Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DNK

Крепление запаски на Соболе ?

Рекомендуемые сообщения

klushinkirill

извиняюсь за динаму, поменял работу , поэтому с машиной немного подзавис , за лето сделана проводка под музыку и видео, установлена шумка , релинги на крышу и доп люк в заднюю часть (вебасто , электрический ), сейчас осталось поставить на место обшивку крыши, по поводу подвески запаски : надо поменять стойки стабилизатора на нового образца( они пошире стоят ) и увеличить их длинну , после этого запаска встает идеально , замеры уже произведены , думаю к концу года сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

извиняюсь за динаму, поменял работу , поэтому с машиной немного подзавис , за лето сделана проводка под музыку и видео, установлена шумка , релинги на крышу и доп люк в заднюю часть (вебасто , электрический ), сейчас осталось поставить на место обшивку крыши, по поводу подвески запаски : надо поменять стойки стабилизатора на нового образца( они пошире стоят ) и увеличить их длинну , после этого запаска встает идеально , замеры уже произведены , думаю к концу года сделаю

.на правильном пути! фотками подкрепи ещё, соскучились по новшествам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

извиняюсь за динаму, поменял работу , поэтому с машиной немного подзавис , за лето сделана проводка под музыку и видео, установлена шумка , релинги на крышу и доп люк в заднюю часть (вебасто , электрический ), сейчас осталось поставить на место обшивку крыши, по поводу подвески запаски : надо поменять стойки стабилизатора на нового образца( они пошире стоят ) и увеличить их длинну , после этого запаска встает идеально , замеры уже произведены , думаю к концу года сделаю

Рейлинги на крышу от чего ставил?(А то я здесь нашёл хромированые от RENAULT MAGNUM :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

А куда переносят стабилизтор?

И что за стойки нового образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk33

УТЮГ888, респект .подножки у тебя больно красавные...алюмишка? по чем брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

Рейлинги на крышу от чего ставил?(А то я здесь нашёл хромированые от RENAULT MAGNUM :D)

релинги от уаз патриот , встали нормально , смотрится вроде не плохо, фоток к сожалению маловато , что есть выкладываю, кстати , люк тоже от патриота , когда посмотрел на него , оказалось производство вебасто , такие люки с завода на патриках идут

779bbf36ed5e.jpg

a79d2e3b10e8.jpg

dac2a44f7a19.jpg

 

по поводу стоек табилизатора ; стойки нового образца крепятся под раму , а старого сбоку рамы (с внутренней стороны ) вледствии чего стойки нового образца стоят шире , и при небольшом удлиннении спокойно пропустят между собой запаску ( не надо только забывать что запаска будет не точно между стойками а немного сзади ) места хватает с запасом , тем кто думает , что запаска будет низко висеть : я езжу по асфальту, в какашки не ползаю , для этого есть другие автомобили, баргузин машина для хороших дорог.если обратите внимание на клиренс ,то подсказываю; впереди стоит балка от газели , рессоры и всякие сопутствующие сладости , рулится отменно, на сотне отпускаю руль , идет как по рельсам , важно только не проворонить аммортизаторы , будет на бок выкидывать , проверено на газели, ( восемь лет на ней отгонял)

Понадобилась замена датчика АБС, не нашел , посмотрел характеристики датчика колена, один в один, попробую его пришаманить ( у меня АБС бош 5,3)

кстати , на последней фотке глушитель уже на бок

Изменено пользователем klushinkirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

УТЮГ888, респект .подножки у тебя больно красавные...алюмишка? по чем брал?

спс за комплимент! подножки рубля по 3 за одну-вроде так.

 

релинги от уаз патриот , встали нормально , смотрится вроде не плохо, фоток к сожалению маловато , что есть выкладываю, кстати , люк тоже от патриота , когда посмотрел на него , оказалось производство вебасто , такие люки с завода на патриках идут

779bbf36ed5e.jpg

a79d2e3b10e8.jpg

dac2a44f7a19.jpg

 

по поводу стоек табилизатора ; стойки нового образца крепятся под раму , а старого сбоку рамы (с внутренней стороны ) вледствии чего стойки нового образца стоят шире , и при небольшом удлиннении спокойно пропустят между собой запаску ( не надо только забывать что запаска будет не точно между стойками а немного сзади ) места хватает с запасом , тем кто думает , что запаска будет низко висеть : я езжу по асфальту, в какашки не ползаю , для этого есть другие автомобили, баргузин машина для хороших дорог.если обратите внимание на клиренс ,то подсказываю; впереди стоит балка от газели , рессоры и всякие сопутствующие сладости , рулится отменно, на сотне отпускаю руль , идет как по рельсам , важно только не проворонить аммортизаторы , будет на бок выкидывать , проверено на газели, ( восемь лет на ней отгонял)

Понадобилась замена датчика АБС, не нашел , посмотрел характеристики датчика колена, один в один, попробую его пришаманить ( у меня АБС бош 5,3)

кстати , на последней фотке глушитель уже на бок

.нормально всё у тебя с автомобилем B) .датчик абс родной найду тебе -если ещё нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

релинги от уаз патриот , встали нормально , смотрится вроде не плохо, фоток к сожалению маловато , что есть выкладываю, кстати , люк тоже от патриота , когда посмотрел на него , оказалось производство вебасто , такие люки с завода на патриках идут

779bbf36ed5e.jpg

a79d2e3b10e8.jpg

dac2a44f7a19.jpg

 

