Перейти к содержанию
           
Авторизация  
taxist

новую панель в старую газель

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

на волге плохая панель и отопитель тоже,не советую :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АРТЕМИЙ БЫВАЛЬЙ

на волге плохая панель и отопитель тоже,не советую :(

На счет Волги могу поспорить т.к. сам ее знаю как говорится от и до,и если панель,отопитель и проводку немного доработать, то уверяю Вас,что при -30 можно в рубашке ехать

Изменено пользователем АРТЕМИЙ БЫВАЛЬЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

А еще что нибудь подскажите?

Ну с советской бытовой техники какие-нибудь ручки-крутилки подходят может быть?

на волге плохая панель и отопитель тоже,не советую :(

А мне так панель волги нравицца.. Ну на вкус и цвет, как говорится.

Отопитель - да, без доработки так себе.

 

Полазил я сегодня по кабине и по Волге, и че-то засомневался в возможности вкрячить волговскую торпеду.. И больше всего меня смутило крепление рулевой колонки. Без замены вала врятли встанет, да и с заменой вала че-то тоже сомнительно (длина, угол наклона, карданчик куда девать?).

Ну и фотки так и не нашел, может, кто видел фото Газели с ВОЛГОВСКОЙ (3110) панелью, дайте ссылку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Ну с советской бытовой техники какие-нибудь ручки-крутилки подходят может быть?

 

А мне так панель волги нравицца.. Ну на вкус и цвет, как говорится.

Отопитель - да, без доработки так себе.

 

Полазил я сегодня по кабине и по Волге, и че-то засомневался в возможности вкрячить волговскую торпеду.. И больше всего меня смутило крепление рулевой колонки. Без замены вала врятли встанет, да и с заменой вала че-то тоже сомнительно (длина, угол наклона, карданчик куда девать?).

Ну и фотки так и не нашел, может, кто видел фото Газели с ВОЛГОВСКОЙ (3110) панелью, дайте ссылку, пожалуйста.

год ездил на 3110,отопитель ни к черту,может " детские болезни",в мороз боковые не продуваются,замерзают,нижняя заслонка всегда криво стоит,у водителя нога жарится,пассажир от холода скрючился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

год ездил на 3110,отопитель ни к черту,может " детские болезни",в мороз боковые не продуваются,замерзают,нижняя заслонка всегда криво стоит,у водителя нога жарится,пассажир от холода скрючился :D

Ну я своим волгам все лишние дыры пеноизолом заклеивал (задние стойки под обшивой, передние - под ногами, где Микас стоит и релюхи), сзади шторка во все стекло, так вроде зимой ниче так было, таксовал - пассажирам нравилось.. :)

Но отходим от темы! Квадратная панель Газели красноречиво намекает, что машинка прошлый век видала, и надо б ее заменить на что-то более современное, причем желательно без капиталовложений типа "купи панель от Бизнеса"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

А еще что нибудь подскажите?

код посмотри какой у них, и в интернете поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Ну я своим волгам все лишние дыры пеноизолом заклеивал (задние стойки под обшивой, передние - под ногами, где Микас стоит и релюхи), сзади шторка во все стекло, так вроде зимой ниче так было, таксовал - пассажирам нравилось.. :)

Но отходим от темы! Квадратная панель Газели красноречиво намекает, что машинка прошлый век видала, и надо б ее заменить на что-то более современное, причем желательно без капиталовложений типа "купи панель от Бизнеса"..

мысль с панелью конечно интересная,если по размеру подойдет,то мне кажется корпус отопителя к кузову не выйдет,насколько помню он больше газелевского,а забор воздуха снаружи?крепления естественно переделка.От 3110 еще более-менее,2410-отстой,если только не выпуск 1978 года(не точная инфа),типа светодиоды,шкала как на старом корвете :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Parfenov

В инете искал, и по коду искал, нигде нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

В инете искал, и по коду искал, нигде нету

У сестроеба переключатель ломался, так от потом туда новый вкорячил, а ручку потерял, поставил с восьмерки круглую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турок

волговская панель на 5 см короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Славный труд.Панелька поудобней будет,чем фашистский бизнес,только угол разворота комбинации приборов смущает

Изменено пользователем в352рв40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

А зачем сообщение удалили?

 

0_ade0a_d1c5bc96_XL.jpeg.jpg

 

0_ade0c_fea98e51_XL.jpeg.jpg

 

0_ade0d_95534526_XL.jpeg.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

efim_tula,

Отправлено Сегодня, 01:49


 


А зачем сообщение удалили?


Производитель "бизнес" панели избавляется от конурента :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

На счет Волги могу поспорить т.к. сам ее знаю как говорится от и до,и если панель,отопитель и проводку немного доработать, то уверяю Вас,что при -30 можно в рубашке ехать

 

 

на счет отопителя понятно,а насчет проводки можно поподробнее,где чего переделать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

 

 

 

на счет отопителя понятно,а насчет проводки можно поподробнее,где чего переделать надо?

ничего почти, срастить проводки и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renegate

прикольные фотки

а что конкретнее надо переделать чтобы от волги поставить панель?

есть где посмотреть процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
V-n-chikov

Зачем вообще это нужно. Старого образца тоже красиво смотрятся. Мгнитолла только не очень удобно расположенна, но можно пульт купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

тебе мож и не нужно,а кто сделал точно не жалеют,и печка нормальная теперь , удобнее и уютнее стало в кабине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Зачем вообще это нужно. Старого образца тоже красиво смотрятся. Мгнитолла только не очень удобно расположенна, но можно пульт купить...

на старой панели стояла сонька иксплойд с джойстиком..причем она без панели работала))))очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
V-n-chikov

тебе мож и не нужно,а кто сделал точно не жалеют,и печка нормальная теперь , удобнее и уютнее стало в кабине

Как говорится На вкус и цвет товарищей нет. У меня две газельки, одна со старой торпедой 2001 г. вторая фермер 2008 г.  Нравятся обе. Старую торпеду изнутри всю проклеил шумкой стало очень даже хорошо. А вот печка в ногах действительно место занимает. Без нее как-то просторнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

чем отличается стальная перегородка моторного отсека кузова 2000 года от последующих?

крепление рулевой колонки осталось прежнее?

есть задумка поменять старую панель на панель бизнес. но цены на них неоправданно дикие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

чем отличается стальная перегородка моторного отсека кузова 2000 года от последующих?

крепление рулевой колонки осталось прежнее?

есть задумка поменять старую панель на панель бизнес. но цены на них неоправданно дикие.

Когда стали ставить 406е движки (кажется с 1999г.), то в кабине с моторного отсека стали делать углубление в сторону салона, увеличив место для мотора. Про после 2000г. посмотри по каталогу. Эта стенка отдельная деталь. У меня по каталогу разница до 2003г. и после 2003г., только крепление крыльев, а то, что в кабине - одинаково.

Изменено пользователем Дедила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

 

Слева старая, справа новая.

post-42747-0-09296500-1371564773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Слева старая, справа новая.

я когда себе ставил , нашел всего два отличия : 1 - нет отверстий для крепления отопителя .

                                                                                   2 - отверстия для шлангов отопителя находятся на разной высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AINYR

с начало пменял дв на 406инж потом панель поменял не могу разобраться с проводкой под капотом подошла а какую брать для панели не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...