Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DNK

Крепление запаски на Соболе ?

Рекомендуемые сообщения

klushinkirill

Ну что дети, продолжим нашу установку запаски под попу соболю.сегодня был снят стабилизатор,промеряна поперечина под лебедку ,кстати лебедка взята от с й кайрон ,поперечина изготовлена из неравностороннего уголка, к нему приварена площадка под лебедку из швелера на 100 мм. Поперечина крепится на кронштейны стабилизатора которые стоят в раме . а теперь самое интересное, привод лебедки производится через отверстие в полу багажника( аналогичная система стоит на тойотах) лебедка поставлена под углом поэтому ключ привода вставляется через пол багажника и приходит прямо в лебедку. Поперечина будет монтироватсяв пятницу. С получки будет приобретен новый стабилизатор и поставлен на новых кронштейнах. Завтра пофотаю поперечина и выложу

Изменено пользователем klushinkirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klushinkirill

Смонтировано, аж самому понравилось. Фоты завтра, чавойто радикал затупил сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

смотрим

post-32171-0-60482500-1411819208_thumb.jpg

post-32171-0-08868600-1411819227_thumb.jpg

post-32171-0-57642200-1411819357_thumb.jpg

post-32171-0-61486900-1411819370_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

смотрим

а гиде запаска :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

далее смотрим

post-32171-0-94105700-1411819524_thumb.jpg

post-32171-0-19142700-1411819533_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

лебеда от с й кайрон, без переделок,поставлена под углом 35 градусов


попутал фотки .вот недостача

post-32171-0-14094200-1411820084_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

klushinkirill, Хорошо сделано,молодец,но есть один главный минус этой системы,запаска будет всегда страшно грязная,особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

klushinkirill, Хорошо сделано,молодец,но есть один главный минус этой системы,запаска будет всегда страшно грязная,особенно зимой.

Надеюсь также сделать ,Запаску пользовал на Баргузине за 70 тыс один раз в сухую погоду . Надеюсь на благосклонность дорожного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klushinkirill

в этом месте грязи практически не бывает , вспомните запаску на газели , я что то не замечал на ней тонны грязи,( я на газели 8 лет отгонял , знаю о чем говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

в этом месте грязи практически не бывает , вспомните запаску на газели , я что то не замечал на ней тонны грязи,( я на газели 8 лет отгонял , знаю о чем говорю)

А тонны не нать,достаточно одного см...Что бы при замене запаски по уши испачкаться...У меня был французский ТАЛБОТ,там так же крепилась она,и на москвиче-2141 так же крепилась.Я знаю,что пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Надеюсь также сделать ,Запаску пользовал на Баргузине за 70 тыс один раз в сухую погоду . Надеюсь на благосклонность дорожного покрытия.

цепляться она не будет? 

судя по фото она чуть-ли не ниже моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

А тонны не нать,достаточно одного см...Что бы при замене запаски по уши испачкаться...У меня был французский ТАЛБОТ,там так же крепилась она,и на москвиче-2141 так же крепилась.Я знаю,что пишу.

Конечно же будет грязная , также как на пикапах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

лебеда от с й кайрон, без переделок,поставлена под углом 35 градусов

попутал фотки .вот недостача

а кроме троса еще будет фиксация? и это как там стабилизатор поместится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

cazemir,

цепляться она не будет? судя по фото она чуть-ли не ниже моста

Цепляться не будет , если не скакать по пампасам. По высоте запаска висит в два раза выше моста и чуть ниже фаркопа , если интересно могу померять точно

t-r-a-k-t-a-r,

а кроме троса еще будет фиксация? и это как там стабилизатор поместится?

Крепится по штатному , как на джипах, одним тросом. Стабилизатор прекрасно помещается, на новых стойках. С зарплаты куплю новый , поставлю, потом покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


Цепляться не будет , если не скакать по пампасам. По высоте запаска висит в два раза выше моста и чуть ниже фаркопа , если интересно могу померять точно
дык кому я вопрос задал тот на полно приводе шурует. а где он прыгать будет я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

померял расстояние от запаски до земли, 300 мм, посмотрел у соседа на лэнд крузере 100, 360 мм. Так что с расстоянием все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s22aa

лебеда от с й кайрон, без переделок,поставлена под углом 35 градусов

Тоже хотел так сделать, но жалко стало машину дырявить для доступа к лебедке, а если сделать просто чтоб она откидывалась вниз то действительно пока достанешь весь вымажешься. Сделал на салазках. Вес конструкции семь с половиной килограмм. Запаска смещена влево от центра сантиметров на семь, что бы влезла труба глушителя справа(немного переварил её).

Фото нет , но снял видео

 

P.S. Делал первого мая из того что под рукой было(магазины все закрыты), покрасить ещё не успел, но снять всю конструкцию дело десяти минут.

Изменено пользователем s22aa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

http://www.drive2.ru/l/5306756/   смотрите 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

s22aaklushinkirill - хорошая работа, теперь можно выбирать из двух проектов.

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

s22aa, на полном приводе нет стабилизатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

s22aa, на полном приводе нет стабилизатора?

На полном его нет,но ставить туда запаску полному нельзя,Мы её в лесу сразу там и потеряем.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

На полном его нет,но ставить туда запаску полному нельзя,Мы её в лесу сразу там и потеряем.

А заднеприводным тоже не воткнуть получается, у них по другом крепления амортизаторов стоят, я и забыл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s22aa

На полном его нет,но ставить туда запаску полному нельзя,Мы её в лесу сразу там и потеряем.

Да ладно, с чего она там теряться будет?  Глушитель часто в лесу теряешь? Если часто, то конечно и запаске не повезёт, а если с глушаком всё норм, то и с запаской ничего не случится. Она там сидит как влитая. Я думаю, даже если машина повиснет на ней, то всё равно никуда она не денется, но это думки , на деле проверить не довелось пока :-)

Изменено пользователем s22aa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да ладно, с чего она там теряться будет?  Глушитель часто в лесу теряешь? Если часто, то конечно и запаске не повезёт, а если с глушаком всё норм, то и с запаской ничего не случится. Она там сидит как влитая. Я думаю, даже если машина повиснет на ней, то всё равно никуда она не денется, но это думки , на деле проверить не довелось пока :-)

Глушитель у меня находиться в районе раздатки.Если и потеряю я его,то в месте с раздаткой.А вот задним свесом я много раз в лесу цеплялся.Когда канавы переезжаешь.Любой полноприводник это знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s22aa

s22aa, Видео удалилось, вот перезалил  видео

 Уже можно судить плюсы, минусы. Грязь запаска собирает хорошо, но от долбить эту грязь не так проблемно, как если бы пришлось грязное пробитое колесо пялить в чистый салон. Болт которым прикручивается запаска, тоже забивается грязью, поэтому я его смазал и одел на него кусочек резинового шланга, проблема решилась. Зацепится запаской за что нибудь или повиснуть на ней, так ни разу и не удалось, что радует. В любом случае получилось лучше чем было (была запаска в салоне).

Изменено пользователем s22aa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...