Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Venom

Круиз-Контроль

Рекомендуемые сообщения

Venom

Поставил на ГАЗель! Обалденно по кольцевой, загород пез проблем и по городу ночью прелестно. Самое главное экономия денег на штрафах и горючем! обычно нога непроизвольно по трассе наровит прибавить, а тут спокойненько катешь себе- утомляемость меньше, больше внимания дороге.

Лады расскажу подробней. Комплект Круиза-Германия, всё в небольшой коробке, инструкция по установке не содержит русского языка, но много рисунков всё очень понятно. Вся установка заняла 4 часа-так много потому-что долго примерялся куда поставить блок управления дросселем. Всё подключается очень просто в комплекте есть всё. Програмирование заключается в перерезании одного провода перемычки на блоке круиза и чувствительности реагирования на изменение скорости 3-х позиционным переключателем (медленно-нормально-быстро).

 

Если что пишите на мыло сюда заглядываю редковато.

Изменено пользователем Venom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adfer

Нашел о чём речь: http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=42

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Мне лично круиз не сильно понравился. Игрушка, неболее.

Обосную своё такое мнение.

Во первых мало где можно ехать с одной постоянной скоростью. Хот это МКАД, хоть трасса М4 или ещё что. Постоянно приходится регулировать скорость. У нас не Америка, где все 180 идут по хайвею ровненько. На наших дорогах полно тихоходов и скорость постоянно меняется.

Дальше: когда пользуюсь таки круизом, то ноги стоят наполу и я себя начинаю чувствовать пассажиром. Обсолютно неприятное впечатление, легко забыться, что это Я управляю автомобилем. Возникает очень быстро после включения девайса. Лично моё впечатление.

И кнопочки + и - совершенно недобавляют чувстав, что это я управляю машиной.

Всё сказанное: ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venom

Люди делятся тем что им интерестно, а критиковать можно всё! Я долго круиз искал наконец нашёл и поставил. решил поделится, а кому не интерестно, экономте трафик!

 

http://www.truck-comfort.ru/magic/speed/ продаётся здесь.

Или наберите поиск. Круиз-контроль MS 50. Всё про этот круиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venom

post-3400-1204449522_thumb.jpg

Прайс лист

 

всё что здесь есть http://www.waeco.com/en/58.php?PHPSESSID=a...8592e5e0267835e

вам помогут купить здесь http://www.truck-comfort.ru/magic/speed/

Изменено пользователем Venom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

по моему мнению полноценно круиз может работать только на авто с акпп,механика не даёт такой возможности(автоматическое переключение на пониженную при сильном возрастании нагрузки,отключение трансмиссий при движении на спуск)что приводит к перерасходу топлива и в конечном итоге превращает круиз из "полезного прибамбаса" в практически бесполезный.имхо :(

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venom

Если ехать 40 на 4 передаче конечно он не вытянет,из практики если по городу держать 70; я ещё не нашел такого моста чтобы скорость упала на столько чтобы он отключился, да снижается километра на 2-3 и держит то самого верха. Ты заблуждаешься если думаешь что чтатный круиз на АКПП включает нейтраль на спусках-получается неконтролируемый разгон, что протеворечит функциям (Круиз-контроль) контроль-движения (произ.)

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

И всёже во много раз опасность уснуть повышается. На хайвее если скорость 160-180 не заснёш, а при 80 запросто, если сидиш как пассажир. У меня со сном больших проблемм нет, но эту опасность я успел ощутить. Просто хотелось предупредить некоторых, что это не более чем игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Venom

вы говорите круиз говно!? А расход по трассе при движении на круизе со скоростью 75 км/ч 11,5 литров на 100км

Кстати кто говорит что круиз на механику не ставят, посмотрите машины в Германии, почти все укамплектованны круизом с мех.коробкой. Ягуар выпустил новую машину (не запопомнил названия) по ящику показывали, с завода укомплектована круизом с мех.коробкой!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venom
Простите я уже поменял Круиз на бочку соляры!

но здесь вы можете его преобрести. Отпровляет в регионы! http://www.truck-comfort.ru/magic/speed

 

продаёт фирма Климат-Контроль у них новый телефон 8 (812)3358387

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

Привет всем !!!!!!!!!!!!

