Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Forester

Собачки мелкие и не очень

Рекомендуемые сообщения

valera61101

 

 


Ну а если боишься за здоровье собаки

Так то да, больше всего свой питомец беспокоит. Некоторые кобели в 2-3 раза крупнее его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75

Не подпускать собак близко. От крупных- закрывать всем своим телом сверху. Ну и команду "нельзя" выучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А кто нибудь пользовался отпугивателем собак? Работает-ли эта приблуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Если ты про ультрозвуковой, то фигня. Он им не нравится, но не останавливает. Лучше всего разрядник (шокер). Заслышав трескотню сразу поджимают хвост и ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Посмотрел на ценники.Чот не милосердно.Проще пест кислотник купить.

Все собаки как собаки, проводили взглядом и всё.а это чёрт меня уже достал.Это когда на велике качусь.Придавил-бы падлюку ,так он небольшого роста,и так и норовит за пятку укусить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

  @Татарин  Болон перца купи, да дай ему попробовать.. делов то..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

При этом издавая какой-нибудь свист или окрик? Заодно проверим, постулат дедушки Павлова об условных рефлексах.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

себя шокером да перцем попробуйте.с собакой по хорошему надо.остановись,слезь,поговори не важно о чём ровным голосом ,не будет в дальнейшем бросаться.проверено на себе.кусали собаки при дебильных хозяевах.там приходилось действовать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
5 минут назад, kombrig сказал:

себя шокером да перцем попробуйте.с собакой по хорошему надо.остановись,слезь,поговори не важно о чём ровным голосом ,не будет в дальнейшем бросаться.проверено на себе.кусали собаки при дебильных хозяевах.там приходилось действовать ...

Ты думаешь я не пробовал? Я уж его сто раз спрашивал какого рожна ему от меня надо? Хозяину говорил держи на привязи,дети бегают,старики с палками ходят.Выскакивает из под калитки и с заливом на всех бросается.

Мерзкая псина.

Да он не укусит.Д а я в душе не е..у Укусит или нет.Не хочу проверять.Или когда укусит мне и хозяину придётся хрюльник подправлять?

 

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, kombrig сказал:

себя шокером да перцем попробуйте.с собакой по хорошему надо.остановись,слезь,поговори не важно о чём ровным голосом ,не будет в дальнейшем бросаться.проверено на себе.кусали собаки при дебильных хозяевах.там приходилось действовать ...

 

Ты в своем уме, такое пишешь.. у нас не то что взрослых , детей кусали и были случаи с летальным исходом..

или уколы потом коли..

Если животное (любое) нападает на человека это уже ненормально.. мягко говоря..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
16 минут назад, Татарин сказал:

Ты думаешь я не пробовал? Я уж его сто раз спрашивал какого рожна ему от меня надо? Хозяину говорил держи на привязи,дети бегают,

Да он не укусит.Д а я в душе не е..у Укусит или нет.Не хочу проверять.Или когда укусит мне и хозяину придётся хрюльник подправлять?

 

да ,ты уточнил ситуацию,не айс.

 

12 минут назад, B.V.A сказал:

 

Ты в своем уме, такое пишешь.. у нас не то что взрослых , детей кусали и были случаи с летальным исходом..

или уколы потом коли..

Если животное (любое) нападает на человека это уже ненормально.. мягко говоря..

согласен,просто видел как собаку камнями-бросается мол.я подошёл нормальная собака,на меня не бросилась.и тут не собака виновата.вот хозяина шокером и гладте .а то всё животные виноваты.и давай всех истреблять.человек виноват .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
6 минут назад, kombrig сказал:

 

согласен,просто видел как собаку камнями-бросается мол.я подошёл нормальная собака,на меня не бросилась.и тут не собака виновата.вот хозяина шокером и гладте .а то всё животные виноваты.и давай всех истреблять.человек виноват .

 

Я понимаю что правда у каждого своя, а суть одна.. у нас в парке бабушки бедненьких собачек кормили косточками сосками, строили им зимой жилища под лоджиями первых этажей,  а адекватные люди жаловались власти на то что песики нападают на людей.. потом этих сабачек стало больше,  а далее они начали пропадать по одной, вроде двух отравили.. и т.д. видимо у людей кончилось терпение..

 

С сыном приехал в начале марта в гараж было ему года четыре, ночью снега дало, утро солнце нештяк, он папа я возьму машинку, короче взял и катает у гаража.. я снег чищу, и его пасу.. ну и голову поворачиваю и и вижу как бежит сабака и на полном ходу к земле уже прижимается готовится прыгнуть на его, расстояние от меня метров пятнадцать..  у меня в миг вся жизнь промелькнула, я заорал так что чуть лёгкие не выплюнул, он от этого уклонился , и она приземлилась мимо, и увидев меня бежавшего сделала ноги.. 

Рядом контора оптовики, пса два оттуда, одного мужики убили, второго сами хозяева порешили, теперь у гаражей стоят кресты.. хозяева поставили..