по поводу стоек табилизатора ; стойки нового образца крепятся под раму , а старого сбоку рамы (с внутренней стороны ) вледствии чего стойки нового образца стоят шире , и при небольшом удлиннении спокойно пропустят между собой запаску ( не надо только забывать что запаска будет не точно между стойками а немного сзади ) места хватает с запасом , тем кто думает , что запаска будет низко висеть : я езжу по асфальту, в какашки не ползаю , для этого есть другие автомобили, баргузин машина для хороших дорог.если обратите внимание на клиренс ,то подсказываю; впереди стоит балка от газели , рессоры и всякие сопутствующие сладости , рулится отменно, на сотне отпускаю руль , идет как по рельсам , важно только не проворонить аммортизаторы , будет на бок выкидывать , проверено на газели, ( восемь лет на ней отгонял)

Понадобилась замена датчика АБС, не нашел , посмотрел характеристики датчика колена, один в один, попробую его пришаманить ( у меня АБС бош 5,3)

кстати , на последней фотке глушитель уже на бок

Всё понял,спасибо(релинги).По поводу крепления запаски-хорошая тема,жаль что с завода не могут её воткнуть вниз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некто

А какой смысл в релингах, гроб возить?

Покажите, пожалуйста, как крепите его. Видел на мчс-ных машинах багажник прямо к крыше крепят.

Вот посмотрите.

http://www.autolik.nn.ru/rubrika/index.php?ELEMENT_ID=75&m=7

На нижней фотке, похоже прямо в жёлоб ставят с дырками насквозь. Не опасно ли?

 

Кстати, рекламируют боковую распашную дверь...

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk33

УТЮГ888, в нижнем их реально найти и где? или на заказ? планирую на следующей недельки скатится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

А какой смысл в релингах, гроб возить?

Покажите, пожалуйста, как крепите его. Видел на мчс-ных машинах багажник прямо к крыше крепят.

Вот посмотрите.

http://www.autolik.n...EMENT_ID=75&m=7

На нижней фотке, похоже прямо в жёлоб ставят с дырками насквозь. Не опасно ли?

 

Кстати, рекламируют боковую распашную дверь...

Почему сразу гробы-можно куб другой досок поперёк бросить либо корешу ракушку на дачечку перевезти...А если серьёзно-то в этом и заключается весь смысл тюна.По поводу МЧС-ных машин-то у них и отбойники стоят по кругу-Вот бабкам попандос!!! Распашная дверь как на спорткарах-есть над чем подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Кстати, никто специальные сливные дырочки в желобах не сверлил?

Как они ржавеют, там же два три слоя металла сложены, а между ними наверное есть где рже появиться?

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

УТЮГ888, в нижнем их реально найти и где? или на заказ? планирую на следующей недельки скатится.

.производство закрыли года три назад.нерентабельным оказалось.если что то нужно по запчастям-обращайся -сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

спс за комплимент! подножки рубля по 3 за одну-вроде так.

 

.нормально всё у тебя с автомобилем B) .датчик абс родной найду тебе -если ещё нужно.

спасибо за желание помочь, ввиду того, что передняя балка от газели , соответственно и кулаки от нее, но ступицы от соболя, поэтому родной датчик не встанет , а от колена на самодельном кронштейне в самый раз ,попробую отпишусь,

Сегодня сделал шумку на крышу и пролил тектилом все поперечны, крыша прокрашена отврарительно, везде жучки повылезали

Пока делал шумку , машина стояла заведеная(холодно у нас ), через полчаса работы комп заорал о низком напряжении, зарядка пропала.запахло паленым из гены , придется снимать гада , который раз уже мозг клюет ,зараза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

у меня такая фигня болтается, с открытой дверь задка, при сильном порыве вера закрывается, гнет амортизатор двери, в низ убрать это стабилизатор выкидывай, что то-же не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

у меня такая фигня болтается, с открытой дверь задка, при сильном порыве вера закрывается, гнет амортизатор двери, в низ убрать это стабилизатор выкидывай, что то-же не айс

не надо выкидывать,влезет с небольшими переделками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor2140sl

А можно фотку того как это под днищем реализовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

пока не реализовано, в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artful

пока не реализовано, в процессе

Сделал или нет?

у меня кстати дверь гниет за навесной запаской :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

к сожалению с запаской пока не получается , все силы были брошены на салон и на двигатель, поэтому запаска  была отложена до теплого времени, сейчас готовлюсь к  поездке в отпуск ( куда , пока не решили ) более всего интересует трансформация салона , некоторые прикидки уже есть , сегодня посмотрел поворотное кресло на полицейском соболе , думаю сделать так же переднее правое и среднее правое , что б  при повороте и раскладывании получалось два спальных места , механизм поворота будет осуществлен на основе ступицы от жигулей ( где то уже было обсосано ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

кто нить фото сбросит как изнутри кронштейн запаски крепитсЯ-прикручивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

4 болта через толстую пластину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

прихватка сваркой или просто на болтах привинчено? как петли дверные эту конструкцию переживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

прихватка сваркой или просто на болтах привинчено? как петли дверные эту конструкцию переживают?

ААА там

я болты длиннее ставил

штатные поменял

ХОТЬ БЫ УКАЗАЛ КАКОЙ У ТЯ СОБОЛЬ

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

болты длиннее и подкладывал ченить, пластину например металлическую? дэк петли дверные то как? живы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...