Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kevin8080

большой расход топлива 405 двс.как устранить?

Рекомендуемые сообщения

kevin8080

Всем доброго времени суток!на сайте не очень давно прошу не ругать
проблема такая:газель,фермер,высота кузова почти 2м,спойлер, 405.22,2005 года,пробег порядка 140000,расход в среднем 25литров и бензина и газа,что пустая что груженая,езда нормальная,не больше 100км/ч.с таким расходом хоть плач.делал всяческие диагностики у 6 разных человек,у 3 инжек4торщиков и у 3 СО СН,всё супер,всё в пределах нормы,ошибок нет.слышал есть умельцы перешивают программы.может кто что слышал подскажите пожалуфста.сам из владимира,но готов съездить и в москву и в нижний
если кто что знает напишите kevin8080@mail.ru

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woldemar99

ну если фермер, да ещё будка около 2 метров - 25 многовато, но литров 18 должен есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kevin8080

должна но не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scro11
должна но не хочет

найди в городе у себя кто проги перешивает.

У меня на 14-ой была такая же фигня, только она ещё плохо ехала и бензин как в трубу вылетал, мозги прошил щас всё в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD
должна но не хочет

Прошивайте только исправный автомобиль !!!

причины расхода не только в прошивке .

сначала начни с подсчета расхода в режиме трасса когда будут данные точные по километрам и литрам

поездки по городу не считаются

-вчера возил семью за телевизором , купили ,и еше 3 часа ходили по магазину мотор не глушился печка работала

тёща телек сторожила .ВОПРОС какой расход получится -?

за 3-4 часа прогревания спалили 4-5 литров.. проехали 100 км спалили еще 18 литров

5+18:100 км =23/100

Итог -помогите !!!!ОГРОМНЫЙ РАСХОД- \

вот по этому при подсчете расхода городской цикл зимой не учитывается

температура двигателя по трассе какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kevin8080
Прошивайте только исправный автомобиль !!!

причины расхода не только в прошивке .

сначала начни с подсчета расхода в режиме трасса когда будут данные точные по километрам и литрам

поездки по городу не считаются

-вчера возил семью за телевизором , купили ,и еше 3 часа ходили по магазину мотор не глушился печка работала

тёща телек сторожила .ВОПРОС какой расход получится -?

за 3-4 часа прогревания спалили 4-5 литров.. проехали 100 км спалили еще 18 литров

5+18:100 км =23/100

Итог -помогите !!!!ОГРОМНЫЙ РАСХОД- \

вот по этому при подсчете расхода городской цикл зимой не учитывается

температура двигателя по трассе какая ?

температура двигателя всегда 80,я по городу не считаю,она по трассе 25 кушает,но если ехать 60 то 21литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD
температура двигателя всегда 80,я по городу не считаю,она по трассе 25 кушает,но если ехать 60 то 21литр

для трассы многовато

развал схождение тормоза подшипники колесные .

состояние меток грм ?

Изменено пользователем DDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

Давление в шинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kevin8080

всё везде нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woldemar99

а сколько по паспорту жрёт сей чудесный жеребец ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
а сколько по паспорту жрёт сей чудесный жеребец ваш?

Так у тебя такой-же движок. Чего спрашивать? ;)

Изменено пользователем Борис199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Фильтр воздушный давно менял?Он мож. быть забит и смесь богатить. Когда я начинал борьбу с расходом, то заменил все фильтры, провода, свечи,диагностика,полусинтетика во все агрегаты, давление в шинах всегда 3,5, схождение колес, колодки ревизия.Ветровичек поставили до меня.Езжу спокойно по трассе 80 люблю ездить :D Ревизия ГБО (ремкомплект, промывка редуктора, все фильтры,замена тосольных шлангов). Температура всегда в норме. Итог - расход на газе около 18л. (495 км на 90 литрах замерял вчера)вместо 25 на сотню. Как у тебя прям. ГБО 2 поколение. На бензине и того меньше, но я на нем только прогреваюсь.

Начни с малого. Не чини то, что не сломалось. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woldemar99
Так у тебя такой-же движок. Чего спрашивать? ;)

у меня цельнометалический кузов у Соболя и только задний привод, вот потому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха.