Я тоже поставил круиз-контроль на свой газеле-крайслер, вещь просто ГУД, заработало всё и сразу , мне очень понравилось!!!!!!!!!!!

Сегодня ездил на дачу, выставил 85 км. , убрал ногу с педали и катешь себе в удовольствие , скорость держит чётко , не чего не трясётся , не дёргается, стрелка замирает на 85 и пофигу всякие там подъёмы, спуски, короче КЛАССНАЯ штуковина!!!!!!

Модель круиза WAECO MAGIC SPEED MS-50.

Заказывал в фирме Климат-контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
А че там за гномик за тросик тянет?

там поршень стоит, и блок управления который берёт сигнал со спидометра. подключается элементарно. главное найти нужный провод от щитка приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

Sash98, АЛЕКС89,

 

А если привод механический , то в комплекте круиза имеется специальный датчик скорости , который крепится или на привод - в легковой , или на кардан - как для наших с вами газелек , так что по любому круиз установите , конечно мозгами пошевелить придётся , но вещь прикольная, стоит того!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

АЛЕКС89,

 

Там не гномик, а вакуумный мотор , который параллельно соединяется с тросиком газа и дёргает его, точнее не дёргает , а плавно тянет, вот! На электронном блоке управления можно увеличить или уменьшить чувствительность изменения скорости, но я оставил в положении MIDDLE , тросик нажимается плавно , без рывков, даже мягче, чем сам управляешь, вот до чего техника дошла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Ни куя себе техника стала умнее человека а я всё по старинке

Гдето читал, уже с автопилотами эксперементируют. Они правда пока только вдоль линий по автобанам ездят :) Вроде не плохо, выехал на шоссе, кнопочку нажал и набок или книжку читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ravil08

Ребята у меня легковая " Додж караван" стоит круиз очень часто езжу в Нижний Новгород по дороге так и не получается нормально пользоваться круизом, мое сугубо личное мнение у нас круиз не более чем игрушка.. Повторяюсь это мое сугубо личное мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

не получился привод из этого шагового двигателя, ищу какой нибудь посеръезнее

контролер собрал,программу написал

 

0_9e313_6b671d36_L.jpg.jpg
но не тянет моторчик дроссель, когда мотор заглушен все прекрасно работает,как только завел дросель застыл до 6% поднимает а дальше не могет  :(
Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ребята у меня легковая " Додж караван" стоит круиз очень часто езжу в Нижний Новгород по дороге так и не получается нормально пользоваться круизом, мое сугубо личное мнение у нас круиз не более чем игрушка.. Повторяюсь это мое сугубо личное мнение..

На М-4 нормально даже получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg



25611b8s-480.jpg

пока все , дальше надо писать программу круиза

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xrush32

Ребята у меня легковая " Додж караван" стоит круиз очень часто езжу в Нижний Новгород по дороге так и не получается нормально пользоваться круизом, мое сугубо личное мнение у нас круиз не более чем игрушка.. Повторяюсь это мое сугубо личное мнение..

+1 Есть у меня еще бодрое немецкое ведро А4 на автомате с круизом конечно. Жуткая штука лично мое мнение.. реально расслабляет.. в сон рубит.. ..опа как... Постоянно кого то то догоняешь, то населенка- опять тормоза, просто не хочется включать ..За что люблю "Соболька" в режиме 90-110 соскучиться не дает- все бодро и весело)))) .. интереснее как то..

Изменено пользователем xrush32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bugra

Как- то тема заглохла. У меня 405 е3. Сильно хочу круиз, так как катаю много. Почитал, посмотрел, цена на импортный девайс кусается. Может есть какая альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

тросик от подсоса в панель и за педаль. Вытянул на сколько надо и в перед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейВолк76

по моему мнению полноценно круиз может работать только на авто с акпп,механика не даёт такой возможности(автоматическое переключение на пониженную при сильном возрастании нагрузки,отключение трансмиссий при движении на спуск)что приводит к перерасходу топлива и в конечном итоге превращает круиз из "полезного прибамбаса" в практически бесполезный.имхо :(

 

Ерунду говоришь полнейшую! у меня рено лагуна с круизом на механике и всё хорошо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Говорил

10лет назад

Ща мнение поменял наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alien_Crazy

Лежит где-то на компе схемка на Arduino для Газели с электронной заслонкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...