корпус корректора , а не наоборот .

...и практически-вполне реально,но выход из строя этих корректоров- Made in Germany,ничтожно мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

...и практически-вполне реально,но выход из строя этих корректоров- Made in Germany,ничтожно мал.

Значит мне не повезло(( Сколько он стоит в НиНо ? На экзисте от 2500 цена )) Наверное настоящая германия, а не рязань))

Съездил на заправку , заодно подъехал к забору и выровнял свет фар под один уровень , а то накручена была правая из за неисправного корректора - немного не синхронно работают корректоры , "новый" немного запаздывает , но уровень пучка одинаково держат. Имеет смысл заехать на станцию техосмотра и попросить настроить фары по прибору или нет смысла, можно и по стенке идеально выставить границы освещения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Заедь и отрегулируй на 

 

Значит мне не повезло(( Сколько он стоит в НиНо ? На экзисте от 2500 цена )) Наверное настоящая германия, а не рязань))

Съездил на заправку , заодно подъехал к забору и выровнял свет фар под один уровень , а то накручена была правая из за неисправного корректора - немного не синхронно работают корректоры , "новый" немного запаздывает , но уровень пучка одинаково держат. Имеет смысл заехать на станцию техосмотра и попросить настроить фары по прибору или нет смысла, можно и по стенке идеально выставить границы освещения ?

Заедь и отрегулируй на станции,делов на 10 минут,свет будет светить куда нужно,а не куда можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Значит мне не повезло(( Сколько он стоит в НиНо ? На экзисте от 2500 цена )) Наверное настоящая германия, а не рязань))...комплектующие для этих фар,в данном случае корректоры и лампы импорт из Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

УТЮГ888, Как же тогда вся фара в сборе стоит 4000 руб , если одни лампы и корректор в розницу больше 3000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

УТЮГ888, Как же тогда вся фара в сборе стоит 4000 руб , если одни лампы и корректор в розницу больше 3000 руб.

Алексей,деталь в сборе всегда дешевле чем запчасти к ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

вот и потеет фара, раз нет герметика...вода в фару попадает...лучше посади стекло на герметик силиконовый...пока не поздно...

зы...уже и на герметике экономят...норма уле...

Я думаю по цене эта резинка дороже будет чем герметик.У меня тоже резинка светло серая и защелки,ну удобно же защелки снял...и фара свободна от стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Утром больше часа в темноте ехал и под дождём - совсем другое дело когда обе фары куда надо светят!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey1984

господа !!! столкнулся с этой проблемой жужжит корректор в правой фаре и опустил ее... выдернул из него разъем перестал жужжать ...шестигранником поднял фару на сколько это возможно, но этого оказалось мало.. Вопрос такой можно ли как нибудь еще поднять свет повыше без помощи корректора и что будет если его достать оттуда и вообще выкинуть нах.??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

господа !!! столкнулся с этой проблемой жужжит корректор в правой фаре и опустил ее. выдернул из него разъем перестал жужжать .шестигранником поднял фару на сколько это возможно, но этого оказалось мало.. Вопрос такой можно ли как нибудь еще поднять свет повыше без помощи корректора и что будет если его достать оттуда и вообще выкинуть нах..??? 

фару подвигай, там дырки под болты большие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

всем здрасьте!

Головняк такой. Поменял БОШ на ОСВАР. Корректоры не корректируют. На Боше работают. Там ничего перепиновывать не надо или просто оба механизма мертвые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

всем здрасьте!

Головняк такой. Поменял БОШ на ОСВАР. Корректоры не корректируют. На Боше работают. Там ничего перепиновывать не надо или просто оба механизма мертвые?

ОСВАР то родной Сань?корректоры проверь на наличие, ну и пины-контакты на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

всем здрасьте!

Головняк такой. Поменял БОШ на ОСВАР. Корректоры не корректируют. На Боше работают. Там ничего перепиновывать не надо или просто оба механизма мертвые?

Тоже поменял освар на бош,светят отлично очень доволен!Но корректор фар что в кабине не работает,он 5 контактный нигде не могу его купить.А. может мой родной работает,просто корректор от Освар не подходит к бош

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Тоже поменял освар на бош,светят отлично очень доволен!Но корректор фар что в кабине не работает,он 5 контактный нигде не могу его купить.А. может мой родной работает,просто корректор от Освар не подходит к бош

?

Никто не ответил,пришлось самому выкручиваться.Проблема решилась очень просто подошел 4 контактный корректор,только подсветка не работает,зато фары опускаются и поднимаются,чего и хотел добиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Второй год без проблем работает корректор в правой фаре - переставил с фары битой Калины 2008 года.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

Никто не ответил,пришлось самому выкручиваться.Проблема решилась очень просто подошел 4 контактный корректор,только подсветка не работает,зато фары опускаются и поднимаются,чего и хотел добиться

вы, наверное про регулятор?

у меня тоже проблема... сегодня поменял фары на стеклянные. снял с газели 2007 года. а поставил на газель 2008г. но корректор не работает((( все остальное работает нормально, разъемы подошли.

может регулятор не такой??? есть знающие люди??? посоветуйте что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

post-67288-0-03757500-1542985109_thumb.jpgСегодня менял лампочку в фаре отвалилась крепление лампочки.Сейчас темно поставлю на место крепление или нет?

Изменено пользователем Александр11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...