Перейти к содержанию
           
Авторизация  
8instinkt

Въезд в центр Москвы

Рекомендуемые сообщения

dtrans
5 часов назад, Chila217 сказал:

В СТС написана категория ТС, Тип ТС пишется в ПТС 

Если у Вас есть машина, достаньте из кармана СТС и ... 

7 часов назад, Chila217 сказал:

Тип ТС определяет производитель,а не СТС. У производителя есть сертификат. А вообще, по закону все проще.Все что тяжелее полной массой больше 2500 кг - то грузовое ТС. 

Масса ТС вообще не определяет его тип. Мотороллер тоже может быть грузовым.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chila217
Цитата

Если у Вас есть машина, достаньте из кармана СТС и ...

И ? Движение по ТТК и внутри его ограничено по категориям тС или по их типу ? 

Цитата

Мотороллер тоже может быть грузовым.

  •  

Грузовым мотороллерам так же пропуск требуется для въезда за пределы ТТК ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихалЮрьич
3 часа назад, Chila217 сказал:

Грузовым мотороллерам так же пропуск требуется для въезда за пределы ТТК ? 

Если он ниже евро 3 то вообще нельзя. Пропуск не дадут. Можно купить но его аннулируют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
В 30.11.2019 в 13:03, Chila217 сказал:

Тип ТС определяет производитель,а не СТС. У производителя есть сертификат. А вообще, по закону все проще.Все что тяжелее полной массой больше 2500 кг - то грузовое ТС. 

Тот же Шевроле Тахо будет по типу грузовой.но кат В 

Ждём ссылку на этот закон. 

10 часов назад, МихалЮрьич сказал:

Если он ниже евро 3 то вообще нельзя. Пропуск не дадут. Можно купить но его аннулируют 

Можно с этого места подробнее? Как известно, пропуска требуются для проезда на МКАД и далее для грузовых машин с г/п более 12.000 кг и внутрь 3ТК - гузоподъёмностью более 1000 кг. 

Я прошу указать марку и модель мотороллера, чья г/п превышает хотя бы тонну... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихалЮрьич
1 час назад, Nbf сказал:

гузоподъёмностью более 1000 кг. 

Я прошу указать марку и модель мотороллера, чья г/п превышает хотя бы тонну... 

Можно и поподробнее. Изучайте закон и не путайте хер с паровозом. Экокласс к грузоподъёмности не имеет никакого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, Nbf сказал:

Ждём ссылку на этот закон. 

Да это московские заморочки, местного значения про 2.5 тонны. Собянин придумал свои ПДД.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
10 часов назад, МихалЮрьич сказал:

Можно и поподробнее. Изучайте закон и не путайте хер с паровозом. Экокласс к грузоподъёмности не имеет никакого отношения

Вот только не нужно в муку, ладно? Какой закон имеется в виду? Я изучу, безусловно. Только вот незадача - экокласс касается либо всех и тогда грузовой мотороллер или нет по фигу, либо он касается только грузовых. А в Москве, а мы в теме про Москву, ограничения экокласса касаются только грузовых автомобилей, грузоподъёмностью свыше 12 тонн для территории МКАД - 3ТК и для тех у кого больше тонны для территории внутри 3ТК. Стало быть обсуждался мотороллер везущий свыше тонны. Прошу модель в студию! Или ссылку на закон, который запрещает ездить по Москве машинам неугодного экокласса с грузоподъёмностью менее тонны. Или хотя бы на обязанность получать пропуск грузовикам с грузоподъёмностью менее тонны. Ваш ход прошу! 

9 часов назад, соболевич сказал:

Да это московские заморочки, местного значения про 2.5 тонны. Собянин придумал свои ПДД.

Не, погоди - там речь шла за то, что ВСЕ машины тяжёлее 2,5т почему-то становятся грузовыми. Вот я и хочу узнать, что это за новелла такая. 

Изменено пользователем Nbf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
13 минут назад, Nbf сказал:

Не, погоди - там речь шла за то, что Все машины тяжёлее 2,5т почему-то становятся грузовыми.

Чего годить, то. Обьясняю эта цифра 2.5 тонны связана ТОЛЬКО с грузовым каркасом в Москве. Под 2.5 тонны попадают даже "каблучки" так как у них в СТС указано  "грузовой".Сложно стало работать в столице, вот с 1 декабря еще 92 улицы закрыты для грузового транспорта. Набери "грузовой каркас Москвы" там все это есть и даже схема. Чтобы из пункта А попасть в пункт Б надо выписывать немыслимые кренделя. Штраф 5000 руб. Дружище ты же с Балашихи и эта херь введена с 14 года. И первым закрыли Восточный округ. 

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МихалЮрьич
57 минут назад, Nbf сказал:

. Ваш ход

 

Screenshot_20191202-185652.jpg

Screenshot_20191202-185728.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
14 часов назад, соболевич сказал:

Чего годить, то. 

