Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Region 54

Пропала тяга!

Рекомендуемые сообщения

Region 54
Это вопрос или утверждение?

сейчас и меня 405 а летом я поставлю 1JZ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lehan

Эт что за мотор такой? Я тоже не могу добиться нормальной работы мотора, вот и грешным делом проскакивают мыслишки заменить мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Эт что за мотор такой? Я тоже не могу добиться нормальной работы мотора, вот и грешным делом проскакивают мыслишки заменить мотор.

Честно,не понимаю. Если вы не можете наладить 405й, по которому огромный опыт ремонта и никаких проблем с зап.частями, то как вы планируете справиться с совершенно неадаптированным двигателем?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Опыт огромный? Тогда какого чёрта поголовная смена всех частей навесного , целиком ЭСУДа и ещё много чего не даёт никакого результата? А люди, ездящие на ТД-27-Т, знают только где меняют масло и фильтры? И издевательски обходят меня на дороге не сильно нажимая на педель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Опыт огромный? Тогда какого чёрта поголовная смена всех частей навесного , целиком ЭСУДа и ещё много чего не даёт никакого результата?

Значит нашел ты никчемных"специалистов", я уже не первый такой мотор юзаю,оч.доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Опыт огромный? Тогда какого чёрта поголовная смена всех частей навесного , целиком ЭСУДа и ещё много чего не даёт никакого результата? А люди, ездящие на ТД-27-Т, знают только где меняют масло и фильтры? И издевательски обходят меня на дороге не сильно нажимая на педель?

если бы не мои "шаловливые" ручки.то в машине я бы менял только расходники. :D а так уже конечно полазил,но тем не менее очень хорошо и резво бегает движка.не всякий тазик убежать сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Region 54
Эт что за мотор такой? Я тоже не могу добиться нормальной работы мотора, вот и грешным делом проскакивают мыслишки заменить мотор.

Это мотор с тойоты морк 2 объем 2.5л 6 целиндров,встает как родной !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

значит, все специалисты никчёмны. А я просто недоумок. Что ещё нужно заменить в этом моторе, чтобы он поехал? Просто , не осталось ни одной детали или электронного блока, который не был заменен. Просто до коликов надоел этот процесс вечного поиска неисправности и тщетно!!! Из-под мамки брал машину - одни головняки. Проще японский дизель воткнуть вкупе с коробом и ездить. Ездить, работать, а не нервы себе мотать в поиске глюка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир
значит, все специалисты никчёмны. А я просто недоумок.

Этого никто не говорил. но что-то ты делаешь не так . Возможно, дело именно в твоем двигателе,тем более , если машина б\у, но сам по себе мотор хороший .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Region 54
Подниму. Так в чем была причина?

ребят все я нашел причину заменл заменил МОЗГИ и все стало нормально как раньше(купил новый ЭБУ со старым что то непонятное даже прошивку не брал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Счастливчик. Мне бы причину найти. Обратил внимание - цепи шумно работают. Да и динамика к падению компрессии, хоть и укладывается в норму. Самая малая - 11.5. Пробег после ремонта ГБЦ 120 тык. Уж не знаю, что и заподозрить.

 

Процессор даже менял - ноль эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vetal_ks

Доброго времени.

Сегодня промерял компрессию: 1ц-11, 2ц-10, 3ц-10, 4ц-11

Расход газа по городу 23л. (2поколение) (расход увеличился после нового года), тяга пропала, масло не берет, пробег 85тыс. двиг. 405 е-3, цепь норма, свечи и провода тож...

 

И так вопрос в том. Стоит менять кольца и чистить клапана???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 299
Друзья у меня такая проблема!Дня 3 назад еду спокойно по трассе и машина внезапно потеряла тягу!!!Я её заглушил а завести не мог на бензине а на газу заводилась но плохо.Приехав домой оставил её до утра.Утром завелась нормально когда нагрелась до 20град. она стала неустойчиво работать стали появлятся хлопки в выпускной коллектор когда нагреется до 45град переключается на газ и работает вроде нормально но при езде нет тяги и БК выкидывает ошибку бедная смесь.Если заглушить то опять на бензе не завести.Доехав до диагноста, диагностика показала что неиспавен привод дросельной заслонки показывал 3 ошибки какие то непомню (а мой БК их почему то не показывал) Пришлось заменить дросель.Заменив дросель сразу мне сделали адаптацию!Машина начала заводится нормально,но ошибка бедная смесь так же выскакивала и потеря мощьности тоже осталась!!Ошибки выскакивают как на бензине так и на газу.Прошивка 52 ,кат убран. да и еще почему то у меня УОЗ постоянно скачет от-3град. до 33град. на холостых.У друга с таким же БК как у меня показывает УОЗ от 3град. до 6град. на холостых.Помогите разобраться. Диагностов толковых не могу найти только деньги берут а сделать не могут!!!

За смесь отвечает ДМРВ так что ищи в нем причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сингапур

Парни, подскажите пропадает тяга переодически. причем с утра приходишь, вроде все нормально, потом покатаешься, поработаешь, и  в середине дня начинается, едешь с грузом, разгоняешься со светофора, первая, вторая( хренак пропадает тяга), причем держит 2000 оборотов, на педаль газа на реагирует. Что это????Дросель чистил, день поездил.и все. Езжу на бензине. Мужики , кто знает. подскажите( пробег 42000 км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Парни, подскажите пропадает тяга переодически. причем с утра приходишь, вроде все нормально, потом покатаешься, поработаешь, и  в середине дня начинается, едешь с грузом, разгоняешься со светофора, первая, вторая( хренак пропадает тяга), причем держит 2000 оборотов, на педаль газа на реагирует. Что это????Дросель чистил, день поездил.и все. Езжу на бензине. Мужики , кто знает. подскажите( пробег 42000 км.)

Концевик на педали сцепления попробуй отрегулировать.

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сингапур

Подскажите , как его регулировать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сингапур

Поменял сцепление, и все пропало)))), всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...