Присоединяюсь к кликам о помощи . Трасса 18 пустым 85км\час , город от27 и выше , Полный кап ремонт , полнейшая диагностика , даже до измерения сопротивления проводов проводки без датчиков и тока , прошивки и т.д.

Где собака зарыта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Всем доброго времени суток!на сайте не очень давно прошу не ругать

проблема такая:газель,фермер,высота кузова почти 2м,спойлер, 405.22,2005 года,пробег порядка 140000,расход в среднем 25литров и бензина и газа,что пустая что груженая,езда нормальная,не больше 100км/ч.с таким расходом хоть плач.делал всяческие диагностики у 6 разных человек,у 3 инжек4торщиков и у 3 СО СН,всё супер,всё в пределах нормы,ошибок нет.слышал есть умельцы перешивают программы.может кто что слышал подскажите пожалуфста.сам из владимира,но готов съездить и в москву и в нижний

если кто что знает напишите kevin8080@mail.ru

А че диагносты не прошивают.мотор 2005г. наверно без лямда-зонда.если есть могут и в обход прошить.и стоит у нас 500р.а распылители не менял?они тоже разные.(у сименса 2дырки,а у боша вроде 3),если конечно не ошибаюсь.посмотри в магазине.

Изменено пользователем корешок72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
у нас во Владимире не прошивает никто

 

Ищи спецов чтобы прошить двух режимной прогой газ - бензин.

У меня есть знакомые диагносты, но тебе далековато будет.

Может в Нижнем с кем спишешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
Присоединяюсь к кликам о помощи . Трасса 18 пустым 85км\час , город от27 и выше , Полный кап ремонт , полнейшая диагностика , даже до измерения сопротивления проводов проводки без датчиков и тока , прошивки и т.д.

Где собака зарыта ?

Ребят,на первой машине(2005г)у меня была такая же ерунда.Машина(термобудка стандарт)пустая при 90 км\ч стала жрать 17-18л по трассе(было 12-13).Только с 4-попытки мне попался грамотный диагност(теперь звоню только ему).Причина была в ДМРВ,хотя никаких ошибок мозги не давали.Он показал на мониторе какие-то графики с моим ДМРВ и новым с магазина.Они естес-но отличались.Купил новый,за 1 мин.поменял и забыл.Мнения первых трех сервис-менов разнообразием не отличались-низкое давление шин,углы колес,слишком вязкое(!!!)масло,резкий режим вождения и т.п.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

Мотор 40522,евро 2. параметры бенз 1,4 литра в час. время впрыска 4,8. расход воздуха 16,5. скажите пожалуйста,какие параметры далеки от идеала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Мотор 40522,евро 2. параметры бенз 1,4 литра в час. время впрыска 4,8. расход воздуха 16,5. скажите пожалуйста,какие параметры далеки от идеала?

время впрыска тока великовато, а так норм.....у меня так же, как сказали не мешай машине работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

сейчас стал около 20-22... правда езжу только по городу, будка стандарт, промтоварка утепленная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

забыл сказать мознги соатэ. некоторые люди советуют на микас сменить, аппетит поуменьшится.. на мика 11 как понимаю над?? на мозгах как бы 2 разъема, вроде как на 11 микасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilgam14

ребят подскажите расход на холостых у меня 1.6-1.7топлива и 18-19 воздуха в чем причина куда копать? по этому похоже с утра и пуск плохой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale-ha-85

СОАТЭ 31 меняется на микас 11 без переделок. Я остановился всетаки на соатэ, правда пришлось его прошить, а так расход тоже был около 25. Пока добился 18л при (агресивной езде). Время впрыска великовато малость. На соатэ прошивка глючная и вечно голодная. Хотя неизвестно состояние твоего авто.

Изменено пользователем ale-ha-85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAE
ребят подскажите расход на холостых у меня 1.6-1.7топлива и 18-19 воздуха в чем причина куда копать? по этому похоже с утра и пуск плохой!

Какие обороты холостого хода на Вашем двигателе, от этого очень зависит расход и воздуха и топлива? А то, что с утра пуск плохой желательно проверить диагностическим тестером соответствие температуры охлаждающей жидкости с той что есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

заменил мозг на микас. все параметры в идеал вернулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...