Да ты все верно говоришь. Но там товарищ сказал, что Тахо - тоже грузовой, потому что тяжелее 2,5 тонн. Вот я его и спрашивал - почему Тахо грузовой - где такое написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 минут назад, Nbf сказал:

Но там товарищ сказал, что Тахо - тоже грузовой, потому что тяжелее 2,5 тонн.

Некоторые пикапы попадают под запрет 2.5 тонны.У них "грузовой" в ПТС. Бузили владельцы этих машин в связи с вводом "каркаса". И толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf

@соболевич  Пикапы - грузовики не зависимо от массы. Их, к слову, трогать перестали но не по закону, а так, по понятиям...))) 

А я домотался до автора фразы про "ВСЕ автомобили считаются грузовыми, если они тяжелее 2,5т"

 

@МихалЮрьич  Насилу сообразил о чем речь. Это работает для машин с 21 июня 2021 года. Сейчас только для тех,  у кого УСТАНОВЛЕН экологический класс ниже третьего (а такого не бывает, поскольку с 2011 года, когда появилась графа экокласса, минимальным был уже 3й, то есть или не указан вовсе или указан минимум 3).

Еще для машин свыше тонны и 12 тонн - при получении пропусков, поскольку Москва приравняла отсутствующий класс к нулевому. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lokys72
13 часов назад, соболевич сказал:

Некоторые пикапы попадают под запрет 2.5 тонны.У них "грузовой" в ПТС. Бузили владельцы этих машин в связи с вводом "каркаса". И толку ноль.

А вот интересно, если я буду двигаться на своём Нексте в зоне где установлен знак 2,5 тонны и при этом буду не загружен...то есть по СТС моя масса будет 2415 ( я уже упускаю запись "легковые и прочие) будет нарушение или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Lokys72 Знаки разные по ограничение массы бывают. 

Изображение знака
3.4

3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено».

Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Изображение знака
3.11

3.11 «Ограничение массы».

Запрещается движение транспортных средств, в том числе составов транспортных средств, общая фактическая масса которых больше указанной на знаке.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chila217
Цитата

.то есть по СТС моя масса будет 2415 

Если общая масса - 2415 по СТС . то нет нарушения. Есть это вес сухого авто .без груза и пассажиров. то будет нарушение 

Цитата

 я уже упускаю запись "легковые и прочие

На легковые.в том числе и прочие.этот знак не распространяется. Разобрался.)

Цитата

А я домотался до автора фразы про "ВСЕ автомобили считаются грузовыми, если они тяжелее 2,5т"

Если их общая масса выше 2.5 тонн. К чему собственно это я написал.Выше народ спрашивал.как считать.куда смотреть и т.д. Вот чо бы голову не ломали. вкраце будет так. В ГИБДД будут считать такие авто либо грузовыми фургонами и т.д..либо прочими грузовыми.Но бывают исключения.

Цитата

Вот я его и спрашивал - почему Тахо грузовой - где такое написано. 

В сертификации производителя. 

 

Вообще.легковой или грузовой авто.определяет производитель.получая соответсвующий сертификат и соответсвующую запись в ПТС. Бывает.что всякие Луидоры.Максусы переделывают Газели.закупая шасси и ставя на них будки и т.д.с отметкой в ПТС что это автофургон например. И при постановке на учет в МРЭО. гайцы что бы не ломать голову.что это за авто . например модель 172410 Автофургон. пишут грузовые прочие или грузовой фургон.ориентируясь на то.что общая масса больше 2.5 тонн.Но бывают и исключения. 

Изменено пользователем Chila217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
48 минут назад, Chila217 сказал:

 

Если их общая масса выше 2.5 тонн. К чему собственно это я написал.Выше народ спрашивал.как считать.куда смотреть и т.д. Вот чо бы голову не ломали. вкраце будет так. В ГИБДД будут считать такие авто либо грузовыми фургонами и т.д..либо прочими грузовыми.Но бывают исключения.

В сертификации производителя. 

 

Да, в сертификации. И это будет либо легковой автомобиль и ему по фигу все, что написано про грузовики, либо он будет грузовым или грузопассажирским и тогда его водителю нужно будет смотреть на знаки. 

 

Вес второго хаммера превышает 3,5 тонны. Поэтому его сертифицировали убрав запасное колесо (сделали запаску дополнительным оборудованием) и без неё он уложился в эту массу и остался легковым автомобилем. Ему плевать на каркас - он не грузовик. Фиат Фуллбэк - клон Мицубиши L200 до 2017 года включительно "весил" 2840 кг и его владельцам нельзя съезжать с каркаса. А в 2018 году он внезапно похудел до 2490 кг и его владельцам стало на него по фигу. Но он и есть грузовик, ок. А вот L200 так и остался - 2840 и ему не по фигу. 

