Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Миша Газель

Тюнинг приборной панели старого образца

Рекомендуемые сообщения

Миша Газель

Уважаемые форумчане: я долгое время был обеспокоен тюнингом приборной панели старого образца, но к сожалению, ничего приличного на газель я так и не нашёл. Есть статьи, только там нет такого результата, как, скажем, в иномарках. Краем уха я услышал, что приборная панель газели и ВАЗ2107 похожи, когда я её увидел - они оказались одинаковы внешне, как по проводке не - знаю, только отличия в том, что вместо датчика давления масла в газели, там стоит датчик экономайзера. Вот и все отличия, привод спидометра и все остальные приборы полностью подходят на Газельку. Так вот по поводу тюнинга всё оказалось доступнее и с, как мне кажется, намного круче и продуманей. Судите сами, надеюсь помог ищущим тюнинг такого рода.

http://provaztuning.ru/tyuning-vaz-2107/pe...ov-na-vaz-2107/



Уменя на всякий случай, есть сохранённая страничка. Выложить сюда всё полностью - не получилось

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Уважаемые форумчане: я долгое время был обеспокоен тюнингом приборной панели старого образца, но к сожалению, ничего приличного на газель я так и не нашёл. Есть статьи, только там нет такого результата, как, скажем, в иномарках. Краем уха я услышал, что приборная панель газели и ВАЗ2107 похожи, когда я её увидел - они оказались одинаковы внешне, как по проводке не - знаю, только отличия в том, что вместо датчика давления масла в газели, там стоит датчик экономайзера. Вот и все отличия, привод спидометра и все остальные приборы полностью подходят на Газельку. Так вот по поводу тюнинга всё оказалось доступнее и с, как мне кажется, намного круче и продуманей. Судите сами, надеюсь помог ищущим тюнинг такого рода.

фото лучше через радикал залей!!! ничего не видно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша Газель
фото лучше через радикал залей!!! ничего не видно!!!

да как то у меня ничего не получилось, хотел всё залить, теперь смотрите по ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Прочитал, что "Понадобятся две панели от Пежо", которые придется раскурочить, и че-то как-то призадумался, а нужен ли мне такой тюнинг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша Газель
Прочитал, что "Понадобятся две панели от Пежо", которые придется раскурочить, и че-то как-то призадумался, а нужен ли мне такой тюнинг..

Пежо можно не курочить, подобрать подобное, вариантов много

 

странная реакция... суть в том, что бы увидеть как делается и результат трудов. подобного я не нашёл, по этому считаю это лучший вариант и, действительно, тюнингованый своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779

Молодцом :rolleyes: Глаза не устают?У меня (( тюнинг приборки ограничился выковыриванием зеленых светофильтров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Пежо можно не курочить, подобрать подобное, вариантов много

 

странная реакция... суть в том, что бы увидеть как делается и результат трудов. подобного я не нашёл, по этому считаю это лучший вариант и, действительно, тюнингованый своими руками

Миша, не в обиду - результат твоих трудов действительно хорош. Но меня смущает трудоемкость, да и боязнь накосячить - панель-то у меня всего одна, и я бы не решился на столь серьезные переделки, т.к. надо уметь "набитую" руку в таких делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша Газель
Молодцом :rolleyes: Глаза не устают?У меня (( тюнинг приборки ограничился выковыриванием зеленых светофильтров ;)

Глаза не устают, просто ставишь матовые диоды, или раздвигаешь между цифрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша Газель
Миша, не в обиду - результат твоих трудов действительно хорош. Но меня смущает трудоемкость, да и боязнь накосячить - панель-то у меня всего одна, и я бы не решился на столь серьезные переделки, т.к. надо уметь "набитую" руку в таких делах.

