Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Пересечение границы

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Уважаемые кто ездит в Казахстан и на Украину подскажите порядок пересечения границы,какие документы нужны и т.д и т.п...В 2007 г. ездил в Казахстан в этом году поговаривают что-то изменилось что не уточняют. Нужна ли виза на Украину ? Перевозка груза естественно,предлагают Одессу.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДТ
Уважаемые кто ездит в Казахстан и на Украину подскажите порядок пересечения,какие документы нужны и т.д и т.п...В 2007 г. ездил в Казахстан в этом году поговаривают что-то изменилось что не уточняют. Нужна ли виза на Украину ?

На Украину виза не нужна. Могут поставить в очередь за фурами, за 500р. вопрос решается, но очереди может и не быть. Проходить лучше через малые таможни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

БРОДЯГА74 не в наши ли края собрался?звони,встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
БРОДЯГА74 не в наши ли края собрался?звони,встретимся.

Я в ваших краях всю жизнь почти прожил(Кустанайская обл. Ленинск.р-он)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
На Украину виза не нужна. Могут поставить в очередь за фурами, за 500р. вопрос решается, но очереди может и не быть. Проходить лучше через малые таможни.

Какие документы нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Незнаю какие Россиянам,а нашим доки на машину,свои(паспорт или удост.личности),если по доверенности-заверенная нотариус.,док.на груз(если юр.лицо-затаможка по месту погрузки, физ.-допускается затаможка на там.переходе),на груз ТТН или CMR,сертификаты и паспорта на груз. лицензии отменили.

от меня до Челябы ближе чем до Кустаная.приезжай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДТ
Какие документы нужны.

Паспотрт гражд. или загран., права,страховка, техпаспорт,доки на груз, ПТС могут потребовать, если машина по доверенности, могут не пропустить, если груз из Украины 90% будут вымогать.

Конкретней, что, откуда и куда?

Изменено пользователем ДТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Паспотрт гражд. или загран., права,страховка, техпаспорт,доки на груз, ПТС могут потребовать, если машина по доверенности, могут не пропустить, если груз из Украины 90% будут вымогать.

Конкретней, что, откуда и куда?

Груз какие-то станки из Челябинска в Одессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАктобе

БРОДЯГА74 сан.-гигиенический сертификат на тару надо(дерево,бумага).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДТ
Груз какие-то станки из Челябинска в Одессу.

Я беру только частные грузы, переезжающих на пмж. Если у твоих клиентов найдут контробанду,

то твою машину арестуют, как вещественное доказательство по делу, и поставят на стоянку СБУ или ФСБ, до суда. У меня Ивеко трехтонник простоял в СБУ два года и семь месяцев. Они мне через год

намекали, типа, в виде исключения, можно разрешить использование до суда, я им ответил, что и 5 копеек не дам. Так что думай, стоит ли туда соватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трэш_шапито_наГАЗельке=)
Уважаемые кто ездит в Казахстан и на Украину подскажите порядок пересечения границы,какие документы нужны и т.д и т.п...В 2007 г. ездил в Казахстан в этом году поговаривают что-то изменилось что не уточняют. Нужна ли виза на Украину ? Перевозка груза естественно,предлагают Одессу.

Для перевозки коммерческого груза за пределы РФ надо иметь впервую очередь помимо доков для внутрироссийких перевозок: 1. Допуск на международные перевозки! (А уж что бы его получить надо попотеть... на сайте АСМАПА есть вся необходимая инфа)

 

 

От себя могу добавить что дело это очень хлопотное так как надо быть как минимум ИП, затем иметь минимум 300.000 рублей активов в собственности и пройти курсы на Специалиста или Водителя международника...(у нас в Самаре таких курсов нет и выездная бригада приедет из Саратова не раньше весны) стоимость курсов 11000 реблей. Оно тебе надо? :rolleyes:

 

 

Обидно только одно что Казахи, Украинцы и прочие ездят без проблем (малотонажники) а для своих вот такие засады делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Обидно только одно что Казахи, Украинцы и прочие ездят без проблем (малотонажники) а для своих вот такие засады делают.

 

Не знаю как Казахи, а у Украинцев тоже не так все просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Для перевозки коммерческого груза за пределы РФ надо иметь впервую очередь помимо доков для внутрироссийких перевозок: 1. Допуск на международные перевозки! (А уж что бы его получить надо попотеть... на сайте АСМАПА есть вся необходимая инфа)

От себя могу добавить что дело это очень хлопотное так как надо быть как минимум ИП, затем иметь минимум 300.000 рублей активов в собственности и пройти курсы на Специалиста или Водителя международника...(у нас в Самаре таких курсов нет и выездная бригада приедет из Саратова не раньше весны) стоимость курсов 11000 реблей. Оно тебе надо? :rolleyes:

Обидно только одно что Казахи, Украинцы и прочие ездят без проблем (малотонажники) а для своих вот такие засады делают.