Тахо весит больше 2,5 тонн, но он "легковой прочие" и ему по фигу на каркас и на Садовое кольцо. Так же по фигу на это все владельцам других тяжёлых внедорожников - они легковые. По фигу пассажирской ГАЗели - а её родной ЦМФ сестре - нет. Потому как первая вообще автобус, а вторая - грузовик. По фигу Ситроен Джамперу пассажирскому - он легковой прочий с 6 местами. А вот Тойоте ЛайтАйс, которая в два раза меньше - не по фигу, она оказывается грузовик, да ещё и с грузоподъёмностью, страшно сказать, 1020 кг - ей в Центр нельзя, а Джамперу - можно. 

 

То есть все дело действительно в сертификации, но нигде и никогда ещё не было разделения на грузовые и легковые по принципу веса более 2,5 тонн - тот самый Джампер весит под три, но он "легковой прочие" и все тут. А, чуть не забыл - его близнец Дукато даже в грузовой модификации весит чудесным образом менее 2,5 тонн. В одной. А в другой - точно такой же модификации - отчего то под три тонны, как и Джампер. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chila217

Возникает резонный вопрос.Как Газель Некст с общей массой 3500 кг .получила "легковые прочие " ? Она сертифицированна N1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
14 часов назад, Lokys72 сказал:

то есть по СТС моя масса будет 2415 (

В запрете 2.5 тонны  фигурирует "разрешенная максимальная масса", а не фактическая и грузоподьемность.    У соболька и то 2800 кг., что уж про некст говорить, у тебя 3200 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Так и я не понял. У меня пассажирская 322132, разрешенная максимальная масса 3315кг, действует каркас или нет? Внутрь ТТКездил, вроде ровно, авот каркас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
14 минут назад, Vovka31 сказал:

Так и я не понял. У меня пассажирская 322132, разрешенная максимальная масса 3315кг, действует каркас или нет? Внутрь ТТКездил, вроде ровно, авот каркас как?

Смотри тип ТС. Если нет слов грузовой или грузопассажир, то можно. Т.е. ключевые определения грузовой. Категория ТС пофиг.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Если раньше висел такой магический бутерброт,

post-2055-0-23016500-1511814331_thumb.jpg

и по нему формально можно было нагреть на 500р. любое ТС, общей массой более 2.5 тонн, то теперь гениальная, но очень тупорылая школота из Правительства Москвы придумала очередной новый знак:

image-9951-1575348690-620x315.thumb.jpg.fb8d5506c7fb9bf91e1a7484f679741c.jpg

 

Это банальная табличка 8.4.1, означающая, что вышеуказанный знак относится ко всем грузовым а/м общей массой более 3.5 тонн. По ГОСТ такие таблички не предусмотрены с надписями внутри них. Следовательно, табличка противоречит ПДД и ГОСТ, и потому она недействительна. Теперь, если Вас тормозит сотрудник ГИБДД где-то в восточной промзоне и пытается что-то предъявить - пусть идёт и читает ПДД. Он не имеет права Вас оштрафовать. Равно как и за табличку, ограничивающую грузоподъёмность ТС, которой так же нет в ПДД. Камеры внутри ТТК - отдельная песня. Вас штрафуют ни за что! Даже статью КоАП не пишут. Я не раз уже поднимал этот вопрос в этой же теме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Добавлю: формально остановить движение ГАЗелей, Портеров и прочих малотоннажников может такой знак:

GW1R-AU2Tu4.thumb.jpg.3586f3c15bf34a6c261a6ee7340f43c0.jpg

Знак 3.4 запрещает дальнейшее движение грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн (3500 кг.) или массой, указанной на знаке.

Как видим, в ПДД трактовка очень размытая, и напрямую не запрещает использовать его для грузовиков категории Б. 

Но это сразу всем придёт полный и безоговорочный амбец в виде 5000 р в качестве мзды государству за алчность некоторых чиновников, а так же вернёт бонусы ГАИшникам в виде купюр на обед. 

 

Немного оффтопа от себя: честно, глядя на то, во что превращают мой родной город засланные казачки и алчное кабинетное жульё, я всё больше хочу свалить из него. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Кстати, в Яндекс Нафигаторе появился пункт в настройках, где можно включить маршруты только по грузовому каркасу. Я не пользуюсь этим, т.к. всё равно не имеют права штрафовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
15 часов назад, coba_83 сказал:

я всё больше хочу свалить из него. 

А я "завязать" с этим видом деятельности, сегодня сделал первый шаг-оформил пенсию. Следующий шаг устроится сторожем или что то в этом роде сутки-трое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Александрович

Кто подскажет по опыту. У меня на тентованном Соболе в птс записана полная масса 2800, а не снаряженная 1700. То есть получается 1100 кг. и въезд в центр запрещен. Но везде в характеристиках соболей указана меньшая грузоподъемность, кроме бизнесов. Но у меня обычный соболь. Подскажите опытные, обращают в центре внимание на эти 1100 кг. То есть по закону я понимаю нельзя, а по факту как относятся? И ловят ли камеры? Экологический класс 3. Машина ездила по Подмосковью, а сейчас хотел продать и такая подстава, даже сам не знал, что там не 900 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...