Я не обижаюсь, всё в поряждке. Накосячить ты не сможешь, если держал паяльник в руках. Паяешь гирлянду на каждый прибор, с резистором, потом просто вставляешь вокруг спидометра или тахометра ну и т.д. садишь на термоклей (он лучше держит и быстро высыхает). Там сложно накосячить, всё просто и доступно описано. Желательно, когда будешь делать - иметь под рукой аккумулятор для проверки на месте. Главное помнить что у диодов напряжение меньше чем в сети машины и к ним нужны резисторы(сопротивление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobr

Молодчaгa.Я нa своём опeлe бeло-лунными диодaми подсвeчивaл пaнeль прибороб и щиток со всeми пeрeключaлкaми и кнопкaми.Знaю кaкaя это тягомотинa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

Такая тема имеется! Поиск тебе в помощь. Там много чего найдешь. На будущее - пользуйся поиском!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша Газель
Такая тема имеется! Поиск тебе в помощь. Там много чего найдешь. На будущее - пользуйся поиском!!!

когда я искал и пользовался поиском - ничего подобного и доступного я не нашёл. А здесь всё легко и просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волгарь515

есть вопрос, старая торпеда, увидел приборку Gamma

www.auto-diagnos.ru/index.php?productID=18739

возможна установка на соболь, работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
есть вопрос, старая торпеда, увидел приборку Gamma

www.auto-diagnos.ru/index.php?productID=18739

возможна установка на соболь, работать будет?

смотря что.лампочки и спидометр возмодно а вот всё остальное наврядли т.к пот тазовские инжекторные мозги заточены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
есть вопрос, старая торпеда, увидел приборку Gamma

www.auto-diagnos.ru/index.php?productID=18739

возможна установка на соболь, работать будет?

чот она похоже без стрелок. мыргание указателей достанет.

а вот всё остальное наврядли т.к пот тазовские инжекторные мозги заточены

под них там свистелки перделки заточены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

моя пробная версия.(неокончательная) fce8db42e163.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
моя пробная версия.(неокончательная) fce8db42e163.jpg

Получилось очень классно. Особо заслуживает уважения козырек. Без него грошь-цена всем приборам на панели. А что за Андройд посредине, можно подробнее на нем остановитmся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Получилось очень классно. Особо заслуживает уважения козырек. Без него грошь-цена всем приборам на панели. А что за Андройд посредине, можно подробнее на нем остановитmся?
так. нет много времини на общение. надо ехать .съемная панель планшетный компьтер андроид 2,3,3 процесор 1г. козырек не просто стоит он сдвижной примерно на 30см в перед.но как показали испутания эфективнасть его не высока. нужно было делать консоль немного повернутой к водителю.что и планирую инсталиковать . но это уже наверное в канце августа. Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lolabam

Привет всем. Мне хотелось бы вам рассказать, где можно купить очень хорошие детали для своего авто: http://motoravto.ru/. Данная компания занимается этим уже более 12 лет, и поэтому можно сказать, что у них большой опыт в подборе и диагностики запчастей. Тут вам помогут принять правильное и оптимальное решение. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей2005

 почти закончил приборку старого образца оцените  как получилось!! в темноте светит на много лучше и приятней  чемна фото!  осталось обклеить обода чтоб лишний свет не поподал

post-72302-0-64054200-1382388149_thumb.jpg

post-72302-0-62095700-1382388329_thumb.jpg

post-72302-0-83597700-1382388343_thumb.jpg

post-72302-0-74106600-1382388352_thumb.jpg

post-72302-0-75065500-1382388368_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Всем привет, подскажите где берут заглушки воздуховодов на панель приборов старого образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Уже почти везде продаются.

в каждом автомагазине почти.

 

поезди-поспрашивай.

 

цена около 15-ти рублей/штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

я по 7 брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Уже почти везде продаются.

в каждом автомагазине почти.

 

поезди-поспрашивай.

 

цена около 15-ти рублей/штука

Лет десять назад везде точно были, в любом магазине, а счас лет пять точно не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Всем привет, подскажите где берут заглушки воздуховодов на панель приборов старого образца?

у нас

10 рэ

сам чёрт знает откуда :blink:

а спрашивает ГДЕ КУПИТЬ? :angry:

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...