 

а ты говоришь поговорить и пообщаться.. оказывается с этими хозяевами разговаривали не раз, а им по было, пока видимо конкретно не наехали.. если ты видишь что животное неадекват какого болта ты его держишь это раз, а два какие хозяева такие и животные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тоже когда малОй мелким был,законючил сделай лук.Ну пошли в кусты за город. Срезал палку, натянул верёвку,ну вобщем занимаюсь с дитём. Выскакивает колли и начинает вокруг нас с лаем круги нарезать.Сзади выскакивет тётка, и не как не может собаку к порядку привести.Малого за себя спрятал, нож в руке.Говорю бабе Твоя собака дура,на детей кидается.Так она мне в ответ, вы сами виноваты проявили агрессию.С.а.

Всегда думал, что колли это собака нянька.А оказывается, не оказывается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

вы ж сами подтвердили-виноваты люди.к моей собаке подошёл ребёнок,гладит,она носом ткнулась к нему в руку.ребёнок улыбается  и,тут мамаша голосит- она тебя кусила,ребя в слёзы -дааа...

у меня с детства как то с животными нормально,с людьми не очень.

DSC_0560.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ставил машину на платной стоянке, ночью бывало приедешь сторож спит зачастую бухой, овчарка бегает на цепи длинной, друг у её был только хозяин (сторож), дык вот когда он в гомно и не приходит чтоб её подержать.. берёшь закрываешь вод дверь и перелезаешь к пассажирской, берёшь пакет туда ложишь чё потяжелее, бывало тупо мусор), приоткрываешь дверь когда она отошла.. заранее нажав на кнопку закрытие.. далее кидаешь подальше и ноги, хлопая дверью.. пару раз челюсти смыкались за спиной в метре, может менее.. экстрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
24 минуты назад, Татарин сказал:

Всегда думал, что колли это собака нянька.А оказывается, не оказывается.

так то пастушья собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
14 минут назад, kombrig сказал:

к моей собаке подошёл ребёнок,гладит,она носом ткнулась к нему в руку.ребёнок улыбается 

Было и такое.Со старшим поехали на песчаный карьер купаться.Там мелководье вода тёплая.Набрязгались,вышли на остановку,Мужик сидит автобуса ждёт.Овчарка немец лежит у ног.Только я отвернулся,мелкий у собаки и уже за уши её теребит.Я аж потом холодным покрылся.Пёс только мучительно глаза закатил,даже не шевельнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
3 минуты назад, B.V.A сказал:

Ставил машину на платной стоянке, ночью бывало приедешь сторож спит зачастую бухой, овчарка бегает на цепи длинной, друг у её был только хозяин (сторож), дык вот когда он в гомно и не приходит чтоб её подержать.. берёшь закрываешь вод дверь и перелезаешь к пассажирской, берёшь пакет туда ложишь чё потяжелее, бывало тупо мусор), приоткрываешь дверь когда она отошла.. заранее нажав на кнопку закрытие.. далее кидаешь подальше и ноги, хлопая дверью.. пару раз челюсти смыкались за спиной в метре, может менее.. экстрим..

была точно такая ситуация,локоть ей сунул и подтянул к машине,достал сапёрную лопатку и по хребту плашмя-собака не виновата что сторож пьян.шрам остался на локте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
33 минуты назад, kombrig сказал:

 

DSC_0560.JPG

 

Этож Рэсси, собака Электроника!.

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
2 часа назад, Татарин сказал:

Посмотрел на ценники.Чот не милосердно.Проще пест кислотник купить.

Все собаки как собаки, проводили взглядом и всё.а это чёрт меня уже достал.Это когда на велике качусь.Придавил-бы падлюку ,так он небольшого роста,и так и норовит за пятку укусить.

 

остановись,колбаски или косточек от своего стола ей кинь, ...подружитесь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

остановись,колбаски или косточек от своего стола ей кинь, ...подружитесь

Думаешь стоит?Больно я зол на него.Куплю для начала паникёр.

На улице прибилась лайка.(Живёт у нас на дачах постоянно мужичок.)Так вот он(пёс) всех своих знает и встречает.Чужих просто игнорирует.От него ни разу даже тявканья не слышал.Почему их лайками зовут не понимаю.Замечательный пёс.

Рея кстати этого долбаного, гонял не раз. 

У клиентов, Питерских дачников спаниель.Так собака как меня увидит(прям вижу) улыбается.Хотя и видимся раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, kombrig сказал:

вы ж сами подтвердили-виноваты люди.к моей собаке подошёл ребёнок,гладит,она носом ткнулась к нему в руку.ребёнок улыбается  и,тут мамаша голосит- она тебя кусила,ребя в слёзы -дааа...

у меня с детства как то с животными нормально,с людьми не очень.

DSC_0560.JPG

DSCN1994.thumb.JPG.dc2e8c13b0e6023f37e2c345a06d7ee0.JPG

У меня тоже эрделька )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Перец бойцовских собак не берет,да и эл.шокер то же.Им вообще пофиг на все,если челюсти уже сомкнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
10 часов назад, Татарин сказал:

.Куплю для начала паникёр

Я петардами пользуюсь. Особенно когда свора большая. В  середину стаи сразу  штуки 3 петарды.  Очень помогает,  заодно вырабатывает  память у дурного бобика. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот.Я тоже об этом подумал.Надо петарды,со спичечной головкой и минимальным временем задержки.Три-четыре  секунды,я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...