Во всяком случае ,до нового года в Казахстан бегал не раз никакого допуска не просили (а таможня знает где деньги взять).Сейчас какой-то слух пустили, якобы страховки и времянки мало ,надо ещё что-то немогу ни у кого узнать ЧТО. Допуски ,тахографы это на грузовые .помоему, а ГАЗЕЛЬ легковой автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

БРОДЯГА74 Ты только один не подписывайся везти! Пусть сопровождающий груз с тобой едет! И все финансовые вопросы решает! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трэш_шапито_наГАЗельке=)
Во всяком случае ,до нового года в Казахстан бегал не раз никакого допуска не просили (а таможня знает где деньги взять).Сейчас какой-то слух пустили, якобы страховки и времянки мало ,надо ещё что-то немогу ни у кого узнать ЧТО. Допуски ,тахографы это на грузовые .помоему, а ГАЗЕЛЬ легковой автомобиль.

Если везешь коммерческий груз по СМР со стороны России за границу. Да хоть на пирожке ехать будешь.

ЗЫ: Загляни в свидетельство о регистрации ТС там четко написано тип ТС: "грузовой" Категория "В"

Как участник ВнешнЭконДеятельности по законодательству обязан.

Сам лично когда ездил весной 2007г. Под роспись получил уведомление что с конца мая 2007 въезд только по дозволу. Мы эту тему еще обсуждали с АлександрАктобе по аське. Из последнего товарищ из Пензы вез груз 200 на фермере, прошёл нормально но награнице наблюдал 2 Курские ГАЗели которые через границу не пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
+1 Если ты не хозяин груза и не знаешь о всех подводных камнях должен быть сопровождающий, иначе наши казахи как липку обдерут.

На данный момент жду ответа от свох казахов что и почём, я сам бывший казах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Если собираешся заниматся ВЭДом, то лучше самому все узнавать и бегать в таможню каждый раз... чесно говоря не очень хорошо знаю че нужно для ввоза в чужую страну, ибо обычно ввожу в собственную, в россию только порожняком чтоб мозги не ипать...однажды поддоны забыл выкинуть так "санитарка" все мозги выепала, пришлось выбросить их прям в нейтрале.

 

Ну есть один момент, мы всегда про запас держем договор со складом временного хранения (СВХ), на тот случаей если на месте начинают много "просить" то тупо шлепаем ДКД и поперли до дома, а там отоспались и оформлятся, вот только за СВХ платить не маленько :(

Сам через какие посты ездиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДТ
БРОДЯГА74 Ты только один не подписывайся везти! Пусть сопровождающий груз с тобой едет! И все финансовые вопросы решает! :-)

А это по барабану, :rolleyes: если найдут контробанду, машина будет до суда под арестом, он может

пройти все таможни, и нарватся на антиконтробандный отдел (они по полям, по дорогам рыскают)

В моем случае, меня там вообще не было, а напоролись они, отойдя 40км. от таможни, на украинский

ОБОП. Почитай на досуге :rolleyes: http://www.lawmix.ru/comm.php?id=4881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

В доверенности должна стоять пометка - "с правом выезда за рубеж".

еще,если товар без сопровождающего - доверенность на таможенное оформление груза на ТП(тамож.перех.) и должна быть доверенность на перевозку. Обычно это все в одной-на перевозку и тамож. оформление

Изменено пользователем АлександрАктобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДТ
ЗЫ кстати с довереностью можно, я по ней езжу ни разу проблем не было, главное чтоб грамотно оформлена была и не просрочена.

Дважды было постановление о запрете временного ввоза т/с по доверенности на Украину, потом их отменяли, могут вынести и третий раз, так что, узнавай перед поездкой, а то будет офигенное путешествие :rolleyes: .

ЗЫ ком. грузы, Газелями и сейчас таскают, если у таможни есть интерес, то она дает добро, без допусков и пропусков :rolleyes:

и находит лазейки, но если нет предварительной договоренности, на месте не договоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Братья Украинцы, и другие! Еду завтра в Украину, в г. Очаков. Как лучше ехать? И где лучше пересекать границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трэш_шапито_наГАЗельке=)
Братья Украинцы, и другие! Еду завтра в Украину, в г. Очаков. Как лучше ехать? И где лучше пересекать границу?

Расскажи потом подробно как границу проходил...

 

По СМРкам едешь? Характер груза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДТ
Братья Украинцы, и другие! Еду завтра в Украину, в г. Очаков. Как лучше ехать? И где лучше пересекать границу?

Что пдсказать то, идешь на Николаев, и уходишь на Очаков. Я хожу через Волчанск или Миллерово.

Почем возишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
По СМРкам едешь? Характер груза?

Я не знаю что это такое! :-) Только здесь на форуме их и увидел! Вещи везу - частный груз, вроде как родственникам! :-)

 

 

Что пдсказать то, идешь на Николаев, и уходишь на Очаков. Я хожу через Волчанск или Миллерово.

Почем возишь?

Как лучше, скажи! А через Миллерово не дальше получается? Я примерно посмотрел, может через Киев махнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДТ
Я не знаю что это такое! :-) Только здесь на форуме их и увидел! Вещи везу - частный груз, вроде как родственникам! :-)

Как лучше, скажи! А через Миллерово не дальше получается? Я примерно посмотрел, может через Киев махнуть?

Нафиг Киев.

Малоярославец-Погребы-Сопыч-Кролевец-Конотоп-Ромны-Позняки-Пирятин-Золотоноша-Черкассы-Смела-Новомиргород-Александровка-Новоукраинка-Братское-Еланец-Воссиятское-Николаев.

За эту таможню не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...